Моменты волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
5697164.png
5697164.png
5697164.png

9430621.png
9430621.png
9430621.png
9430621.png

0ea11abb7347.png
00fca8500552.png
00fca8500552.png
00fca8500552.png


1b022eb88507.jpg


Рада приветствовать всех, кто заглянул на огонек!
Прошу строго не судить, как говорится, я не волшебник, я только учусь!


Фотографии
Весеннее настроение. Часть первая
Весеннее настроение. Часть вторая
Черемуха
Весеннее настроение. Часть третья
Цветущие вишни
Лебединое озеро
Такая разная весна
Капли дождя
Ирисы
Цветочное ассорти
Крымский пион
На Днепре
Набережная
Когда кактусы цветут
Белым-бело
Садово-огородный пост
Животинка
Прогулка вдоль реки
Жасмин
Паук
Пчелки
Прут
Красота вокруг
Горы
Белочка
Октябрьское небо
На набережной
Краски осени
Такая разная осень
Кактусята
Зимушка-зима
Зимняя сказка
Птички
Осень в зиму
Первая улыбка весны
Первые весенние цветочки
Когда весна не весна
Зимне-апрельское цветение
Отголоски уходящей весны
Майские цветочки
Прогулка по Киеву
Киевский океанариум
Осень
Карпаты
Еще немного Карпат
Лето, Карпаты

Зима в Карпатах
Сакура
Капелька весны
Немного пейзажей
Закаты
Яркая осень
Тихая охота
Немножко осени
Иней
Улыбка весны
Динозаврик
Летние закаты
Розы
Перед грозой
Там, на неведомых дорожках
Карпатские пейзажи
Немножко осени
Весенние краски

Аватарки
Работы с КТТ
Работы с летнего КТТ

Разное
Работы с Летнего Творческого Марафона
Работы с Квартального Творческого Турнира, осень-2016
Работы с Квартального Творческого Турнира, зима-2016
Работы с Квартального Творческого Турнира, весна-2017
Работы с Квартального Творческого Турнира, зима-2018
Работы с Квартального Творческого Турнира, весна-2018
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Lisichka, :вручаюсердце:
а это не гибрид случайно, серии NEX
Нет. У меня сонька DSC-H10
Слушай, а можешь сравнить с чем-то, хочеться получить более точное представление о размере, а то, на фото размер не определенный. Я, изначально, подумала - это макро, пока ты не написала, что паук был огромным.
Ну вот для примера наши 5 копеек. Так вот, паук еще чуть больше, если с лапками считать, громадина такая! У него только брюшко почти с пятак! :ужасужас: Я сегодня брала монетку, ходила замеряла это чудовище :fall:
Я ради классной фотки на многое готовая))))
Как я тебя понимаю! Сама ж могу учудить ради фотки! :пальчик:
Короче, позорище было еще то, но за то, фотка прикольная на память осталась
Я уже говорила, что ты отчаянная?! Так вот, ты отчаянная-отчаянная! :да: Не, ну все правильно! Я б тоже помчалась такого красавца щелкать :лол2: Фотки получились отпадные! Такой козлик смешной, рожки такие необычные ))
А еще, я узнала, что у меня прекрасная молниеносная реакция и вставать и прыгать я умею ооочень быстро и дажеко))))))))))
Ахаха, я думаю! :хихикаю: Тут уж не знаешь кого бояться больше - рожек этого создания или работников зоопарка! :лол2:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Хотела собрать новую подборку фото из отпуска, но пока решила повременить, но я обязательно их еще донесу. А сейчас хотелось бы показать фото с пчелками, которых сегодня нащелкала. :пчелка:Чет везет мне в последнее время на всяких букашек-таракашек! :лол2: Когда живешь в частном доме - всегда найдется чем заняться в саду. Вот и сегодняшний день не стал исключением. Начала срезать сухие цветы, но тут мое внимание привлекли пчелки, которых было оооочень много! Все они облюбовали один кустик цветочков и с громким жужжанием летали вокруг него. Я сразу же забросила свое занятие, притащила фотик и давай снимать всю эту красоту. И сейчас спешу поделиться этими фото с вами!

Пчелки :пчелка:



Конечно, удержаться, чтоб не щелкнуть сами цветочки, я не могла. Так что будут и несколько фот цветиков :rollblush:



Но, конечно, пчелок будет больше! :teehee:





























 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Вааай, Настюш, шикарные фото!:супер:
Пчелки получились настоящие звезды фотосессии. Во всех ракурсах))) И все фотки классные без исключения. Даже цветы понравились,хотя к фото цветов отношусь равнодушно, как к таковым. Кстати, а пейзажную сьемку ты не пробовала7 Тоже можно запечатлеть много интересных снимков, даже с одного и того же ракурса.
Кстати, очень понравилось это фото. Пчела тут, будто в очках.))

