mission scrubbed. returning to base.

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
91e836bbdc22.png

aeKRMDS.png
17SXwaQ.png

FEJvnX1.png

Спойлер
Sup, gamers. Я, Шайн, буду писать здесь то, что слишком непонятно для обитателей основного дневника, что связано по большей части с играми. Люблю рпг и стратегии. И немного стелса.
В дневнике уже есть посты про:
Mass Effect 1-3+мультиплеер
XCOM: Enemy Unknown
Papers, Please
Dead Space
League of Legends
The Elder Scrolls V: Skyrim
The Elder Scrolls IV: Oblivion
Alice: Madness Returns
Assassin's Creed (I-IV)
XCOM 2
Mirror's Edge
Murdered: Soul Suspect
Remember Me
Deus Ex
Rimworld
Overwatch
Apex Legends
Играл я в большее количество, разумеется.
Путеводитель по постам в картинке.

 
Последнее редактирование модератором:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Стабильно раз в месяц обновляемся. Только что буквально прошел первого ассассина, поделиться пришел.
Спойлер
Так как я вообще как наркоман прохожу эту серию игр, сначала поиграл в тройку, четверку, Revelations и теперь только до первой дошел, то я уже все знаю. 8) О тамплиерах, ассассинах и прочих. И я из тех, кто считает, что после четвертой все уже слишком плохо пошло. Конвеер, микротранзакции юбисофта и прочая хрень. Ну, кто играл в Юнити лицензионной в курсе о чем я. :с
Но я сюда с первой частью пришел. Она незатейливая, тут у меня Альтаир даже ни разу не грохнулся с крыши из-за управления, в отличие от прошлых частей, либо я уже приноровился. Выполнял я там все что мог, под конец задания вообще тяжелющие пошли, на расследование, за мной постоянно гналась толпа если на них не так посмотришь. :с А еще меня чуть не взорвало от одной миссии, но о ней потом.
Эту игру не обошли типичные баги, что ожидалось, типа глючащих нпс.
f3fbffba5820.png

e761ff382b8e.png

Или глючащего ГГ на моментах карабканий.
fb4a697927d7.png

В целом игру я прошел достаточно спокойно. Приятненько так, когда чувствуешь героя уже и у тебя нет проблем со смертями на самых странных местах.
Помню, там в начале был момент когда Альтаир выбежал на врагов, в самом-самом и я долго думал "а как можно было их обойти"? Глючит на прошлые части. :смех:
Насчет самой жести что была - где надо последнего тамплиера убить, вот это место:
4cbb6accb4a4.png

Я пока понял что там можно на изи все пройти комбинацией пкм+лкм (контратака) умер раз двадцать и выходил даже из игры один раз чтобы отдохнуть. Но мозг это мне взорвало, и я до сих пор раздражен. В том числе концовкой. за что? За что на самом интересном месте? Я-то знаю что Дезмонд доживет долго, но каково это было когда люди только проходили эту игру и вторых частей не было?
Так как проходил AC: R не был удивлен этому предательству, но сражение с Аль-Муалимом было странным после той попаболи. 8)
И меня постоянно удивляет почему... нет... ПОЧЕМУ в анимусе летают какие-то формулы химических элементов органических? втф?
И это просто красиво. :3
cb7a78064bc7.png

Пойду продолжение качать. xD
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Я пришел со вторым ассассином. Шапку для записи не завезли, к сожалению, ибо мне не до скринов было.
Мне часть понравилась. Я серьезно, при всей мороке с тем, как я ее проходил я не могу оторваться. Но по порядку, пожалуй.
Во-первых, Италия 15 века. ^_^ Не потому что 15 век, а потому что Италия. Пока я бегал по Флоренции и Венеции будто повторную экскурсию заказал, в последней я просто раза три бывал. И когда в самой игре говорили про то, что там влажность и дышать нечем абсолютно согласен. Там просто невозможно жить как по мне.
Там еще этот собор недостроенный, удивительно. Вообще, когда я по нему бегал ради куска задания для брони Альтаира мне там понравилось. :3
И города оба сделаны просто превосходно и, как мне кажется, вполне точно. Не знаю как по масштабам, во Флоренции помню, что от реки до исторической части долго шагать, как, впрочем, было и в этой части.
bc47f7cc8e7b.png

Тут я только начал играть и рыдал от осознания того, что я играю в подобную игру, со знакомыми местами.
Во-вторых, главный герой интересен. Не удивительно что по нему три части наклепали. И сюжет ничотак.
В-третьих, задания интересные. И когда ты выполняешь на 95 процентов игру (это я так называю то, когда ты пытаешься собрать вообще все в игре, но не делаешь этого когда слишком сложно). И сюжетные, и дополнительные. Ну, я про гробницы, например. И интересно было, узнать чтожетам, собственно, то же самое можно сказать про отметки от 16 жертвы Анимуса, который до Дезмонда был в плену Абстерго. Я настолько вник что все это помню.
Иллюминаты везде найдут свое место. =_=
8ff354973cce.png

Немного о багах, которые встречаются в любой игре и о все тех же гробницах. Там была одна последняя с прыжками от стены, там одновременно примерно приходится зажимать три или четыре клавиши, и эти прыжки были сложные, даже гуглить пришлось, сам бы не допер, может, с раза 20 только, что надо сначала оттолкнуться от ближайшей стены, а потом нажать в другую сторону. Играл недавно в третью часть и там подобное делается двумя клавишами, но я на автомате жму три. =_= А еще часто было что я вообще не понимал как забраться куда-то, где на время было, с такими же прыжками, ибо чего-то мне было не видно, именно вещей за которые хвататься можно.
Насчет багов, тамплиерскую проходил, за золотом, и там я убил стражника, отвернулся, готовился добить второго (вон, спиной стоит), и тут этот заключенный, который не таргетился, но двигался.
b2a6bf6d7f2a.png

Эта карта... я как-то просто, когда первый раз был в этом городе, до порта нашу компанию доводил по карте и знаю ее прекрасно. Тут да, по сюжету еще не все открыто. Но все что мне нужно.
6b3e1d1922bf.png

Плюс Венеции - можно покататься на гондоле. ^_^ Самому, без мампапкредитов. Смешное в этом всем то, как реагировали другие гондольеры-нпс, когда я садился в "лодку" - они спрыгивали. =_= НПС-суицидники - спонсор проработанного ИИ. А еще после этого бесили пробки подобные, только там могло это все быть поперек:
087eb8ac1b27.png

Я же говорил про 95%? Я прошел всю "истину" в этой игре, не без помощи Интернета, но прошел. Долго искал некоторые вещи светящиеся, и самыми непонятными загадками там были для меня картины и что-то еще, забыл уже. Кроме того телефонного круга и кода из трех символов, самое удивительное - одну из сложных загадок я сам разгадал, а на легкие не сразу допер. А еще в конце был момент с "ничто не истинно, все дозволено", где можно было что угодно выставить. Я б не понял. xD
Видел видяшку полностью. Интересное видение, да.
eaeeb938f81d.png

Все еще тема с ИИ, я долго стоял на этом балконе и эти ребята тоже просто стояли. Гипнотизировали и готовились меня побить как только я вылезу, мне было страшно.
ac81ff9d8855.png

