Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Мистер_Икс,
Мистер_Икс сказал(а):
Кто-нибудь, вообще, видел фей с крыльями!
Видели, причём практически все.
smile.gif

Такие проблемы возникают из-за старого антицензора.
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Kaledaran сказал(а):
2. у ведьмака исчезло заполненность маны, сначала был мудлет, что сила истощилась, прошло время, мудлет пропал, колдовать может, но полоска пустая
Было такое, - мана совсем сама не возобновлялась, но зельем мана восстановилась.
Kaledaran сказал(а):
и увидела, что у меня под землёй штуки 3-4 генератора напихано (не мной)
Это из-за того, что менялся рельеф участка. Тоже с таким столкнулась. Хорошо бы сначала убрать всех насекомых с участка, а потом уже сделать нужный рельеф, - тогда проблем нет. И теперь так придётся делать, потому что новые "алхимические" камни и насекомые насыпаны везде, - даже в старых домах от разработчиков, - я в Бриджпорте с этим столкнулась.
Kaledaran сказал(а):
4. Скелехильда - сутками на пролёт стоит у зеркала и болтает с ним.
Моя смотрелась в простое зеркало всё время... У них, видимо, как у простых симов - тоже черты характера есть, и ваша Хильда - обаяшка.
smile.gif
Моя скептиком явно была, - пришлось поменять её из-за этого.
Kaledaran сказал(а):
моя фея умерла после второй съеденной мармеладки
Ужас. Уберу все мармеладки вообще! Кстати, у моего сима после мармеладки появился отрицательный мудлет на 15 часов, который не проходил со временем и не снимался, - но там, видимо, конфликтовало "проклятие" от мармеладки с наградой за очки счастья - "Укротитель мочевого пузыря".
Kaledaran сказал(а):
не возможно целоваться, только разговаривать и флиртовать.
Хм... Я своих поженила опять - в подобной ситуации. Все действия были возможны, но - в прошлом аддоне.
 

craniumo

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
280
Награды
4
marusi сказал(а):
5. зелья семьи в лавке не продаются
6. в лавке нет в продаже ингредиентов
а у вас какие-нибудь фиксы стоят (в частности, которые начинаются на KT_StoreFix_)? У меня такая же проблема была - удалила все эти моды, и все - счастье, радость, лавка работает как положено))
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Ребят, а у меня проблема с переводом)
особенно когда фея открыла новую ауру и там пишут в окошечке, и есть непереведенные слова, типа: her, him, them.
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
dasha28rus, да, это у всех.
smile.gif
Вы не одна. Но, это такие мелочи, как мне кажется. Уж слово her знает каждый. Да и по смыслу можно понять, если человек не знает таких слов. Мне кажется, что это у многих уже придирки.(Вас не имею ввиду) Ну не перевели несколько слов, забыли, не заметили, с кем не бывает!
smile.gif
 

Ellis_

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
125
Награды
314
Из новообразовавшихся глюков - стандартный оборотень Аргус вдруг стал виснуть после обращения в зверя регулярно, через раз. Стоит застывший и все тут. Спасает только ресет.
После кода hideheadlineeffects on над некоторыми симами остались зеленые ромбы. В первый раз такое вижу. Не над всеми, а только над парой из семьи ))) и только в одном сохранении. Мыслеоблачки исчезли при этом у всех )))
Вдруг перестала заполняться шкала починки предмета. Не всегда, иногда только. Возможно такое и раньше бывало, но у меня только щас обнаружилось. При этом, Скелетхильда в совокупности с этим глюком создает дополнительные проблемы - моя стояла и чинила раковину симс-неделю!!!
biggrin.gif
, ни на что при этом не реагируя, пришлось удалить кодом. )))
 

Betula

Проверенный
Сообщения
140
Достижения
140
Награды
50
Mysims007 сказал(а):
Ну не перевели несколько слов, забыли, не заметили, с кем не бывает!
Вообще-то для лицензии довольно грубая ошибка, вроде бы раньше ЕА себе такого не позволяли. Игры у них недешевые, так нужно их надлежащего качества делать.

У себя особых глюков пока не заметила. Поначалу не отображались деревья при обзоре города, но включение более высокой детализации решило эту проблему.
Единственная никому не новое явление, это зомби. Вылазят когда хотят и где хотят - днем, ночью, в полнолуние и новолуние. Обычно немного, но в особо горячую ночку 8 штук под окнами топталось. Вот вам неконтролируемый зомби-апокалипсис, чтобы скучно не было)) Мод ставить не хочу, реагирую на них примерно так же, как на надоедливых мух - вроде бы и раздражают, но отмахнуться можно. Так же заметила, что мудлет "Полнолуние" у феи появляется, когда ему захочется.
В целом игра стала немного глючнее. Возможно, стоит перелопатить папку Mods, каша там еще та.
 

133_@Sim@

Проверенный
Сообщения
580
Достижения
140
Награды
183
Симья, максимум, что было с луной, так это то что когда я резко сменил настройки луны, ночью все завертелось и закрутилось как в полнолуние, а на небе и на пиктограмме был месяц. А так больше ничего не наблюдалось.. но ничего, с патчами все исправят))
Betula, здесь виноват офис EA в москве, а не разработчики игры. Русскифицируют-то ее у нас)
 

Зёмка

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
0
Награды
1
это нормально что у меня зомби и днём и ночью из под кустовв вылазят? о.о
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Зёмка, у многих сейчас наблюдается эта проблема. Ждем патч :)
 

Hare

Проверенный
Сообщения
838
Достижения
70
Награды
710
У меня глюк с помощником коллекционера,камни и др. камни не показывает. Играю в Твинбруке. Раньше до сверхестественных все было нормально.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Hare, если вы играете персонажами старой сохранки, то это может быть причиной. У меня такая же проблема на двух старых сохранках. А вот у новых персонажей все работает исправно.
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Наверное один из самых главных недостатков это то, что магические навыки фей и ведьм являются скрытыми
sad.gif
меня это огорчило.............ни и навык охоты у оборотня тоже оказался скрытым.......обидно.....
sad.gif
 

gavroshca

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
240
Награды
2
Помогите пожалуйста
cry.gif
обнаружила глюк, когда персонаж подходит к книге с заклинаниями что бы ее использовать его отбрасывает в конец комнаты
sad.gif
может это как то можно исправить?
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
gavroshca, к книге заклинаний? Может к алхимическому столу, где лежит книга рецептов?
Если речь идет об алхимическом столе, то подобную проблему решали удалением устаревших модов, связанных с изучением навыков.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
gavroshca, если есть моды на ускоренное обучение навыкам - удаляйте.
Если нет - придется вместе со всеми ждать патча.
 

gavroshca

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
240
Награды
2
Jagu@r, нет со столом алхимика все в порядке
smile.gif
у меня каким то образом появилась книга заклинаний как из симса 2, я думала с помощью нее навык повышать нужно я на нее нажимаю и там выучить заклинание: призыв знакомого, чары, озверинус.. у вас нет такого?
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
gavroshca, так это не из нового дополнения
biggrin.gif
Ввели меня в заблуждение :) С помощью этой книги никакой навык не повышается, с ее помощью можно творит заклинания, да... Но по собственному опыту было установлено, что эта книга иногда выдает ошибки.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
gavroshca, тогда вам надо поставить фикс для книги заклинаний вот
Правда, тут выше связывали фиксы с глюком лавки с зельями, но у меня все нормально.
Еще хорошо иметь такую программу Sims 3 Dashboard tool , она выявляет конфликты предметов - и фиксов. Обязательно поставьте ее.

Jagu@r, для нее скрытый навык есть.
 
Верх