Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Только сейчас заметила - растения стали "вечными". В семье уже ребенок вырос, а посаженные до его рождения кусты продолжают благополучно плодоносить и никак не хотят умирать. К слову, на глюк с отменой действий ухода за растениями влияет, кроме семян и камней, фотоаппарат.
Еще достало, что неизвестные личности, которых даже близко нет на моем участке, стали сообщать, что Рено Вандербург - пришелец или у него огромные средства. Говорят даже тогда, когда никто из симов не ведет никаких диалогов.
 

Chartovka

Проверенный
Сообщения
70
Достижения
125
Награды
3
Помогите, пожалуйста, нету фей, хоть тресни. все остальные вроде присутствуют! Пробовала убирать моды, та же петрушка. При попытке сменить вид с помощью MasterController, выскакивает сообщение об ошибке, что-то типа Nraas MasterController Skrip Erorr. Если попробовать отредактировать в Cas, то там эта симка фея, но реально в игре - обычная симка. В остальном игрушка нормальная без особых глюков.
 

affaaa

Проверенный
Сообщения
284
Достижения
110
Награды
60
С обновлением 1.38 пришло столько глюков маленьких и не очень, которые реально мешают играть, а с установкой аддона стали ещё больлее заметны. помимо описаных уже в этой теме, у меня в барах бармены стали наливать по 2-3 стакана на поднос или один полный и три пустых. Тарелки вновь стали прилепать с книгами к рукам, давно этого не было. Отключила всех сверхсуществ перед началом игры в старых своих сохранёнках, где были одни вампиры и кони, а всё одно Толстопятко-фея, Лотарио-оборотень. Не работает ничего. Аддон на 1 месте, для меня по глюкам. И ещё камни из путешествий не могу огранить в агрегате, только городские. Очень ждала, что патч изменит ситуацию с рыбой из-за границы, которая не первый аддон спустя до сих пор пропадает, а шиш. Проблем наоборот прибавилось.
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
У меня нет большинства описанных здесь глюков, (тем, у кого не отображаются крылья фей, у кого разговаривают невидимые люди - поменяйте антицензор! мне помогло) раздражает только "формальность", которая заставляет симов переодеваться, все время вылазиет, стоит только оставить сима на пару минут просто стоять. И все новые возможности работают (тьфу, тьфу, тьфу), но у меня не стоят никакие сторонние дополнения (ну пара причесок только) - только каталоги и store! Может у вас из-за допов столько глюков?
 

SireniaLee

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
75
Награды
4
Мне не нравится что магия у моей симки сразу же пропадает
blink.gif
Аж выбешивает
 

Parfume

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
70
Награды
0
наверное, как и многие, я теперь не могу нормально ухаживать за садом, как только что-то попадает в багаж, прерываются действия. могу только полоть...
проблема с этим не у одной симки, но только когда пыталась делать ресет лота, нраас выдает ошибку только на нее. как можно узнать, что с ней не так?
пробовала переселять симов, но вместе с домом, потому что без дома не хочу, там огромный сад, выращенный своим потом(
 

Diviniti

Друг форума
Сообщения
3.087
Достижения
1.190
Награды
2.779
Вот и у меня вылез первый серьезный баг
sad.gif


Выполняю квест в Китае на топор и квестгивер превратился в зомби, и никак не хочет превращаться обратно, хотя уже не полнолуние... Что теперь с ним делать, не знаю
sad.gif
 

Masechka13

Проверенный
Сообщения
18
Достижения
55
Награды
3
Diviniti, действие оформлять совершают персонажи с четой характера воспитанный)) а у меня вот зомби носятся по городу каждую ночь, и фазы луны на них не влияют, все бы ничего, но ведь урожай пожирают!! но я хииитренькая))) на ночь урожай огораживаю забором без калитки) и все, зомби гейм овер))
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
u menja neponjatnyj glük! Ne mogu vypolnjat´ dejstvija otnositel´no drugih personazhej kazhdym simom. Rebek oret nadryvaetsja, a podojti k nemu ne mogu, vyzvala njanu, ta zhe beda, boüs´ , chto soc. sluzhba zaberet ili umret. A tak zhe simka ne mozhet vyspat´sja, lozhitsja i cherez sekundu vskakivaet. Chto eto mozhet byt´ i kak s etim borot´sja`?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Вымирает город. Вчера в режиме изменения увидела - оторопела. Никаких сообщений о смерти, переезде нет, но из всех семей в Хидден-Спринге остались только те, в которых есть измененные с помощью эликсиров персонажи и заселенные извне - Вульфы и Ван Голды. Остальные исчезли, дома стоят пустые, на общественных лотах полтора инвалида. Притащила новых жителей из других городов и создала сама - уже к концу игры четыре из десяти семей пропали. Плюс пропадают персонажи - прямо во время диалога взял и исчез, как во время ресета, активный сим начинает злиться, что к собеседнику нельзя подойти.
Что с этим можно сделать?

helens99, Вы код resetsim Имя сима пробовали? Или выселить семью и заселить по новой?
Diviniti, можно вернуться домой, купить или сварить эликсир и напоить квестодателя, либо сбросить квест и взять заново, но это если есть МК, без него фиг знает, я так квеста на топор и не дождалась. (
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
nichego ne probovala, t.k. ne znala. Vyselenie dlja menja ne priemlemo, t.k. snachala iz-za nepreryvaüsh´egosja pozhara pereehala, a teper´ iz-za etogo? Ran´she, v drugih sem´jah byla problema vskakivan´ja, no ona sama po sebe prohodila. Ob´jasnite podrobnee kuda i chto nuzhno vvesti?
 

