Моменты волшебства

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
5697164.png
5697164.png
5697164.png

9430621.png
9430621.png
9430621.png
9430621.png

0ea11abb7347.png
00fca8500552.png
00fca8500552.png
00fca8500552.png


1b022eb88507.jpg


Рада приветствовать всех, кто заглянул на огонек!
Прошу строго не судить, как говорится, я не волшебник, я только учусь!


Фотографии
Весеннее настроение. Часть первая
Весеннее настроение. Часть вторая
Черемуха
Весеннее настроение. Часть третья
Цветущие вишни
Лебединое озеро
Такая разная весна
Капли дождя
Ирисы
Цветочное ассорти
Крымский пион
На Днепре
Набережная
Когда кактусы цветут
Белым-бело
Садово-огородный пост
Животинка
Прогулка вдоль реки
Жасмин
Паук
Пчелки
Прут
Красота вокруг
Горы
Белочка
Октябрьское небо
На набережной
Краски осени
Такая разная осень
Кактусята
Зимушка-зима
Зимняя сказка
Птички
Осень в зиму
Первая улыбка весны
Первые весенние цветочки
Когда весна не весна
Зимне-апрельское цветение
Отголоски уходящей весны
Майские цветочки
Прогулка по Киеву
Киевский океанариум
Осень
Карпаты
Еще немного Карпат
Лето, Карпаты

Зима в Карпатах
Сакура
Капелька весны
Немного пейзажей
Закаты
Яркая осень
Тихая охота
Немножко осени
Иней
Улыбка весны
Динозаврик
Летние закаты
Розы
Перед грозой
Там, на неведомых дорожках
Карпатские пейзажи
Немножко осени
Весенние краски

Аватарки
Работы с КТТ
Работы с летнего КТТ

Разное
Работы с Летнего Творческого Марафона
Работы с Квартального Творческого Турнира, осень-2016
Работы с Квартального Творческого Турнира, зима-2016
Работы с Квартального Творческого Турнира, весна-2017
Работы с Квартального Творческого Турнира, зима-2018
Работы с Квартального Творческого Турнира, весна-2018
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
цветы помидорок.
Ух-ты! Вау! Это так удивительно. Я никогда не знала, что у помидорок есть цветы, они такие интересные. А эти белые маленькие яблоки на третьей-четвёртой фотке под спойлером - это тоже помидорки? А ещё мне понравились фотки с красными ягодами на зелёном фоне. Очень интересное сочетание и смотрится необычно. Ягоды такие яркие. А что это за предпоследние белые ягоды? Это клюква такая?
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
SIMS6776, приветствую! :девочкапривет:
Спасибо за визит и чудесный комментарий! :роза:Мне очень приятно, что мои огородные фотографии вызвали интерес ))
Я никогда не знала, что у помидорок есть цветы, они такие интересные
А так интересно наблюдать, как из маленького цветочка вырастают помидорки. Сначала они совсем малюсенькие, но с каждым днем становятся все больше и больше, а потом начинают потихоньку краснеть ))
А эти белые маленькие яблоки на третьей-четвёртой фотке под спойлером - это тоже помидорки?
Да, это все помидорки. Там на третьей фотке даже виднеется уже спелый красный помидор за теми, что я щелкала :улыбаюсь: Сначала все помидорки зеленые, как на первом фото, а потом становятся вот такого интересного цвета, "белеют". А сразу после этого начинают краснеть ))
А ещё мне понравились фотки с красными ягодами на зелёном фоне. Очень интересное сочетание и смотрится необычно. Ягоды такие яркие
Это красная смородина. Красивые и вкусные ягодки ))
А что это за предпоследние белые ягоды?
А это тоже смородина, только белая ))
 