Концовка меня малость пугала. Когда Минерва смотрит в экран я был готов забраться на стену с криками "что вам нужно от меня!?". Но не, я просто сидел и не понимал, обращаются к игроку или к кому? Короче, как Эцио сидел и думал "кому это говорят?". Но я доволен, ибо игра хотя бы интересно завершилось. На деле она закончилась на титрах, там Дезмонд избивал каких-то плохих парней, а Видик удрал. :/
d2b5b2ab9c38.png

Я был доволен, игра хорошая. Во многом, не совсем простая, но и не невозможная для прохождения.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Дополз до игрового дневника. И, наконец, Обливион скринится. И я с ним и притащился.
Я долгое время долбился об врагов, пока не понял что у меня сложность стоит на середине, сейчас понизил и вообще челлендж ушел куда-то. Но я тогда одни из врат Обливиона закрывал, а там противные твори обитают даже на 6-7 уровнях. Даже не дреморы, не. Они быстро разваливались относительно.
Вообще, игра неплохая. С позиции игрока, исследовавшего Скайрим почти вдоль и поперек Сиродил кажется жутко огромным. Проходишь от одной локации к другой минуту-полторы - на карте ты открыл место, которое в Скуриме было бы в паре шагов. Не знаю что бы было если бы надо было проходить до городов на ножках. Ибо лошадей я не хочу покупать до Тенегрива, которого мне обещали при прохождении квест-линии ТБ. Я сейчас и Скайрим так прохожу, но не будем о нем, успею.
На данный момент я прошел начало Гильдии воров, в Гильдии магов только начал квест-линию центральной... короче, после рекомендаций всех всего два квеста прошел.
По основному квесту добыл все 4 тома комментариеви сейчас мне просто не до него, Гильдию бойцов и Темное Братство прохожу.
Немного созерцания видов, которые для того времени достаточно хороши. :3
4cff5d749cae.png

Да, я знаю как этот чувак появляется в пятом тесе. Мне намекали и я вспомнил. Это тот самый призрак, которого призываешь после какого-то квеста и он сражается на твоей стороне. Вообще, эти шутки по поводу того, что этот чувак ждет когда ты уснешь и ходит за тобой везде на самом деле... доля правды, как начинает казаться.
05078faab23d.png

Я тут забыл заскринить момент, когда ты возвращаешься в ту канализацию, из которой вылез в начале игры для убийства данмера, который в начале игры говорит что-то по выбору того, какую ты дал персонажу расу. Я данмеркой прохожу, да, вспомнил что надо бы написать. Боевой маг. Ибо это лучшая стратегия для меня - бить и отшвыриваться магией. А данмер... ну, потому что я их полюбил очень сильно. Ползу до Морровинда.
Эта дверь так классно звучит в оригинале...
cf8e36df8e40.png

Этот зал... :с Первая встреча с Мифическим рассветом. Трупы Клинков. Романтика начала игры. Вообще люблю приходить в места начала и ностальгировать немного. Я так в Хелген прихожу, а там бандиты кругом. Прям-таки Кватч почти. Вообще, эта тенденция разрушить город по сюжету плотно держится, почти как отпирание ГГ из тюрьмы.
156df3d383bb.png

Как мило, светло и красиво. И эти врата. =_= Жуть какая-то там находиться, чесслово. В Плане Мерунеса Дагона. Все красное, все бьет в глаз, если не красное, то темное до непонимания откуда ты выбрался. Фэ. Не люблю там бегать. Только ради орб.
87c6aedc5d29.png

Возвращаемся с задания. Бронька классная. :3 Вообще гильдские вещи всегда... классные, почти всегда.
7a2bc97177d8.png

Сейчас хочу с двумя мечами с чарами. Кстати, когда в самом начале выдали Клинок Горя я всплакнул от ностальгии когда его впервые увидел.
В общем, игра убила у меня уже 19 часов времени.
И я ненавижу там систему взлома. Чтоб пусто было тому кто ее придумал. Скуримская легче.
На такой ноте я закончу, всем спасибо за внимание. Дальше будет Скайрим с моими многочисленными прохождениями и я обработаю-таки скрины.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Так как я ничего не подготовил за это время. Так и не смог поиграть за этот месяц нормально ни во что, несу то, что сделал сегодня.
Я решил попробовать снова поиграть в Alice: Madness Returns ради ностальгии. Я даже ничего там не забыл еще.
Надеюсь, пройду ее до конца и не запнусь на середине потому, что надоело.
22f5e1a9a1da.gif

Да, я просто притащился сообщить о посте. Очень ленивый.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
Я вползаю-таки с этим постом. Да, по этой самой игре. Я бы мог рассказать о том как найти все воспоминания и бутылки с пятаками, или о том что она из себя представляет, но я же никогда точно не знаю зачем я захожу в игру. Изначально просто мне было скучно и я решил проверить все ли я умею до сих пор в ней и чего конкретно забыл. Подобного оказалось пока что немного, не знаю, к концу игры покажет. По крайней мере на конец 1 главы у меня было 25 процентов. Или после начала второй.
Игра меня встретила вот такой фразой в загрузке. Действительно, зачем?
e436a393028b.png

Скорее всего, я буду много вытаскивать фраз из воспоминаний Алисы, ибо там порой говорят интересные вещи.
Всегда захожу в эту комнату в начале игры.
d07cfd46d5dc.png

Всю игру я хожу с ножом, ибо он вообще удобней всего, быстрый и с красивыми эффектами. После обычно перцемолку качаю, чтобы лучше головоломки проходить, как мне кажется. С стрельбой по мишеням. Не знаю работает оно или нет.
8a98f810f957.png

Платформерную суть игры я прохожу до сих пор преспокойно почти всегда, кроме тех запарных моментов, которые меня ранее жутко раздражали. Кто играл, наверное, даже помнят... момент с кулаками, где камера еще странно повернута и вообще непонятны движения (вообще, из-за этой консольщины очень неудобно, портировали немного неудачно). Есть подобные и дальше по игре, но сейчас я их не помню.
592e5c1328a9.gif

Глядя на эту гифку вспомнил момент, когда никто не мог использовать зонт в бою, ибо никто не использовал почти фокусировку на цели, а он работает только тогда. Я тоже был из этих, пока не почитал нормально что от меня хочет игра в этой ситуации.
6b307ace5ab7.gif

Называется "жми шифт так быстро как можешь". Управление в этой игре тоже странное порой. Я, конечно, привык, но поначалу это было ооочень непривычно, ибо большая часть кнопок уходит на мизинец.
3dc04d076518.png

Я просто не умею нормально писать посты с рецензиями на игры, эту я люблю за виды, которые она предоставляет всегда. Прошел пока до начала третьей главы и, надеюсь, даже пост в декабре занесу с ним, но это все моя надежда на это, могу разлениться совсем.
Зимнюю локацию даже забыл почему-то, а она вообще прекрасна. :3
609965b0d5cb.gif

55b856d9353f.gif

С фразами я все-таки разобрался. дЛя меня они несут особый смсыл, да.
592ba7f488d5.png

7ecb6c540fd5.png

Еле заставил себя добраться до этого поста. И то это все смотрится малость неудачно, как кажется.
У меня любимые уровни будут дальше, Vale of Doom и Dollhouse. Эта разрушенность имеет определенный шарм, особенно в этой игре.
 