Izumov2011

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
230
Награды
12
помогите пожалуйста!!!у меня Sims 3:15 в 1(там есть Сверхъестественное) версия игры 1.38.Глюков полно.
1.Создал ведьму поиграл ей немножко и вечером она поехала в бар,домой она ехать отказалась нажимаю поехать домой а действие сразу пропадает,помогает код resetsim,но приходится всё время его вводить,потому,что стоит ей куда-то уйти домой она не возвращается!!!
2.Создал другую семью с оборотнем и столкнулся с одной заморочкой:когда сим превращается в волка у него часто меняются причёски(игра сама выбирает причёски и цвет когтей при превращении)
3.Оборотень пошёл в гости к соседке и захотел переночевать,они общаются,и вдруг мой сим и соседка зависают(то есть игра идёт,а они стоят и не двигаются)опять же спас код resetsim
4/5.Отправил оборотня на рыбалку потом нажал Сохранить и выйти,вылезла ошибка 12(нехватка оперативной памяти или жёсткого диска),но дело в том что у меня на компе 8 гб оперативной памяти и 280 гб свободного места на жёстком диске
angry.gif
!!!на одном сайте прочитал,что надо немного поиграть и попробовать сохраниться ещё раз.Я поиграл 2 минутки нажимаю Сохранить и выйти,в этот раз ни ошибка не вылезла ни игра не сохранилась!!!!!!!тупо написано идёт сохранение...и так я час прождал,вырубил н* ***.Может кто-то сталкивался с подобными проблемами(до обновления игры и до установки аддона Сверхъестественное ВСЁ БЫЛО ОТЛИЧНО!!!!!!)
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
helens99, ctrl+shift+c одновременно, появляется консоль , вводите код reset sim Имя вашего сима.
Попробуйте выселить семью и заселить обратно в тот же дом, иногда помогает. К сожалению, универсального средства, чтобы вот прям всех спасло, не существует, чаще всего используют вышеописанное, либо устанавливают моды.
 

katuwka-pl

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
у меня катастрофа... не знаю что я сделала, но теперь в режиме создания семьи не могу изменять внешность сима... и сверхъестественным его сделать не могу... если кто знает в чем проблема помогите...
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
katuwka-pl сказал(а):
у меня катастрофа... не знаю что я сделала, но теперь в режиме создания семьи не могу изменять внешность сима... и сверхъестественным его сделать не могу... если кто знает в чем проблема помогите...
Ну во-первых, попробуйте удалить различные моды, дополнительные объекты. Если не поможет-переустановите игру, только удаляйте её полностью! (не только то место где вы установили, но ещё в папке мои документы)
 

katuwka-pl

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
0
Награды
0
alex_gaara, Спасибо большое. Ваше "во-первых" мне помогло )))
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Xeno сказал(а):
Вымирает город. Вчера в режиме изменения увидела - оторопела. Никаких сообщений о смерти, переезде нет, но из всех семей в Хидден-Спринге остались только те, в которых есть измененные с помощью эликсиров персонажи и заселенные извне - Вульфы и Ван Голды. Остальные исчезли, дома стоят пустые, на общественных лотах полтора инвалида. Притащила новых жителей из других городов и создала сама - уже к концу игры четыре из десяти семей пропали. Плюс пропадают персонажи - прямо во время диалога взял и исчез, как во время ресета, активный сим начинает злиться, что к собеседнику нельзя подойти.
Что с этим можно сделать?
Сегодня поиграла - игра включена почти все время - к вечеру опять не осталось практически никого, даже переселенцев. Вульфы, Ван Голды и мои созданные семьи в количестве трех штук, остальные пропали. Только про одну семью написали, что "решили уехать", остальные канули в Лету. Отключала развитие сюжета - не помогло. Модов на сюжет нет. Проверила с помощью МК мертвых - надгробий ноль. Кто-нибудь знает, что можно сделать?
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Xeno, думаю, с такой глобальной проблемой надо в Тех.поддержку обращаться.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
Pomogite!!! Nichego iz vyshe perechislennogo ne pomogaet! Vvodila kod resetsim - ne pomoglo, pereselila sem´ü - bespolezno! Ne vypolnjaütsja dejstvija lübym simom po otnoshenii k drugim!! Nadoelo uzhe. Stol´ko deneg na eti prilozhenija potracheno, a igrat´ normal´no nevozmozhno!!! Tol´ko sozdam novuü sem´ü, objazatel´no kakoj-nibud´ glük vylezet!
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
143
Достижения
300
Награды
93
Как ни странно, особых глюков нет, проблемы с избытком зомбяков только в Мунлайте)
 
Верх