Мегафлуд

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Странница.
и сколько в месяц получает официант? я не про ваш доход спрашиваю, а вообще чтобы понять уровень зарплат и сравнить с нашими зп. назовите конкретную цифру.
вы учтите еще, там речь не о забегаловке а о престижном ресторане) думаю наши там тоже нормально имеют на чаевых от богатеньких буратинок

мне тут дядя прикол рассказал, чтоб уколоться нашей гениальной вахциной, надо сдать тест на ковидлу, а на бесплатный (помянул огородное растение XD) не попасть....
хотя, вот майн мутер не горит эту вакцину делать от слова совсем, думает как бы оотмазаться, а то их в скором времени настигнет эта кцинация, по возрастному и трудовому признаку
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.679
Достижения
820
Награды
187
Денег хватает не только на аренду и налоги
мамина знакомая (уехала, замуж вышла и развелась .....работает официанткой, потому что, никуда не берут иммигрантов) жаловалась еле, еле хватает на аренду жилья в скромном районе, А з.п у неё, где то говорит 120 баксов за смену, редко, больше, а тут маме пишет - заболела, какая то штука там очень дорогая, а ещё боится погрязнуть в вечной аренде, помирают даже в кредитном жилье, а свои дома только у богатых и знаменитых.
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
мамина знакомая (уехала, замуж вышла и развелась .....работает официанткой, потому что, никуда не берут иммигрантов) жаловалась еле, еле хватает на аренду жилья в скромном районе,( показала своё жильё, мы аж на попы сели... общая комната - кухня и зал..... как наша кухня, и малюсенькая спальня, ну и туалет..... без стиральной машинки. А з.п у неё, где то говорит 120 баксов за смену, редко, больше,
Так а чего уезжала тогда? В халупе жить и в родной стране можно, а от 120 баксов в день радости мало, если большую их часть аренда и коммуналка сжирают, а у тебя даже на врача денег нет. Не, я понимаю, мигрировать в другую страну, когда ты такой штучный специалист, что тебя там с руками оторвут, и как сыр в масле будешь кататься по-любому, а свалить на другой конец глобуса, чтоб всю жизнь принесиподаем быть - это как-то пффф.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Так а чего уезжала тогда? В халупе жить и в родной стране можно, а от 120 баксов в день радости мало, если большую их часть аренда и коммуналка сжирают, а у тебя даже на врача денег нет. Не, я понимаю, мигрировать в другую страну, когда ты такой штучный специалист, что тебя там с руками оторвут, и как сыр в масле будешь кататься по-любому, а свалить на другой конец глобуса, чтоб всю жизнь принесиподаем быть - это как-то пффф.
а потому что все время надеятся, что там где нас нет лучше и мягче...ну кто по любви...
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.679
Достижения
820
Награды
187
Так а чего уезжала тогда?
ну так же бугор кажется некоторым спасением души, вот и глазки строила - старикашки, а он ей сразу - иди работай. Эт тут она начальницей была, а там выбора мигрантам нет. А я знаю даже одного, который ( он программистом был) так вот, какой то сайт наверное по вакансиям есть, его и взяла одна компания... получает 7000 в месяц и хату более менее снимает, вернее квартирку. А на еде экономит )))) Ну и правду говорит, что там дороже чем в Москве жить и за всё плати, буквально за всё....
 
Последнее редактирование:

