Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.615
Награды
15.492
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

Markesha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
7
Кстати, может знает кто что мне делать. Копила я копила баллы счастья. Накопила на зелье остановки возраста. Выпила) возрат остановился. А потом корова-людоед сожрала кого-то из симов и на ней появилось действие "Подоить". Я и подоила. А там какя-то омоложивающая жидкость была из-з которой симка омолодилась. Но возраст перестал быть заторможенным. Т.е. она взрослеть стала. Снова зелье остановки возраста купить в наградах нельзя, нет его там теперь. Оно видимо одноразовое для одного сима. И вот что мне теперь делать? Помогите!
Поэтому я считаю, что вот эта одноразовость зелья остановки возраста - Существенный минус! Было бы оно многаразовым, как омолаживающее!
 

Markesha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
7
SeZHeS, ну с амброзией как-то запариваться нужно. Рыбу смерть ловить и плод жизни выращивать. Ну и рецепт еще читать. А так - баллы счастья накопил и зелье получил. А оно, блин. паленое оказалось))))) и нафиг я эту Корову доила))))
 

Lolyfun

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Объясните плиз...
Купила я 3 дня назад Симс3 со всеми существующими дополнениями. Диск новый, обновление 1.29 есть, но:
1. Когда я собиаюсь создать уникального пета и меняю там ему уши, нос, форму шерсти и параетры, то когда нажимаю галочку, то семья тупо не загружается, только обработка идёт. Уже час ждала, потом надоело, пришлось перезагружать комп.
2. Больше 2 петов нельзя, опять же глюк с обработкой и зависаниями.
3. Не вижу команды "приручить" у диких животных, а когда нажимаю действие, то дикое животное сразу убегает, блин((
4. Не вижу команды приручить к бродячим кошкам и собакам.
5. Также дом у бродячих...
6. Когда питомец дарит подарок другому питомцу, то с подарком тупо потом ничего нельзя сделать! Даже в багаж поожить...
Ещё найду - напишу.
 

Markesha

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
50
Награды
7
Lolyfun, оооооо. Я знакома с этой проблемой. У меня также было. Как позже выяснилось, диск у меня был "левый", а не лицензионный. В этом и была вся проблема. В итоге пришлось скачивать с интернета. А у подруги CAS по созданию питомцев также долго очень грузится. Проблема в том, что с выходом "Питомцев" EA изменили минимальные системные требования. Так что у нее просто сам комп игру не тянул.
В общем, может у тебя игра - не лицензия или комп не подходит. А может и еще что не так....
 

Lolyfun

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
0
Награды
2
Markesha, Оу, очень жаль. Конечно, игра(-ы) у меня на двух дисках, две части установки как-бы. Не знаю, покупали мы в в отделе игр, там нам и дали именно этот. Конечно, может и из-за компа, так как раньше игра Симс2 тоже подзависала. Потом попробую на ноут установить, может там норм, осталось только надеяться...
А если с Инета скачивать - то где лучше и скорость назовите пожалуйста.
Добавлено (10.01.2012, 19:24)
---------------------------------------------
И да, у меня The Sims 3.Gold Edition.v 10.0.96.013001, как проверить версию базовой игры?(У меня все аддоны в одной иконке.)
 

Marta137

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
32
После установки Петсов у меня стал, мягко выражаясь, странно работать Кас. Очень тормозит, в разделах мужской одежды появляется женская и наоборот, мужчины ходят в обуви на высокой шпильке (явно женская обувь) и т.д.
А вот, что я обнаружила при создании сима, нажав на кнопку "случайный выбор"...

Почти у всех симов из этой категории вот такие согнутые колени. Причем, такие колени у них во всех возрастных группах, даже в младенчестве...
biggrin.gif

У кого-то было такое? И что с этим делать? А главное - какова причина?
Все диски лицензионные.
 

Алиса

Заблокирован
Проверенный
Сообщения
3.994
Достижения
0
Награды
823
Markesha, ну, зелье остановки возраста может купить другой сим. 2) Остановить возраст можно и модом стори прогрешен.

Marta137, если системные требования в норме, скорость загрузки в КАС можно увеличить редактированием файлов Default.ini(они находятся в папках Bin базовой игры и аддонов/каталогов примерно до таких значений
[CAS]
CompositorCacheSize = 10485760000
SimCompositorCacheSize = 52428800000
WorldCompositorCacheSize = 52428800000
SimWorldCompositorCacheSize = 52428800000
+ при этом игра идти будет более плавно, без замедлений анимации.(файлы нужно изменить все) P.S Огромное спасибо Severinka за идею.
 

Marta137

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
0
Награды
32
Jennifer_Aniston, я посмотрела эти значения у себя. У меня везде на два ноля меньше... Значит, нужно прибавить по два ноля во все аддоны?
А про "колени" ты что-нибудь можешь сказать?
 

serg2010

Проверенный
Сообщения
264
Достижения
265
Награды
76
Markesha сказал(а):
И еще мне не нравится, что если симы из города берут животное, то фамилия у животного Лошадь, собака, кошка. Сложно что ли было сделать, чтобы присваивалась фамилия того семейства, с которым животное живет. а то какой-то бред получается.
Я с этим давно смерился!
 

Djiksi

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
некит93 сказал(а):
Djiksi, о господи, я аж испугался побитой собаки. У меня такое во вторых симсах было, когда животные с пятью головами были) я просто переустановил
Уже несколько раз переустанавливала, думаю, может проблема в видиокарте
 

LoveParis

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
8
Ну, вот! Опять! Когда нажимаю действие пожениться на закрытой церемонии появляется окно переехать и т.д. начинается обработка....и эта обработка бесконечно идёт, пол дня комп простоял, а обработка всё идёт, и идёт...и... (( кто-нибудь знает, что же зафигня это?)
 

Loia

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
180
Награды
6
у меня симы залипали оооочень надолго, последнее время игра зависает практически на каждой 10-ой секунде
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Loia, вам нужно сделать резет симов с помощью кода resetsim * (со звездочкой), если проблема останется, тогда сделать с помощью мода МастерКонтроллер резет всех объектов города.

LoveParis, а если вы в режиме города переезжает, то обработка нормально проходит? Это только во время свадьбы или вообще всегда и везде так?
 

Вереонка

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
220
Награды
144
Огромное спасибо clarie и Jennifer_Aniston за опыт относительно путешествий! Лично я после установки последнего патча ездила за границу только 1 раз (пропала рыба - пустячок, но на будущее урок), но сейчас собираюсь снова. Подскажите, пожалуйста, а, если рыбу и другие ненужные в путешествии предметы переложить в холодильник и в сундуки соответственно, они после путешествия могут пропасть? Или исчезает только содержимое личного багажа?

P.S. Насколько я поняла, это касается не только рыбы. Правильно?

Возможно, мне просто везёт, но больше глюков не встречала (к торможению и подзависаниям не то чтобы привыкла, но отношусь как к неизбежному). Даже ошибка 12 при сохранении после выхода "Питомцев" выскакивает немного реже. После последнего патча также исчезла проблема с покупкой доли заведений; также раньше непонятно за что ежедневно абсолютно незаслуженно получала по 950 сим., после патча и этот глюк прекратился.
 

Severinka

ФЕЯ 100лвл
Легенда форума
Сообщения
24.690
Достижения
7.485
Награды
23.042
Вереонка, В сундук по-моему вы рыбу не положите, хотя попробовать можно. Из него вот уж точно ничего пропасть не должно. Из холодильника тоже, у меня во всяком случае никогда не пропадало.
Но если это глюк игры и он связан конкретно с рыбой, то на 100% сказать нельзя.
 

Iriska

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
110
Награды
11
Вот глюки,замеченные мною:
1.
23e56873028e.jpg

Кошка наблюдает за рыбкой через стену
2.
c6464a550994.jpg

Вот так вот кошка лазиет в домике
3.
718912e7b181.jpg

Вот такой вот глюк с собакой
Также раздражает то,что когда ты хочешь приручить бездомного питомца,через несколько минут вылезает,что бродячий питомец отправляется домой!Какой может быть дом у бездомного животного?
dry.gif
 

LoveParis

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
0
Награды
8
Severinka,
Severinka сказал(а):
если вы в режиме города переезжает, то обработка нормально проходит?
Да, нормально, быстро.

Я попробовала мужика этого просто пригласить жить вместе, всё равно обработка долго идёт, очень-очень....((
 
Верх