Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

VeraNika

Проверенный
Сообщения
558
Достижения
1.245
Награды
864
Это как?
До этого глюков с посудомойкой не было, посуду в нее носили все исправно сами.
c7662497529cb25c6d8f36ddfa01cebb.png
 

Хувиан

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
130
Награды
5
Логику этой игры не понять. У меня в одной семье невеста, в другой жених. Переселить ее к нему хочу после свадьбы. И вот, захожу за семью невесты, выбираю ей шикарное платье, прическу, все дела, колдую с макияжем. Перехожу за жениха, одеваю празднично всю семью. Женихом планирую свадьбу. И, чтоб вы думали, невеста приходит на свадьбу в каком то стандартном платье и в тапочках - зайчиках !!!!! Причем в моей семье все пришли, как люди, в том, что я им назначила. Я просто очень зла. За невесту планировать свадьбу не могу, так как она половины нужных гостей не знает. Придется что ли переселять ее и одевать как надо, я не знаю уже.
А вы ей наряд выбирали в категории "Костюм"?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Ollga, в это части игры симы на свадьбу переодеваются в какие-то наряды "свадьба по умолчанию", я уже давно привыкла, что как ни готовь симку/сима, выбирая им наряды праздничные или костюмы, появившись на свадебном участке, они напяливают стандартные ЕАшные наряды, которых нет ни в одной закладке их гардероба. Поэтому просто каждый раз их переодеваю в то, что сама выбрала и именно поэтому удобнее, когда будущие молодожены уже живут под одной крышей - так управлять легче.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.789
Достижения
840
Награды
189
Проходимость через симов уже надоели, и сегодня было, какая то обнова и, наверное, тоже бесполезная. Неужели не исправят.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
к@терин@, я так поняла, разработчики это не считают глюком, и сделали это специально - чтобы симы могли передвигаться более шустро и без тормозов, а не стояли и орали, что не могут пройти, сбрасывая действия, как в TS3. Я не думаю, что это будут исправлять. Хотя и выглядит несколько странно.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Второе поколение уже наблюдаю глюк с домашним заданием - дети или подростки выполняют его, сидя за столами, и в это время зависают все члены семьи :расстроен: Пока не сбросишь принудительно домашку или ребенка, так и виснут все.
Растения, слава богу, нормальные стали после сбора урожая - и травы, и цветы. Пересаживать не пришлось.

И еще впервые появился глюк с тем, что цвет глаз не сохраняется у ребенка, соскакивает на другой. И рождаются второе поколение дети с карими глазами, хотя у всех родителей они зеленых оттенков... Приходится исправлять. Неполадки уже замучилась исправлять, времени это занимает уже немало.
 

Himberka

Проверенный
Сообщения
398
Достижения
105
Награды
100
И рождаются второе поколение дети с карими глазами, хотя у всех родителей они зеленых оттенков.
У меня дети в одной из семей сиреневоглазые и красноглазые есть, хотя у родителей зеленые и светло-голубые глаза. В моей основной семье тоже проблема с карими глазами как у Вас, хотя у родителей серый и темно-синий цвет глаз. Надоело каждому ребенку исправлять :фейспалм:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
проблема с карими глазами
И еще впервые появился глюк с тем, что цвет глаз не сохраняется у ребенка
Тоже не раз замечала, что цвет глаз у детей какой попало получается :/. Непонятно вообще, в кого. Эх, а обещали продвинутую генетику :).
 

alex_gaara

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
210
Награды
26
Недостатков у этой части много. Сейчас поподробнее.
1. Отсутствие редактора создания стиля. Вот серьёзно, почему я не могу выбрать тот цвет для какого-либо объекта, который именно мне нужен? Почему разрабы решили за меня?
2. Персонажи, а точнее их характер. Мне вот интересно, почему у взрослого чувака всего-лишь 3 черты характера, как у школьников младших классов в 3 части?
3. Многозадачность. Сначала она меня радовала, ведь круто же, можно читать книгу, при этом слушать музыку и попивать при этом, ну например, сок. Но иногда это доходит до абсурда. Просыпается персонаж на работу, через час ему уже выходить, отправляю его к холодильнику, чтобы что-то съел, он садится и начинается....то он, блин, поднимается со стула, ставит тарелку на другое место, садится, то ему вздумается музыкой ещё понаслаждаться или поговорить с кем-то....и тогда обычный приём пищи превращается в некий ритуал.
4. Кстати, кое-что насчёт персонажей. Я не знаю, нафига, но разрабы сделали так. что когда в игре количество симов превышает 180, они просто удаляются. Я был просто шокирован, когда смотрел родословную своего сима. И спасибо огромное тем мододелам, которые против этой бяки создали специальный мод.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.789
Достижения
840
Награды
189
к@терин@, я так поняла, разработчики это не считают глюком, и сделали это специально - чтобы симы могли передвигаться более шустро и без тормозов, а не стояли и орали, что не могут пройти, сбрасывая действия, как в TS3. Я не думаю, что это будут исправлять. Хотя и выглядит несколько странно.