 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Lisichka, :девочкалюбит:
Большое спасибо, моя дорогая, за такой шикардосный комментарий! :обожание:
Пчелки получились настоящие звезды фотосессии. Во всех ракурсах))) И все фотки классные без исключения
Огромное спасибо! :вручаюсердце: Я с этими пчелками обо всех делах забыла, так увлеклась их щелкать. Придется завтра заканчивать все садовые дела :лол2:
Даже цветы понравились,хотя к фото цветов отношусь равнодушно, как к таковым
Спасибочки, Солнышко! А у меня вот мания фоткать цветы. Не могу удержаться и все тут :фейспалм:
Кстати, а пейзажную сьемку ты не пробовала7 Тоже можно запечатлеть много интересных снимков, даже с одного и того же ракурса
Пробовала )) У меня на компе хранится очень много и пейзажных фото, может, как-нибудь и их сюда донесу
Кстати, очень понравилось это фото. Пчела тут, будто в очках
Хих, и правда :D Модница-стиляга эта пчелка :хихикаю:
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
:обнимашки:
Какие прелестные пчелки)))) До того вышли качественные и крупные фото, что можно каждую прожилку на крылышках рассмотреть)))
Но я бы не подошла к :пчелка: так близко, я их боюсь))) Ос, конечно, больше, но все эти жалящие брррр.... Как-то раз меня так смачно куснули, что я с тех пор готова к ним подходить только в сетке пасечника :смеюсь:
И ничего себе у вас еще так тепло, что цветы!!! У нас тут в Москве и области уже холодища
339240320.gif
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Эвелин, :любовь:
Какие прелестные пчелки)))) До того вышли качественные и крупные фото, что можно каждую прожилку на крылышках рассмотреть)))
Огромное спасибо, моя дорогая! :вручаюсердце: Честно, сама не ожидала, что так хорошо получится. Думала, ну просто пощелкаю жужжащих, себе в архив кину. Тем более, что фотографировать приходилось быстро, потому как пчелки на одном месте спокойно не сидели. Но когда скинула все на комп - удивилась, как замечательно получилось ))
Но я бы не подошла к так близко, я их боюсь))) Ос, конечно, больше, но все эти жалящие брррр....
Знаешь, пчелки были так заняты своим делом, что на меня, скачущую вокруг куста, совсем не обращали внимания. :D Так что можно было не бояться ))
Как-то раз меня так смачно куснули, что я с тех пор готова к ним подходить только в сетке пасечника
Ох, я сама вот побаиваюсь укусов. Пару лет назад в один день меня 4 раза осы ужалили :плакплак: Хотелось, как в детстве, громко рыдать у кого-то на ручках :лол2:
И ничего себе у вас еще так тепло, что цветы!!! У нас тут в Москве и области уже холодища
А у нас бабье лето. Было. До сегодняшнего дня. И солнышко светило все дни, и тепленько так было. Мы 7 сентября даже еще в речке плескались ))) А сегодня накрыл какой-то циклон, резко стало холодно, с утра льет дождь и даже не думает прекращаться :зонтик: Мерзко, сыро, противно, мокро, холодно... Осень, одним словом :печаль:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Neangel, засмотрелась тут твои фоточки, и раз уж я понаставила немного лайков, не могу не отписаться.

Замечательные фоточки! особенно понравился последний сет и сет Прогулка вдоль реки, кажется. Обалденные фотки, там почти любую можно на Обои рабочего стола. Что за фотик такой крутой?! Жду новых красивых фоточек!
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Novacaine, Анютка, очень рада тебя видеть! :машу:
Спасибо за внимание к моим фоточкам! :вручаюсердце: Очень рада, что все понравилось! :восхищение:
Замечательные фоточки!
Ай, спасибо огромное за теплые слова! :любовь: Мне очень приятно!
Обалденные фотки, там почти любую можно на Обои рабочего стола
Спасибо большое, моя дорогая! Некоторые фото уже и так красуются на рабочем столе. И уже даже не только у меня! :oops:
Что за фотик такой крутой?!
Ой, да ты переоцениваешь мой фотик. У меня простой цифровой сонька ))
Жду новых красивых фоточек!
Спасибо, Солнце! Приятно )) Может, завтра-послезавтра притащу новую порцию фото, а то все времени не хватает дойти сюда, но буду исправляться. :румянец:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Спасибо большое, моя дорогая! Некоторые фото уже и так красуются на рабочем столе. И уже даже не только у меня
не понил, а у меня еще не красуются! фотки с Болгарии и Туниса подутамили уже. Давай сюды, вроде, третью снизу с сета Прогулка вдоль реки! у меня размер 1366 на 768 . Требую, солнц!
Ой, да ты переоцениваешь мой фотик. У меня простой цифровой сонька ))
хихи, у меня тоже есть старый цыфровой сонька! Как щас помню за 10 тыщ купила. Правда, больше на мобилу фоткаю. И, вообще, хочу проф. фотик. Они крутые.

Может, завтра-послезавтра притащу новую порцию фото, а то все времени не хватает дойти сюда, но буду исправляться.
Исправляйся! я вот в своем тоже все не могу притащить, что-то лень.:фейспалм:o_O

Спасибо, Солнце! Приятно )
фотки отличные! Мне если нравится, я всегда комменчу и хвалю!:oops:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
не понил, а у меня еще не красуются!
Так чего ж ты молчала?! Щаз отправлю :подмигиваю:
И, вообще, хочу проф. фотик. Они крутые
Ну, если серьезно заниматься фотографией - то почему б и нет. А так смысла не вижу покупать дорогущий фотик, если он будет лежать на полке без надобности ))
я вот в своем тоже все не могу притащить, что-то лень
Дать бы кому-то увесистого пинка за эту лень! :горю:
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Потрясающие, качественные фото! Я не понимаю, как люди могут фотографировать так близко цветы, тем более насекомых? Вот пчёлка села на цветок... когда делалось фото, она просто сидела на цветке и никуда не улетала? А сколько примерно она оставалась на цветке? А пчёлка такая красавица. У неё крылышки красивые, прозрачные, как чистая вода. Я не рассматривала так близко пчёлок. Спасибо за фотографий! Жду ещё фоток! Молодец! :хлопает:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
SIMS6776, привет! :девочкамашет:Спасибо за такой чудесный комментарий! :розочка:
Потрясающие, качественные фото!
Огромное спасибо! :роза: Мне очень приятно!!! :rollblush: Я очень рада, что фото приглянулись! ))
Я не понимаю, как люди могут фотографировать так близко цветы, тем более насекомых?
Вот цветы куда легче фотографировать, они хоть не пытаются улететь из кадра в самый ответственный момент :лол2:
Вот пчёлка села на цветок... когда делалось фото, она просто сидела на цветке и никуда не улетала? А сколько примерно она оставалась на цветке?
Ой, все фото делались очень быстро, потому как пчелки все время двигались, шевелились, перелетали с одного цветка на другой. Пришлось за ними еще погоняться )) Оставались пчелки на цветке от нескольких секунд до минуты, не больше. И фотографий я нащелкала очень много, некоторые были неудачными и смазанными. Но большинство все же удались и самые лучшие я показала здесь ))
А пчёлка такая красавица. У неё крылышки красивые, прозрачные, как чистая вода. Я не рассматривала так близко пчёлок
Я вот как-то раньше тоже особо не обращала внимания на пчел. Ну летают себе, ну и ладно. А тут вот не удержалась, решила пощелкать. И оказались они такие забавные и милые ))
Спасибо за фотографий! Жду ещё фоток!
Огромное спасибо! :ромашкикраснеет:Как немножко разберусь со своим завалом неотложных дел, обязательно притащу новую порцию интересных фото ))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
они хоть не пытаются улететь из кадра в самый ответственный момент
:лол: После этой фразы я представила себе летающие цветы. Крылатые цветы. Вот что бы происходило в мире, если бы все цветы летали? :лол2:

Ой, все фото делались очень быстро, потому как пчелки все время двигались, шевелились, перелетали с одного цветка на другой. Пришлось за ними еще погоняться )) Оставались пчелки на цветке от нескольких секунд до минуты, не больше. И фотографий я нащелкала очень много, некоторые были неудачными и смазанными. Но большинство все же удались и самые лучшие я показала здесь ))
Но фотографий сделаны просто обалденно! Это сильно бегать с фотиком и фотографировать никак не угомонившихся и быстрых пчёл. Интересно, на какой фотоаппарат сфоткано?
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
После этой фразы я представила себе летающие цветы. Крылатые цветы. Вот что бы происходило в мире, если бы все цветы летали?
:лол3: Бурная фантазия - она такая! Я б точно выла от досады - с моей-то любовью фотографировать цветы это было бы большой проблемой! Но я б их точно догоняла бы :ехидный:
Но фотографий сделаны просто обалденно!
Еще раз огромнейшее спасибо за теплые слова! :вручаюсердце:
Это сильно бегать с фотиком и фотографировать никак не угомонившихся и быстрых пчёл
За бабочками еще трудней бегать - эти вообще вредные, на месте сидеть не хотят :девочкада:Но я была проворней, все же пару кадров удалось сделать летом. Наверное, в следующей подборке покажу эти фото ))
Интересно, на какой фотоаппарат сфоткано?
У меня простой цифровой фотоаппарат, далеко не профессиональный. А именно - сони DSC-H10
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Но я б их точно догоняла бы
И ты бы всё равно оказалась бы хитрее их. Ты б точно смогла их догнать, сфоткать и выложить сюда на форум :D

