Недостатки и глюки дополнения "Времена года"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили с установкой дополнения?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.

Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Лучше бы они взяли подкатегории (майки, топы, куртки и т.д.) и их приурочили бы к жаркой и холодной одежде, вот и все, а не создавали бы две отдельные категории.
У меня вообще после трейлеров было смутное ощущение, что добавят категории теплой одежды для осени, весны и зимы, а не просто одна теплая одежда, как было в тройке, то есть что весной, выходя на улицу, симы будут автоматически переодеваться в какой-то весенний плащ, если там достаточно прохладно, или будут в летнем, и что осенью будут на улице ходить в одежде, выбранной для осени, и зимой в зимней, и что это будет удобнее и визуально приятнее, чем в тройке, где одна куртка, выбранная теплой, на все сезоны. Ну и пусть была бы отдельная категория, так же сделанная, как сейчас, для совсем сильной жары, мне нравится, что есть такой тип погоды. Но они сделали в итоге так же, как в тройке, теплая одежда всего одна, и если сам весной не поменяешь - будет в холодную погоду в куртке, которую для осени выбирал, а не в весеннем плащике-дождевике.

И у меня при выходе из дома, если там холодно, симы автоматом переодеваются в теплое, а при входе обратно в дом - они так и остаются в теплой уличной одежде, и при этом мудлетов у них никаких нет - ни что в доме прохладно им, ни что им жарко в зимней куртке, не понимаю, почему не отработали четко эту систему - чтобы сами одевались и раздевались потом, или бы уж сделали бы тогда мудлет, что, мол, дома холодно, и пусть бы они автоматом или ходили дома в теплом всегда, или платили за термостат.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, эх, я бы тоже хотела весной видеть всех в плащиках или ярких свитерочках, а осенью в теплых уютных толстых свитерах с шарфиками. С зимой и жарой и так все нормально, только научились бы переодеваться нормально. Единственное, пришлось бы, наверное, уменьшить количество слотов для каждого типа одежды, я пока переодела своих 150 симов, чуть ума не лишилась. А еще НПСники бродят карнавальные...
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Пока такие, в общем, глюки проявились после установки дополнения (моды есть):

1. Не планируется вечеринка через календарь, если планировать телефон, не приходят гости

2. Стирка превратилась в какой-то ад - берешь всё бельё из заполненной корзины, стираешь, и раз - корзина буквально сразу же снова полная до верху, то есть через несколько игровых минут как будто, не видел моменты, в которые это происходит, возможно, когда кто-то из членов семьи переодевается. Но она в итоге реально полная всегда, сколько не стирай, приходится это делать бесконечно, иначе начинают кучи валяться на полу

3. Как по мне, недостаток, что растения, у которых не сезон, превращаются...просто в кучки земли o_O. Все красиво засаженные садики и клумбы портит. Я понимаю, что подразумевается, что игрок создаст теплицу, и перенесет туда всё, что нужно, и то, у чего сезон зимой, чтобы не цвело среди снега в саду, но у меня на множестве лотов просто нет никакого места дли теплицы, даже крошечной.

4. Симы, выходя на улицу в холод, переодеваются в теплое, заходя домой - обратно в обычную одежду не переодеваются, так и ходят в шапках.

5. Не помню, был ли глюк до допа, вроде нет - накрываешь на стол, появляются салфетки с приборами, но, как только симы берут и ставят тарелки, вся сервировка пропадает.

6. Так продолжает глючить довольно часто прогулка с собакой - сим надевает на неё поводок, и они, по мнению игры, как бы гуляют, мудлет прогулки появляется, при это они просто стоят на месте.

7. Мёд при готовке из него так и остаётся в багаже, не израсходуется.

8. После установки допа ПОСТОЯННО, очень часто стала ломаться вся электроника. Чуть ли не каждый день ломается стиралка, магнитофон, раньше такого не было.

9. И не глюк, но грустно - как я вижу, осенью опавшие листья будут только под теми деревьями, что растут на лотах, а все декорации и то, что между лотами - там ни одного опавшего листка нет :(. То есть листья там не опадают. Только кучи уже собранные лежат.

