Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Adeli

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
0
Награды
2
Может кто нибудь знает, как мне лошадь дикую с моего участка убрать? Она стоит не шевелится. Так то она в принципе не мешается, но не ела уже месяц и пахнуть начинает.
 

Тёма

Без паники, я волшебник!
Основатель сайта
Сообщения
957
Достижения
140
Награды
1.869
Выскажу и свое мнение.

The Sims 3 Pets - это самый глючный и баговый аддон из всех ранее вышедших в The Sims 3. Я не понимаю куда смотрели разработчики. У меня складывается такое впечатление, что сделали все тяп-ляп, лишь бы быстрее выставить на полки магазинов и заработать деньги. Как они собираются выпускать дальнейшие аддоны, я не понимаю. Тут однозначно нужен очень весомый патч, чтобы решить текущие проблемы. Я перечислю те глюки, которые лично встретил, когда тестировал новый аддон (всего несколько дней). Так же скажу, что у меня все диски лицензионные, купленные в магазине, зарегистрированные на офф сайте и у меня нет никаких скачанных предметов:

- Игра начинает вылетать после 2-3 часов работы;
- Игра начинает зависать (не тормозить) после 2-3 часов работы;
- Вместо животных, иногда ходят монстры (какие-то субстанции);
- Команды симов зависают;
- NPS зависают и жутко глючат;
- Сюжет взаимоотношений глючит в различные жизненные моменты (когда свидание или вечеринка и т.д.);
- Симы уже строят отношения со своими автомобилями;
- Симы могут просто исчезнуть (раствориться);
- Ребенок (грудничок) может положиться не на пол, а в воздух;
- Во время драк симы могут провалиться под землю;
- Зацикливание команд NPS и гостей на вечеринке;
- Развитие сюжета у гостей не соответствует вашему (грудничок соседа может повзрослеть за 1 день, вместо указанного вами в настройках);
- И куча других, которые сейчас не вспомню сразу.

Самое ужасное, что игра вылетает или зависает команда (надо перезапускать). Аддон меня очень разочаровал проблемами, а не гемплеем. Такая ужасная работа разработчиков... Поработали отвратительно и вообще The Sims 3 очень проблемная игра своими версиями, обновлениями и аддонами. Такой массы жалоб и проблем мы в The Sims 2 не видели.
 

Сая

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
0
Награды
53
Тёма сказал(а):
Самое ужасное, что игра вылетает или зависает команда (надо перезапускать). Аддон меня очень разочаровал проблемами, а не гемплеем. Такая ужасная работа разработчиков... Поработали отвратительно и вообще The Sims 3 очень проблемная игра своими версиями, обновлениями и аддонами. Такой массы жалоб и проблем мы в The Sims 2 не видели.
Ну на счет симс 2 могу сказать, что действительно никаких проблем не вызывало. Начала играть в него, когда еще не было интернета и многие глюки не знала. Сейчас же присутствует все из выше перечисленного.

Был такой глюк из симс 2, когда животные начинали выполнять функцию людей, и у этих животных, мягко говоря, неестественно выкручивались лапы, но ничего больше. В симс 3 все гораздо хуже, животные вытягиваются по скелету взрослого сима, с тодлерами тоже самое.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Тёма, имхо, конечно, но до ВВ Петсам далеко в плане глюков.
Больше всего убивает, что глюки разные у всех. Описанных вами, например, у меня нет ни одного, зато полно других.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Тёма, Xeno, Блин, у меня Петсы стоят на новом ноуте (на комп даже не пытаюсь, т.к. у меня там памяти всего 2гига). База - лицензия купленная, остальное скачанные лицухи. Доп материалов 3,5 тысячи, практически все в пакейджах.
И нет ни одного перечисленного глюка! Ну разве что про автомобиль, но это еще с Сумерек тянется. Вообще нет глюков никаких. Ну вот как это понимать? От чего же они зависят - эти глюки?
Может потому что у меня стоит весь пакет модов Nraas - МастерКонтролле, Прогрешн, Овервоч, ЭррорТрап? Может они просто делают игру такой ровной и справляются со всеми глюками до их проявления?
 

SunnyKitte

Проверенный
Сообщения
90
Достижения
15
Награды
12
Да уж, наверно стоко глюков, потому что создатели этого аддона видно сильно торопились его выпустить, чтобы люди не маялись дожидаясь пятого аддона)))
 

HikitaSimc

Проверенный
Сообщения
51
Достижения
80
Награды
19
Глюков на данный момент почти не было. Только подвисания иногда. А так, все отлично.
s78.gif
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
230
Награды
4
Привет всем у меня выскочила токая проблема у меня пропал из дома кот и и застрял в самом конце моря в Сансет- Велли короче одним словом где то он вводе находится причём у него жизненные функций убавляются а нажимаю идти домой он не идёт пробовала код от застревания не помогает что делать помогите.А пропал он тоже как то странно всегда был дома ни куда не выходил даже во двор((
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Severinka, у меня Nraas-Woohooer-Story Progression-Mastrer Controller-Debug-EGC и если глюки, то мелкие, хотя использую все опции ВВ.
Эррор трап пробовала, но с ним стало ещё хуже,чем без него.( пропадают опции у симов)
А взрослеют они вообще не пойми как, то 10 дней, до взросления, то 1, то вторник сегодня-полночь наступила-пятница-бредятина
wacko.gif
В плюс-не вылетает,не виснет, животные не монстры.
biggrin.gif


HikitaSimc, Moveobjects on-режим покупки -перетащите кота на место)
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
У меня тоже все и лицензия, и допы (как Симс3Пак и паккейдж), но вот глюков таких не было пока (тфу-тфу и не дай бог), а про машину, то надо у кое кого посмотреть в отношениях, но чессговоря такого тоже не было. Вообще Симс3 мне нужен именно для создания иллюстраций к сериалу, да и драк я там не устраиваю.

