Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Xeno сказал(а):
Sh@dow, возможно, хотя у подруги на старом ноуте, где даже дефрагментацию не делали, с тучей скачанных допов игра работает стабильнее, чем на моем навороченном и лелеемом компе. Мистика, не иначе.
Правда что ли? Ничего себе, на самом деле, так как технические характеристики компьютеров важны, а вообще иногда надо читать, что могут на диске написать. Думаю, все там желательно знать.
Xeno сказал(а):
Из новых глюков -кошка из миски попой ест, проходит вперед лишнего, так, что из стены только пляшущая попа торчит, которая к миске ныряет.
12cb33bd0d1f.gif

Xeno сказал(а):
И что-то не могу скрины найти, раньше были в программе запуска, теперь их там не появляется.
Как нет. Скрините, и их нет?
Jennifer_Aniston сказал(а):
Кажется, поняла причину замедления анимации в этом аддоне..... Разрабы....слов нет
Эх, хоть и говорят, что Симс3 куда реалистичнее, чем Симс2, и своего рода так оно и есть, но до настоящей реалистичности, как до луны. В этой игре, не только из-за аддона, много чего, что меня раздражает: перечислять не стану, но много.
 

Лимонка

Проверенный
Сообщения
2.223
Достижения
160
Награды
3.115
У меня всего один глюк с питомцами - нет воды у водопада. Она же вроде должна быть?
Но её нет..Бред какой-то
wacko.gif

Хотя, по сравнению с тем, что здесь уже писали, это просто ерунда!
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Лимонка сказал(а):
У меня всего один глюк с питомцами - нет воды у водопада. Она же вроде должна быть?
Да, должна, хотя со стороны не слишком реалистично смотрится.
Лимонка сказал(а):
Но её нет..Бред какой-то
Странно, а можно вообще скрин водопада?

Короче, я сделала вывод такой: все глюки у меня связанны только с дополнительными материалами и некорректного взаимодействия с ними симов. Сам аддон у меня не глючит, и все те недостатки, что я там видела, это именно недостатки, а не глюки. Тфу-тфу, чтобы беды не наговорить, так как допы я продолжаю качать и удалять.
 

@лег

Проверенный
Сообщения
2.846
Достижения
0
Награды
1.126
Странно, но у меня глобальных глюков ни разу не было... оо
Ни с животными, ни с чем другим.
Из допов в основном только Стор, с которым я и мучаюсь постоянно.
 

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
@лег сказал(а):
Из допов в основном только Стор, с которым я и мучаюсь постоянно.
Вот-вот, Олег. У меня глючит только скаченная мебель, а у меня она в основном с TSR и нашей загрузки. Отображается по-человечески, но как симы на ней спят - это, конечно, умора. Ладно не беда. Коробка поз работает хорошо, и в сериале она помощник незаменимый. Мебель от игры функционирует и взаимодействует с симами правильно. Прически и другое для КАП в порядке.

По поводу недостатков. Мне не всегда нравятся движения лошади. Они действительно ходят задом и не всегда, скажем так, реалистично поворачиваются. К собакам и кошкам у меня претензий особых нет. Теперь о всяких мелочах:
1. Олени прыгают по городу, лошади дикие бегают по улице. Дала я команду симу своему оленя погладить. Подошел и погладил. Нереалистично как то. Нормальный бы олень не стал так по городу шляться и уж точно не стал бы себя позволять гладить.
2. Единорог: разожгли огонь, а потушили с попытки десятой, пока вокруг не собралась толпа просто идущих мимо. Не понравилось мне это.
3. Ящерицы: понимаю, что геконы, игуаны и так далее. Круто! Но, люди, они и размерами и на внешность разные. В симах их различает только цвет. Это не правильно, но я тут бы требовала от разрабов многовато: подавай мне типа разного размера и формы ящериц. Ладно фиг с ними, в сериале они все равно не нужны. Просто придраться надо к чему-то.
4. По поводу водопада на общественном участке. Фиговый он, на сам деле. Вот скрин мой с ним. Там бы помощнее струю воды, да и то что он действительно падает, а не в воздухе растворяется... или это у меня так только?
5. Фургон с мороженным. Не то, чтобы он не нужен, но, по мне, назойливый. Избавится от него всегда хочется.

Вот типа такого еще насмотрела.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
odinokaya,с симами такое тоже бывает.А как вы получили единорога другого цвета? :eek:
У меня глюки были раньше...Когда все настройки были на максимум.Когда убавил некоторые,глюки прекратились.Осталось только малейшее подвисание...
 

zyfh82

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
0
А у меня вот какой глюк: сначала всё было хорошо, а сейчас почемуто не могу играть симами из библиотеки. Если создаю сима сама, то всё загружается нормально. А если выбираю сима или семью из библиотеки то после того как выбираю им дом пишет, что мол вперёд, начинаем игру и загружается, а после загрузки ничего- только картинка города с высоты и никаких взаимодействий, даже выйти из игры нельзя. Может кто нибудь знает,что с этим делать, помогите пожалуйста?!
 