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Игра меня встретила вот такой фразой в загрузке. Действительно, зачем?
Сразу настраивает на оптимистический лад хд
эту я люблю за виды, которые она предоставляет всегда.
вида красивые, да. в игре вообще классная атмосфера, особенная.
Эта разрушенность имеет определенный шарм, особенно в этой игре.
надо бы ее пройти. а то начинала когда-то давно, но сейчас кроме картинки и начала не помню ничего толком.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Сразу настраивает на оптимистический лад хд
ну, вся игра такая... позитивная.
вида красивые, да. в игре вообще классная атмосфера, особенная.
мне она очень нравится, да. ради нее возвращаюсь в игру, не могу не...
а то начинала когда-то давно, но сейчас кроме картинки и начала не помню ничего толком.
focus, wait... you're floating again
я очень люблю там диалоги, и почти наизусть их знаю даже. почти все. 8)

Я всегда восхищаюсь музыкой в этой игре.
Я даже хочу вставить одну из них под картинку, с этой гифкой оно смотрится даже уместно. Вообще, обращать внимание на музыку в играх - мое обычное дело.
И тут я остался доволен, иногда пишу под них посты.

b2070d70de05.gif
Все было бы хорошо если бы в этой игре не было столько раздражающих порой мини-игр и однотипности этого всего, я восхищался уже тупо уровнями, потому что играть в игру умею. 8)
1845946d63ba.png


Большую часть всего того, что я сделал или сделаю по этой игру уже буду выкладывать в ТД. Я просто доделал только до частично третьей главы, другое просто не добрался.
Ну вот такой вот я лентяй, да.
Есть фишки в этой игре, которые я хотел бы показать и которые использую чтобы выжить порой от противных монстров и все прочее.
Против этой твари, когда она появляется в других моментах, например.
63696467843a.png

Ну, кроме нажимания шифта вечного чтобы тобой не закусили. 8) И стрельбы из перцемолки. Я, по сути, из-за этого ее качаю второй, она перегревается медленней.
Почему меня раздражают мини-игры? Потому что когда я проходил впервые игру, я готов был убиться об клавиатуру на некоторых моментах.
Как пример - конец второй картины или раковина последняя в Доллхаусе. Которую я, возможно, дотащу сюда.
5ba8eb728d90.gif

Игру я прошел, конечно. Впечатления уже забылись, просто для галочки, чтобы сюда что-то кидать. 8)
***
Жизненно ведь.
413e7b0bee75.png
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Не пост, просто мое желание повосхищаться тем, как выглядит ранговая очередь в Лиге теперь.
Это заставит меня влезть туда, в смысле в ранкеды, точно говорю. Потому что выбрать роль можно. И верить в то, что тебя приспокойнейше примут.
Но игры там очень жаркие. Пока 2-1 в квалификации. По воле случаев должен быть сильвер 5. х)
Мажористые скины инкаминг.
15c9d83bc707.png

ea66a5a24654.png

А еще я волей случаев выбил на Эзе четвертый ранг. В мету он вписывается, поэтому я вернулся к нему, оставив Джинкс.
Вообще, синяя коса+трифорс в мидгейме лучше блубилда для меня. Наверное, потому что я косорукий.
И у меня норма крипов 60 за 10.
1761bcfadf6f.png

И тема с "не апнул тринкет" меня, наконец, отпустила. Уже не забываю.
Лдано, этот сезон игр все же приятный.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер

Не мог притащиться раньше. Лабиринт, учеба, играть некогда особо. Уж простите меня, те, кто тут вообще бывает.
И в преддверии второго икскома (я в него поиграю, помяните мое слово) я решил вернуться ненадолго (или надолго) в EU.
В общем и целом, настройки второй волны:
8bff1118b227.png

Суть в них такая: при обходе с фланга 100% шанс на крит (изи мод, блин), чем ближе заходишь ко врагу за спину, тем больше шанс попадания, у солдат разные показатели меткости и свободы воли и... а, еще что только если захватить командира сектоидов на базе пришельцев дугометом, то псионика откроется.
Сложность ожидаемая от меня, собственно, как того, кто ну очень долго играл в эту игру.
23a72bc566d6.png

И знаете что? Сложно было. Дадада, было. Каким бы я это... геймером заядлым не был и с этой игрой меня бы чего только не связывало, все равно на высочайшем уровне сложновато.
Да и с дополнением я впервые стал проходить. Это скрины с компьютера, я еще и на ноуте играю.
Самый шик был, когда я бойцами, по большей части новобранцами и рядовыми (в конце второго-то месяца), пошел отбивать тарелку у инопланетян. Ни ракет, ни нормальных гранат, ни-че-го. И было две таких миссии.
Когда я думал после первой "ну все, это было, конечно, жестоко", у меня еще не отлечилась вся элита, как мне пришлось в следующий месяц опять такую же миссию играть.
Ну, тактика "отступление и вечный оверватч" работает, конечно же. во втором икскоме не выйдет т_т там все на время~
Первая удачная миссия:
2282baf52554.png

Первые смерти:
3f5fbac9d577.png

(да, они все названы по именам персов в Лабиринте)
Первые эпичные скрины снайперлюбовьмоя:
b5b20991cf1a.png

d6d752f22b11.png

Висящий в воздухе компьютер на противной акции устрашения (куча крови и компьютер - это то, как я умру в реальной жизни, походу):
fcfeaef85a49.png

А вообще, игра на максималках просто великолепно смотрится. Такие детали, блииииин. Я разглядывал "Рейнджер" и оружие по нескольку минут. особенно снайперскую плазму
Гляньте на этих летунчиков.
406c88fa31a1.png

Вот на этой миссии я короче долго искал паки пришельцев. Думаю уже "они чего ,в одной комнате сидят? точно сидят. надо готовиться", и открываю дверку, а там гопстоп.
fde49c76db29.png

Что там, "Выживший", Лео с оскаром? Да у меня тут свои выжившие. На одном хп. =_= Никогда так не волновался как в тот момент. Еще и все в половинных укрытиях, будто на "поржать над собой".
852d34557fb8.png

Кстати, я приноровился и МЭКи мне стали нравиться не меньше, чем генная инженерия в этом дополнении. Блинчик, да они вообще милейшие.
Когда ты им даешь стоять и стрелять и они бронированные, то есть им ни по чем пули почти, то они просто машины для убийств. Как и тяжелая пехота со своими ракетами. =_=
c96c169342ae.png

И - Искусственный Интеллект.
Просто он бы итак на обоих машинах подорвался. =_= 12 урона, все такое.
bb259a4593d9.png

Оборона базы. Тишина где-то с один ход. "Где же враги?".
И опять гопстоп. Мой невидимка работает.
56e58ee61051.png

И Экзальт я тогда разбил уже... уже к четвертому-пятому месяцу. Мне было не лень столько миссий с ними играть, да.
Но в итоге, я дошел до момента с поиском псионика и пока не мог играть. Играю на ноуте.
Блин, надеюсь я-таки пройду, хочу ачивку в стиме "пройдено на безумии".
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
По мне так красивый скрин на эпиграфе к записи стоит. Угадайте с чем я-таки пришел.
А? А? Не, все итак все поняли, это прекрасный второй Икском. Я общал в него сыграть и играю. Почти прошел. Пришлось просто уезжать от компа с ним на учебку. Но я итак там залип безвылазно с четверга по субботу. Нарабатывал материал, так сказать.
Стоит, наверное, рассказать о самой игре хоть немного:
То, что мы типа победили Старейшин эфириалов в XCOM:EU - лишь то, что пришельцы показывали командиру проекта (которого держали в стазис-костюме), к которому был подключен чип в голову для... Нормальной связи "Адвента"? Я уже не помню этго точно, если честно, когда пройду игру раз 20, тогда точно запомню.
Сама война закончилась спустя три месяца, вроде. Тогда нас (то есть командующего), и выкрали.
"Адвент" - армия, по сути, генетически модифицированных людей, используются для охраны городов, в которые заманивают людей для их "улучшения" называется "я очень внимательно слушал первую кат сцену". И в начале игры Бредфорт (офицер управления? как там его у нас перевели в eu?) вытаскивает командира из камеры, в которой его держали, оттаскивая его на новый крутой корабль, а чип вытаскивает Тайган с очень интересными шрамами на затылке
f8b536f72013.png

