Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Cat_Warrior

Проверенный
Сообщения
229
Достижения
0
Награды
30
Ниа сказал(а):
Что ж, люблю я "радовать" людей... Странно, правда,что никто еще не заметил гуляющей по всему симс-коммьюнити инфе... Всем, у кого "исковерканные" питомцы или некрасивая гладкая шерсть... Если не помогли обновленные дрова на видеокарту, вам не судьба поиграть в питомцев. Патч ничего не исправит. Разрабы подняли требования к конфигурации компа для нормальной работы питомцев. Даже те, кто нормально раньше играл, но при этом его комп соответствовал только минимальным требованиям, могут обнаружить теперь вот такое вот неприятности с питомцами. ЕА убрало много ранее поддерживаемых видеокарт. ATI теперь почти вообще не поддерживаются, поддерживаются только последние серии. А еще оперативки требуется теперь вдвое больше, так что скажем привет тормозам))) ЗЫ: Двухъядерный компьютер теперь вовсе не круто...
=
оооо.... Слава богу мне это не грозит....)))) Оперативки хватает и к тому же недавно купили хорошую видеокарту Geforce GTX 460. Да и вообще симы всегда какие-то странные, у меня даже больше висли симс 2 а не эти. Причём со старой видеокартой. Аддоны ОЧЕНЬ не доработаны и с множеством лагов. Как всегда EA наляпают "дополнение" за недельку и продадут по цене целой самостоятельной игры
dry.gif
меня это всегда удивляло))

Кстати, с этим Китаем вообще ужас какой-то. Игра на нем виснет постоянно...
Вот только прочитал ваше сообщение. Да-да у меня постоянно то вылетает (сейчас слава богу лучше)) на этом Китае, то переехать обратно не могу! Хотя почему-то игра вылетает всегда после задания типа разбить топором пангу огромный валун (ну где потом из колодца обратно выныриваешь) Придётся сохраняться по несколько раз и пешком идти до участка потому что с великом как я заметил больше вылетов

Мультипостинг запрещен. Есть кнопка редактировать.​
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
для меня самый главный недостаток это лимит в 10 персон((((
у меня пять животных и всего трое детей((( а я хочу больше!!! вроде есть код какой на устранение лимита, может кто подскажет???
 

Nyranyra

Проверенный
Сообщения
872
Достижения
0
Награды
100
AlbynaNSK, меня это тоже напрягает... Хочу много животных и большую семью.. а с лимитом это не получится((
 

Karollinka

Проверенный
Сообщения
64
Достижения
110
Награды
6
Ниа
Mне в магазине то же самое сказали при покупке игры, предупредили что параметры изменины и назад не примут.
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Недавно. Вылетела.
Позавчера. Норм, но подтормаживало.
Вчера. Путешествие глюкануло, как во всех возрастах. В пути не сохранилась, могла нормально играть своеё семьёй.
Сегодня. Сильно тормозил комп. Удалилась вчерашняя семья, не могу в неё играть, хотя в пути не сохранялась. Помогите разобраться - сохранение до путешествия и его бэкап есть, но не работают в игре (по ходу). Начала глючить другая игра. Сейчас играла в питомцев. Решила выбрать ошейник собаке. Щёлкнула по ней, выбрала "Выбрать ошейник и расцветку". Редактор загрузился нормально. Замечу, что сегодня пропадал звук на компе И ЗАЕДАЛА МЫШЬ. Так вот, я ткнула серый цвет. Игра "типа "думала"". Резко синий экран, усеянный мелкими белыми буковками. Раньше такого не было НИКОГДА, а все чёрные (не синие) экраны загрузки с белыми буквами обычно на мониторе не были видны, они были на проекторе, который выключен. Сегодня "синий-экран-смерти", ещё и на мониторе, ещё и резко, без виса и затемнения... Может, диск заражённый?
cry.gif
ЙА БОЙУСЯ!!!
P.S. Забыла сказать. На секунду кошка превратилась в шкуру на километровм скелете недавно. Недавно игра весь день не включалась, вис лаунчер, пришлось перезагрузить компач. Лошади тупые: я даю лошади проскакать первую дорожку, она будет скакать по любой другой. Её будет переодически перебрасывать (она не идёт и не бежит, а тупо движется по воздуху) в начало любой ближайшей дорожке, затем в её середину, затем опять в начало. Со сто тридцать пятой попытки измотанная лошадь наполовину проходит указанную дорожку и тупо продолжает угадывать, какая правильная. Без седока ошибается гораздо реже.
Tixiro, скрины жесть, особенно с котами без голов и с выпученными глазными яблкоами. Меня ифаркт чуть не хватил, как я испугалась...
А ещё в причёске одной (она из скоростного режима) у симки на лбу рог из трёх волос, как у единорога. Он змаетен, когда симка работает с лошадью, жутко бесит этот рог.
Jennifer_Aniston сказал(а):
сам аддон может повредить системные файлы, может так же повредить реестр( особенно если во время игры появлялся синий экран

*б еашникову м4ть... компу, по ходу, капец моему?
Только прошу, помогите поскорее, я боюсь игру включать, а ещё не могу лечь спать, насмотрелась этих кошмаров, теперь мерещатся привидения
wacko.gif
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
Ozeteila99, переберите ранние сохраненки (если есть) в поисках рабочей. Если симс глючит:пишет ошибку (моя любимая 15) или кто-то пропадает - лучше выйти без сохранения, иначе даже если все уладилось - глюк вылезет снова, и да, почему-то портятся все сохраненки, сделанные после глюка. Если глюков слишком много - лучше начать новую игру, подселив туда копии старых семей.
Нафиг лаунчер, он долго грузится - я запускаюсь через TS3EP05.
Про ваши видеоэффекты... пошарьте в тех. поддержке
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AlbynaNSK, для решения этой проблемы есть мод -Master Controller.