5d2cbfa539d3.jpg
 

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Не помню, был ли глюк до допа, вроде нет - накрываешь на стол, появляются салфетки с приборами, но, как только симы берут и ставят тарелки, вся сервировка пропадает.
это было и до допа. Пока не убрали глюк.
И не глюк, но грустно - как я вижу, осенью опавшие листья будут только под теми деревьями, что растут на лотах, а все декорации и то, что между лотами - там ни одного опавшего листка нет :(. То есть листья там не опадают. Только кучи уже собранные лежат.
У меня вроде падают везде. Живу на Соболиной площади. И если не дай бог симке дать действие убирать листья, она и туда прется.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Не помню, был ли глюк до допа, вроде нет - накрываешь на стол, появляются салфетки с приборами, но, как только симы берут и ставят тарелки, вся сервировка пропадает.
Это уже очень давно, больше полугода точно, когда уже пофиксят <_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.045
Достижения
2.260
Награды
3.770
Steven, у меня мед расходуется, проверяла не раз. Тут другой глюк заметила - глючит сам багаж, в нем либо задваиваются итемы, либо если ты, к примеру, перетаскиваешь из него в холодильник что-то, то оно все равно отображается в багаже, пока не перезайдешь туда.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Theo, я все сначала тестирую без модов, только потом обновленные уже закидываю в игру. Давно вслепую не проверяю с модами да еще и не обновленными. :)

Да, так и нужно было делать. Но с четвертой части разработчики халтурить начали.
Не то слово халтурить! Вчера пыталась как-то это исправить, но пока не пойму как правильно подкатегории указать, они нигде не указываются так (если такое еще возможно). Если получиться, то хорошо. Если нет, то можно сделать мод, чтобы они от жары не умирали, и пусть ходят с мудлетом от перегрева, реалистично зато. :)
Просто в настройках, если галочку убрать, то даже мудлета не будет, а это уже не интересно, получается, что жара и холод никак не будут влиять. Тогда смысл в них?)

Это уже очень давно, больше полугода точно, когда уже пофиксят
А разве раньше они тарелки с сервировки использовали? o_O Если честно, то я думала, что это просто типа декор и все.
 
Последнее редактирование:

miragina

Проверенный
Сообщения
533
Достижения
180
Награды
16
Galaxy раньше сама тарелка убираласьи оставалась салфетка на которую симы ставили тарелку с едой в руке. Теперь исчезает и тарелка декор и салфетка в момент когда сим ставит тарелку на стол
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Сегодня ветер был сильный и симы шли себе и ноль действий на ветер..типа защищаться. Да и вообще слабоваты эмоци у симов на погоду. При жаре никого удар не хватил, а зимой никто не замёрз.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Ничего не меняла просто запустила игру и всё. А такая фунуция есть?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Начался "День скидок" - игра взбесилась, дичайшие фризы, играть вообще невозможно. Грешила на моды, зашла с другой учетки в чистую игру - а вот ни фига, та же песня.
 

Trillian42

Проверенный
Сообщения
302
Достижения
180
Награды
15
Не играла еще во "Времена года", но смотрю у нас все как всегда - тема "недостатки и глюки" самая активная и большая) Как-то не тянет даже пока тестировать.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
, в настройках игры во вкладке "Времена года".
Да, там галочка стоит, а от ветрища не гнуться..как показали рарабики....глюк наверное. Хотя все моды по одному переберала и фиксила на всякий случай.
Начался "День скидок" - игра взбесилась, дичайшие фризы, играть вообще невозможно. Грешила на моды, зашла с другой учетки в чистую игру - а вот ни фига, та же песня.
Без модов и с модами ..почему то прыгают с места на место иногда..так и незнаю почему. Редко но метко))))
 
Последнее редактирование:

ЮлияКонда

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
55
Награды
1
Пока такие, в общем, глюки проявились после установки дополнения (моды есть):
Всё то же самое!!! Плюс - дети перестали приносить из школы домашние задания в виде синих тетрадок (книжек). Приносят только коробочки с проектами.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
Не работает ресет сим, это норм вообще?) Ну и с действиями глюки, симы подвисают.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Лимонка, многие коды не работают сейчас, но с resetsim'ом (именно отдельным кодом, а не ресетом через код разработчика) все в порядке. У меня, по крайней мере.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Добавлю еще глюк, заметил, когда начал менять обои на стенах. В режиме строительства при нанесении любых покрытий на стене игру дико фризит, частота кадров падает до 1-2 в секунду (!), это почти полное зависание. Допы есть, в том числе и покрытия для стен, но я-то использовал обычные покрытия, из базы еще. Причем виснет так и на домашнем лоте, и на общественном, без разницы. Так же с полом. А если ставить мебель или декор - ничего не зависает.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Добавлю еще глюк, заметил, когда начал менять обои на стенах. В режиме строительства при нанесении любых покрытий на стене игру дико фризит, частота кадров падает до 1-2 в секунду (!), это почти полное зависание. Допы есть, в том числе и покрытия для стен, но я-то использовал обычные покрытия, из базы еще. Причем виснет так и на домашнем лоте, и на общественном, без разницы. Так же с полом. А если ставить мебель или декор - ничего не зависает.
Во, у меня ровно такая же ерунда!
 
Верх