В общем, выше как раз он и Лили Шень - дочь, насколько помню, Шеня из EU, который спроектировал "Мститель" - летающую базу XCOM. Трейлер у меня в ДГ где-то лежит, его уже видел кто хотел. :D
f5c1d7eaeb96.png

Она миленькая. ^_^ Ну блин, с этим "Гермлином" так вообще.
760a33357156.png

В самой игре немного изменились классы. Теперь есть рейнджеры, специалисты, гренадиры и снайперы. Мне понравилось как они сделали так, что ни один из классов не проседает в каких-то уровнях прокачки, как было со снайперами в EU. Теперь они могут тоже бегать с отрядом (учитывая, что есть миссии на эвакуации всего отряда с ВИПом, чтоб им пусто было), расстреливая всех эпично из пистолета. Я заново влюбился в этот класс. Вообще, они все довольно сбалансированы, оверпавернутых классов нет. Они все на равных. Даже спецы, по сути своей саппорты, со своим крутым оверватчем сметают порой врагов. снайпер с "зоной поражения" - ням ням
147b13888ded.png

У рейнджеров катана малость бессмысленна. :с Ну, только когда "мясорубку" берешь, это как "мастер ближнего боя" был, то есть на расстоянии уже двух клеток, если враг идет мимо, рейнджер катаной своей бьет.
Как будто кто понимает о чем я, мало кто играл же.
Шансы в этой игре просто "waaat".
e4125943fcf6.png

А потом при 96% не сможет анлокнуть.
Мне так нравится когда они друг друга посещают. :3 Явно более интерактивной база стала.
e5b0d0d61c90.png

Бугурт. Я так и не понял что они там имели в виду. xD Прекрасно перевели чо.
1c1718bd2252.png

Вот почему интерьер кораблей пришельцев в этой игре похож на тот, что был в Бюро XCOM? о_о Я в него играл, да, реально же похоже.
088e6686458f.png

70ce2a50e810.png

Но в него играли еще меньше, так что это я просто удивлен. Но там красивенько.
Доброго утра, вот так выглядят там сектоподы. Они жутко тоооопают. :с Прям вжимаешься в стул.
71560e7e1fd5.png

А вообще, с этим скрином у меня связана прекрасная история. :D Короче, играю я, у меня там время поджимает, надо взломать штукенцию одну, там чуть не рядом два пака - с сектоподом и крутым МЭКом (роботы, там выше на скрине). Второй я смог не заактивировать. Мучаюсь с тем. Сектопод же жирный и все такое.
И тут... ахахахах, у снайпера сработало улучшение на оружие "5% инстакила". Я сижу и ржу с этого. Второй раз за игру сработало.
Да, да, на оружия можно ставить улучшения.
Тут мы мучаем Кодекс, чтобы дальше по сюжету двинуться. Взываем "Аватара".
02c7d2e368ea.png

Причем это было на миссии с воротами и, короче, там где-то этот аватар прыгает, а мы мучаемся с толпой криссалидов и этим жутким шаром. Который будто бы перекаченный кибердиск.
2ab8a8492370.png

Няшка же. :3 Только по которой не попадешь, которая телепортится после каждого попадания по ней и вообще шансы на попадания в районе 30% у всех. Довольно муторно было.
500656b34e7d.png

А еще мне понравились свои, икскомовские псионики. :3 Правда, я с ними так толком и не играл еще. Не до этого. Вот совсем.
4a53b1509688.png

Когда приеду, у меня там как раз миссия не для сюжета, опробую полностью прокаченных.
И я не мог пропустить вот это:
42aabe38449b.png

ВАНПААААНЧ. xD
И немного скринов, которым не место в описании или с которыми мне нечего писать просто.
f4f770e5eb37.png

da14d69d130d.png

02e2460d28b6.png


aa23489ff8af.png

c44f0658e3db.png

0971581c56f8.png

Ну вот и все. Как-нибудь еще я закину сюда что-то про эту игру более... официальное? А пока вот так.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня вообще чтот ничего нет что я бы мог рассказать здесь. Пожалуй, добью икском. х)
Пожалуй, остановился я на том, что... Что почти прошел на классике игру, впервые вообще.
Ну, это было челленжем, как обычно, ровно до середины игры где-то. Хотя концовка заставила попотеть. Три аватара - это жесть.
Хорошо когда есть псионики, бьющие через броню. :3
675b41831e9d.png

Я не готовил скринов для поста. Чесслово. Да и снимал я в апреле. Ну, я тогда и прошел, меня так затянуло что не выползешь.
Мне нравится этот концовочный скрин. Последний именно игровой, не кат сцена. Моя штурмовик как будто приглашает командора в портал. xD
502635c267d0.png

Ну и типа результаты.
7af1b647e0ac.png

Да, я провалил одно задание. х) Как раз с него были последние скрины в прошлом отчете. Ну ладно, предпоследний. С псиоником.
Там была акция устрашения, как я привык уже ее называть. И, впрочем, мы не смогли спасти всех людишек, так как... ну, нас зажали в одном месте и мы пытались выжить. :с
Но мне нравятся такие миссии когда они получаются. Ну, которые по накалу похожи на реальную войну.
Впрочем, раз про войну. Сразу после концовки я пошел создавать остальных своих солдат в кастомайзере, чтобы были в любой игре, с любой сохранки в смысле.
И сразу, в первой миссии, было трое названных и одна даже из этих... С прошлой команды спасения. Как раз та самая девочка, которая была скрином выше. х)
Снайпера качал почти полностью в пистолеты. Ну, оно оправдано. Честно. :3 Они такие эпичные когда ими стреляют.
f9a5eceb899c.png

Тут сработала пассивка типа "если враг подбегает близко, может ударить его пистолетиком пыщ пыщ". Но я надеялся, что работает оно как "мясорубка" у штурмовиков, типа сначала стреляет, а там если убивает противника, то урон не проходит. Тут не так. Обидно. Но в той ситуации перк меня спас.
Он так забавно смотрится, этот чувак. Изначально, в EW, с его именем был чувак в киберкостюме. Металло Детектор его звали (блин, обожаю порой те имена, которые придумываю xD). И это его реинкарнация. Может, у него даже можно историю сделать, типа новые технологии, ему восстановили частично руки-ноги, а он все равно попер в икском.
8bd60ed10744.png

Он даже вроде как был на скринах у меня, но не здесь. Я не выкладывал ту игру. Там была только та, что с персами из Лабиринта. Но та игра была последней, и я ее прошел на безумном, наконец было не лень. xD
Тут ничего особенного. Просто я очень долго угорал с того, что "а вдруг снайперу выпадет "фантом?". Это стелс даже после обнаружения прочей команды. Ну, в общем, досмеялся
aa63cb15011b.png