Mr. Stark

Проверенный
Сообщения
356
Достижения
190
Награды
27
а потому что все время надеятся, что там где нас нет лучше и мягче...ну кто по любви...
Да я понимаю, любовь до гроба у всех у них там. А подумать головой на предмет того, что 62% счастливых ячеек общества благополучно распадаются в первый год после свадьбы - не? Тут надо либо не разводиться и терпеть 5 лет тогда уж, каким бы оленем он ни был, или сколько там надо, чтобы гражданство дали, или, прежде чем ехать, пораскинуть мозгами, что с тобой будет и на какой помойке себя обнаружишь, если твоя любовь вдруг окажется неликвидной. Хотя о чем это я, где мозги, а где эти все )
А я знаю даже одного, который ( он программистом был) так вот, какой то сайт наверное по вакансиям есть, его и взяла одна компания... получает 7000 в месяц и хату более менее снимает, вернее квартирку. А на еде экономит
Угу, в какой-нибудь Кремниевой долине даже 7 штук в месяц сейчас не то чтобы айс, потому что за последние лет 15 жилье подорожало просто адски, где-нибудь в пригороде Сан-Франциско простой домик на среднюю семью без закидонов может уже под миллион стоить, аренда оного пропорционально. "Моим" в принципе, еще повезло, что соотношение доходов с расходами тогда не было таким отбитым, как сегодня - друг семьи свинтил туда в нулевых, но он не нанимался к дяде, а свою программистскую артель поднял на месте, сейчас у него все хорошо, живет на Гавайях, женился на мулатке с двумя выдающимися достоинствами, кушает кокосы и улыбается. А уже мой друг тоже программистом поехал, но как-то скоренько забил на это дело, сейчас вместе с родственником сеть спортзалов держит, в этом году слал фоточки, как он там R8 купил. Просто, чтобы в Америке жить как приличный американец, надо либо семь пядей иметь, либо задатки к бизнесу, а ехать чисто наобум, по принципу "лишь бы через кордон пустили, а в такой замечательной стране свободы такой клевый я уж точно процвету как-нибудь" - ну может веке в XIX, когда там все с кольтами бегали, это еще и канало, да и то вряд ли :)
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.679
Достижения
820
Награды
187
Я б сказала, что он бы не уехал, если б был обычным....А в Нью Йорке снимает, вроде за четыре тысячи с лишним, но эти квартиры ни как в нашем понимание, а студии, что у т Нади, что у него... И то хочет квартиранта поискать, там зал с кухней небольшой, туалет и спаленька, так вот в зале диван и кровать и между ними только проход, а за ними два кресла и телек.. Слёзы одни, а не хата..
Сан-Франциско простой домик на среднюю семью без закидонов может уже под миллион стоить
Думаете их купят реальные деньги? Это всё кредиты, кредиты и кредиты, а за реальные деньги могут себе позволить только богачи.
Смотрю одного ютубера, тоже искал себе соседа по комнате, а к нему всё старики и старухи шли, тот ужаснулся .. говорит - Ребят, я понял одно, если я сейчас не начну копить себе на квартиру, то к старости так же кончу... А копить то не с чего, ютуб 118 подписчиков и работа в доставке. Что он мог приобрести за год, так это подержанную машину в кредит, которая ломается без конца....Нелегал, но ждёт гражданство, правда говорят ждать придётся ни один год и не два..Редко( раз в три месяца, а то и больше) ездит отдыхать на три, четыре дня. В основном в Майями.
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А в Нью Йорке снимает, вроде за четыре тысячи с лишним, но эти квартиры ни как в нашем понимание, а студии, что у т Нади, что у него.
В Москве в этом плане тоже печально.
Начала недавно искать себе жильё, причём понимала, что квартиру не потяну точно, смотрела съемные комнаты. Зашла на авито. Короче. Именно КОМНАТА в коммунальной квартире (на 6-9, а то и 12 комнат с одним туалетом и одной кухней) от 20-25 тысяч. И это не центр даже, это обычные спальные районы, хрущёвки, плюс-минус недалёко от метро разве что. 10-15 тысяч стоят койко-места, в точно таких же коммуналках, но по 5-7 человек в комнате на многоярусных кроватях.
По квартирам тоже печально. Общалась с подругой, она снимает обычную однушку в хрущевке с бабкиным ремонтом на севере Москвы. 35к. Причём, это долго искали и нашли по знакомству, ибо неадекватов в сфере сдачи квартир полно.
А ведь в Мск далеко не все сказочные зп получают, огромный процент обычных продавцов/менеджеров/администраторов и т.д. те же 25-30 тысяч имеют, что и во всех городах.
 