Tiffari

Проверенный
Сообщения
703
Достижения
140
Награды
1.127
Neangel, привет, радость моя! Дай зацелую! :любовь:
Вот слово "вкусная" абсолютно точно подходит твоей подборке фотографий и ты прям попала в яблочко с ней! Я вот смотрю на всю эту расчудесную зелень и хочу есть... Помидорки, огурчики... Покрошить их в салатик ииии навернуть побольше... Мням... :кушать: Так, о чем это я? :хихикаю:
Я хотела сказать, что мне больше всего понравился виноград, но потом я долистала до малины... Мамочки, какая же она красивая! Я уже две недели по всему городу ищу ее и нигде не могу найти! Довольствуюсь только малиновым чаем... Эх, ну как же она хороша! :девочкассердечками:
В общем, красивые фоточки! Тащи еще! :двочкавоздушныйпоцелуй:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Tiffari, мур-мур, Котечка! :любовь:
Я вот смотрю на всю эту расчудесную зелень и хочу есть... Помидорки, огурчики... Покрошить их в салатик ииии навернуть побольше... Мням...
Кто о чем, а Котя как всегда о еде! :лол2: Бедный мой голодный студент! Совсем там голодом заморили!
Я хотела сказать, что мне больше всего понравился виноград, но потом я долистала до малины... Мамочки, какая же она красивая!
Спасибо, Солнышко, я очень рада, что тебе приглянулись фоточки! :вручаюсердце:
Я уже две недели по всему городу ищу ее и нигде не могу найти! Довольствуюсь только малиновым чаем... Эх, ну как же она хороша!
А у нас в этом году малины навалом было. Сейчас вот в сентябре второй заход будет )) Приезжай в гости на вкусняшки!
В общем, красивые фоточки! Тащи еще!
Огромное спасибо, радость моя! :девочкалюбит: Новыми фоточками уже порадую, как из отпуска вернусь! :подмигиваю:
Спасибо, Солнышко, за визит и комментарий! Люблю тебя! :обожание:
 

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Мммм... какой вкусный пост. Обьеденье и фотки милые))
Все, ты мне аппетит нагнала, полезла в холодильник за салатиком с помидорок и огурца))):кушать:
 
Последнее редактирование:

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Ой, как красиво то! Даже один белый цвет и то может быть таким красивым и разнообразным. Особенно вот эти цветочки понравились, это что вообще, я не признаю по лепесткам, хотя листья на сирень похожи. Такие лепесточки плотные, как восковые, очень красивые "соцветия".
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
tomchik_85, Severinka, большое спасибо за ваши приятные комментарии и теплые слова! :ромашкикраснеет:Простите, что так долго не отвечала - укатила в отпуск, а на форум не заглядывала все это время. Да и отвечать с телефона было б все равно неудобно.

какой вкусный пост. Обьеденье и фотки милые))
Большое спасибо! Очень рада, что фото приглянулись и даже заставили совершить налет на холодильник :лол2:

Ой, как красиво то! Даже один белый цвет и то может быть таким красивым и разнообразным
Благодарю за столько приятностей! :вручаюсердце: Очень-очень рада, что мой белый сетик понравился ))
это что вообще, я не признаю по лепесткам, хотя листья на сирень похожи. Такие лепесточки плотные, как восковые, очень красивые "соцветия"
Да-да, это и есть сирень. В наших краях белая сиренька именно вот такая :улыбаюсь:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Всем привет! :привет:
Хотела снова принести новую порцию цветочных фотографий, которых за весну-лето скопилось не мало, но все же решила сначала поделиться той красотой, которую успела заснять во время отпуска. А цветочки еще успею донести. Или же буду чередовать. Все же с поездки фотографии куда интересней и просто не терпится ими поделиться. :rollblush: В этот раз, вдохновившись рассказами друзей, отправились с мужем в Прикарпатье. На Западной Украине были не раз, но обычно Карпаты наблюдали только издалека. Но в этом году решили исправить эту ситуацию. Первой нашей остановкой был чудесный город Яремча. Это просто потрясающий живописный городок, в который невозможно не влюбиться! :обожание: И я надеюсь, что обязательно еще сюда вернемся! Не буду болтать много, а лучше покажу и расскажу что там есть.
Начнем с вольерного хозяйства, где обитает множество животных и птиц. Вольерное хозяйство - не зоопарк: разницу между первым и вторым замечаешь сразу, как только попадаешь сюда. Здесь животные наполовину содержатся на свободе: просторные вольеры или просто ограждённые металлической сеткой большие территории, где олени, дикие кабаны и другие виды животных чувствуют себя комфортно. И некоторых животных (оленей и кабанчиков) даже можно покормить с рук всякими овощными или фруктовыми вкусняшками. Это просто незабываемые впечатления! :любовь:

Животинка








Такой смешной этот голубь - у него перышки кудрявые :D















Дикие кабанчики. Вот их там было очень много - от совсем манюнек до огромных кабанов. Как же они визжат, когда пытаются выклянчить у тебя кусочек вкусняшки!