Сектоподы выглядят как жнецы :с
11450773ed33.png

И на той миссии эта самая девочка, что стреляет, погибла. Я пытался ее спасти, но сколько не пытался, у нее было мало хп и в любом раскладе ее убивали. Под конец. Я вообще в той миссии не ожидал что там еще один пак будет. После сектопода и двух андромеддонов. =_= Ит уаз ту хард. Особенно когда спеца в кому выбило. Одного из.
У меня есть немного эпичных скринов. Которые хотел кинуть в тд, но какой смысл х)
57fa062769f7.png

877b9d85f93f.png


606c79c060db.png

23fce00afa17.png

+
4ad69a7eaf39.png

26ffa4745432.png

И еще у меня есть забавные названия миссий. переместил далеко не все и скринил не все что заметил, но это было забавно.
Этот момент, когда там последний действительно "смог". xD
51d79436d053.png

Насколько помню, там ретранслятор на последнем ходу уничтожали и перед миссией я еще думал "хм... а последний сможет?".
cf071933fc09.png

Это просто лолокей.
И просто скрин из серии "вот это баги" или "я не хочу думать что тут произошло". Но вообще, моего штурмовика притянул к себе вайпер и скрутил, а тот мясорубкой убил его. =_= И потом так до конца миссии лагал. И телепортировался.
9be0c6b5516d.png

Но вообще, этот парень прелесть. Он выглядит живым. х) Тоже перенос из прошлого икскома. Пытался сделать Пропера. xD Сурового такого.
 
Последнее редактирование:

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
У меня было вчера время (дада, нерабочий сайт) разобрать скрины из Скайрима и сделать несколько вопросов к викторине по нему.
И я понял что у меня столько забавщины по нему, что жесть. :D И я, пожалуй, выложу часть.
*красивыйскрин
Спойлер
Тут у меня какое-то синхронное падение. Не стоит удивляться что мой компаньон полуголая и только в маске Клавикуса Вайла. Никто этого все равно не замечает в игре. х) Но она ее напялила и сняла с себя свю робу, так скажем.
b595bb33a72e.png

Помнится, у меня много было подобных скринов. Но даже я не помню где такие вещи лежат, чтобы кидать их в угадайку. Вот. :D
89310270346e.png

Наконец-то она оделась. Хотя бы на Глотку Мира. Там все же прохладненько. А то какие-то данмеры закаленные пошли. х)
a5dda4759fa0.png

"Я смотрю на мед, мед смотрит на меня. Искра, безумие, задания Гильдии Воров такие странные".
f7cfb887c1c4.png

"Я прикрываю вас, мой тан" =_=
f5f7b239c037.png

Вообще, там было где-то три скрина из этого места. Кто узнал - тот узнал, впрочем. Там так уютненько же.
85f72378f95b.png

Вот про это место я бы сделал вопрос. Но я его и сам нашел далеко не сразу. То есть, мне случайно там кинули задание то ли на зачистку, то ли предмет забрать, я прихожу, а там что-то болтает. :D Do you like my pretty tower?
f28e779e1df2.png

Больше тепла. Просто интересно вышло. Зачем я это снимал?
b702c9ec9583.png

Довакин-доктор. "У вас что-то болит? А вот так?"
472f754d38b1.png

Черный предел. ^_^ Такой всегда красивый. У меня есть заготовки для гифок с этими местами. Но мне некогда было их делать. Но они уже будут в тд лежать, а не тут.
cf9c8b608dc3.png

Разлом. Драконобой. Туча красного, что фиг рассмотришь чего. Раньше было так. Сейчас даже что-то понятно.
9ab303af66e1.png

Впервые реально заметил этот временной разлом. Что он выглядит так красиво. Мы с Сераной очень удивилисть, дада.
bff62fe04232.png

024b5be82659.png

Эти скрины хоть ставь куда, они такие красивые. *-*
Так, а подобие отчетов по скуриму будет тоже. Но не сегодня. В следующем месяце точно. Если захочу поиграть. И рассказать про своего настоящего персонажа.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
Я должен был сделать пост по этой игре. Ну зря я ее проходил что ли? :смех: Да, Metal Gear Rising Revengance, Кодзима может порадоваться за меня, что я добрался для игры в игру. :D Но у меня как обычно нет скринов чтобы вообще рецензировать, только что-то, что я успевал заснять. Слишком динамичная.
В начале игры Райден с компанией секьюритят президента страны (я помню название? нет, вроде), где за пару лет уровень жизни явно поднялся благодаря новому заправляющему. Ну и происходит покушение, беготня за огромным мужиком и "Привет, Сэм!".
cabb365e96bf.png

Так все и было. Пробег приводит к "составу смерти" как я его сам прозвал уже ко второму прохождению (ну, просто не насытился), суть там в том, что ты банально не можешь выиграть файт с Сэмюелом, вот вообще. Скрипты. Ненавижу скрипты.
d2d8aa7b187f.png

2eb9737744eb.png

По итогу этих самых скриптов выходит вот что: бугай убежал, президент - мертв, Райден - без руки и глаза, а Сэм сбежал, так как его отогнали пули и ракеты. И он на вертолете улетел. Должен сказать, первый файт с боссом, который был в игре (с метал гиром), запоминается этим его саундтреком. Блин, да во всей игре просто великолепнейший саундтрек. Я не мог не влюбиться в него. Не, а вставлю я музыку из менюшки. х3

А потом... потом, после редизайна Райдена, мы отправляемся уничтожать террористов. Искать их и уничтожать, так как они опасные и творят полную жесть. Или планируют. Называется "я внимательно слушал кат сцены". По пути спасаем всяких гражданских (научился я только ко второму прохождению стелсить нормально, да).
da1410e65b90.png

Кстати, про мое прохождение в целом - я ужасно играл. Серьезно. х) Я даже про зандатсу забывал вплоть до конца игры, когда в босс файте надо было разрезать то ли камни, то ли чего. Блейд мод, короче. Ну, я тормоз, да. Не, я в целом почти всегда о нем помнил, но мне замедления далеко не сразу давали понять что "э, а вот тут можно взять штуку и разрубить этого робота в кашицу". Из чего сделан меч ГГ? :D Он и вертолеты уничтожает, и киборгов местных, и вообще...
Кстати, про вертолеты. ненавижу вот этот момент. =_=
2b85040b685c.png

После боссфайта с собачкой, камера консольно располагается и это просто жесть, не видно где обрушилась часть моста, где - нет. Очень не люблю такие моменты в любых переделках консольных игр. Я и в Алисе занывал от этого.
В общем, мы добираемся до огромной такой фабрики, на которой засели двое (имена? я их немного подзабыл, много скипаю), дальше, наверное, даже рассказать не смогу, потому что я не помню всего уже. Я далеко дальше фабрики второй раз и не проходил.

