Недостатки и глюки пятого аддона

Sh@dow

FarEast
Легенда форума
Сообщения
27.816
Достижения
5.575
Награды
15.490
Как известно, ничего не бывает идеальным.
Наверняка, и здесь найдутся свои глюки и недочеты.


Давайтека обсудим это здесь. Что именно вам не понравилось и какие глюки вы встретили в своей игре. Если есть возможность это заскринить, то давайте. Вместе посмотрим и разберем.

Внимание!
Тех.поддержка в этой теме не обсуждается. Для этого существует отдельный подфорум Тех. поддержка по The Sims 3
Вопросы по игре, управлению и геймплею в этой теме также не обсуждаются, для этого есть эта тема
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Странно что бездомные кошки и собаки игнорят поставленные на видном месте миски с едой, как на домашнем участке так и на общественных. Всякие еноты из них едят, а эти - ни в какую. Складывается впечатление что бродячие кошки и собаки в Симс всегда сыты.
 

Элла_лиона

Проверенный
Сообщения
148
Достижения
55
Награды
28
У меня недавно произошёл глобальный глюк: Завела семья собаку. Сначала всё было нормально, но потом, когда я переключилась с собаки на другого сима, портрет собаки всё равно висел. Покликала по другим симам в семье: тоже самое. Ресетила и симов, и собаку с помощью кода, но это не помогало. Решила удалить собаку кодом разработчика. Собака успешно исчезла, но её портрет всё ещё висел. Переключилась на другую семью, но собака ещё висела. Потом я всё выключила.
 

Ёлочка

Проверенный
Сообщения
184
Достижения
230
Награды
31
Элла_лиона, у меня такое часто и не только с собоками,.Что бы это исправить просто выйдите в главное меню с сохранением и включити сохранение заново.
 

Eleonorika

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
18
Здравствуйте.
Я уже совсем не могу... Животные с отвисшими губами до копыт, коты и собаки дырявые и все не анатомично. Никто не знает, как это убрать?.. Уже переустанавливала пэтов, ни в какую. Тт ДиректХ 11 NVIDIA 2009 установлен.
cry.gif

Помогите, ради Бога...
sm197.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Не знал что собаки тоже могут жениться/выходить замуж.
Кто-нибудь знает как это делается у играбельных питомцев?
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
lol27, http://thesims3.ru/forum/122-15999-1 вам сюда.Ну вообще они автоматически становятся партнёрами после зачатия щенят.
 

simsik2002

Проверенный
Сообщения
105
Достижения
65
Награды
7
Не нравится то что животные когда им надо развернуться пятятся назад.Или не могут пройти,хотя если повторить действие уже смогут
dry.gif
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Как-то я решила,что у моей семьи будет щеночек.у джейми жолины взяла щеночка мальчика.все устроило.думала,подзаработаю-найду невесту собаке,они заведует щенят и все.потом взяли мои Симы собачку-девочку.я решила,что у них породы будут одинаковые.с помощью кода я открыла C'AP.чтобы изменить породу собаке.Так у меня был монстр,страшный монстр!гигантский,глаза вываливаются,это кошмар!я аж чуть игру не выключила хотя потом стало все норм.
 

marylove2

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
30
Награды
0
Как-то я решила,что у моей семьи будет щеночек.у джейми жолины взяла щеночка мальчика.все устроило.думала,подзаработаю-найду невесту собаке,они заведует щенят и все.потом взяли мои Симы собачку-девочку.я решила,что у них породы будут одинаковые.с помощью кода я открыла C'AP.чтобы изменить породу собаке.Так у меня был монстр,страшный монстр!гигантский,глаза вываливаются,это кошмар!я аж чуть игру не выключила хотя потом стало все норм.

Да у меня была такая же ситуация:(
Но помимо этих глюков у меня были другие..Зависания и т.д. Я,вот думаю...Я купила пиратку зависает нереально:(Вот собираюсь купить лицензионную версию)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Раздражает,что после выхода питомцев в "путешествиях" стали регениться кучки для рытья. Собак с собой брать нельзя, если эти холмики не удалять-их все больше и больше,камней на поверхности все меньше(. Хорошо,моды спасают, только мод их не убирает сам, приходится вручную удалять при обнаружении
 

Lerka228

Проверенный
Сообщения
553
Достижения
60
Награды
200
Я конечно все понимаю,но пишется мужСкой пол,а не З!У меня в Cap е Почему-то з
 

back-to-becks

Проверенный
Сообщения
102
Достижения
200
Награды
15
EIWHx8Ge.jpg


Полюбуйтесь на лошадку
dry.gif
Не знаю, в чем дело, но текстуры всех питомцев покорежены вот так. Ни собаку завести, ни кошку, не лошадку - каждый раз, когда вот такое вижу, не по себе становится
biggrin.gif
И даже не знаю, как исправить и возможно ли
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Уже писал, но возмущение не проходит...
До сих пор нет мода или патча, добавляющего зелье остановки возраста для питомцев. Из за этого приходится отказываться от домашних любимцев в династиях.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
lol27,
lol27 сказал(а):
До сих пор нет мода или патча, добавляющего зелье остановки возраста для питомцев. Из за этого приходится отказываться от домашних любимцев в династиях.
Зато есть награда за баллы счастья для омоложения питомцев. И у людей есть награда, продлевающая питомцам жизнь.
smile.gif
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Есть, но стоит она 20000 баллов, что для питомцев, с их скромными желаниями, очень много. И это сгодится для питомца в активной семье, и в случае частичного переезда питомец в неактивной семье будет продолжать стареть, в отличие от симов с наградой.
Амброзия и фрукты жизни на них (кроме лошадей) не действуют, эликсиры без мода тоже. Поэтому в итоге потеря питомца неминуема, а это лишние проблемы с воскрешениями и возвратом в семью.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А их и воскресить и вернуть можно?
Воскрешаются просто и без приседаний. Забирал могилку с кладбища (клик на мавзолей, позаботиться о мертвых) и ставил дома, когда ночью выходил призрак пета - доставал амброзию, кликал на неё и выбирал Накормить_имя_пета_. После этого игра сама предлагает принять его в семью.
Вернуть владельцам можно вроде как легально, через общию предложить питомца, но для меня в этой ситуации логичнее использовать MC, клик на лот нужной семьи->добавить сима->активный сим (пет должен быть активным).
Всё.
Похожим образом возвращаю нужных симов, только вместо амброзии использую ведьмовское воскрешение.
 

Polichkaaa

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
230
Награды
3
незнаю, писали уже или нет, но нарушена анимация когда учишь собаку охоте и так же,когда копает яму , нарушена анимация котенка посещающего лоток.. и таких деформаций еще много..
sm200.gif


 
Верх