Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Johnny)

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
8
AlbynaNSK, да, у меня самые высокие настройки) Но всё же я ждала шерсть
biggrin.gif
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Dan112235, ахаха я под столом, ахаха... я думала у меня мутанты, но по сравнению с этим мои мутанты ещё ничего так
s4.gif
s4.gif
s4.gif
s4.gif
s4.gif
s4.gif
s4.gif
 

tany_smi

Проверенный
Сообщения
142
Достижения
140
Награды
26
У меня сегодня лошадь рвало после того как она яблоком угостилась. тошнила и писала одновременно
biggrin.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
tany_smi, ни разу не видела блюющую лошадь!
smile.gif
и надеюсь не увижу
biggrin.gif
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Что ж, люблю я "радовать" людей... Странно, правда,что никто еще не заметил гуляющей по всему симс-коммьюнити инфе... Всем, у кого "исковерканные" питомцы или некрасивая гладкая шерсть... Если не помогли обновленные дрова на видеокарту, вам не судьба поиграть в питомцев. Патч ничего не исправит. Разрабы подняли требования к конфигурации компа для нормальной работы питомцев. Даже те, кто нормально раньше играл, но при этом его комп соответствовал только минимальным требованиям, могут обнаружить теперь вот такое вот неприятности с питомцами. ЕА убрало много ранее поддерживаемых видеокарт. ATI теперь почти вообще не поддерживаются, поддерживаются только последние серии. А еще оперативки требуется теперь вдвое больше, так что скажем привет тормозам))) ЗЫ: Двухъядерный компьютер теперь вовсе не круто...
 

elSIMka

Завсегдатай
Сообщения
1.063
Достижения
760
Награды
1.938
Ниа, а у меня наконец-таки всё заработало нормально! Проблема только с допами, а там все в порядке теперь: питомцы не пожеванные, симы нормальные, я играю и радуюсь. Хотя моя видеокарта не последней серии)))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Блин, чем дольше играешь, тем больше вылезает.
Симка не может кормить лошадку овощами и фруктами. Пункт в меню есть, еда, включая морковку, в багаже, но щелкаешь - и ничего.
Сим, когда ловит рыбу, стоит на берегу и поет про Пинга и его шашки, размахивая удочкой, как итог - по рыбешке в час, если клюнула, когда руки опустил. Пипец просто.
Симка, непонятно почему, вдруг стала самопроизвольно переодеваться сначала в официальное, теперь в нижнее белье, так и рассекает в ночнушке, задолбало уже.
Гости с вечеринки уходят сразу же, только пришли и -"хорошо провели время, чао!".
С самими-то зверями все нормально, лошадь иногда пятится, но выглядит достаточно естественно и не напрягает. Но вот много мелких глюков у симов начинает нервировать.
Кстати, а с магазинчиком Грэхема и микроволновкой ничего сделать нельзя, да? Типа, купил лимитед эдишн - а вот фиг тебе, а не магазин? ((
 

Cheese

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
300
Награды
275
Ниа, ати очень известная видео карта и разрабы это знают, если они исключат старые версии то они потеряют много миллионов или даже миллиарды долларов!!!и их завалят жалобами!!!это просто их недоработка!!!
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Cheese, возможно, но когда ЕАшников заботили их недоработки?
c8ddca2af1b5.gif
Если бы они рвались исправлять каждую свою недоделку, здесь на сайте не было бы такой обширной техпомощи))) Они просто делают так, как им удобно))) А такое вот изменение связано c тем, что питомцы очень тяжелый аддон, как и, я думаю, погода, которую мы все ждем, и патчем это не исправить)) В общем, не знаю, можно ли здесь оставлять ссыль на иностранные ресурсы, так что просто напишу, что написано на симс викии (понятно и без перевода):
FOR WINDOWS XP
* 2.0 GHz P4 processor or equivalent
* 1 GB RAM
* A 128 MB Video Card with support for Pixel Shader 2.0
* The latest version of DirectX 9.0c
* Microsoft Windows XP Service Pack 2
* At least 6.1 GB of hard drive space with at least 1 GB of
additional space for custom content and saved games

FOR WINDOWS VISTA
* 2.4 GHz P4 processor or equivalent
* 1.5 GB RAM
* A 128 MB Video Card with support for Pixel Shader 2.0
* Microsoft Windows Vista Service Pack 1
* At least 6.1 GB of hard drive space with at least 1 GB of
additional space for custom content and saved games

Old Graphic Requirements

Windows XP/Vista/7 NVIDIA GeForce series
FX 5900, FX 5950
6200, 6500, 6600, 6800
7200, 7300, 7600, 7800, 7900, 7950
8400, 8500, 8600, 8800
9300, 9400, 9500, 9600, 9800
G100, GT 120, GT 130, GTS 150
GTS 250, GTX 260, GTX 280, GTX 285, GTX 295

ATI Radeon™ series
9500, 9600, 9800
X300, X600, X700, X800, X850
X1300, X1600, X1800, X1900, X1950
2400, 2600, 2900
3450, 3650, 3850, 3870
4850, 4870

Intel® Graphics Media Accelerator (GMA)
GMA 3-Series, GMA 4-Series

Mac OS X NVIDIA GeForce series
7300, 7600
8600, 8800
9400M, 9600M GT
GT 120, GT 130

ATI Radeon™ series
X1600, X1900
2400, 2600
3870,
4850, 4870

Intel® Graphics Media Accelerator (GMA)
GMA 3-Series

The New Requirements (After Pets)

PC System Requirements (EP5) OS: XP SP2 / Vista SP1 / Windows 7 CPU: For XP 2.0 GHz P4 processor or equivalent; For Windows Vista and Windows 7 2.4 GHz P4 processor or equivalent RAM: For XP 1 GB RAM / Windows Vista and Windows 7 1.5 GB RAM* DISC DRIVE: DVD drive Hard Drive: At least 3.5 GB** of hard drive space with at least 1 GB additional space for custom content and saved games. Video: 128 MB Video Card with support for Pixel Shader 2.0
For NVIDIA ION™ computers, the game requires at least 2.0 GB RAM.
9.6 GB of hard drive space if installing with The Sims 3.

Supported Video Cards: Nvidia GeForce 6 series or better, and all NVidia G, GT, GTS, and GTX video cards. ATI Radeon™ series card 9500 series or better, and all ATI X, X1, and HD video cards; Intel® Graphics Media Accelerator (GMA): GMA 3-Series, GMA 4-Series Please note that the GeForce 6100 and 7100 cards are not supported.

У некоторых таки тянет, даже у меня запускается на моем стареньком компьютере, у меня требования еле еле соответствуют новым, но вот у подруги видеокарта на одну серию ниже моей... и все, петы превращаются в страшилищ(((
 

Джибс

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
2
Ниа, не парься, ЕА как раз нормальная компания (по сравнению с Activision например) и они не очень любят терпеть убытки и терять репутацию(а это доп.убытки и снижение количества покупателей) толькоддержку слабеньких видеокарт, т.к.к потому что они покопались в видеокартах. Возможно на первых порах отрубили поддержку слабеньких видеокарт потому что их много и с ними со всеми надо разбираться отдельно. Патчи точно помогут т.к. патч исправляет код игры, а это значит что игру можно перепатчить так что она не пойдет и на самых крутых картах или напротив полетит на самых отстойных.... правда это "в идеале".... Скорее всего следующий патч новый (1 или 2 штуки) исправит визуальные баги с питомцами, по крайней мере я на это надеюсь иначе боюсь ЕА потеряют как минимум 1 клиента(а 1 клиент мог бы насоветовать игру 100 человекам, т.е. они(ЕА) потеряли 101 гипотетического покупателя):))))

В общем не пугай народ, все сделают нормально:З Я лично не буду играть пока не выйдет следующий патч, потому что у меня практически весь новый контент(барахло добавленное последним аддоном в смысле) очень плохо ладит с животными - собачьи игрушки левитируют, петы проходят через стены, не могут проложить маршрут иногда, ложатся на подстилку не там где надо и прочее, о чем уже сотни раз сообщалось.... Благо нет этой популярной ситуации когда человек не может взаимодействовать с петом....
 

Kellin

Проверенный
Сообщения
626
Достижения
135
Награды
168
А у меня как раз проблема в том, что взаимодействия с питомцем отстутствуют.. Питомец сам только может с симом пообщаться.
 

FireFire

Проверенный
Сообщения
87
Достижения
0
Награды
6
у меня всё отлично
smile.gif

Никаких глюков,подвисания игры нет!
Игра шикарнааая
sm152.gif
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Боялся по некоторым отзывам пользователей что игра будет конфликтовать с доп. контентом и долго грузится как в прошлый раз. Но нет! Всё отлично, кроме того что пару раз как я прискакал на лошади тренироваться а она исчезла и опять на домашнем участке появилась О_о.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Джибс сказал(а):
В общем не пугай народ, все сделают нормально:З
Как хочется верить!
Но, как показывает опыт, ЕА не особо рвется исправлять глюки и баги, вспомним, сколько уже пресловутым проблемам с раскопками и когда вышел "Мир приключений". (((
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Xeno, но с Питомцами же исправили этот глюк с раскопками
happy.gif
Не прошло и 3 лет
biggrin.gif
 

Angora

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
1
Часто глюки зависят от репака, ну или компа. Я пришла к такому выводу т.к. я играю уже около недели и я еще никакого глюка не змечала ( за исключением маленького претормаживания, но опять же - комп )
Игра отличная притензей нет!

пока-что...
smile.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Tia, у меня симка только что побывала в Китае. И обнаружила только раскопки для животных. Соответственно, ничего не раскопала. Похоже, это бывшие неподходимые- некопаемые заменились на звериные человеко-некопаемые. Если это исправление глюка... я папуас!
Кстати, вернуться обратно не смогла, пропала по пути, как и почти все население Твинбрука. Сейчас перезагружать игру буду.
 

Tegira

Проверенный
Сообщения
409
Достижения
140
Награды
117
Tia, гг возможно, со следующим аддоном у нас будут нормальные питомцы! Или в позаследующем...
biggrin.gif
Боюсь представить, какая анимация и прочие радости нас ждут с погодой...
Джибс, а при чем здесь пугание, я лишь предупредила, почему у них сейчас так. Может, со следующим патчем или, что более вероятно, с десятым патчем ситуация и исправится, но сейчас существуют толпы игроков с питомцами-уродцами... И все недоумевают почему. За бугром нашли причину. Я принесла ее вам)
Kellin, а ты пробовал(а) запускать игру без папки Mods?
 

Tia

Проверенный
Сообщения
588
Достижения
140
Награды
234
Westish, в Китае еще ничего раскапывать не пыталась, но вот в Египте сохранились нормальные человеческие раскопки. А главное - они работают
happy.gif

Кстати, с этим Китаем вообще ужас какой-то. Игра на нем виснет постоянно... Хотя с остальными городами все норм...
 
Верх