Но этот саундтрек в боссфайте с многорукой девушкой классный. :3
1ee4febe8231.png

Мне еще ее оружие очень нравится, сплешем бьет и на расстоянии. В прохождении помогло.
О том, что было в сюжете с этой фабрикой помню только то, что чувак все уничтожил там. Не мы. А тот, кто был там еще. Рускоязычный с фамилией на Д. Шайн вспомнил хоть что-то.
В следующей главе мы проникали в здание, где кто-то из нужных нам чуваков засел, в том числе надо было узнать что там они делают. Проникнуть незаметно, все узнать, довольно легко типа. х)
2533f2c7432c.png

Не, эту главу явно надо с большим количеством скринов делать. Потому что разговора мальчика с Райденом у меня нет, а там они так задушевно болтают, что оно стоило хоть одного скрина. Паренек, про которого я, сбежал из того здания, что нам нужно, говоря, что туда собирают много детей и что-то с ними делают. И что он сбежал, а за ним погнались дроны на ножках. Охранная система, в общем. А мы тут как тут и спасли бедного.
Я про них, да.
964ca5d11252.png

Скрин из серии "да это же метал гир, конечно тут будут коробки".
2f6d0781ae00.png

За сим откланяюсь. Сделаю побольше скринов все-таки. Вижу что надо и одним эпиком не обойдешься, сюжет хочется рассказать
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Спойлер
Пора опять расчехлять свою папку со скринами из Скайрима. Ибо много же их накопилось, но половину из них даже просто так не кинешь. Обидно.
Ну, например, вот эти два:
65be5cd224e3.png

e8ab7757e2ee.png

Из похода в Фулунгтур. Потому что у меня было время и желание сходить на эту локацию, амулет тот мне, правда сказать, не нужен, а место довольно популярное вроде как.
Но сколько же у меня было скринов из Лабиринтиана... =_= Я был удивлен, что именно в этот раз их вышло так много.
6acd0aaef380.png

79e4c07e6aa3.png

С той комнатой, со словом силы, у меня вообще связана старинная история нуба в игре, потому что я 14 лвлом пошел выполнять это задание. Умирал много и забросил. xD Это сейчас я супер-пупер мастер игры.
Дальше я ходил по туче нордских руин, с которыми выдавали задания. В том числе Корваньюнд. Наверное, загадывать скрин с этой короной надо было. Угадал бы хоть кто-то. х)
2dcb0a8ad23c.png

58cbf6c4943c.png

Приятная Гильдия воров. :3
c27e0d213843.png

Шел выполнять основной квест дополнения Даунгард. Почему моя данмерка выглядит такой маленькой? т_т
1a39ccac5ee7.png

Много заданий брал в тоу сторону, в том числе и вот это, с башней в которой супер-крутой-вампирюга сидит. Знаю эту локацию слишком хорошо, жуть.
566eb38d8fe4.png

Гулял я все в той же стороне, после заданий, в районе Фолкрита, и наткнулся на дом, где было вот такое письмо:
49d9e07e997b.png

Что-то мне подсказывает, что дракон их все же тронул.
8b71db855341.png

Как раз шли к этому "логову", чтобы слово силы забрать.
Эх, а потом - забытая пещера+долина+конец квеста и лук Ауриэля. Мне тогда уже надоело что он висит и висит. х)
388296b3757a.png

31f41eda11e8.png

18666eb6e776.png

Мне даже пришлось гуглить что это за твари. Ибо я испугался =_= когда ее нашел. никогда не находил.
00a7d72aaead.png

А еещ у меня есть вот такой прекрасный скриншот:
c1705f0d2fd7.png

Я когда нашел этих скелетиков - проржался. Столько забавных фарз возникает в голове при их виде.
Без них все не так упорото, но красочно.
85ff5a225d4b.png

Впервые решил попользовать это ложное затмение или как оно там. Короче, эпик. :3 Просто мимими. Только все видяшки с моментом у меня лагают жуть. Не могу гифку сделать.
03a5e54918d6.png

А потом мы пошли месить Алдуина. Между этим всем тоже бывали интересные моменты, но мне хотелось выполнить главный квест до отправления на Солстхейм.
25d8c52e3592.png

На который по итогу я и отправился. Музыка Морровинда на нем теперь даже у меня вызывает желание прорыдаться. :с
Это я на одном из островов нашел огромные корешки Нирна. Синдерион бы обрадовался.
6d6cf9427baf.png

Вид с того же островка. Вроде бы, Ввандерфелл и Красная гора, получается так? Больше вулканов на Тамриеле нет, вроде как. х)
b5d12debc9ea.png

Это я короче когда сижу два часа и думаю. Этот чувак, правда, наверняка думал ближайшее тысячелетие и усох. Ну... бывает.
abb19fdcb11d.png

А еще у меня есть туча других скринов, которые выложить все равно не могу с каким-то текстом, но они красивые, чтоб их.
4cf2a95ceb5e.png

1dcde5c52848.png


e3aafd9a7636.png

0f242bb6b0f1.png


c95113cca16f.png

950eb33e2b03.png

Ну и великие баги Теса, блин. =_=
79dc06984b6c.png

e6a03c522ecc.png

8e6ecca60764.png

На этом, вроде как, все. Всем спасибо, кто посмотрел под картинку. Умняши вы мои.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Немного Деус Экса вам в ленту.
Спойлер
Который я на самом деле проходил еще летом. В июле. О, да, это было очень давно.
А начинал я Deus Ex: Human Revolution еще давно, но у меня лагало сильно или вылетало в начале игры и я, короче, забросил до лучших времен. Впрочем, они наставали, но мне оказалось некогда дальше играть. Доигрывал до Шанхая. И больше не продолжал пока, не затягивало.
Но выложить давно надо бы было.
95628e77b479.png

Вообще, концепт игры, сюжет и вообще все в ней до стилистики и диалогов мне нравилось. Да, честно, нравилось. Люблю я тему киборгов, улучшения тела людей и все такое. А тут все крутится вокруг этого. и умершей девушкиГрафика на среднем даже нормально смотрится. Но катсцены прям явно катсцены. Смотришь на них и такой "о, да у меня 200 фпс и тут картинка менее светлая".
aaedd53b7403.png

Газетки тут интересные. А еще я долго не понимал систему взлома, пока не приноровился делать ее так, как умею. И когда последний раз там был-играл, у меня на четыре, вроде, прокачено было. И стилистика взлома с бонусами всякими - это мило довольно.
bcd2af48b53a.png

Гг очень классный. :3 Адам Дженсен, что же ты такой крутой?
00378fff69cd.png

Это то, как у меня обычно выглядит любое начало игры с квестами-указателями. Да, я все понимаю и нет, я все в итоге выполнил. .-. Вроде да, прям вообще все задания. Именно в начале игры, до улетания.
fb772ac1cb9b.png

Вообще, виды красивые, но для их фоткания приходилось бы выключать эту квестовую штуку, а мне не хотелось. =_= Да, я про сами квесты даже рассказывать не хочу. Но тут мы уже отправились в квартирку Адама и что-то искали в компе, вроде, на какого-то чувака, который творит что-то плохое. о, да, я прям помню сюжет Хотя да, в начале самом там был чувак с чипом и я не помню, разве его загружают? Ну, с того трупа? Которого я беспалевно вообще осмотрел, лол. В полицейском участке.
a0395ee6371b.png

7c5b056b75d6.png

А еще я учился стелсу. С ним гораздо веселее проходить игру, более кропотливо всякие углы ищешь, но под конец у меня было очень много патронов. =_= Проблема, да. Ибо продавать некуда было, пришлось выкидывать.
6ac64858f51a.png

