Недостатки и глюки седьмого аддона

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили после установки аддона?
По мере возможности выкладываем скриншоты

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
С проблемами установки просьба обращаться в этот подфорум.​
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Chertovvka, если у вас стоят моды и допы, стоит проверить их на конфликты.
 

FrostWitch

Возмездие
Друг форума
Сообщения
4.331
Достижения
1.840
Награды
2.191
Katriel сказал(а):
Chertovvka, если у вас стоят моды и допы, стоит проверить их на конфликты.
Нет игра чистая. Я пока ничего не ставила из модов и допов.
Однако в случаего чего есть ли какая либо программа на поиск конфликтов?
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Зомби пропали. Совсем. Переустанавливала игру - все равно не появились. Поднятые из могил каким-то образом становятся людьми. Лунный цикл динамичный, ставила на постоянное полнолуние - толку ноль.
 

helens99

Проверенный
Сообщения
42
Достижения
0
Награды
0
У меня уже долгое время не получается создавать эликсиры. Симка подходит к котлу и действие отменяется. И дома и в магазине эликсиров
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
helens99, если у вас стоят моды на повышение скорости изучение навыков - обновите их, а также проверьте багаж сима на наличие неизвестных особых семечек. Они могут перекрыть вам доступ к созданию новых эликсиров и их необходимо убрать из инвентаря.
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Связала через философский камень призрака, накормила ее амброзией... Призрак перестал летать, нормально ходит, надгробие из багажа исчезло, но так и остался призраком! Делала ресет сима, лота, города, ничего не помогает. Может, кому-то удалось решить такую проблему или есть версии, что еще можно сделать? Симка нужна, просто так бросить не хочется.
 

AlexMonroe

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
0
Награды
1
Много глюков. Один: зомби с полнолуния уже 5 дней стоит, и выгнать его (её) нельзя!
А вообще недостатком считаю игру. Переборщили EA с волшебством...
 

Worldowner

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
40
Награды
5
Xeno сказал(а):
Призрак перестал летать, нормально ходит, надгробие из багажа исчезло, но так и остался призраком!
Ха, а у меня было наоборот: сим стал человеком, вид изменился на нормальный человеческий, проходить сквозь стены перестал, но продолжает летать, и незнакомые встречаясь с ним удивляются что встретили призрака... ДВАЖДЫ с разными симами, причём один из них - сделан в редакторе, второй - игровой сим, призванный философским камнем.


AlexMonroe сказал(а):
зомби с полнолуния уже 5 дней стоит, и выгнать его (её) нельзя!
Давно пора научится обращаться с зомбями. Вот те адресок мастеркласса, учись:

AlexMonroe сказал(а):
А вообще недостатком считаю игру. Переборщили EA с волшебством...
Если б не это дополнение, у меня было б так же как и с 1 и 2 частью - поиграл недельку и бросил, ибо скучно. А так уже который месяц сижу на игре...
 

Marioli

Заблокирован
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
6
У меня такой глюк,решила я отправить симку в симпорт а когда она вернулась она не может пить зелья хотя раньше могла в чем проблема?!Может в том что я сделала амборозию?
 

Marioli

Заблокирован
Сообщения
31
Достижения
0
Награды
6
Katriel,не то не другое не помогло,но спасибо.Пробовала даже симку убить
biggrin.gif
но не помогло
sad.gif
пожалуй перемещу ее в новый город может поможет.
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
В спальне внезапно начала играть музыка (тёмная волна). Проблема в том, что там вообще нет аудио-техники (ни в комнате этой, ни во всём доме, ни где-то поблизости).
blink.gif
Играет громко и уже задолбало. Попробовала поставить проигрыватель. Думаю, включу его, а потом выключу. В результате на время включения музыки играет та музыка, которую включили, а после выключения радиостанция меняется, но сама музыка продолжает играть. Кто-нибудь знает, что с этим делать?
 

