Недостатки и глюки дополнения "Кошки и собаки"

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.126
Достижения
2.660
Награды
4.598
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

El Well

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Умоляю, подскажите(( Уже отчаялась..
В семье 2 кошки. У одной кошки иконка персонажа побледнела и появился статус "питомец потерялся", однако кошка все равно тусила в семье, а объявление о пропаже питомца подать было нельзя. Ну я так и играла, что она фактически была в семье, а формально потерялась.

Теперь захожу в игру - у обоих кошек бледные иконки: одна "питомец потерялся", другая просто бледная. Позвать их нельзя, на участке и нигде их нет. Что с ними и как это устранить?? Лицензия.

*побледнела иконка персонажа - когда на работу уходит к примеру сим.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Умоляю, подскажите(( Уже отчаялась..
В семье 2 кошки. У одной кошки иконка персонажа побледнела и появился статус "питомец потерялся", однако кошка все равно тусила в семье, а объявление о пропаже питомца подать было нельзя. Ну я так и играла, что она фактически была в семье, а формально потерялась.

Теперь захожу в игру - у обоих кошек бледные иконки: одна "питомец потерялся", другая просто бледная. Позвать их нельзя, на участке и нигде их нет. Что с ними и как это устранить?? Лицензия.

*побледнела иконка персонажа - когда на работу уходит к примеру сим.
У меня так было, когда выходило сообщение" питомец убегает", но он не убегал. Убегает из-за того, что "не может найти" миску с кормом. Потом кошка "находит" миску и передумывает сбегать, но иконка бледнеет. Прошло, только когда питомец действительно убежал ( не надо ничего предпринимать и оставаться на участке, пока действительно не сбежит, можно ещё миски спрятать, чтоб наверняка сбежали), потом стало активным действие "разместить объявление о пропаже питомца". Потом вся семья покинула участок, и с новой загрузкой семейного лота кошка вернулась и иконка стала активной.
 

pryanik29

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
10
Награды
0
Ребят, есть мод какой- нибудь, который исправляет подвисания во время прогулок/пробежек?
 

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Вот такой глюк был в ветеринарке. Пришли лечить собаку. Собственно, сам пациент:
10.png
Сим ее "тепло поприветствовал", пошел к столу для осмотра, а собака пошла к другому столу для осмотра в кабинете напротив. Причем другой ветеринар, который работает в клинике, вроде как хотел лечить моего пациента, но быстро ретировался. В общем, вот что значит крепкая связь между доком и пациентом - можно лечить и на расстоянии.
11.png


12.png


13.png
 
Последнее редактирование:

Няшка))

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
9
мои кошки практически не едят сами, хотя миски всегда полные
иногда приходят просят еду (спрашиваю "что случилось" и говорит мол голодная, наполнять миску надо не забывать), а иногда смотрю уже иконки красные. и пока не позовёшь каждую к мискам целенаправленно, будут голодать :/
что за ерунда?
 

Котярк@

Проверенный
Сообщения
350
Достижения
295
Награды
441
вот такой баг у меня присутствует в игре. Я даже специально игру переустановила и убрала все моды, пробовала разные семьи и участки, все так же
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
651
Достижения
545
Награды
302
Всем привет! Ребят, подскажите, кто-нибудь сталкивался с багом, когда в кап рандомно выбираешь смешанную породу, у питомца чернеют глаза и никак их не исправить.
Может кто нашёл решение?
 

Виточка

Проверенный
Сообщения
101
Достижения
0
Награды
9
В общем, вот что значит крепкая связь между доком и пациентом - можно лечить и на расстоянии.
Это глюк не именно этого дополнения, а вообще в игре. Симы иногда так взаимодействуют с питомцами или тоддлерами, почему - не знаю.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
В общем, никакие моды и никакие танцы с бубном не дают набрать ветклинике заветные пять звезд. 4 и хоть ты убейся, как будто 5 заблочена. В другой теме давали ссылку на мод, из-за которого посетители ставили оценку не ниже 5 звезд, проблемы это не решило, как оказалось. Очень грустно.
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
мои кошки практически не едят сами, хотя миски всегда полные
иногда приходят просят еду (спрашиваю "что случилось" и говорит мол голодная, наполнять миску надо не забывать), а иногда смотрю уже иконки красные. и пока не позовёшь каждую к мискам целенаправленно, будут голодать :/
что за ерунда?
Может у вас отключена свобода воли питомцев?
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Может у вас отключена свобода воли питомцев?
Вы о чем вообще? Какая свобода воли у питомцев, если они не управляемые.
С питомцами в последнее время активно не играла, да, но у них переодически разные баги вылазят, в том числе и то, что они "не могут найти" миски. Стараюсь ставить побольше кормушек и лотков, ну или хотя-бы по одному на каждом этаже.
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
Вы о чем вообще? Какая свобода воли у питомцев, если они не управляемые.
С питомцами в последнее время активно не играла, да, но у них переодически разные баги вылазят, в том числе и то, что они "не могут найти" миски. Стараюсь ставить побольше кормушек и лотков, ну или хотя-бы по одному на каждом этаже.
Недавно читала о моде, который помогает питомцам "найти" вещи на других этажах. Мододел писал, что по скрипту ЕА питомцы не "видят" предметов на других этажах, то есть, если миски в кухне, а пет пошёл за вами на второй этаж, то он будет голодать, пока по какой-то причине не спуститься снова на первый этаж. Мододел писал, что чаще всего это незаметная проблема, так как пет снова идёт за симом вниз довольно скоро. Может быть , вы всегда играете в больших домах и у вас из-за этого проблемы. На modthesims этот мод был.
А ещё могу сказать, что однажды у меня в нормальном доме просто был проблемный кот. У меня тогда было 4 кота, но только один был так одержим камином в гостиной, что вечно забывал не только поесть, но и в туалет сходить. Он часто сбегал из-за этого, пока я не скачала мод на контроль питомцев и не начала этого конкретного кота кормить под моим контролем.
P.S. Вообще петы в симс 4 плохо проработаны, я ими в целом недовольна. Играла всегда с петами в симс 1-3, но именно в 4 что-то с ними не так и они только раздражают.
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Недавно читала о моде, который помогает питомцам "найти" вещи на других этажах. Мододел писал, что по скрипту ЕА питомцы не "видят" предметов на других этажах, то есть, если миски в кухне, а пет пошёл за вами на второй этаж, то он будет голодать, пока по какой-то причине не спуститься снова на первый этаж. Мододел писал, что чаще всего это незаметная проблема, так как пет снова идёт за симом вниз довольно скоро. Может быть , вы всегда играете в больших домах и у вас из-за этого проблемы. На modthesims этот мод был.
А ещё могу сказать, что однажды у меня в нормальном доме просто был проблемный кот. У меня тогда было 4 кота, но только один был так одержим камином в гостиной, что вечно забывал не только поесть, но и в туалет сходить. Он часто сбегал из-за этого, пока я не скачала мод на контроль питомцев и не начала этого конкретного кота кормить под моим контролем.
P.S. Вообще петы в симс 4 плохо проработаны, я ими в целом недовольна. Играла всегда с петами в симс 1-3, но именно в 4 что-то с ними не так и они только раздражают.
Я тоже читала об этом моде, и потому и ставлю побольше мисок. Дома да, рано или поздно становятся большими, ибо симы в процессе игры обзаводятся семьями, имеют увлечения, сад-огород- теплица, личный спортзал, бассейн... А ещё постоянно машут руками что не могут пройти (те же лежаки) и приходится расставлять предметы подальше друг от друга. Была такая проблема с лотками и мисками в "домус фамуларис", почти как стандартный, с одной комнатой пристроенной, постоянно одну кошку звать надо было есть. Ну и в Дель-Соль - Вэлли, на самом большом участке, там киса пока добежит до миски...
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Первый раз поставила в доме, где кот и собака, обычный лоток и чуть не стошнило, когда пес пошел жрать кошачьи фекалии...
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
Первый раз поставила в доме, где кот и собака, обычный лоток и чуть не стошнило, когда пес пошел жрать кошачьи фекалии...
У меня такое в жизни бывало, правда, у щенка.
Бесит, что гуляя с собакой, надо "поощрить на справление нужды", сами во время прогулки не сходят.
Зато прогресс- наконец-то удалось стерилизовать кошку в ветклинике!!!
 

potoobird

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
0
Награды
0
Бесит, что гуляя с собакой, надо "поощрить на справление нужды", сами во время прогулки не сходят.
А во время пробежки так же? Мои когда с пробежки возвращались, собака больше в туалет не хотела. Хотя надо перепроверить, может я не доследила что-то :Hmm:
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.811
Достижения
1.455
Награды
3.021
А во время пробежки так же? Мои когда с пробежки возвращались, собака больше в туалет не хотела. Хотя надо перепроверить, может я не доследила что-то :Hmm:
Да, домой возвращаются после пробежки (сим активный, пробежки идут на пользу), и пес потом скулит, что, типа в туалет хочет.
Но при етом знает, что "надо справлять нужду на улице".
Не знаю, может, они не могут прервать очередь действий и сходить в туалет.
Приходиться просить после прогулки.
 

orgasol

Миротворец
Сообщения
1.978
Достижения
1.045
Награды
1.694
Прочитала предыдущие комментарии,я редко завожу животных в своей игре ,очень хлопотно,но может кому то пригодится этот коммент.У меня стоит мод чтобы видеть потребности животных а так же мод от LittleMsSam для прогулок с собакой,после быстрой прогулки к примеру все потребности (кроме еды)на максимуме на 6 часов,у этого автора есть и другие моды,связанные с питомцами.Я своим симам всегда кодом ставлю бонусную черту "Шеф-гений"(даётся за прохождения ЖЦ "Шеф-повар") и они готовят еду,которая не портится,её можно оставить на столе или на столике для фуршета и кошки с удовольствием едят её(у них часто автономное действие "есть человеческую еду"),их мои симы за это никогда не ругают и я вижу,что потребности в еде у них нет,хотя миска автоматическая с кормом всегда полная и лоток лазерный ставлю,там сразу то, что котик сделал убирается автоматически:)
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Кто-нибудь решил проблему с 5 звездами в вет.клинике без помощи модов? Пытаюсь челлендж отыгрывать, моды тут не приветствуются :(
 

Весна1

Проверенный
Сообщения
339
Достижения
215
Награды
35
У меня в одном из сохранений "сломались" все кошки, не собаки, нет, только кошки. Может знает кто, от чего это могло случиться???

fd49a464cb5b24b722dbbe711900a032.jpeg
 
Последнее редактирование:
Верх