Но вот тут то они не проходили, а стояли..)) Да уж 21 век.

aadef10a4999.png

8cd3483542a1.png
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.052
Достижения
2.090
Награды
1.723
к@терин@, я так поняла, разработчики это не считают глюком, и сделали это специально - чтобы симы могли передвигаться более шустро и без тормозов, а не стояли и орали, что не могут пройти, сбрасывая действия, как в TS3.
Не знаю, как у остальных, но у меня всегда действия у одно из симов, которые вот так вот "встают" друг на друга, сбрасываются. Причем второй все продолжает делать, как и делал, только немного постоит просто так, о жизни подумает. Достало уже ужасно. Приходится постоянно следить, чтобы такого не происходило.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Но вот тут то они не проходили, а стояли..)) Да уж 21 век.
к@терин@, а это побочный эффект от их сверхпроходимости :смех:! Они у меня и стоят, и сидят друг в друге периодически, да что говорить, стоит открыть тему "интересные ситуации в игре" - там куча скриншотов с симами друг в друге ).
 

helixe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
а если этой папки нет есть только cachestr

В общем, данная проблема, конечно, неприятная, но решение есть. Довольно несложное, кстати.
Для этого понадобится мод Outfit Tools - Copy Any Outfit v2 с сайта Mod the Sims. Его полезность в том, что он позволяет скопировать тот или иной наряд от одного персонажа (официальный, повседневный, рабочий, даже тот в котором симы моются) и передать его другому
Приведу пример:
yggZMCO.png

Вот отдельно взятая симка, которой вздумалось принять душ в одежде. Чудачка какая-то.
Как это исправляется:
1. Открываем консоль для ввода читов CTRL+SHIFT+C
2. Вводим следующее: outfit.copy b 1 from (имя персонажа) b 1
eJ2l349.jpg

И тут надо быть внимательным: если сим, у которого вы собираетесь заимствовать одежду, ни разу за игру не принимал ванну, мод не поможет. Моя симка просто отправлась в спортзал, который, как известно, цитадель потных и грязных спортсменов, которые иногда моются, дождалась, когда первая попавшаяся особь вышла из душевой кабинки, и воспользовалась модом.
6bRvp90.png

Вуаля! Все на своих местах:D

На самом деле, мод довольно интересный и позволяет многое, все перечислено в описании к нему. Если надо, могу скинуть ссыль в ЛС, хотя все гуглится быстро и просто :)
вроде бы все делаю так и все ровно она моется в купальнике..
уже скачала..и все ровно продолжает мыться в купальнике..
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Но вот тут то они не проходили, а стояли
Чтоб далеко не ходить))
Это все норма, ибо около домов рассчитано мест на 8 симов, а когда на участке их больше и он ресетится, все попадают в те же 8 мест.
Хуже когда они садятся туда, где уже кто-то сидит. В баре такое часто. Нахлыв посетителей, стульев не хватает, бедняги.
Ну или недавно моя парочка легла заниматся вуху уже на занятой кровати.

вроде бы все делаю так и все ровно она моется в купальнике..
А купальник случайно не скачанный? Скачанный может и заменить голое тело, если креатор напортачил.
 

helixe

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
5
Награды
0
может все же кто-нибудь подскажет конкретно, что нужно сделать, что бы моя симка перестала купаться в купальнике в душе!! все перепробовала, фиг продолжает мыться в купальнике!!!

вроде бы все делаю так и все ровно она моется в купальнике..
уже скачала..и все ровно продолжает мыться в купальнике..


Это все норма, ибо около домов рассчитано мест на 8 симов, а когда на участке их больше и он ресетится, все попадают в те же 8 мест.
Хуже когда они садятся туда, где уже кто-то сидит. В баре такое часто. Нахлыв посетителей, стульев не хватает, бедняги.
Ну или недавно моя парочка легла заниматся вуху уже на занятой кровати.


А купальник случайно не скачанный? Скачанный может и заменить голое тело, если креатор напортачил.
удаляла один фиг моется..


Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
У вас очень неприятный и назойливый стиль общения на форуме! Я волнуюсь за вас.

Что конкретно вы сделали? СкачалиЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.так? Установили его правильно - в папку модс, Не распаковывая архив, а прямо так, как скачали- zip файлом, затем в игре в семье где симка моется в купальнике вы открыли панель для введения кодов ctrl + shift + c нажав их одновременно, но сначала вам нужна другая симка, у которой нет проблемы с мытьём в купальнике, если такой в семье нет, высматриваем нормальную голую симку в душе, например в спортзале. Или создаём в семье вашей симки новую симку, назовём её Маша Иванова, проверяем эту симку , отправив в душ, если она не глючная, открываем панель кодов и вводим outfit.copy b 1 from маша иванова b 1 если у вас в игре имена русскими буквами, имя и фамилию пишите русскими, всё остальное именно как в выделенном тексте, со всеми пробелами, как я написала. Если имена у вас английскими буквами, все пишем английскими. Жмём enter Ваша глючная симка должна немедленно оголиться.
Ссылки на внешние ресурсы закрывайте HIDE.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх