Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Mysims007, да) И есть тому причины - их указала Galaxy, в полном объеме
smile.gif

Я итак была ошарашена тем, что на моих горячо любимых лицензиях после "Сверхъестественного" появились глюки. Больше мне не надо.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Galaxy сказал(а):
Ребята, Тваллан уже написал мод под названием "Гибрид"! Мод пока в режиме тестирования. Вроде бы есть глюки, но посмотрим, как дела обстоят на самом деле.
Буду надеяться, что в скором времени мод поправят... и глюков он не будет вызывать... С удовольствием бы его себе скачала *_*
В принципе с глюками этого дополнения разобралась... самым страшным для меня был глюк с садоводством. Что растения зависали в одной стадии роста. Симку из старой сохранки перестала к саду подпускать... И все наладилось.
biggrin.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Katriel,
Katriel сказал(а):
Я итак была ошарашена
Это 7 аддон по счёту, да? Так тут все покупатели лицензий уже в 7 раз ошарашены тому факту, что есть глюки.
biggrin.gif

Jagu@r,
Jagu@r сказал(а):
и глюков он не будет вызывать
Ну..гибриды. Мне кажется, что глюков будет море.
Jagu@r сказал(а):
Что растения зависали в одной стадии роста.
Наслышана о таком глюке.Ужасно, конечно.А если новые посадить?
Jagu@r сказал(а):
А для меня так зомби апокалипсис - самый страшный глюк.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Mysims007,
Mysims007 сказал(а):
Наслышана о таком глюке.Ужасно, конечно.А если новые посадить?
Именно так... нужно посадить новые...и ни в коем случае не подпускать к саду сима, который был создан до выхода этого дополнения
biggrin.gif
Случайно обнаружила это дело... Зато теперь у меня никаких проблем с садом нет... все исправно. Если же до сада дорвется сим из старой сохранки, то растения после сбора плодов останутся замороженными
dry.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Jagu@r, как хорошо, что у меня только после сверхъестественного в семьях есть сад))
А вообще..да, неприятная вещь. Вот так случайность произошла и всё.. снова нужно сажать новые растения.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, А до этого глюков не было? У меня почти все лицензии скачанные, но установленные - все скачанные, ибо скачанные с купленными вместе не идут.
И у меня полно глюков было разных, начиная с шоубизнеса, а вообще даже с базовой. Но там незначительно. Шоубиз вообще самый глючный оказался.

Jagu@r, Жесть! Не думала, что такое бывает! А если симку пересоздать через МК?

Я теперь играю без модов, ибо моды блокировали взаимодействия с некоторыми объектами в игре и сбивали лунный цикл (хотя он и без них сбивается прекрасно, когда перезаходишь в игру, но по крайней мере пока играешь работает норм.). Так что могу сказать теперь и о глюках самой игры... Конечно, же это зомби! Они и днем и ночью вылазеют из под земли, им все равно, когда там полнолуние. Помимо этого у моей феи мудлет "от полнолуния" появляется каждую ночь, будь то новолуние или растущая, или старая луна, ей тоже походу все равно, когда от него колбасится (по другому этот мудлет не назовешь).

Кстати, то, что нет взаимодействий с зомби - это норм?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Galaxy, я в прошлом июне купила все существующие диски и с тех пор покупаю новые (с "Шоу-бизнеса" оформляю предзаказы на Ориджине) и, не знаю уж по какой причине, ни одного глюка никогда не было. А вот с эти аддоном и зомби, гуляющие день и ночь, и симы проваливающиеся сквозь пол... Хорошо, что этим пока ограничилось. Причем из модов всегда стоял только МК (естественно, своевременно обновляющийся).
Galaxy сказал(а):
Кстати, то, что нет взаимодействий с зомби - это норм?
По крайней мере об этом упоминали. Да и если логически поразмыслить - атака зомби подразумевает под собой нечто катастрофическое и неизбежное. Не думаю, что разработчики предполагали, что чуть ли не все симы поголовно будут смеяться над живыми мертвецами и спокойно уходить.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Katriel, Ну да... атака зомби на растения в саду)))))) Честно зомби выглядят пока у меня только жалкими. Может быть это потому что они пока днем разгуливают. Надо доиграть до полнолуния.

