Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

ЛиночкаАля

Проверенный
Сообщения
256
Достижения
0
Награды
134
Theodor, у меня нет не модов,не скаченных причёсок.Попробую настроить графические настройки повыше
 

Morpo

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Леди_с_поленом сказал(а):
Многие жалуются на досаждающих зомби. У меня же они никак себя не проявляют, никаких нашествий, никто ни только не ломится в дом, но и не встречается специально на улице. Зато возле дома собираются невидимые симы. Визуально не отображаются, однако же слышно их болтовню. И мужик мой начинает иногда болтать с пустым пространством. Пришлось строить вокруг участка забор и с помощью калитки ограничивать вход.
Если строить забор вокруг всего участка с самого начала игры, то о зомби можно совсем забыть, они только около калитки появляются и то очень редко (так же с бродячими "питомцами").

А вот невидимые симы меня подзаколебали. Обязательно в парках или общественных местах такие присутствуют (хорошо, что пока всегда в единичном количестве).

Еще хотелось бы спросить... У всех такое или только у меня? Когда подружишься с очередным симом до стадии лучший друг, для него становится недоступны любые действия, кроме как подарить подарок (через инвентарь), позвонить\пригласить (через телефон), и еще пара тройка действий связанных с предметами обстановки...
Примечательно, что как только сим выпадает из списка друзей, и становится "далеким другом", то все сразу становится нормально.
 

gavroshca

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
240
Награды
2
да, глюков много стало
sad.gif
у кого нибудь при сохранении игры всплывала ошибка 12?
 

Павлик

Проверенный
Сообщения
515
Достижения
285
Награды
222
А что означает ошибка 12, как с ней бороться и как её избегать? А то достала уже.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Morpo сказал(а):
Если строить забор вокруг всего участка с самого начала игры, то о зомби можно совсем забыть,
- увы. Они появляются на самом участке, внутри забора. А вот растения так спасти можно, если делать небольшой огород и не оставлять там свободного места больше, чем нужно симу-садоводу.

Мне избегать ошибки 12 помогало сохранение на паузе и следом выход без сохранения.
 

Morpo

Проверенный
Сообщения
4
Достижения
0
Награды
0
Xeno сказал(а):
- увы. Они появляются на самом участке, внутри забора. А вот растения так спасти можно, если делать небольшой огород и не оставлять там свободного места больше, чем нужно симу-садоводу.
Ну на маленьких участках у меня ни разу после ограждения не появлялись. А на участках больше среднего и не застроенных, практически не играла после выхода последнего аддона.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Morpo сказал(а):
Ну на маленьких участках у меня ни разу после ограждения не появлялись
- у меня появлялись, еще как. Там места толком нет, все равно вылезали, прямо под стеной дома. Может, это личная особенность моей игры, не знаю.
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
Размер участка не имеет значение на появление зомби.Забор тоже не даёт сто процентов гарантии, что они не появятся внутри него.Если есть свободное место на участке более четырёх (2х2) клеток, именно столько нужно для генерации зомби, то есть вероятность, что там вылезет зомби.
 

Sparkle

Проверенный
Сообщения
412
Достижения
110
Награды
152
У меня с этим аддоном начались мелкие глюки.
То кошка пропадет,то иконка симки,то собака попой ест из миски,то ещё что нибудь.
Зомби пока что не достают,но то что за неделю 12 симов зомбицировались-напрягает.
А ещё оборотней вообще нету.Неделю жду-ни одного.Фей тоже кроме моих вообще нету(и это при том что галочек не снимала в настройках)
 

gavroshca

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
240
Награды
2
у меня еще один глюк не очень приятный обнаружился
angry.gif
это случается с женатыми симами, когда они долго живут вместе, и у них рождается ребенок( но не всегда с появлением ребенка это связано) при наведении на них курсора у них графа пустая где должен быть написан партнер, а так все функции будто они женаты
wacko.gif
и в желаниях у них сразу появляется что они хотят выйти замуж, их приходится разводить и все по новой делать. у кого нибудь было что либо подобное?
 

Дзин

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
lol27 сказал(а):
Дзин, прости за нескромный вопрос - это единственное дополнение в которое ты играл?
Ну я пропустил два последних аддона. Играл во все до "Питомцев", которые глючили конкретно из-за компа.
А оригинал я в расчет вообще не беру, ибо за "это" надо "памятник позора" ЕА поставить.
Но возможно что я всегда ждал 1-2 патча после выхода, а не играл сразу в первую вышедшую версию как с этим аддоном.

Нашел для себя решение проблемы 12. Съездил в Египет и там сохранился без проблем. Забаговалось сохранение и домой не вернуться Т_Т.

Еще глюк: призрачные симы. Вроде никого нет и выделить никого нельзя, а сим разговаривает с пустым местом и еще как-нибудь воздействует.
 

lol27

Проверенный
Сообщения
620
Достижения
110
Награды
51
Дзин, от многих багов сохранения спасает собственно сохранение в новый слот (не Сохранить... а Сохранить как...).
Сохраняться в Египте?? Я же предупреждал насчет крайней забагованности аддона МП.
Поднимай бекап сейва, надеюсь ты знаешь как это делается (из одноименной папки но с суффиксом .backup).
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Дзин, оказавшись в вашей ситуации (домой не вернуться) я сделала так. У меня стоит мод Traveler, так я выбирала "сменить город проживания" и переселялась в отпускной город. Дом можно вытащить из предыдущих сохранений и разместить в нужном городе. Учитывая, что если ошибка 12 полезла, то скоро в старом городе играть будет невозможно, смена города была своевременной.
Traveler позволяет уезжать во все установленные города, я так пожила в Лаки Палмс, затем в Санлите, оттуда на пару сим-месяцев в Бриджпорт, затем в Египет (вызывая по телефону старых друзей в гости), там уже сохранила семью в библиотеке и с выходом Сверхъестественного начала новую игру в Мунлайте. Единственный прикол - участок семьи обозначается как дачный, но никаких неудобств это не создает, да и сменить тип участка ничто не мешает.
 

Мини-симка

Проверенный
Сообщения
325
Достижения
140
Награды
188
Не знаю, было ли у кого, но у меня независимо от фазы луны и поры суток постоянно вылазят зомби. Постоянно! Только горохомет и спасает.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Мини-симка, патч 1.39 исправляет этот глюк при условии начала новой игры. Вы можете обновить игру, сохранить свою семью в библиотеке и переселить в новый город.
 

Мэй_Блэк

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
140
Награды
94
Мини-симка, Или ресет всего города с помощью мода мастерконтроллер. (мне это помогло спасти старую сохраненку)
 

Дзин

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
0
Награды
3
lol27, спасибо за совет попробую бэкапнуть, Правда не знаю получится ли история такая: дома(в родном городе) произошла о.12, решил поробовать сохраниться в другом месте(раньше нормально сохранялся и загружался, глюков с сохраненками не было) поехал в Египет попробовать, "сохранил как..." и стал дальше играть. Сдуру потом перезаписал старое сохранение и когда подошел срок окончания поездки, 2:30 до конца, сохранился. Как только начинает загружаться город игра просто вылетает с неизвестной ошибкой. Перса и багаж сокровищ жалко.
Ну скорбеть не буду так как уж начал новую игру за него же и в городе из "шоубизнеса".

Westish, спасибо посмотрю что за мод, хотя никогда ими не пользовался ни в какой из частей.
 

N@tl@

Проверенный
Сообщения
55
Достижения
125
Награды
33
Видела тут жаловались на то что сим становится невидимкой. У меня тоже такое было 2 раза, причем только с этим аддоном появилось, помогло обычное переодевание через гардероб
smile.gif

e278ff44ca88.jpg

e64f57dc18e5.jpg
И зомби лезли днями-ночами, скачала мод, вроде помогло, но сейчас опять по 5-6 штук за сутки...видно в полнолуние сохранилась...
 
Верх