Cat_Warrior сказал(а):
ATI теперь почти вообще не поддерживаются, поддерживаются только последние серии.
мне не страшно, у меня NVIDIA
biggrin.gif


Ozeteila99, не заражённый.....в общем-установите новый директ х 9, если давно не обновляли драйвер видеокарты-обновите, и если у вас Win 7, то запускайте игру в режиме совместимости с Windows XP SP3
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Игра стала вылетать каждые 15 минут. Играть стало нереально.
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
Jennifer_Aniston, он слишком уж многофункциональный! да и ставить его запара...
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
AlbynaNSK, ничего другого нет. есть ещё и другие моды, но функций у них куда больше. Да по версиям это или тест-или бета.
 

lobster

Проверенный
Сообщения
247
Достижения
0
Награды
59
Хочется спросить у знающих людей... Игра стала резко вылетать. Буквально каждые 10-15 минут. С чем это может быть связано и есть ли способы это исправить? Сохранятся каждые 3 минуты не особо нравится.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.620
Достижения
625
Награды
203
lobster, в последнее время доп. материалы не устанавливали? Нет? Тогда начните новую игру для пробы, если вылеты прекратятся переселите туда симов и радуйтесь. Причин может быть много. Тут в тех поддержке вообще шикарная фраза есть: "при использовании оперативной памяти больше 3ГБ игра становится нестабильной". То есть мощный комп тоже может стать источником проблемы
wacko.gif
 

AlbynaNSK

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
230
Награды
17
у меня на удачу она вылетает, то дня два играю без вылетов, то за день несколько раз! почему то когда младенцы появляются она чаще вылетает, либо когда в скачках участвую
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
А меня замучили гномы! Сами по себе на участке появляются, я их и продаю, и в сундук убираю, а они опять откуда-то появляются! Это глюк или что?
 

mjelar

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
95
Награды
3
Перестал прокачиваться навык скорости у всех лошадей - прыжки увеличиваются, а скорость - нет, показатель прогресса застыл на одном уровне (при этом счетчик пройденных километров работает нормально).
Подскажите, как быть?
Заранее спасибо!
 

Marjorie

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
105
Награды
17
Пфф в этой игре и правду чтото у меня много глюков развелось.Один из них :
Когда смотришь на животных и приетом прокручиваешь экран назад то у животных странно вздымаются и извиваются хвосты,а у лошадей ещё и гривы.
wink.gif
 

AnyaKuku

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
180
Награды
1
Народ! А у всех всё нормально с породами животных?
Просто такая ситуация. Создала семью с 2мя собаками породы хаски. Поселила, играю. Родились два щенка - думаю, отдам. Через комп (как и через телефон) вылезает менюшка с инфой о моих питомцах - так вот у ВСЕХ в графе "порода" написано ДВОРНЯГА. Это нормально?
 

Radael

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
75
Награды
9
Еще только начал играть, но заметил, что:
1. Симы не могут читать газеты в некоторых разделах, а просто телепортируются с дивана, а сама газета исчезает.
2. Игра намертво виснет каждые 10 минут
3. Симы не могут спускаться или подниматься по винтовым лестницам (но этот пункт касается перенесеной сохранки из всех возрастов, если кто знает как решить эту проблему, напишите пожалуйста)))
 

Ozeteila99

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
0
Награды
15
Westish сказал(а):
Ozeteila99, переберите ранние сохраненки (если есть) в поисках рабочей. Если симс глючит:пишет ошибку (моя любимая 15) или кто-то пропадает - лучше выйти без сохранения, иначе даже если все уладилось - глюк вылезет снова, и да, почему-то портятся все сохраненки, сделанные после глюка. Если глюков слишком много - лучше начать новую игру, подселив туда копии старых семей.
Нафиг лаунчер, он долго грузится - я запускаюсь через TS3EP05.
Про ваши видеоэффекты... пошарьте в тех. поддержке
Если игру сохранить в библиотеку и поселить в другой город, навыки и характер питомцев сохранятся? Я просто решила той же семьёй жить в городке сим3 вайс сити (вторая любимая игра))), я его случайно нашла в инете.
 

Bea405uty

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
0
Награды
17
Может, конечно, есть много других, но пока я заметила вот какой глюк: у меня не работает стрелка - "вернуть сима домой". Даже если он недалеко от дома, я не могу его отправить домой при помощи этой стрелки. Более того, когда я даю команду "идти сюда", он тупо стоит и, размахивая руками, вопит. В общем, чтобы вернуть сима домой, уходит много сил и времени. В игру я практически не играю, поэтому, что там еще не могу сказать.
angry.gif
 
Верх