Кстати, про мод я написала Тваллану в дискуссиях. Сказал, что посмотрит, что там с взаимодействиями вампиров. А про изменение типа сказал, что нужно через МК менять. Я ответила, что через МК тоже самое. Посмотрим, исправит ли он...

Кстати, говоря о глюках с полнолунием... Может быть и правда Story Progression виноват?

P.S. Может тоже имеет смысл аддоны на ориджине купить...


Удивительно! Но в этот раз мод сработал! В КАСе смогла изменить своего оборотня на вампира... и он стал Гибридом! Самым настоящим! Теперь превращается и в вампира и в оборотня. Панели потребностей остались зелеными, но сменились на вампирские. Фея тоже стала вампирофеей))) Просто менять тип надо с помощью МК со всеми модулями похоже. Ибо с базовым модом МК у меня не получалось. Или это глюк игры или мод работает через раз, хотя странно.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Galaxy сказал(а):
Жесть! Не думала, что такое бывает! А если симку пересоздать через МК?
Не стоит у меня МК...для меня симсы были огромной строительной площадкой... до этого дополнения. А сейчас вот решила поиграть, т.к. в этом аддоне много из первых симсов, в которые я когда-то играла
biggrin.gif

Может на днях поставлю МК и попробую переделать симку из старой сохранки, если после этого все будет работать нормально, то отпишусь. Ведь тогда будет еще один способ победить неприятные глюки в игре.
happy.gif


Galaxy сказал(а):
Теперь превращается и в вампира и в оборотня.
Гибрид вампира и оборотня? Т.е. у него есть возможности и того и другого?
blink.gif
Не возникло после этого новых глюков в игре?
 

kit9108

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
У меня такая же проблема с зомбями , с ними ничего нельзя сделать кроме как "магией воздействовать". Один зомби пришел ко мне цветы хавать, я на него и огонь и заморозку (ведьмочкой) колдую, он уже весь черный и во льду стоял и как только оттаял всеровно не уходит и продолжает яблоню портить .. но тут помогло !внимание! заклинание лягушка, я его превратила в нее и стало возможным взаимодействовать с ним как и с любым другим симом) Но примерно каждую 3 ночь у меня собирается куча зомбаков начинают ставить магнитофон во дворе и все вместе танцевать это полный ппц, (скриншот даже есть) потом приходят призраки начинают у меня хавать дома (причем пищу постоянно пережаривают), шуметь, дрыгать вещи и выключать мою музыку которую я сама включала дома. Я так эту магию прокачала на этих всех гадах ! Однажды меня это полностью достало и я сколдовала заклинание "голод" на зомби, но потом это оказался вампир который тут же помер у меня во дворе от голода оставив плиту надгробную , а далее у меня "смерть" на кухне книжки пол ночи читала .. я такого еще не видела.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Есть у меня предположение, что "старым" симам надо кол-во выращенных растений как-то обнулить, недаром у них вкладка растений в журнале коллекционера не пашет, просто уменьшить навык садоводства до 0 - не помогает. Пробовала добраться GameHack'ом, но он у меня на этом компе отказался нормально работать.
МК тоже этот параметр не достает. Может, кто что придумает?
 

Халльдис

Завсегдатай
Сообщения
3.164
Достижения
850
Награды
601
Galaxy сказал(а):
Фея тоже стала вампирофеей)))
Galaxy, а крылья остались у феи или исчезли? А вообще - жалко, конечно, что разработчики лишили нас возможности получить гибридных сверхъестественных существ, но вполне понятно почему - можно такого наполучать в энном поколении...
smile.gif

