Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.860
Награды
5.796
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Это должно обновлением лечиться в будущем или мне надо искать обновление моих драйверов видеокарты?
Говорят, ЕА о проблеме знают и готовят фикс. У меня последние драйвера на видео, и дети все равно кривые.
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
180
Награды
2
Пока что наиболее странным для меня было полное исчезновение семьи Готов (Мортимер и Белла, Кассандра с мужем и младенцем; Александр счастливо живет в Оазисе вместе с женой и сыном^_^). В редакторе семей городков они все еще числились, однако ни переселить, ни удалить их быль нельзя. Подселила к ним другую семью - дом оказался пуст (за исключением новичков).
Опасаюсь того, что это стало результатом самостоятельного взросления ребенка Кассандры, потому что если это так, то в каждой из семей придется контролировать появление детей. Просто привыкла играть по принципу: зашла в семью - настругала симам потомство - вышла и вернулась к игровой семье^_^.
Если что, у меня лицензия.
 

Русская

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
315
Награды
142
Ужасным разочарованием стало то, что нельзя менять телосложение детей.
Мне, кстати, лицензию продали, хотя мне еще 18 нет. Обожаю свою страну. :смех:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Кстати о вылетах. Я тут вспомнила, как запилила себе когда-то ооочень давно первую игру Симс 2. После выхода. Так вот. У меня вылетало каждый раз когда симы шли на работу. А дети в школу. И это не чинилось. В итоге я жила на денежных деревьях и тихо плакала в ожидании.
 

@mnezia

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
80
Награды
6
Вылеты это само собой недостаток. А кроме этого могу сказать что ограниченный мир тоже напрягает. С камерой я разобралась, теперь не напрягает. Еще к недостаткам прибавлю небольшой выбор мебели и отсутствие инструмента по созданию стиля. Надеюсь инструмент добавиться в одном из аддонов (ну или что-то близкое к этому). А отсутствие мебели дело поправимое.

И имена симов тоже недостаток. Ничего не именю против русских имен, но напрягает, когда имя твоего сима например Эрик или Джулия, а вокруг Галины и Светланы. Чувсвую будто мой сим приехал из за границы в русский город)))
 
Последнее редактирование:

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
И имена симов тоже недостаток. Ничего не именю против русских имен, но напрягает, когда имя твоего сима например Эрик или Джулия, а вокруг Галины и Светланы. Чувсвую будто мой сим приехал из за границы в русский город)))
а мне кажется, что это любительская русификация. Потому и такие непривычные для фанатов серии имена. Хотя, я могу ошибаться...
 

Arlekin_Nox

Проверенный
Сообщения
248
Достижения
270
Награды
15
а мне кажется, что это любительская русификация. Потому и такие непривычные для фанатов серии имена. Хотя, я могу ошибаться...
Русификация игры такого уровня просто не может быть любительской, но может быть сделана наскоряк чтобы отмазаться... И не какие любители игры не перевели бы так плохо, я уже приводила примеры ранее, но один из последних встреченных мной - опустошить кофеварку переведено "Пусто". Как догадаться что имеется в виду? (пока оно не завоняло я думала это состояние кофеварки - пусто там)
 
Последнее редактирование:

Lacheln

Суровый котомок
Друг форума
Сообщения
2.608
Достижения
880
Награды
885
Да вообще такое впечатление, что даже не гугл транслейтом пользовались, а ещё чем-то худшим) Слишком много ошибок. Слишком. Как будто дали задание школьнику-неряхе. Я статьи переводила и долго думала над этими душами. И чувствую, что я думала дольше над некоторыми вещами.
 

Lotarine

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
130
Награды
0
Играю с лицензией,особых глюков пока не наблюдалось,если не считать одного вылета игры.
Но очень раздражает что у подростков теряется домашнее задание...Непонятно куда куда эта книга исчезла,может и валяется где-то на другом лоте или в книжном шкафу(?!) Переезд и ресет симов не помогает.Сначала был один учебник на двоих,а потом и тот исчез(!!)
Подскажите,кто сталкивался с подобным..?
 

nobodyelse

Проверенный
Сообщения
251
Достижения
60
Награды
41
Lotarine, у меня не подросток, а просто школьница, и тоже домашка пропадает, я сначала решила, что им ее просто не каждый день дают...
 

PaoAndres

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
145
Награды
3
А мне не нравится, что симы в любом месте ложатся на землю и делают отжимания. Надеюсь сделают мод, чтобы симы так делали только в спорт зале или дома. В парке за этим наблюдать вообще не хочется.
 

Вил

Проверенный
Сообщения
183
Достижения
270
Награды
18
А что искала? Иногда пользователи "забывают" обнародовать (синее облачко со стрелкой вверх) персонажей/участки в библиотеку и они находятся только в их приватном владении.
я искала в общем по названием и хэштегам
симов которым находил ранее, перестал находить и пишет - нет результатов

какой вывод напрашивается? У меня лицензия, все скачано с Ориджин. Вообще никаких дополнительных материалов не устанавливала. Несколько раз на протяжении дня в целях профилактики жмакала "обновить" и "устранить неполадки" - ничего не было найдено. Игра не виснет, не тормозит, все идет гладко, кроме парочки здесь уже описанных глюков типа прилипания вилок.
Тем не менее, родился мутант.
Так что не спешите с выводами Единственный вывод здесь - "это же Симс!"
поддерживаю, такая же история)
я нашла решение - стать детоненавистницей :D

Дети-мутанты появляются у владельцев видеокарт нвидиа, у игры какой-то конфликт с драйверами.

nobodyelse, ах, порадовали) У меня именно эта видеокарта. Похоже, обойдусь без детей, эх(((
и у меня) что же, между ново
 

anooone

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
У меня такая беда: когда сим моется вокруг тела типа квадратики такие искаженные,так у меня после всего этого на весь экран эти искажения либо на весь дом, как убрать это вообще?
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.535
Награды
2.682
anooone
Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Тех.поддержка
Глюк с сеткой цензуры, которая не исчезает после использования туалета/душа, возникает из-за установленной кряка (crack, "таблетка"). В папке с игрой Game/Bin переименуйте файл ts4.par на The.Sims.4.Launcher.par
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Русификация игры такого уровня просто не может быть любительской, но может быть сделана наскоряк чтобы отмазаться... И не какие любители игры не перевели бы так плохо, я уже приводила примеры ранее, но один из последних встреченных мной - опустошить кофеварку переведено "Пусто". Как догадаться что имеется в виду? (пока оно не завоняло я думала это состояние кофеварки - пусто там)
нуу. Перевод из серии "злостно покакать" и "непомню как попинять" я даже не знаю к какому переводу отнести...)
 

Orkan

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
115
Награды
0
Симы перестали мыть посуду. Возьмут тарелки, подержат и обратно ставят. Решилось удалением окна которое я воткнула за тумбой с раковиной.
Ну и скорость не переключается периодически, меняю раскладку на англ. и тычу в 1 2 3 0 пока не заработают :смех:
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
А еще по поводу вылетов. Я к ним привыкла. но теперь что бы спасти сима с локи приходится по 15 раз перезапускать игру и лот.
ох как же я жду адекватного репака...
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
Симы перестали мыть посуду. Возьмут тарелки, подержат и обратно ставят. Решилось удалением окна которое я воткнула за тумбой с раковиной.
Ну и скорость не переключается периодически, меняю раскладку на англ. и тычу в 1 2 3 0 пока не заработают
Выкидывай тарелки в мусорку,я лично так их мою :D зажимаешь тарелку и перетаскиваешь в мусорку,ну как вещь из багажа))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
370
Награды
194
Кстааааатиии. В разделе настроек я нашла раздел "Моды для сюжетов" и галочку рядом. Кого как, а меня это заинтриговало.
 
Верх