Theo

Enchanter
Легенда форума
Сообщения
6.570
Достижения
2.145
Награды
6.694
aleera_asylum, Проверьте крыши.Иногда зомби притаскивают с собой магнитофоны и не всегда забирают их, когда уходят утром.У меня была точно такая же ситуация, музыка из "неоткуда" не давала покоя.И только спустя много дней, я случайно заметил непонятно каким образом оказавшийся на крыше магнитофон.
 

aleera_asylum

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
0
Награды
2
Когда сегодня вошла в игру, музыки уже не было. И это к лучшему, ведь вся крыша завалена снегом. Но на будущее учту, спасибо)
 

Vipera

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
0
Награды
6
Мне тоже притащили магнитофон и кинули посреди участка.

У меня глюк произошел:
Родился ребёнок (вампир) - я нажала "Повзрослеть" и довела его таким образом до состояния школьника. Потом через редактирование персонажа сделала его молодым и сменила с вампира на ведьму. В итоге все показатели остались вампирские, а сам персонаж постоянно уменьшался, то становился нормальным.



Правда, потом я сонова нажала "Повзрослеть" и персонаж перестал "прыгать". А потребности вампирские остались.
Посмотрю, сегодня зайду, может всё поправится.
 

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Vipera сказал(а):
Потом через редактирование персонажа сделала его молодым и сменила с вампира на ведьму.
Не советуется проводить такие манипуляции в КАСе, не оберетесь проблем. Сверхъестественную сущность меняйте с помощью эликсиров, и принудительное взросление лучше проводить с помощью кода разработчика, а еще лучше игровым способом (купите торт).
 

Xeno

Проверенный
Сообщения
2.298
Достижения
160
Награды
324
Worldowner сказал(а):
Ха, а у меня было наоборот: сим стал человеком, вид изменился на нормальный человеческий, проходить сквозь стены перестал, но продолжает летать, и незнакомые встречаясь с ним удивляются что встретили призрака... ДВАЖДЫ с разными симами, причём один из них - сделан в редакторе, второй - игровой сим, призванный философским камнем.
Я все-таки решила проблему с призраком, в КАСе сменила тип - была умершей от мармеладок, сменила на первый попавшийся, после этого в багаже появилось надгробие, накормила амброзией, симка стала человеком, но - как Вы и писали, время от времени она начинает летать, как призрак и прохожие от нее шарахаются.
 

martanala

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
0
Награды
29
не знаю глюк иль нет,но ужасно раздражает
blink.gif
.Возможно,об этом уже писали,но я не прочитала все сообщения. Дело в том ,что каждый вечер
до утра ко мне наведываются зомби , и их безумно много.Чуть не 12 штук.Откуда их столько я не понимаю.Заходят домой
( даже моются в ванной, расхаживают по дому) ,сожрали все растения,
устраивают танцы :D... какая наглость.
 

Meganin

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
0
Награды
0
Из всего прочитанного я поняла что большинство не устраивает зомби, которые приходят когда захотят, отпрыгивание симов от растений и алхимической лаборатории. Ну если вам не нравится зомби то с помощью кода разработчика зажимая Shift и нажимая на зомби там будет "Объект/Удалить" и всё проблема решена. Зомби не могут заходить в жилые дома, только на общественных участках открытого типа. То что сбрасывается действие "Изучать алхимию" где-то как я прочитала на 8 ур. то это нормально. В алхимической лаборатории больше нет рецептов которые можно изучить их нужно покупать либо в лавке либо в книжном магазине. Насчёт растений не знаю у меня такого не было и с призраками, точнее с их оживлением, всё нормально. Был один глюк с ведьмой, когда после заклинания "Огненный взрыв" на зомби (я на них часто тренируюсь в полнолуние, отключая потребности
smile.gif
) симка хотела сбить пламя, но зависла. Она просто стояла пока зомби дрыгалось. Потом пламя на зомби погасло а она так и осталась стоять с невыполненным действием. Но эту проблему я решила резетом. А так больше ничего особенного не видела. Модов никаких нет. Купила лицензионку за 150 руб. чисто случайно нашла да ещё и с несколькими аддонами.
 
Верх