Ispanka

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
0
Награды
0
у меня вообще гениальный глюк) как только покупаешь коврик в режиме покупки игра начинает неумолимо виснуть
biggrin.gif
 

Вада

Проверенный
Сообщения
850
Достижения
315
Награды
140
я-бяка сказал(а):
ТАК ЕЩЁ УЖАСНО ЗАТОРМАЖИВАЕТ ИГРА ЗАВИСНЕТ МЕНУТ ТАК НА 25 И ВСЁ ТУТ СИДИШЬ И ЖДЁШЬ КОГДА ОТОЙДЁТ.
Я 3 раз начинаю новую игру!удалила все допы.Ничего не помогает, даже переустанавливала аддон.
wink.gif
Когда же это кончится?
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zyfh82, в другом городе пробовали начать игру?

Вада, видимо, не скоро. Патчей нет и не обещают. Выход- установить хотя бы 3 мода(МК,Овертач,Еррор Трап) и при каждом запуске удалять кэш. Реально помогает.
 

}Стася{

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
210
Награды
20
}Стася{ сказал(а):
блин я играть не могу вообще((((((((первые 10 мин нормально потом глюк кого не выберу ,а изображение и желания (действия тоже)все одного и того же сима,как другими управлять непонятно(((
удалось решить эту проблему! все дело в собаках!!! они косячные и глючные! отселила собак и все тормоза и глюки прекратились, только теперь иногда кошки вытворяют вот это
сначала подходят себе тихонько
и как давай пугать!!!
но мне это не мешает , по сравнению с первой проблемой это так ,цветочки)
s52.gif
 

zyfh82

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
65
Награды
0
Jennifer_Aniston, да я пробовала играть в других городах. Там всё точно так же.
to_take_umbrage.gif
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Были разные глюки пришедшие с питомцами, а самый главный ошибка 12, но я снизила настройки игры, сейчас вроде, норм пока. И еще если следить за скачущей лошадью, то временами она как бы проскальзывае и летит какоето время, потом опять скачет и опять не двигаясь проскальзывает
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
zyfh82, попробуйте убрать на время дополнительные материалы.

(模拟人生), ну, от ошибки 12 избавиться нетрудно.
 

LoveParis

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
8
У меня вот такая фигня
sad.gif
из-за которой не могу нормально поиграть. Бывает от силы час поиграю, а потом начинается типа торможения какого-то... точнее говоря на полную скорость нажимаю и на каком то моменте останавливается, потом 5-7 секунд подумает, продолжает снова, потом так же на скорости чуть, чуть побегает сим, опять зависает и снова так же, а потом уже может зависнуть на постоянно, приходиться комп перезагружать
sad.gif
вот что такое а
sad.gif

Сразу говорю сборник 10 в 1 пиратка...
 

Облеся

Проверенный
Сообщения
477
Достижения
250
Награды
43
Тин мальчик пошел один на выпускной. Стали вылазить сообщения о том, что он на танец пригласил одноклассника мальчика, потом еще раз мальчика на танец приглашал...Это так программой заложено что ли, ведь мой сим не гей?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Облеся сказал(а):
Это так программой заложено что ли, ведь мой сим не гей?
Это только ты так думаешь.... Но вообще-то да они могут флиртовать и не только с симами того же пола.....
Так что это не глюк..
biggrin.gif
 

Chuchalka

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
95
Награды
7
Kitty1001 сказал(а):
Воровка, может у тебя на компе стоят скаченные курсоры для ХР? Я помню у меня раньше из-за них проблема с кодами была и экран не фоткался. Ох и намучилась я пока выясняла отчего это происходит, а потом на форуме где-то прочитала про это. Вобщем курсоры эти снесла и все - проблемы с кодами исчезли.

Kitty1001, у меня тоже с клавиатурой проблемы были, когда я в игре. И у меня действительно стояли скачанные курсоры. Вчера их удалила и теперь открывается панель для ввода кодов!!!!!! Ура! А то ни дом нормальный не построить, ни сима перезагрузить..... Ужасно. Спасибо за совет!
ca5aee12a84e.gif
 

Baksa

Проверенный
Сообщения
166
Достижения
135
Награды
25
LoveParis сказал(а):
ывает от силы час поиграю, а потом начинается типа торможения какого-то... точнее говоря на полную скорость нажимаю и на каком то моменте останавливается, потом 5-7 секунд подумает, продолжает снова,
У меня то же самое. Но я думаю что это зависит от компьютера. У меня просто довольно-таки слабенький комп, и видеокарта. А так, у меня тоже пиратка
рррр. как меня бесит постоянный глюк в игре. Нажимаешь на какое либо действие,например, Сесть верхом или купила в инститите противоядие "Вампир изыди" и нажала "Выпить" - симка стоит в руках с этой бутылкой несколько симочасов. бесит аж! от этого можно как либо избавиться? или это у всех пираток такое?((

кнопка редактировать
 
Верх