И наконец-то самые-самые обитатели вольеров - благородные олени! :обожание: Божечки, до чего же милые Бэмбики! :любовь:













 
Последнее редактирование:

Ornela

Январская киса
Проверенный
Сообщения
8.820
Достижения
210
Награды
8.412
Neangel,
Какие чудные фотографии) Бросилось в глаза то, что олени и косули там всякие - на живописной травке, а кабанчики - в грязьке) Ну как они любят, собственно)
Павлин обалденный, а вот голубь кудрявый - это от природы или аномалия такая)
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Ornela, привет! :машу:Спасибо за визит и комментарий, мне очень приятно! :вручаюсердце:
Какие чудные фотографии)
Большое спасибо! :роза:
Бросилось в глаза то, что олени и косули там всякие - на живописной травке, а кабанчики - в грязьке) Ну как они любят, собственно)
Да, меня это тоже поразило. Для каждой животинки вольеры были максимально приближены к среде обитания и они себя там чувствовали, как дома :)
а вот голубь кудрявый - это от природы или аномалия такая)
А это, как оказалось, порода такая. Они так и называются - кучерявые. И расцветка у них разная. Просто этот самый спокойный был, его и удалось щелкнуть, остальные фото получились не четкие, но там видно, что они и белые, и серые, и коричневые...
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Neangel, очень классное зверье! )) Павлин шикарнейший, фото вообще обалденное, ракурс хороший, так хвост здорово видно. А как это ты так умудрилась в вольерах снимать, чтобы не через сетку? Внутрь пускали? Но там же кабаны и олени с рогами...все, прочитала про вольеры, эээ, как то страшно )) Я один раз видела настоящего лесного дикого кабана в зоопарке, так до сих пор помню этот шок. Он был настолько дикий, с красными глазами, метался по клетке и кидался на нее, она сотрясалась, как от слона. А рядом с ним сидел грустный бурый медведь, так вот медведь, вполне взрослый, был меньше этого кабана. Я никогда не думала что кабаны могут быть такие огромные. Это которые вепри, говорят, что они опаснее медведя.

У меня есть фотки с кроликами, тоже выложу попозже, но вот сетка это жесть все таки, я вообще не люблю животных в клетках. Хотя как еще их тогда увидишь ))
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Severinka, привет! :девочкапривет:Спасибо за такой чудесный комментарий! :ромашкикраснеет:
Павлин шикарнейший, фото вообще обалденное, ракурс хороший, так хвост здорово видно
Спасибо большое! )) Знала бы ты, сколько я его уговаривала хвост открыть :лол2: Вредный птиц попался, долго не хотел позировать ))
А как это ты так умудрилась в вольерах снимать, чтобы не через сетку? Внутрь пускали?
Нет, внутрь к животинке нельзя зайти, чтоб не нарушать их покой. Эти животные и так уже натерпелись от охотников и браконьеров. В этом же вольерном хозяйстве находится и реабилитационный центр для животных. Кому больше повезло - тех снова отпустили на волю, а вот все, кто остался - уже не смогут самостоятельно выживать в диких условиях и останутся здесь. А чтоб снять фото, пришлось идти на хитрость и протискивать фотоаппарат там, где позволяли прутики. Или же снимать через ячейки сетки, чтоб получились такие вот фотографии. А некоторые фото (в основном, с кабанчиками) щелкала со смотровой вышки.
Я один раз видела настоящего лесного дикого кабана в зоопарке, так до сих пор помню этот шок. Он был настолько дикий, с красными глазами, метался по клетке и кидался на нее, она сотрясалась, как от слона. А рядом с ним сидел грустный бурый медведь, так вот медведь, вполне взрослый, был меньше этого кабана.
Ого, какой суровый кабанчик попался o_O Здесь же, в вольерном хозяйстве, кабанчики были самые настоящие лентяи и попрошайки. Мы рано утром ходили, сразу после того, как всю животинку покормили. И нас хряки встречали диким визгом, требуя вкусняшек и добавки к завтраку. :D Скормили этим свинюхам огромный пакет овощей, а им все мало было.
Я никогда не думала что кабаны могут быть такие огромные. Это которые вепри, говорят, что они опаснее медведя
Вот и здесь некоторые хряки были просто огромнейшие. И нам тоже рассказывали, что они очень опасны, особенно, если защищают свой выводок.
У меня есть фотки с кроликами, тоже выложу попозже
Обязательно загляну посмотреть ))
но вот сетка это жесть все таки, я вообще не люблю животных в клетках. Хотя как еще их тогда увидишь ))
Ну, я тоже не любитель зоопарков, когда бедные животные целый день мучаются в загонах метр на метр (( На таких и смотреть жалко. Но что меня удивило, так это огромнейшие территории вольеров - сколько не всматривалась - край так и не увидела. А за вольерами уже лес начинается. Так что почти дикая природа. Здесь животные живут практически свободно. И вдоль вольеров очень много смотровых вышек, потому как не всегда вся животинка крутится возле ограждения, вдоль которого можно ходить посетителям. И специально надо забраться на вышку, чтоб увидеть хотя бы вдалеке кого-то из животных. Вот даже с теми же оленями - мы увидели только пятерых (красавца самца с огромными рогами, малыша, двух самок и чуть вдалеке еще одну самочку, которая сейчас беременная). А как оказалось, в вольере содержится около 20-ти оленей. Но даже со смотровой вышки мы всех так и не увидели, потому что зверье разбрелось по вольеру.
 
Последнее редактирование:

Lisichka

Проверенный
Сообщения
768
Достижения
155
Награды
1.241
Вааай, какая красотища. А водопады... это просто что-то... А где это ты снимала? Случайно не водопад "Шыпит"?

Добавлено через 5 минут

Ой, я не прочитала оглавление, к пейзажам прикипела))
 
Последнее редактирование:

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
Lisichka, привет, моя дорогая! :любовь: Очень рада тебя видеть! :вручаюсердце:
Вааай, какая красотища. А водопады... это просто что-то... А где это ты снимала? Случайно не водопад "Шыпит"?
Сама в восторге от этих пейзажиков :обожание: Эт водопад "Дівочі сльози", а маленькие ручейки и порожки находятся чуть выше, если топать вдоль речушки ))
 

SIMS6776

Завсегдатай
Сообщения
2.040
Достижения
615
Награды
1.537
Классные фото! Зверёк на первой фотке такой симпотяга. Это же лисичка? Или кто это?
Такой смешной этот голубь - у него перышки кудрявые
Голубь меня рассмешил :хихикаю: Такое чудо я никогда не встречала. И вот такое в мире бывает...
Жёлто-сине-красная птица ну просто красавец! У неё необычная окраска. И чёрно-белая птица с красной мордой тоже прикольная. Что это за птицы?
Прогулка вдоль реки
Я обожаю природу, особенно водопады. Виды ну просто прекрасны! Я просто восхищена :обожание:
 

Neangel

Колдунья
Друг форума
Сообщения
5.150
Достижения
1.910
Награды
7.230
SIMS6776, приветствую! :машу:Большое спасибо за чудесный комментарий! :роза:
Мне очень приятно, что мои фото приглянулись! :rollblush:
Зверёк на первой фотке такой симпотяга. Это же лисичка? Или кто это?
Да, это лисичка. Просто немного полиняла летом и сейчас только меняет шубку, потому и не такая пушистая.
Такое чудо я никогда не встречала. И вот такое в мире бывает...
Я сама с этих голубей хихикала :лол2: Такие они забавные и необычные )))
Жёлто-сине-красная птица ну просто красавец! У неё необычная окраска. И чёрно-белая птица с красной мордой тоже прикольная. Что это за птицы?
А это разновидности фазанов. Парнишки вот такие цветастые и яркие, а самочки блеклые и невзрачные. Вот на фото, где красно-сине-желтый птиц, там как раз одну самочку видно, рядышком сидит.
Я обожаю природу, особенно водопады. Виды ну просто прекрасны! Я просто восхищена
Спасибо за теплые слова! :цветочек: Конечно жаль, что даже на фото невозможно передать всю ту красоту природы, но я постаралась заснять самое-самое красивое ))
Еще раз огромное спасибо за визит и комментарий! :ромашкикраснеет:Буду рада видеть у себя в гостях!
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.686
Достижения
7.465
Награды
23.042
Прогулка вдоль реки
Тишина и умиротворение - первое, что чувствуешь, глядя на эти фотографии. Очень красивые водопад (или водопадики), и речка с перекатами. А природа очень нашу сибирскую напоминает (хотя не зря же же наши Красноярские Столбы называют Вторыми Карпатами!)
 

Simoleo

Друг форума
Сообщения
2.856
Достижения
1.610
Награды
5.087
Neangel
Ух, сколько животинки! Почитала твои рассказы про их содержание, очень интересно) Больше всего понравились две птички - павлин вообще шикарнейший, долго сидела с открытым ртом, глядя на фото, а кудрявый голубь такой милаха ^_^
Прогулка вдоль реки
Невероятно красивая природа! Люблю такую, дикую и нетронутую. Замечательные и красивые фото.
 

Эвелин

Завсегдатай
Сообщения
1.303
Достижения
720
Награды
1.168
Настюш, привет :машу: Добралась я к тебе на огонек))))

Прогулка вдоль реки
Великолепнейшие фотографии! Я даже не представляю себе, как такое можно уловить, выбрать ракурс, выбрать момент! Очень творческий подход))) И даже без обработки выглядят фото, как настоящие открытки :доволен: Я бы такие с радостью прям купила, как сувениры из края, где они были сделаны)))
Обожаю лес, воду, поросшие мхом камниии , красота какая :crazylove:
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх