Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Katriel, я с с самого начала создала одну симку. С ней произошло то же самое. Ну что, пришлось новую семью создавать и опять та же история!
wacko.gif

Katriel сказал(а):
Переселять в другой дом/город не пробовали?
Моя первая симка жила в совсем другом доме. Следующую семью я поселила в другом.
Вот, я скрин невидимки сделала:
a0119cee5efa.jpg
Они у меня в Мунлайте живут, если что
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Obayashka, у меня симка становилась невидимой. С кодом разработчика я загрузила ее в Cas, после выхода все стало ОК.
malibu, когда я начала новую игру (из-за зомби-апокалипсиса - не помогло ни 1.39, ни установка фазы луны), у всех моих симов садоводство заглючило: и сбор урожая сбрасывается, на каждый куст надо отдельно тыкнуть, и растения виснут на стадии "плодоносит", и вкладка в журнале коллекционера... Сохраняла я семьи вместе с домом. Пересоздавать никого не стала, сделала новую симку для сбора урожая, надеюсь на фикс.
Теперь так просто в новую игру от глюков не сбежишь!
 

Obayashka

Проверенный
Сообщения
547
Достижения
0
Награды
282
Westish, нет... Я даже нажать на него не могу... Его будто просто нет!
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дааа! Попробовала загнать его в кас через гардероб! Поменяла имидж и сим восстановился!!!
Спасибо большое за помощь!
biggrin.gif
 

malibu

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
115
Награды
1
Westish, спасибо за совет, но пока пришлось забросить ту семью, без садоводства играть желания нет.
Однако, теперь другая напасть приключилась. Сначала пропал индикатор цели, можно ориентироваться только по карте. Повезла симку во "Францию", так там пропала вообще вся панель персонажа. Ни в багаж, никуда вообще не залезть. Спустя три положенных дня она так и продолжала там удить рыбу, отпуск обещал быть бесконечным. Более того, пропала под конец и иконка самого персонажа. Симка есть, иконки нет. Пришлось судорожно искать стационарный телефон и возвращать её домой. Слава богу, сработало. Вернулась со всем, что там приобрела. Панель и иконка на месте, индикатор цели не появляется. Вчера я переделала парочку персонажей в касе, пользуясь кодом разработчика и, думаю, именно этот факт и вызвал такую бурю глюков. Можно ли как-то исправить содеянное, может удалить переделок? Или это уже всё, умерла так умерла? Пробовала ресет сим, эффекта ноль.
 

Wolfguk

Завсегдатай
Сообщения
1.330
Достижения
825
Награды
1.778
У меня бал глюк, я купил лампу с джином, потер её, а от туда вылезла Скелетхильда, причём она сразу стала убираться, у нее были все функции джина, я её освободил. Она просто исчезла
 

KasumiS

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
5
У меня заглючил мой сим оборотень, он уже недели три живет в образе волка и функция превращения в человека не активна, фазы луны все время меняются, может потому что у меня и зомби заглючили, лезут пачками каждые 2-3 минуты.
Еще я как то раз купила лампу которая влияет на настроение, включила один раз розовый свет, с тех пор все мои симы стали розовыми навсегда, и мудлет про розовое состояние все время висит.
Симка пару раз становилась невидимой, я ее отправляла в душ, и она снова возвращалась в норм состояние.
А еще у меня не хотят симки беременеть. купила награду плодовитость, сделала зелье для рождения детей, результат - 0.
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
KasumiS, введите testingcheatsenabled true и с зажатыми shift и ctrl нажмите на мудлет"Дикое превращение" (на нем еще волк и луна нарисованы).
Чтобы зомби не лезли,не надо сохраняться в полнолуние.Еще можно мод от зомби скачать.
Насчет розовой лампы-ее выключить надо и увести симов из этой комнаты(мне помогло)
Симки не беременеют-такое бывает.Попробуйте еще.Если есть моды,влияющие на беременность,удалите их.

Wolfguk, ничего себе глюк
blink.gif
Джиннехильда какая-то
biggrin.gif
 

KasumiS

Проверенный
Сообщения
30
Достижения
0
Награды
5
Elizium666, Спасибо за советы!
На счет лампы - я ее вообще удалила давно, не помогло, они все равно розовые, мудлет розового настроения у всех, попробую убрать кодом как вы написали для оборотня.
Зомбаки мне в принципе не мешают.
На счет беремености, вообще чтото странное, уже попыток 10 было, с плодовитостью и зельями. Симки феи, симы - вамп и джин. Буду конечно дальше пробовать. Но вначале игры дети получились один за другим, а когда пошли глюки, то както с детьми не получается
 