982e4f915d81.png

Вообще, помню момент, когда ты на лифте спускаешься вниз и там туча этих чуваков и мех, и никто не обращает на тебя внимания. :D Это очень странно, хоть ты и сидишь где-то в уголке за коробками, но не у кого и мысли не было, что приехал лифт пустым. Люблю ИИ в играх, чо.
Вот с этим чуваком мне удалось долго пробегать. Я еще далеко не сразу смекнул насчет одного трюка с турелями, но рад, что все же до меня дошло. Это был веселый опыт, тем не менее. Что ты должен думать как сделать все хорошо достаточно быстро, а еще притаскивать в нужное место эти турельки, уворачиваясь от выстрелов этого громилы. Но он эпичный, это да.
82534f27b18e.png

Да, мы можем взламывать взломом камеры, турели и двери, вроде как. Полезный навык для поиска всяких ништячков, которые все равно не нужны, ибо складировать некуда. х3
А еще я толком не мог разобраться в этой системе долгое время. В смысле в чтении типа людей. Которое на скрине ниже. Ну очень долго допирал какой ответ надо отвечать чтобы хорошо все было, а то нас постоянно откидывали, а мне хотелось уже на идеал сделать. А еще диалог не скипался толком и меня это бесило.
a7341725a9b5.png

В общем, остановился и правда в Шанхае, проходил там тупо по крышам везде, особенно задание которое сюжетное. Ну, к компу чувака добраться типа. И поржал со стикера форевер-элоун.
8057754c9812.png

И вот один криповый момент. Я короче стелс-мастер, нашел проход сюжетный в этом "Улье" чтобы вот так прослушать диалог, через вентиляцию, а потом этот чувак на меня в упор так смотрел. Оо Страшно же.
394593ed3f64.png

Вообще, остановился я на том, что выполнял побочки. И так их и не доделал, ибо мне поднадоела сама игра тогда. Но я еще вернусь и пройду до конца. Когда-нибудь. В следующем году уже, наверное.
Но ладно, всем спасибо если прочтете.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478

Давно меня тут не было. Пора выложиться. Обливион, помогай.
Спойлер
Давно пора выложить до конца все, что у меня есть по этой игре. Скриншоты. Да, играю я все еще мало, ничего нового у меня нет. С лета не играл ни во что кроме Лола и ХС. :с Отправляю наигранное за прошлое время.
У меня мног остранных и в своем смысле красивых скриншотов, Обливион все же красивая игра. Но были и странные моменты, что поделать. Я уже не помню историй скринов. Вот вообще. Им уже год, наверное.
Слежка. Непонятно за кем.
a1a45674b833.png

Играл вроде как квест Гильдии Воров. Эти стражники так в тебя взглядом впиваются. Оо
66c5d79a08d8.png

Мой гг с ножичком направляется на задание в руины. Выбивать всяких бандитов из них, походу.
9d4ab8af0645.png

Это я случайно, вроде как, выполнил квест самого начала игры с этим стражником. Поиграл квест гильдии - помог себе первого лвла.
50e6aa235bcb.png

Дальше у меня основной квест с "отдай нам свои вещи и мы пропустим". Я с этого поржал, ибо заклинания они забрать не могут, а я в мага много качаюсь.
f15def78355c.png

1e7f234e719c.png

Слушаем странные речи. Все ради книжек. Комментариев.
3cb0edd04a07.png

По пути выполнял много квестов, в том числе заканчивал ТБ, от которого был очень доволен. Мне вообще понравилось оно, вот серьезно. Интересные каждые куски этого квеста. И, ура, первый конь - Тенегрив. Я его дождался. х3
389e2735e2da.png

fc3ddf48658a.png

Эта тема с перебегами по горам всегда была, ничо не знаю. Постоянно по горам ползал. Всю игру. Даже пешком.
Виды порой открываются на уровне Скайримских. х3
70459b8d27d8.png

Просто Латентный сигильский камень, добытый в квесте основном по то ли защите Брумы, то ли после выключения машины-уничтожителя. Не помню вот совсем, ибо тогда мой персонаж стал вампиром и я перестал желать играть им.
d71fe087a914.png

Полеты над Сиродилом а-ля полеты с Меридией в Скайриме.
9623823d87ed.png

Мой другой персонаж, которой я, вроде, прошел достаточно немного. Опять данмер без модов. Ну а чего? Мне лень искать. Важнее сейчас и тогда было дойти до конца игры наконец. Или хотя бы увидеть многое.
f6edf2df4b14.png

А дальше пусть будут просто красивые скрины. Мне больше нечего писать :с
2eb0a1ce8c9b.png

7d83eb8d07b1.png

993aca448a73.png


0d91e8addb0b.png

bcb975451ba9.png

9f6847b3af5e.png


710c127a8b73.png

721a20bbf348.png
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
С возвращением меня домой.
Спойлер
Ну да, название говорит за себя. Опять икском. на этот раз опять второй. И, нет, раскладывать по полочкам я ничего не буду, ибо я не умею. Вообще, эта игра у меня вышла случайно, мне очень хотелось во что-то поиграть на НГ, а Лаб отпустил, наконец, и я такой "и чо мне делать?", а тут вот вспомнил. Думал, комп сгорит, аннет, выжил. И я даже прошел до сектоподов, но это - позже. Для начала я создал несколько новых персонажей и они сразу мне выпали для игры почти в первой миссии. Ну, вы их увидите. Рыжая и черненькая. Джесс и Метредель, блин, дожили. Причем они даже немного похожи на тех, кого я имел в виду.
a24c94253071.png

Вот там одна из них. Обе штурмовички. Кроме них есть небезызвестная Сара Коннор, которая, наконец-то, есть и у меня в игре и не пропала как новобранец. Роботов убивает, честно. Хотя больше ей по душе берсерки почему-то, но об этом позже.
221e14b6a668.png

Cool guys might look at explosion.
025bb3fcf48c.png

f7e25d0d3d13.png

Вообще, помню эту миссию, будто это было только вчера. Эти чуваки, определенно, собрались в круг, чтобы либо навалять бедному, либо план бегства устроить. Ну, это логично бы было. Хочется туда кинуть гранату. х3
b6b8e05cd121.png

Этот момент, когда отмечаешь день рождения в игре. Вообще, чисто технически у меня все развивалось очень даже хорошо и устраивающе, так что я бы мог вообще углубиться в открытие ачивки "пройти всю игру до августа", но мне было не до нее. Вот совсем.
e5720a7ecb00.png

Помните этого парня? Он переродился. И у него опять проблемы с безликими. В этот раз он его даже чуть не убил, но наш мистер Пропер все зачистил. Вообще, его бы надо было прокачивать, у него очень крутая способность пробивания брони с дробовика, анлокнулась случайно. Счастливчик короче.
dcddeb53683c.png

Джесс, ты не туда воюешь.
2295d8ed3d80.png

Ооооо, а тут - миссия-гордость. Я сейчас серьезно. видите этих эпичных персонажей, выходящих из корабля? Время ударного треша и прочих моментов. Ибо это - защита корабля. А там всегда на ранних уровнях полный треш.
be35c30b3807.png

В общем, я не врал. Знаете, какой я мыслью руководствовался, агря все паки на этой миссии? "Потому что итак уже много, меньше не будет". Но вообще, потому что там был берсерк и он мог не нападать на нас. А на бедных щитоводов, толкая их и переминая им косточки. Вообще, экспириенс тот еще. Повторил бы, хоть и такое у меня бывало и в более поздней игре с иными последствиями, когда определенный результат выстрела решал вообще все. То есть абсолютно. Жить или умереть, или выполнится миссия или нет. Эмоции дарит. Это круто.
f0169b7e3cd1.png

