Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Xeno, может, есть мод против быстрого грязнения собак? Мне кажется, должен был кто-то уже сделать, ибо ну это же невыносимо, что они вечно грязные-то, меня пара собак в семье измотала, они грязные всё время :фейспалм:. Жутко надоело их мыть. А уж если их больше двух...то это уже какой-то симулятор мытья собаки получается :улыбаюсь:
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Steven, мне пришлось решать вопрос с помощью КЦ, опция "отключить ослабление потребностей", иначе невозможно, постоянно тыкать "сделать счастливым" надоело. Очень грустно, так как хотелось отыгрыша без читов, но Симс слишком часто из благих намерений дорогу в ад стряпает. Достало уже читерить из-за багов или недосмотра.
 

Likuzina

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
45
Награды
0
Помогите пожалуйста решить проблему. Никак не получается добавить котенка из галереи в семью. Как только нажимаю объединить, то ничего не происходит. Если в режиме карты объединять - добавляются только деньги. Из модов у меня только изменение имен и кц (все последних версий )
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Решила отыграть питомник у двух симов, боксеров, значиццо, разводить.
И вот игра мне показала даже не кукиш... Я, по-моему, в рейдах так не парилась. Шесть собак, которые воют, лают, хотят жрать - ну на то они и собаки. Но - они грязнятся просто мгновенно, я только и делаю, что по кругу мою псов, что с учетом глюка, когда действие мытья просто сбрасывается, превращается в адский цирк. Вся игра зациклилась между "гулять" и "купаться", симы сами нужду справлять не успевают, это кошмар какой-то. (И не надо про реал, я работаю в питомнике ездовых собак на сорок псов, не пачкаются они ТАК быстро и не просятся писать каждые полчаса.)
Вишенкой на тортике стал Калеб Ваторе, который пришел кусаться, а вместо этого старательно ходил и собирал какашки в багаж, я ради интереса перезашла им - точно, в инвентаре лежат. И не только у него, очень бесило, когда заходишь за сима, у которого петов никаких нет, а в багаже пара-тройка кучек, персонаж ходит по улице и г***но собирает?!? Совсем рехнулись товарищи игроделы...
В голос :смех:
У меня тоже собаки пачкаются быстро, но в целом не критично. Меня бесит другое: другие питомцы в городе очень часто болеют, преимущественно собаки. Как не приходишь к кому-то в гости, так видишь больное и грязное животное, аж сердце разрывается:фейспалм:Хотя собака там привита. Хоть бы убрали это, сил нет заходить постоянно и лечить.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Хоть бы убрали это, сил нет заходить постоянно и лечить.
Аминь. Вот тоже, да, чужие собаки грязны, больны и слюнявы, причем, в основном, хозяйские почему-то, бродяжки-кандидаты на приютить в добром здравии. Хотя должно быть ровно наоборот. Я из-за них красные оздоровительные лакомства с собой таскаю, кормить нищасных псинок и котиков.
 

Shark

Проверенный
Сообщения
938
Достижения
320
Награды
3
Xeno
И надолго хватает? До следующей встречи?
Бродяжки чистые и здоровые наверно потому что ещё неигровые и на них не распространяется команда пачкаться и болеть. Хотя, согласен с вами, что наоборот было бы жизненей.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

SunnySimba

Друг форума
Сообщения
2.725
Достижения
1.325
Награды
3.708
Есть мод, который предотвращает появление грязных, больных, грустных и голодных питомцев (НПС), на пациентов ветклиники не влияет: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

JDW

Проверенный
Сообщения
562
Достижения
230
Награды
68
Есть мод, который предотвращает появление грязных, больных, грустных и голодных питомцев (НПС), на пациентов ветклиники не влияет: Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
А Вы неьподскажете, при скачивании архивом два файла - pascage и ts4skript
И куда девать второй?.. Так-же, как и обычный мод - все в модс?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
А Вы неьподскажете, при скачивании архивом два файла - pascage и ts4skript
И куда девать второй?.. Так-же, как и обычный мод - все в модс?
JDW, да, оба в модс, разархивируйте архив, и оба файла в папку с модами
 

Monstor

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
В добавок к вросшей нижней челюсти, у животных еще появляются рога из бровей. У меня у одной такие баги?(
a2cbfab50583317fec9625f7bd4f24b8.png

7ec1162910c837538ca2c9f662149439.png

12d447a07caf29a22ba13332088b8942.jpeg

JDW, да, оба в модс, разархивируйте архив, и оба файла в папку с модами
полный пипец в простой Sims4 всё нормально было невылетала нелагала а в этом дополнении всё наоборот вылетает лагает я уже задалбался перезагружать комп когда она лагает что делать как исправить лаги может папку какую удалить или что подскажите пж я буду вам очень благодарен
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
полный пипец в простой Sims4 всё нормально было невылетала нелагала а в этом дополнении всё наоборот вылетает лагает я уже задалбался перезагружать комп когда она лагает что делать как исправить лаги может папку какую удалить или что подскажите пж я буду вам очень благодарен
Monstor, ну для начала уберите временно папку Mods полностью, почистите кэш, и создайте новое сохранение - проверьте, будет ли так вылетать и лагать. если не будет, значит, в каких-то давно устаревших модах или доп.материалах.
 

alena_lya

Проверенный
Сообщения
243
Достижения
250
Награды
23
А у вас тоже при закрытых от животных дверях собаки всё равно ходят пить из унитаза? :фейспалм:
 

Muddy

Проверенный
Сообщения
54
Достижения
105
Награды
7
Кастрированные кошки и собаки устраивают концерты на тему "хочу жениццо". Если привезти в ветклинику, то доступна только опция восстановления после стерилизации, не помню дословно. Это как-нибудь чинится?
 

Calavera

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
0
Глюк с котёнком. Никак не взрослеет, даже с использованием специального лакомства. Авто-взросление стоит. Как можно решить проблему?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Calavera, у меня было...просто в итоге ввел код разработчика в CASе сделал его взрослым
 

Libero

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
1
Играла я питомцами, и так как в реальной жизни я счастливый ( или не очень) обладатель двух собак ( дворняжка и РОС) с которыми упортно занимаюсь дог фрисби и трюками. Ко всему прочему интересно наблюдать за пометами цветных пород, таких как бордеры, бультерьеры, салюки и так далее, когда вяжутся не две чб собаки, а допустим шоколадный подпал+ соболь, щенки получаются просто шикарные. Сама разведением не занимаюсь, хотя обе мои собаки пока еще имеют репродуктивные органы. В связи с тесной связью в жизни с животными, тут возникли вот такие, можно сказать, просьбы к разрабам (если есть возможно написать им так чтоб они прочитали, буду рада за подсказку).

1. Первое пока и важное- это все же генетика. Я вязала КАСовских двух красно белых сеттеров и родилось два щенка, один похож на маму- другой на папу. Рили? Нет ну бывает конечно такое, то блин, маркировки красно-белых сеттеров- уникальны. Нет повторений, есть похожие, да, но не повторения же. Я не жду что они там побегут к какому-нибудь супер пупер генетику и пропишут тонны кодов, которые бы отвечали за это, но уж простите, генетика в тройке была куда интересней. Я конечно в ней не разбираюсь, но три скрещивании допустим бультерьера с красивой маркировкой чб+ обычной маркировкой без полос на морде тигрового окраса, у меня получались просто афигенно маркированные щенки, при чем от 3 до 5 штук, и были чб все черные только носочки белые, и тигровые с полосками ровными на морде, и с зигзагами на морде, и с белыми ушами. В общем разнообразие, а тут что? И смысл от разведения тогда?
2. О смысле разведения породных животных. Все мы знаем что разведение обычно направлено на работоспособность собаки, а не на няшные окрасы, но тут вытекает следующее... зачем разводить тут рабочих собак? Чтоб они охотились? Ведь в игре и нет-то больше ничего. Ни соревнований, ни выставок, НИ ЧЕ ГО
3. Вот и плавно подходим к тому ради чего изначально все это писалось. Прогулки с питомцами, охота, поиски, и игры- это хорошо, согласна. Но почему бы не сделать нормальный спорт? Аджили, дог фрисби, вейтпуллинг, ЕС. И я не говорю прям о чтоб все тютелька в тютельку с реалом было. Даже пусть сим будет стоять в начале поля, а собака бежать аджилити трассу, или опять же чтоб сим стоял, а собака тянула груз. Почти все было в симс 3, реально осталось только эти выставки и соревнования впихнуть и все! Все собачники бы побежали в симс, ибо даже браузерных адекватных симуляторов собаководства нет! Самые упертые играют в иностранном симуляторе, который очень круто проработали. немножко отошла от темы... Так вот, и что мы видим вместо соревнований или хоть какого-то генетического разнообразия? Мы видим бесполезные наряды для питомцев... Я хорошо отношусь ко всяким костюмированным шоу собак, но рили, лучше бы сделали спорт, а вот эти костюмчики вполне реально создать креаторам. В русском собачьем симсе, есть клевые креаторы, которые делают и барьеры для аджи, и позы, и моды, и сами в прочем вещи для собак. Мне кажется это проще сделать самим игрокам, да и игроки мне кажется покрасивее бы все сделали... а то костюм банана... нет, мне этого не понять.
4. Ну и хочу добавить, что рили, клевая была тройка в плане всего, тут мне кажется убрали слишком много хорошего.

Не смотря на эти для меня существенные минусы с удовольствием играю.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
У меня регулярно глючат брови у кошек и собак (выдвигаются вперед)
Ну и отучать питомцев от чего бы то ни было я давно уже забила, не помогает от слова совсем
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.041
Достижения
2.235
Награды
3.769
Ну и отучать питомцев от чего бы то ни было я давно уже забила, не помогает от слова совсем
А у меня четко работает - первый раз, когда говоришь им так не делать, у них иконка со знаком вопроса всплывает, типа "Что тебе от меня надо?", второй раз какая-то другая иконка, а третий раз (или четвертый) иконка с такой зигзагообразной стрелочкой вверх и сообщение выскакивает, что питомец теперь знает то-то и то-то. Если бы они не отучались, я бы не смогла долго с ними - они и по ночам будят, и мусорные ведра переворачивают, и по столам скачут, и еду едят симовскую, и мебель царапают - просто стихийное бедствие)
Возможно, черты характера влияют как-то - избалованные, по-моему, вообще не обучаются :) Проказливые и ленивые тоже могут доставить проблем.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Julerra, сообщение у меня тоже выскакивает. Вот Батона я учила не лазить по столам. Три сима учили, три раза оно выскакивало, а кот как лазил так и лазил пока не помер. ЧХ: болтливый, умный, дружелюбный. Умный, блин!!!
 
Верх