Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Dorei

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
1
Jagu@r, о. Да, старое сохранение. Ясно. Жаль, но спасибо, теперь буду знать в чем дело.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Dorei, а у меня новое сохранение, без модов и глюк только у одного сима, со вторым всё хорошо. Не от этого, видимо.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
MASTEROL, я вам отвечаю - глюк с растаможиванием рыбы был до этого аддона 100%. Появился в каком то патче, точно не помню. Я с ним сталкивался и искал решения когда про Supernatural еще и не слышал. Нашел решение - nraas ErrorTrap. Но, повторяясь и перефразируя фразу из знаменитого фильма - "Быть может, в редких случаях, когда борьба за правое дело заставляет стать читером, читерство может стать правым делом"
smile.gif

Так что не комплексуйте насчет чит-кодов, тем более что в симс без них играть просто невозможно.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
lol27, с Питомцами этот глюк появился (или с сопутствующим ему обновлением - 1.26, кажется).
А что, nraas ErrorTrap в данном случае помогает? А как именно? Рыба при путешествии пропадать перестает? Отображается на земле нормально?
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Westish, врать не буду - сам пробовать лечить не стал, обошел иным путем. Но заявлено что конкретно ErrorTrap помогает. Встречал отсылку на нескольких ресурсах.
С ФАКа самого нрааса:
BUG: My Sim lost all his fish when coming back from vacation.
MOD: ErrorTrap helps with this issue
У меня из нраасовских стоит только Overwatch, увы, он баг не лечит.

Заметил баг, и серии старых но в новом "формате". Видимо после ловли каких то насекомых симка постоянно ходит с приклееной к руке крышкой от банки. Подобные косяки были и раньше, в особенности с тарелками и инструментом скульптора при разрушении заготовки, но они лечились. Как лечить этот - пока не знаю. Так и ходит как дура...
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня с садоводством тоже косяк - сбрасывает все действия, но иногда может обойти три-пять растений. Симки новые, сделанные после выхода дополнения, модов никаких нет. Тут, видимо, ждем патч.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Xeno, было такое тоже, с этим аддоном. Решил поискать причину - ей оказались два денежных дерева, неизвестно почему сглючивших. По статусу они плодоносят, но собрать с них ничего нельзя. Как следствие - действие по уходу за садом прерывается. Продажа данных деревьев решила проблему.
 

Jagu@r

Проверенный
Сообщения
1.324
Достижения
125
Награды
491
Xeno, еще в к сказанному lol27, хочу добавить такое наблюдение. Если несколько растений из сада подвергались обработке феей, то есть идет потом в сад другой сим, то его действия сбрасываются на этих растениях. Их удалила.. и все опять было нормально.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Jagu@r Вполне возможно. У меня как раз на участке сутками тусит папарацци-фея. Давно собирался её зомбировать, но вижу зря так затянул.
 

Вика

Проверенный
Сообщения
501
Достижения
80
Награды
322
lol27 сказал(а):
Так и ходит как дура...
кто то намазал крышечку клеем!
happy.gif

я вчера все установила, пока серьезных глюков не заметила. моя машина правда очееень замедляет симс, но что поделать.
 

Zedillian

Проверенный
Сообщения
89
Достижения
230
Награды
4
Насчёт проблемы с садоводством - глюк только у симов-ведьм в моём случае и только если нужно собрать урожай. Проклятье ведовства, не иначе))))
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Ребят, только у меня так долго развивается навык колдовства у ведьм? оО"
 

dasha28rus

Проверенный
Сообщения
2.363
Достижения
405
Награды
793
Katriel, ну, у моей ведьмы, сейчас, судя по вашей статье 7 уровень навыка, и при этом она владеет наградой "магниты-руки", и я её заставляю каждый день учить навык, даже отключение потребностей включила, так что она целыми днями колдует руками; ну... изучает (точно не могу сказать, потому, что не в игре), ну где-то дней 5.
Хотелось бы и опробовать уже солнечное заклинание, да только никак, жалко что нельзя посмотреть сколько ещё осталось до конца 7 уровня.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
dasha28rus, это вполне нормально. Мои ведьмы достигли 10 уровня к концу второй недели. Тоже переодически отключала способности, да и отвлекалась на других персонажей.
Так что у Вашей подопечной все развивается как надо.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
У меня нет никаких растений, которые нельзя собрать, и фея ничего не обрабатывала - нет взаимодействий, то ли мелкая еще, то ли баг опять. Все пытаюсь вычислить, в каком случае обрабатываются несколько растений, пока никак.
Zedillian сказал(а):
Насчёт проблемы с садоводством - глюк только у симов-ведьм в моём случае и только если нужно собрать урожай.
- эт да, одна симка ведьма.))) Дурдом с садом начался после переезда в Мунлайт, если не ошибаюсь.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
я её заставляю каждый день учить навык, даже отключение потребностей включила, так что она целыми днями колдует руками
Напрасная трата. Я свою ведьму докачал до некого уровня и послал в спортзал унитазы зачаровывать. И навык качается, и городу польза. Если не успеет докачаться - на очереди уборные библиотеки. Дома, увы, уже все механически улучшено.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Artemida, посмотрите в подфоруме "Моды, хаки..." в темах, где их скачивали, появились ли новые версии. Если да, то замените.
 

anshakh592

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
1
Значит так - установила я этот аддон, до него стояли только питомцы. Сначала я попробовала играть старой сохранялкой. Все более-менеее, только анимация скачущих лошадей очень примитивная стала, знакомые персонажи стали сверхъестественными. Потом зомби замучили, играть стало невозможно. Попыталась я в той же Аппалузе новую игру начать, создала семейку - фея, ведьмак и оборотень в касе. В игре они простые симы, захожу в кас -нечисть. Пришлось их сохранить в библиотеке и в новый город поселиьт. Там все нормально пошло и зомби немного. Все растения у меня в горшках. одна проблема сбрасывается очередь команд время от времени.
 
Верх