Я уже говорила о глюках моих:

- после установки нового аддона исчезло два аксессуара от Пегги, но их, слава богу удалось восстановить благодаря двум Ирам;
- глюки со скаченной мебелью (не от игры), что сим с ними некорректно взаимодействует, но не беда (в сериале позы использовать можно);
- самый мой бредовый глюк, это появление глючных симов, от которых я избавляюсь просто (код - объект - удалить).

Вот, что бросилось в глаза, хотя с игрой всегда общаешься как на иголках.

Severinka сказал(а):
Может потому что у меня стоит весь пакет модов Nraas - МастерКонтролле, Прогрешн, Овервоч, ЭррорТрап? Может они просто делают игру такой ровной и справляются со всеми глюками до их проявления?
Вот это предположение интересное и странное. Мне кажется, что вряд ли.
Severinka сказал(а):
Ну вот как это понимать? От чего же они зависят - эти глюки?
Ну может от качества самой игры, от самого компа (его возможности), от ОС (насколько там все верно)... Я не знаю, но просто предполагаю.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
вчера в игре я с мощью кода разрабов хотела изменить енота.вот что у меня получилось
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Sh@dow сказал(а):
Мне кажется, что вряд ли.
мне тоже. Я знаю многих людей, у них даже папки Модс нет, и глюков тоже нет. Система одна и таже, игра тоже с одного диска ставилась, по системным требованиям компы аналогичны. Разница только в том, что у меня есть папка Модс. Может проблема в ней?
dry.gif
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Jennifer_Aniston сказал(а):
мне тоже. Я знаю многих людей, у них даже папки Модс нет, и глюков тоже нет. Система одна и таже, игра тоже с одного диска ставилась, по системным требованиям компы аналогичны. Разница только в том, что у меня есть папка Модс. Может проблема в ней?
Хм, тут думать и думать, но мне кажется, что Симс3 такая сложная штука, что может сама реагировать на всякие мелочи, которые могут быть на компьютере: и ОС, и Антивирус, и возможное наличие вирусов на компьютере, а также не исключаю, что есть какой-то конфликт с другими играми, если есть таковы на компьютере или программами. Тут сложно сказать.

Повторюсь, я Симс3 использую исключительно для сериала, и даже драк там не устраивала. Ничего толком тут не могу сказать.
 

carbon

Проверенный
Сообщения
586
Достижения
140
Награды
356
У меня глюк был:лошадь идет пить,останавливается и все, на команды не реагирует
cool.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
Лошадями вообще трудно играть,они постоянно застревают им не хватает места, топчутся взад- вперед.
biggrin.gif
 

odinokaya

Проверенный
Сообщения
106
Достижения
140
Награды
18
1) Ужасно раздражает, когда лошади даешь команду, например, "Есть сено", она стоит немного на месте, потом пятится назад, в какую нибудь сторону поворачивается, выворачивается и пока все это делает, действие уже пропадает...
2) Симы просто загипнотизированы лошадьми, чуть у них появляется свободная минутка, летят сломя голову погладить лошадей...
3) Чтобы конь и лошадка зачали потомство нужно попыток 10... потому что они встают у дверей конюшни и топчутся, пропуская друг друга, в итоге теряют данную команду и расходятся по своим делам(((((
4) Дефицит собак и кошек в Аппалузе Плейнс.. в специальных парках, созданных для них, кроме людей никого никогда нет..
как то так пока что...
dry.gif
 

я-бяка

Проверенный
Сообщения
49
Достижения
230
Награды
4
ОХ УЖ ЭТИ ГОЛЮНИ ГОЛЮНИ НЕ ВОЗМОЖНО ИГРАТЬ, У МЕНЯ ПОМИМО ТОГО ЧТО КОТ ПРОПАЛ, ТАК ЕЩЁ УЖАСНО ЗАТОРМАЖИВАЕТ ИГРА ЗАВИСНЕТ МЕНУТ ТАК НА 25 И ВСЁ ТУТ СИДИШЬ И ЖДЁШЬ КОГДА ОТОЙДЁТ. А ЕЩЁ У МЕНЯ БЫВАЕТ КОГДА Я ХОЧУ СОХРОНИТЬ ИГРУ МНЕ ПИШУТ ФАЙЛ ПОВРЕЖДЁН ИЛИ НЕ ВОЗМОЖНО СОХРОНИТЬ ИГРУ И ТОГДА МНЕ ПРИХОДИТСЯ ВЫХОДИТЬ ПРОСТО НЕ СОХРОНЯЯ.ПРОСТО КОШМАР КАКОЙ ТО
wacko.gif
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Sh@dow, возможно, хотя у подруги на старом ноуте, где даже дефрагментацию не делали, с тучей скачанных допов игра работает стабильнее, чем на моем навороченном и лелеемом компе. Мистика, не иначе.
Из новых глюков -кошка из миски попой ест, проходит вперед лишнего, так, что из стены только пляшущая попа торчит, которая к миске ныряет.
И что-то не могу скрины найти, раньше были в программе запуска, теперь их там не появляется.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
odinokaya, если количество живности увеличить-игра будет виснуть.

я-бяка, перед запуском игры необходимо удалять кэш(*****Сache.package из мои документы,симс 3.
Severinka сказал(а):
Овервоч, ЭррорТрап
эти моды очень желательно поставить. И дефрагментировать+ оптимизировать реестр-тоже хорошо помогает(если эти проблемы не вызваны конфликтом файлов и некорректными паскаге)

Кажется, поняла причину замедления анимации в этом аддоне..... Разрабы....слов нет
dry.gif
angry.gif
 
Верх