Последнее редактирование:

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.679
Достижения
820
Награды
187
И это не центр даже, это обычные спальные районы,
А вы думаете эти квартиры там в центре снимают.... Полу приступный район с картонными стенами, блохер жалился на соседей и т Надя говорит по ночам спать не дают, семья скандальная. Одни квартал прошёл и всё - бомжатник там не то что снимать, ходить опасно.
А ведь в Мск далеко не все сказочные зп получают, огромный процент обычных продавцов/менеджеров/администраторов и т.д. те же 25-30 тысяч имеют, что и во всех городах.
Вот это да, а я думала это только пенсия такая у москвичей. Просто мамина сотрудница в Москву уехала, так сначала ей 60 платили, а сейчас по 150 получает с кварталками и 13 ой. Но это ПФ. А ещё одна семья - наши друзья, так у них сын после института уехал, вот работает. Что-то с радио телевидением связано - техническое. Его мать говорит он сейчас выше 100 получает, а когда устроился 40 с лишнем было.
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
в сша очень дорогая медицина. это знают все. поставить пломбу 1000 долларов. вызвать скорую 4000. небольшая операция 50 000.
сами американцы ездят лечиться в мексику. и в шутку говорят что от банкротства отделяет пара заболеваний.
профсоюз медиков пролоббировал высокие зарплаты. отсюда и высокие цены.
---
а что касается недвижимости то в том же техасе можно купить маленький домик даже как в игре симс за 20 тысяч. но это будет халупа конечно. и ремонт влетит в копеечку.
но реально за 100 тысяч можно купить небольшой домик. на эту тему можно посмотреть техасские тв-программы "продажа и переезд по-техасски" и "дом с подвохом".
---
например злобин говорит в своей книге что америка хороша тем что там можно жить даже на очень небольшие деньги. небольшие по-американским меркам. естественно на зарплату 20-30 тыщ руб в америке не прожить от слова никак.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
. А подумать головой на предмет того, что 62% счастливых ячеек общества благополучно распадаются в первый год после свадьбы - не?
не, каждый надеется, либо , что именно их семья станет исключением, во 2х в случае чего найти замену:) в 3х, не были вы влюбленной женщиной...там мозг, за частую, вообще отрубается на прочь...одни чувства...

Вот это да, а я думала это только пенсия такая у москвичей.
там цены на жилье везде аховые(но , как оказывается, это беда всех крупных городов) но в за-то в москве, говорят, цены на теж продукты и коммуналку ниже.
но проезд наверно в транспорте ах. если в питере рублей 50 автобус. у нас 35 вроде(оха, богатый регион аж капец), а в перми чот в районе 20+с минус
 
Последнее редактирование:

alien

Проверенный
Сообщения
3.274
Достижения
410
Награды
564
вы будете долго смеяться но у меня знакомый не наделённый высоким интеллектом сдаёт в москве двушку в пределах мкад за 20 тыщ руб. он просто цен не знает.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Вот это да, а я думала это только пенсия такая у москвичей. Просто мамина сотрудница в Москву уехала, так сначала ей 60 платили, а сейчас по 150 получает с кварталками и 13 ой. Но это ПФ. А ещё одна семья - наши друзья, так у них сын после института уехал, вот работает. Что-то с радио телевидением связано - техническое. Его мать говорит он сейчас 140 получает, а когда устроился 40 с лишнем было.
На хороших технических специальностях, с большим опытом работы, или в гос организациях зарплата сказочная, не спорю (и то не всегда)
Но если искать без опыта или без образования, на обычные должности продавцов в магазинах (абсолютно все продуктовые, книжные, одежда, техника - не важно), операторами на телефон, сотрудниками в любом общепите - это 30 тысяч максимум. Причём, бывает, что в вакансии пишут "до 35" например, а на собеседовании выясняется, что по факту 25 тысяч. А таких людей в Москве миллионы.

И часто даже образование не спасает. У меня первая специальность связана с отельным бизнесом, искала работу администратора в отеле. Приходишь в реально крутые гостиницы на собеседование - Хилтон, Националь, Метрополь, Марриот. Везде номера стоят от тридцатки за ночь. Чуть ли не на красной площади стоят. Работа скотская - по 12 часов на ногах, постоянные ночные смены, обязательное знание двух иностранных (у меня английский с немецким), постоянная трепка нервов от гостей, текучка жуткая, больше двух месяцев люди обычно не задерживаются - а зп 25-30 тысяч. И никаких чаевых, в отличие от тех же официантов.

Друг работал в связном. У них знаете какой оклад прописан? 10500. Остальное проценты. И они могут быть великолепными, если ты стоишь в хорошем месте и профессионально дуришь стареньких бабок, платно подключая им вагон услуг и впаривая ненужные опции. А если ты в заштатном тц на краю Мск с проходимостью 10 человек в день? Если у тебя есть совесть?

Москва, блин.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
Acidity в общем богатые у вас, богаче,а нищеброды,почти как и везде...и все это в большом неудобном городе,где до работы больше чем по часу приходится ехать.гуд,чо.
Опять, же про корону.дядя пугает,страшилками.. говорит,корона у женщин вызывает раннюю менопаузу.тоесть лет в 30 можно уже все.... Так,то природа чистится от людишек:(
Не,ну а чо,не мне одной с жтой инфоомацие жить
 
Последнее редактирование:

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
там цены на жилье везде аховые(но , как оказывается, это беда всех крупных городов) но в за-то в москве, говорят, цены на теж продукты и коммуналку ниже.
Вот все говорят, но что-то я этого не вижу.
У нас коммуналка за трешку выходит 10к зимой, хотя все счетчики стоят.
У нас невероятно дорогая рыба. По 700 руб за перемороженную белую рыбу (целиковую, не филе) - это жесть. У нас очень дорогие овощи, особенно не в сезон. (До сих пор помню, как в разгар мартовского короновируса увидела в магазине обычные помидоры по 400 р. И это не азбука вкуса, это полутухляк в магните). У нас очень дорогая молочка - каждый раз вспоминаю рассказы знакомых с периферии о парном натуральном бабушкином молоке за 50-60 руб литр и вспоминаю наше. Не по литру, а по 900 мл, здравствуй капитализм. Со сроком годности в полгода. Больше напоминающем белую воду. За 90-100 рублей. А сливки (вкусные и жирные) - минимум 300 руб за пол-литра. Про сыр молчу. После этих дебильных санкций купить вкусный сыр можно минимум рублей за 600-700.
Хлеб обычный белый около 40 рублей, тот, что вкусный и зерновой - мы уже почти по 100 покупаем.

Что в Москве реально дешевле, так это разве что сфера услуг, но только за счёт дикой конкуренции. И одежда, но и тут больше спасают интернет-магазины.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.679
Достижения
820
Награды
187
Вот это да....при ваших ценах... я вот никуда ни хочу после этого мотаться, чужие углы снимать...
А он у вас не фермерский? Мы за такую фермерский покупаем, а домашняя сметана у нас по 100 с лишнем 100 грамм.
 
Последнее редактирование:

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
У нас коммуналка за трешку выходит 10к зимой, хотя все счетчики стоят.
\
у нас за однушку 10ка выходит. в старом фонде. 3шки и 2шки народ уже меняет на однокомнатные, чтоб дешевле было. отопление, кстати, самое дорогое по россии.
интернет где-то тысяча в месяц выходит и альтернативы провайдеру нет. в деревяшках народ ютиться. тоже с бешенной квартплатой(кое где удобства на улице были, до недавнего времени, народ дома в ведро ходил, простите) при том что у нас деревяшек"нет" ну правда, часть снесли- у дороги, а во дворах как стояли вековые сараи так и стоят...ну аренда в них дешевле, так изх в основном мигранты и приезжие снимают

У нас невероятно дорогая рыба. По 700 руб за перемороженную белую рыбу
у нас, портовый город, вся разница в том, что есть некоторые сорта рыбы, которые не везде в стране просто так найдутся... палтус, клыкач.. палтус, может и дешевле выйдет, чем в той же перми в ашане(ну я в перми 1 время паслась- ломалась -_- по этом с ней и сравниваю) а так цены тоже адовые, особенно на какую-нибудь семгу или треску.
 

kto-nibyd

Проверенный
Сообщения
1.304
Достижения
365
Награды
64
а я сейчас из любопытства смотрела за газ сколько платят наши, это по счётчику, а так за 110 квадратов 3.200 зимой, а летом 44р, до сотни.
у нас, лично, на газ счетсик стои. так удобно выходит. на воду ставить не выгодно, ибо там пока даже холодная протечем поседеешь. соседи сверху поставили водонагреватель, так у нас теперь из крана тоооненькая струкав холодной течет. стояк пару лет назад, скидывались всеми этажами и меняли за свой счет, у управляшки денех нет....в итоге даже плюнули и перестали кап ремонт плоатить. вот электричество-да расход тот еще. особенно щас, в полярную ночь
Опуплен е,кстати. Тыщ под 7 в месяц выходит.в городе
 
Последнее редактирование:
Верх