53a0f86df3c3.png

Этот момент, когда идет третий час игры, я позабывал какие нам месячные дебафы повесили благополучно и тут появляется вот это чудо. Прям перед моим походившим штурмовиком.
d00eff4a72f2.png

А еще у меня была баба-гренадер, которая тут смотрится как призрачный гонщик. Огненный призрачный гонщик. Без головы еще. Лол. Ракурсы все решают.
c36769d3f4fa.png

071b0f97d9a4.png

А тут, знаете, история короткая, но забавная. Мы сагрили этот пак, взяв под контроль при взломе случайное существо, которое очень быстро умерло. Это был вайпер. Ну, змейки эти. И, в общем, моего штурмовика (да, им все веселье достается) засасывает другая змея и прямиков к объекту взлома. Ну, типа, спасибо, что ли. Но спасательную операцию по возволению персонажа мы провели, дада.
83d74dbb3d4d.png

3372acffacf4.png

c166926d5c04.png

Знаете, огонь - стихия этого сохранения. Мы просто попробовали зажигательные гранаты.
73c2932e2da2.png

А тут... ну... как бы вам объяснить? Короче, это была сложная операция, в коей-то веки. Не потому что сектопод, а у нас против него лома не было, а потому он напрягал лишь. Просто до этого там был момент, который я переигрывал несколько раз и я уже банально устал. Когда же я уже такой "давайте уничтожим ретранслятор" - появился еще один пак. Дадада, вот этот самый, с сектоподом. Я не узнал его звуков и не думал ,что он реально будет. Ха, наивный. Он мне все планы сломал, гад.
И знаете что его убило? М? Ну, я лакер же, у меня 5% добивания на сектоподах всегда срабатывают, только тут я случайно сказал выстрелить специалисту моему, а у него эта штука стояла просто потому что ничего другого не было чтобы на пушку нацепить. И я такой "хм... ну можно и так, я, конечно, по умному хотел, но норм".
46655ec50f2b.png

В общем, я излил свою душу сюда, наконец-то. Два месяца меня ждал мой дневник. Уууух.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.485
Награды
7.478
Давно пора выложить сюда что-то еще.
Спойлер
Был у меня как-то день, когда я захотел вспомнить игры, которые играл, но не прошел. Или те, которые прям вызывают приступ ностальгии. И я остановился на Миррорз Эдже. Ну, был еще и Дэд Спейс, но какт не зашло пока. Он напрягает.
В общем-то, с Миррором у меня те еще воспоминания связаны, чаще всего от того, что играть я тогда не научился с обучения и ничего не понимал. Для меня был один хардкор.
Но тут... ну... нет, все было так же, но не так. х3
Я любовался видами. Много любовался.
Ну и, если кто не знает (а вдруг) о чем игра, то вкратце: рпг с паркуром. Который в основе всего. И который порой не прощает ошибок. И там еще есть сюжет, но не суть
Начнем со скринов обучения. Общение с другими бегущими и все такое.
96b9385507c3.png

Ох, этот основной прыжок, который никогда у меня не получался раньше... А потом я научился. И даже все пытался проходить с ним. Это тот момент, когда ты не знаешь что делать по прыжкам и думаешь "да блин, опять по стене?" и оказывается, что нет. =_=
3b6c3469b5e8.png

1bdb3c3aeec5.png

Обучение оружейным делам, которые я все равно не понимаю, ибо тайминги подбирать не умею. Но порой пригождалось.
Великолепные виды игры, конечно. Эпичные. Красивые. И глобальные.
67a8599730b9.png

Когда я говорил, что боевка нужна, то я говорил про избиение бедных полицейских. Ну посмотрите на эту удрученность в этом лице, которое скоро ударится лежать. х3
ea670e9ef60a.png

a30d52de95f4.png

На самом деле на этом моменте я забыл, что надо прыгать прямо на вертолет, поэтому я вообще какое-то время залип до того, как прыгнул и дошел до этой кат-сцены, но все же. Вот именно в этом моменте и чувствуется масштаб.
6d3cd911162f.png

Вообще, мне сильно нравится цветовая гамма, полная минимализма, в этой игре, но иногда это на самом деле смотрится необычно. И странно.
c286a58a030b.png

19de1a0db33d.png

А еще тут есть ноги. х3 Ноги Фейт. К которым уже привыкаешь за несколько часов и не замечаешь, что тело в перволицевом вполне есть и его видно.
056ed5646e11.png

О, а это сюжет. Я в него не особо вникал все это время, к сожалению, но понял только про заговор и что непонятно кто плохой. Ну, плохая точно не эта девушка там. Сестренка. Вообще, сцена очень даже милая, я это помню, но смотрел я ее слишком часто в попытках пройти игру и мне приелось.
9498a537e038.png

Пожалуй, самые эпичные сцены в игре я запарываю тем, что не понимаю, что делать. И с этой крышей так же. Я о ней забыл. Но выглядит эпичнейше
96fcfba4f9ac.png

Помню эту комнату. х3 Из нее был чекпоинт при смерти на дальнейших участках и именно там я очень долго не мог пройти пробег по стенке (ща я и не такое умею), а потом и от пулей умирал. Натерпелся где-то 11 раз тогда. А когда перепроходил с этими скринами - не мог все равно с первого раза нормально все сделать. В этой игре так постоянно: первый раз все хорошо и где-то запоролся, а потом ничего не получается. Так очень много где было и мне до сих пор плакать хочетсЯ, вспоминая место, где я там застревал в последний раз.
47a17176e060.png

7e8e081a5a66.png

Да, я помню, что мы там тогда убежали и нас должны были провести так, чтобы от нас отцепились, но я пока остановлюсь на этом моменте. И кину просто красивые скрины. Обзоры делать не умею, так хоть просто что-то выложу в дневник. Хочется постоянно, а что-то не выходило.
6965f3974f7c.png

4fb2b74863af.png

9903f1f0773e.png
Спойлер
Спойлер
 
Последнее редактирование:

Shunnimi

kitsune
Проверенный
Сообщения
4.257
Достижения
180
Награды
2.401
Shine, :пока: поболтали в обычном дневнике и я решила сюда зайти к тебе сразу же :3
что играть я тогда не научился с обучения и ничего не понимал. Для меня был один хардкор.
Для меня тоже. Обучение обучением, но дальше все было намного хардорнее.
Ох, этот основной прыжок, который никогда у меня не получался раньше...
У меня он так никогда и не получался.<_< Намучилась я капец как... Прям до истерик доходило, когда 50-й раз падаешь и не понимаешь, какого фига у тебя не получается:горю:
Вообще, мне сильно нравится цветовая гамма, полная минимализма, в этой игре, но иногда это на самом деле смотрится необычно. И странно.
Цветовая гамма красивая, но глаза от нее устают капец. Долго играть не получалось((
О, а это сюжет. Я в него не особо вникал все это время, к сожалению, но понял только про заговор и что непонятно кто плохой.
Ахаха, дада, сюжета там как кот наплакал, и пока пройдешь до следующей точки, с мучениями преодолевая сложные места по 150 раз, то забудешь уже, че там происходит вообще и зачем мы куда-то бежали х)
В этой игре так постоянно: первый раз все хорошо и где-то запоролся, а потом ничего не получается.
Ага, +100500. Я именно потому и забросила ее, попалось месте где я ну вообще никак не могла прыгнуть и я психанула, удалила игру.
И кину просто красивые скрины.
Ляпота:rolleyes:
 
Верх