Наверное, в следующей подборке покажу эти фото ))
Жду с нетерпением новую подборку :)


А именно - сони DSC-H10
Судя по тому, как твой фотоаппарат хорошо приближает (это на пчёлах видно), мне стало интересно, а на сколько такой фотоаппарат может максимально приблизить кадр?
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Ты б точно смогла их догнать, сфоткать и выложить сюда на форум
Это точно! :ехидный: Не один бы цветочек не упорхнул бы! :злобный:
Судя по тому, как твой фотоаппарат хорошо приближает (это на пчёлах видно), мне стало интересно, а на сколько такой фотоаппарат может максимально приблизить кадр?
Ну, приближает тоже очень хорошо. Точно не замеряла никогда, но есть фото птичек, которых щелкала с расстояния метров в 10 и качество фото очень хорошее, ничем не уступает в съемке с близкого расстояния. Да и вот летом в горах снимала на дальних расстояниях объекты - тоже все отлично видно. Так что фотоаппарат вполне годится для любительской съемки ))
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Всем привет! :привет:Принесла в этот раз небольшую подборку фото с отпуска. В этот раз прогулка к реке Прут и водопаду Пробой, ну и несколько фото, которые, вроде как, ни в одну подборку не соберешь, так что пусть будут в этой.

Прут



Дойти к водопаду можно было двумя путями - топать по дороге, как все нормальные люди, или же для экстрималов - через старый железнодорожный мост над пропастью рекой. Конечно же, мой муж потянул меня на жд мост. И зачем только я согласилась?! :фейспалм: Стоило только шагнуть на мостик и сделать несколько шагов, как сковал страх, а сердце в груди стало бешено колотиться. А все из-за того, что этот мост реально стремный! Плитки под ногами шатаются, сам мостик слегка тоже!!! :ужасужас: А под тобой несколько десятком метров высоты, вода и камни... Меня мучил лишь один вопрос - и как этот мост еще выдерживает поезд, который катается по нему несколько раз в день?! Но отступать было поздно. Я даже вниз не смотрела, настолько мне было страшно. Просто шла вперед. Второй раз я больше не согласилась не под каким предлогом пройтись этой дорогой. Ну его!!!



Вид с моста



А эт я, вцепившись в ограждение, топаю на ту сторону...



Вот щелкнула этот стремный мост несколько дней спустя. Качество фото, правда, не очень - фотала на телефон.



Ладно, не будем о страшном. Лучше покажу несколько кадров с видами вокруг водопада.



А это на мостике над самим водопадом.













Когда на улице так жарко, что даже ледяная вода горной реки кажется не такой уж и холодной :D











А это уже за водопадом. Вид на пешеходный мостик.





И покажу несколько кадров, которые мне нравятся, но в полноценную подборку не собираются.

Такая вот клумба :девочкасромашкой:



Аисты







И когда стирается граница между землей и небом. Тучка зацепилась за гору ))

 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Neangel, вай, какая красотища!:обожекакоймужчина: Ууу, представляю, как тебе стремно было. Я хоть и люблю высоту, но думаю, что мне б тоже было стремно на таком мостике. Не мост, а одно название! :псих:
Зато фоточки шикааарные и интересные. Я засмотрелась. Потом тебе напишу, какие еще обойки хочу. Чувствую, что придя домой, сделаю папочку-Обои от Неангела!:любовь:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Novacaine, :девочкапривет:
вай, какая красотища!
Мерси, моя дорогая! :роза:Очень рада, что фоточки понравились! ))
Ууу, представляю, как тебе стремно было
Ох, да не то слово было стремно! Больше всего пугали шатающиеся плиты под ногами, очень ненадежная и хлипкая конструкция. :ужас:
Я хоть и люблю высоту, но думаю, что мне б тоже было стремно на таком мостике. Не мост, а одно название!
Да я вот высоты не боюсь, но мостик реально страшный. Казалось, вот-вот он просто развалится... :ужасужас:
Потом тебе напишу, какие еще обойки хочу
С радостью все скину! Чиркнешь мне че тебе понравилось ))
Чувствую, что придя домой, сделаю папочку-Обои от Неангела!
:лол2:
 

AnnSparkle

Novacaine
Друг форума
Сообщения
5.979
Достижения
2.185
Награды
4.805
Neangel, дамна таком мосту любому страшно бы было!!! Учитывая высоту и камни внизу...
Облизательно скину, нумочень красивые кадры!))):обожание::вручаюсердце:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх