Недостатки и глюки дополнения "Веселимся вместе!"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
С этими туалетами беда просто. Даешь действие, 10 секунд делает, сбрасывает и топает в туалет. Ну конечно, унитаз уже соскучилася, целых 10 секунд там сима не было. Ужас какой-то. И во время еды подрываются в туалет. При чем могут подойти к одному, присесть и тут же встать. Видимо думает: " Не здесь недостаточно тепло/удобно.... Пойду-ка я в тот что в подвале за тридевять земель. Ну и что, что они одинаковые! Я верю, там будет лучше!" :фейспалм: И при всем при этом полоска с нуждой полностью зеленая. Негодование просто.:злой:
И с душем, как уже описывали тоже есть проблема. Если есть действие сходить в туалет, а потом в душ, то из душа выскакивают сразу, как зашли.
Конфликта с модами и допами нет, проверяла все. Да и вообще из модов сейчас стоит только смена имен.
С туалетами да, беда. Я минимально решила эту проблему - отправляю их до еды, так они не срываются туда :подмигиваетлол:

Со всем остальным не замечено глюков :кланяется:

Ну вот только недостатки:
  • перед тем как начать разговор симы здороваются. Здорово конечно, но порой есть дела куда поважнее и (!), если отменить это действие они обязательно дойдут до собеседника, чтобы только поздороваться :правакачаю:
  • когда определенное жизненное событие произошло у сима, ему звонят и пишут смски с поздравлением. Это конечно + к реалистичности, но когда у тебя очень много знакомых и все они довольны произошедшим - это уже надоедает. Вот бы сделали гневные звонки и сообщения, можно было бы действительно понять кто друг, а кто просто так :да:
  • такие семьи как Фирс и Манч, после посещения бара "Кричащие ламы" прямо бегут до дома и на пороге начинают грузиться :рукалицо:
Мне очень понравилось дополнение, разработчики постарались на славу :шарик:, на мой взгляд в этот раз намного меньше промахов по сравнению-то с предыдущим дополнением...
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
OxanaN, у меня есть и другие моды. Но и без них симы с данной чертой ломятся в туалет при полной шкале. Правда, нечасто. Но всё равно бесит, что могут посреди какого-то дела всё бросить и помчаться в свою любимую комнату. :фейспалм: Так что Вы не одна такая, "счастливая" обладательница такого бага. А к симке, которая у Вас странно выглядит, Вы подойдите и попросите показать наряд. Потому что я замечала, что мой дефективный сим то снимал свой наряд, то снова в нём. А на иконке всегда был в нём.
 

bresso

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Почему-то с этим дополнением общественные места стали посещать одни и те же симы, уже глаза от них болят. Куда ни пойдешь - всюду они, встретить кого-то нового почти нереально, хотя симов в игре много. Никто не замечал ничего подобного?
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Почему-то с этим дополнением общественные места стали посещать одни и те же симы, уже глаза от них болят. Куда ни пойдешь - всюду они, встретить кого-то нового почти нереально, хотя симов в игре много. Никто не замечал ничего подобного?
Эта проблема вообще симс 4, на мой взгляд. В той же больнице, если ты там работаешь, у тебя пять-шесть постоянных больных, которые приходят каждый день. А остальные симы типо не болеют, только эти избранные. Вот и с общественными участками тоже самое. Вроде бы и симов стало больше, а нет новых лиц. И вообще - не дополнение, а косячество. Грамотно и хорошо сработали только город, а на остальное, видно, времени не хватило. Буду надеяться, что в следующем патче они принесут всё то, что не успели впихнуть в дополнение. Но игре уже 1,5 года, а ничего нового и обширного не появилось.
В симс 3 были дополнения, добавляющие гигантские локации (как в Приключениях) или же куча новых взаимодействий (как в Ночной жизни), а в симс 4 все дополнения каталоги напоминают - ничего кардинально не добавляется и не меняется. Если устанавливать чистую игру, то не почувствуешь сильного отсутствия дополнений. Ну не смогу я приготовить мороженное, да лишусь нескольких платьев.
Обидно, что такое происходит, потому что мне очень изначально очень понравилась Симс 4 и я согласна терпеть частые экраны загрузки (поскольку комп у меня не слишком мощный и 4 идёт заметно изящней, чем 3), но ради новых интересных локаций и возможностей их потерпеть не трудно. А вот отсутствие этих самых новых локаций и возможностей - явление фатальное.
 

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Почему-то с этим дополнением общественные места стали посещать одни и те же симы, уже глаза от них болят. Куда ни пойдешь - всюду они, встретить кого-то нового почти нереально, хотя симов в игре много. Никто не замечал ничего подобного?
Таса у меня на общественных участках разнообразнее, чем на карьерных. Каждый раз в мой магазинчик приходят одни и те же лица, ну прям постоянные покупатели :задумался:
 

Таса

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
235
Награды
3
Таса у меня на общественных участках разнообразнее, чем на карьерных. Каждый раз в мой магазинчик приходят одни и те же лица, ну прям постоянные покупатели :задумался:
Постоянные покупатели - это неплохо! Главное - стабильная клиентура ;) Но у моей симки несколько романов идёт и я ответственно заявляю - на общественных лотах тоже, в большинстве своём, завсегдатаи. Очень тяжко сохранить отношения в секрете, когда все твои три воздыхателя всё время рядом, в какую локацию ты бы не пришла - всегда появляются. (Правильно говорили мудрые - любовников надо выбирать из удалённых мест.) Так что там тоже небольшой разброс
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Почему то с этим дополнением общественные места стали посещать одни и те же симы, уже глаза от них болят. Куда ни пойдешь - всюду они, встретить кого-то нового почти нереально, хотя симов в игре много. Никто не замечал ничего подобного?
Да всё время так оно и было. У меня как-то в городе было больше 250 симов, а куда не пойдешь - везде одни и те же, за редким исключением, и еще и за тобой с лота на лот перемещаются. Были вообще такие семьи, которые ни разу так нигде и не появились за всю игру.

Был очень хороший мод на это дело, лежит на сайте в разделе модов для TS4, он очень выручал - менял эту систему, делал так, чтобы симы были разные всегда, но, кажется, с этим дополнением он работать перестал, и я от греха подальше его удалила. На счет обновления - тишина. Но можно поставить и потестировать еще. Без него вообще не могла играть.

:стучитпальцами: И еще есть вот такая ерунда - к бармену в пабе не пробиться просто. Начинаю там собрание "весельчаков", и есть у симку опция - заказать напитки для членов клуба, несколько раз подряд заказывала - не знаю, что там происходит, но в итоге ни у кого никаких напитков нет, а бармен мешает одну за одной газировки для привидений, которые на вечеринку для призраков пришли. В итоге вместе выпить нормально им никак :(.

Та же ерунда, кажется, с кофейней. Назначаю там встречу симкам, хочу, чтобы они вместе посидели за столом, попили кофе, как только загружается лот, у симки в очереди само собой появляется действие, не помню, как точно оно называется, какой-то странный там перевод, в общем, идти к бармену. Но не вижу функции вроде "купить кофе для группы". И так же - все время посторонние симы заказывают, закажешь - ничего нет, или не сразу, в это время подруги, который она пригласил, уже разбредаются, кто куда, болтать начинают с кем-то.

Неудобно как-то. Или я играть не умею :саркастический:.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
а у меня не задается одежда для клубов... если поставить стиль или цвет, то действует. а если комплект сам выбираешь - то симы в него не переодеваются... как быть?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Melissa-simka, я так поняла, что у многих такой глюк, вроде бы даже у тех, у кого вообще никаких модов нет :злой:. Может, поправят с обновлением.
 

7ucky

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
115
Награды
1
а у меня не задается одежда для клубов... если поставить стиль или цвет, то действует. а если комплект сам выбираешь - то симы в него не переодеваются... как быть?
Попробуй выбрать только стандартную одежду (Не ДОПовую.) Мне помогло, Хотя лидер всеравно остается в своей одежде,в то время как остальные ходят в клубной.
 

Янаяна123

Проверенный
Сообщения
121
Достижения
215
Награды
58
Глюк только один пока маленький: у сима в инвентаре была тарелка с едой немытая. Теперь с ней нету никаких действий, при наведении мышки на неё ничего не пишется, то есть будто отсутствует предмет. Так и ходим с этой тарелкой в инвентаре. Но хоть запах неприятного от неё нет, и то хорошо.
Такая проблема тоже была, я перенесла тарелку на пол и просто помыла ее, а второй раз у другого сима был салат недоеденный в багаже, перенесла его в мусорку на улице.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
Stiven_Gor, 7ucky, буду ждать обновления) ...у меня действительно не стоит никаких модов и я не одевала симов в доповую одежду...
 