Galaxy сказал(а):
А если симку пересоздать через МК?
Изменение через МК не помогло, а пересозданный через КАС сим нормально огородничает. Но... у него свой глюк возник: он когда переоделся у меня для пчеловодства, то не в свою одежду, а в одежду своего прообраза из КАСа, при этом одежда не прокрасилась, а осталась в цвете кожи. Неприятное зрелище... Получается, что даже при пересоздании через КАС какие-то хвосты от прежней жизни у сима остаются. То, что остаются скрытые черты характера, это точно (если при пересоздании не менять черты характера, конечно).
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Galaxy,
Galaxy сказал(а):
Кстати, говоря о глюках с полнолунием... Может быть и правда Story Progression виноват?
У меня была проблема с модами. Я вытащила стори прогрешен и попробовала поиграть без него. Глюк всё равно остался, стори прогрешен тут не причём.
smile.gif
Эм, если конечно мы говорим об одном глюке. Я про тот, когда выходишь из игры, то полнолуние, например, а когда входишь, то новолуние.
Халльдис,
Халльдис сказал(а):
что разработчики лишили нас возможности получить гибридных сверхъестественных существ,
Разработчики лишили, ну а Тваллан то (создатель модов) решает эту проблему)) Он же уже создал мод для гибридов.
 

Galaxy

Завсегдатай
Сообщения
4.598
Достижения
720
Награды
1.326
Халльдис, Я имела ввиду добавить на участок любогов сима, сделать ему внешность через МК от того сима и добавить черты характера, навыки, отношения и т.д. все как у того.

Mysims007, Да. Но у меня еще и в день наступления полнолуния оно не наступало, а наступал вместо него снова новолуние. Кстати, мод работает теперь нормально. Вчера создала гибрида из оборотня и вампира. Тваллан написал, что с новой версией мода можно создавать больше двух типов в одном.

Jagu@r, Крылья, к сожалению, исчезают. Кожа становится, как у вампира. Но фея летает. Также есть аура и т.д. Правда ауру не проверяла как теперь выглядит, но опция есть. Наверное стоит делать сначала вампира, а потом фею, может тогда останутся крылья и кожа будет норм.

Я добавила мод Hybrid в тему с модами. Так что можете скачать. Думаю, что обсуждения мода тоже стоит уже туда перенсти, дабы не флудить в данной теме.
wink.gif
 

NeoNei

Проверенный
Сообщения
822
Достижения
520
Награды
715
У меня всего 2 бага:
1) Если использовать код testingcheatsenabled true и с помощью него отключить все потребности, то волшебная мощь(ну или как называется этот фиолетовый индикатор) обнуляется и у симов появляется соответствующий отрицательный мудлет, через некоторое время мудлет исчезает, а индикатор так и остаётся на нуле.

2)У некоторых персонажей какая-то странная продолжительность жизни. Установлено 90 дней жизни,а они могут жить 100-105...А некоторые уже на 80й день умирают Х_Х
 

Прост0_Я

Проверенный
Сообщения
209
Достижения
0
Награды
14
Takugawa сказал(а):
Если использовать код testingcheatsenabled true и с помощью него отключить все потребности, то волшебная мощь(ну или как называется этот фиолетовый индикатор) обнуляется и у симов появляется соответствующий отрицательный мудлет, через некоторое время мудлет исчезает, а индикатор так и остаётся на нуле.
у всех так,просто когда вы вводите код,обнуляется шкала,а вы мудлет удалите сами,Strl+ЛКМ и все,я так сделала
smile.gif
 

Mysims007

Проверенный
Сообщения
2.347
Достижения
120
Награды
1.487
Takugawa,
Takugawa сказал(а):
)У некоторых персонажей какая-то странная продолжительность жизни.
Феи живут дольше простых симов раз этак в 5. А оборотни в 1.5 раза дольше обычных симов.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Galaxy, установила МК и мод, что ты посоветовала. У меня из старой сохранки симка стала ведьмо-феей xD Это что-то с чем-то
biggrin.gif
Сменила ведьму на фею.. крыльев нет. Но все возможности феи есть.
По счет садоводства... Так и не хочет симка нормально работать в саду... Так что тут один выход - делать новую симку. =\

Прошу обсуждать новый мод в сответствующей теме.
Он не относится к недостаткам и глюкам аддона.
 
Верх