Elizium

Проверенный
Сообщения
456
Достижения
105
Награды
76
KasumiS, ну если уж совсем не беременеют,то можно использовать код resetsim Имя фамилия сима.Еще может помочь переезд в другой город(всегда так делаю,если начинаются такие глюки)
 

Akanishi_J

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
0
Награды
0
Более глючного аддона я ещё не видела! Во-первых, как я уже писала, у меня совсем не появляются зомби на участке (это не из-за антицензора, проверено), во-вторых, стали снова появляться синие квадраты вместо домов в городе. К тому же, ко мне на участок заходят невидимые персонажи, но симы с ними взаимодействуют. Короче, какой-то вынос мозга:( Видимо, скоро совсем удалю аддон. Не поможете решить эти проблемы?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
KasumiS, у меня застревали симы на каком-то цвете, или после выключения лампы 1 становился нормальным, другой оставался розовым. Помогает включить лампу и снова выключить. Лучше цветным симом выключать, можно перед этим цвет поменять.
Elizium666, у меня зомби на 1 участке тоже не вылазят (на огороженном) - и слава всем богам! На другом в апокалипсис лезли из конюшни, где я удалила часть забора с воротами.

А забеременеть симка тоже не может, ее выбрасывает из кровати (душа, театра и др). Последнего ребенка ей делала МК. Никакие переезды и новые игры не помогли.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
А забеременеть симка тоже не может, ее выбрасывает из кровати (душа, театра и др).
Была такая же пурга. Не знал что делать, как и до сих пор не знаю что помогло. Возможно Overwatch или ErrorTrap, возможно то что она стала вампиром и после исцелилась, а может просто какой-то забагованный родственник из фамильного древа умер. Но факт что уже второй свой наследник после полдюжины от отчаянья усыновленных.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Согласен, глюков очень много.Это и невидимки и толпы зомби и нестабильно работающий лунный цикл...Но больше всего раздражает, что у некоторых симов не качается навык спорта!Методом тыка, решил эту проблему, но всё-равно без патча не обойтись.
 

Zima

Проверенный
Сообщения
195
Достижения
120
Награды
256
У меня поначалу с этим аддоном особых глюков не было. До поры, до времени. Потом вдруг пропали иконки домов и общественных зданий в режиме карты. Ну, а особый сюрприз ждал меня позже(( Хоть я сохранилась и не в полонолуние, но после переключения на другую семью, когда решила снова поиграть, начался апокалипсис, точно! Писала уже, что зомби полезли на участке отовсюду и в любое время дня и ночи, бродили по участку, делали друг другу массаж на массажном столе, толпились у дверей. Уезжали утром не все и не всегда. Мало приятного. Но зато я впревые увидела, как зомби бегают)) Забавно так, бочком)))
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Сбрасывание действий или вообще отсутствие действий, это давний баг и связан он чаще всего с наличием в багаже редких или особых семян и иногда камней.Попробуйте удалить их из багажа или перепестите на время, чаще всего после этого всё нормально работает.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Теперь и у меня заглючило фею -полоска магической силы всегда пуста. Потребности кодом не отключала, вводила сам код, но после этого фея на нуле, хотя колдует безостановочно и магическое истощение не появляется. Превратила эликсиром Вульфа какого-то, на "Д", в симбота, но странно - от него все шарахаются с криком "симбот!", когда спит, выдает двоичный код, но внешне выглядит, как обычный человек. Модов у меня нет никаких. Правда, играть это не мешает, но все равно странно.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
может знает кто секрет? значит сохранилась я в полнолуние и полезли эти твари отовсюду! по пятам ходят за мной,!( обновила свою лицензию до 1.39, сохранилась! и в полнолуние сохранялась, а они все лезут( убрать их в настройках игры нельзя, ппц
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Алечка))), после обновления до 1.39 проблема с нашествием зомби исчезает только при условии начала новой игры. У Вас есть вариант - сохранить свою семью и переселить в новый город.
 

Алечка)))

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
15
Награды
5
о май гад( и вот какого они в настройках о зомби галочку не поставили?очень развлекательный момент солить их на участке! на самом деле было бы еще веселее если бы они самовольно не покидали мой пруд в котором я их засаливала
 

skveri

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
0
Награды
0
Говорите купить лицензию...она стоит 600 грн.
sm001.gif
(Украина; все дополнения, а мне все не нравятся ))) Это бешеные деньги для студента, может лет через 10 я себе это позволю), когда и железо будет хорошее тогда и денег не жалко (может и дешевле будет). А может за это время симс 5 уже выйдет
blink.gif

Кстати, у меня когда приходят горожане в клуб, они не могут танцевать на танцпольной площадке, пишет что не может пройти...хотя мои симы спокойно танцуют
 
Верх