OldVolhv

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
30
Награды
0
Думал решить проблему с туалетами удалив их, но в общественных местах не выходит, т.к. мол без туалета нельзя. Ну я думаю ну ладно выделю ему пространство 2 на 2 под вторым слоем подвала к нему пролезть можно только если бурильную скважину установить, но нет. Симы встают на координаты туалета и хватаются за гениталии.
 

bresso

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
115
Награды
0
Да всё время так оно и было. У меня как-то в городе было больше 250 симов, а куда не пойдешь - везде одни и те же, за редким исключением, и еще и за тобой с лота на лот перемещаются. Были вообще такие семьи, которые ни разу так нигде и не появились за всю игру.

Был очень хороший мод на это дело, лежит на сайте в разделе модов для TS4, он очень выручал - менял эту систему, делал так, чтобы симы были разные всегда, но, кажется, с этим дополнением он работать перестал, и я от греха подальше его удалила. На счет обновления - тишина. Но можно поставить и потестировать еще. Без него вообще не могла играть.


Видимо я обратила внимание на это только сейчас, когда у меня по барам и ночным клубам начали ходить одни и те же 5-7 симов, причем сугубо семейных:фейспалм:
За подсказку про мод спасибо, поставила, и вроде как стало немного лучше, во всяком случае прибежали на лот некоторые из тех, кого раньше нигде не видела кроме их собственных участков, а нескольких завсегдатаев не стало.. Посмотрим, как оно дальше пойдет)
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
и у меня на лотах одни и те же симы... хотя тот мод я убрала - с ним было еще хуже - бесконечно генерировались уроды и бездомные, и не было им лимита... а сейчас да, везде толпа одних и тех же, у стойки с кофе они все толпятся, кофе купить сложно... вообще, вот эта безобразная ситуация с симами так портит прекрасный замысел игры, что все сюжеты коту под хвост... некоторых симов я НИ разу в городке не встречала...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
тот мод я убрала - с ним было еще хуже - бесконечно генерировались уроды и бездомные, и не было им лимита... а сейчас да, везде толпа одних и тех же, у стойки с кофе они все толпятся, кофе купить сложно... вообще, вот эта безобразная ситуация с симами так портит прекрасный замысел игры, что все сюжеты коту под хвост... некоторых симов я НИ разу в городке не встречала...
До обновления он у меня хорошо работал, куда не пойдешь - везде мои горожане, и разные все время.
Сейчас, после "Веселимся вместе", поставила его снова для теста, пока не вижу, чтобы он что-то портил, но и на счет того, работает или нет, тоже сказать трудно пока, но вроде бы появился на лотах кто-то новый. Надо смотреть.

Неужели они никогда это не поправят, что симы вечно одни и те же :плачу:. С кафе тоже раздражает в этом дополнении, к бармену не пробиться, с пабами то же самое - эти тематические вечеринки такую толпу создают на лотах, что бармен только их одних и обслуживает.

У меня многие симы по несколько сим-недель в городке жили, и ни разу нигде не появлялись, когда переключаюсь на них - у них ни одного знакомого нет %).
 

spyeye

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
125
Награды
0
Попробуй выбрать только стандартную одежду (Не ДОПовую.) Мне помогло, Хотя лидер всеравно остается в своей одежде,в то время как остальные ходят в клубной.
Вы скорее всего используете нестандартный скинтон,верно? попробуйте без него.
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
До обновления он у меня хорошо работал, куда не пойдешь - везде мои горожане, и разные все время.
Сейчас, после "Веселимся вместе", поставила его снова для теста, пока не вижу, чтобы он что-то портил, но и на счет того, работает или нет, тоже сказать трудно пока, но вроде бы появился на лотах кто-то новый. Надо смотреть.
В Командном центре тоже есть подобная опция. У меня включена и, насколько я смогла заметить, симы разные везде появляются.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
После установки дополнения стали периодически сбрасываться действия, и симы иногда странно одеваются.
Вот так Александр Гот вернулся домой из школы голым:)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Вчера и меня настиг глюк с тем, что при начале собрания клуба члены клуба не переодеваются в выбранную для них одежду :япротестую:. При этом в самом начале собрания анимация переодевания есть, как будто сим сменил наряд, но при этом он остается в том, в чем пришёл. Создавала 5 комплектов одежды, из них только один с пользовательской одеждой, остальные с ЕА-шной :расстроен:. Не переодеваются, и всё. Никто, ни лидер, ни члены клуба. Возможно, вообще ни в одном комплекте пользовательской одежды быть не должно?
 
Верх