Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
а может это задумано так
автор купальника посчитал что она и для душа подходит
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
такой вот недостаток технический: когда сама строю дома даже очень большие, игра хорошо работает, а если ставлю загруженный из галереи особняк, то может притормаживать. хотя без дополнений и каталогов, год назад, в октябре, не тормозила даже от мега-больших особняков...
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Заметила весьма странный лаг.
Есть по три-четыре игровых семьи в каждом городе. Все симы и симки мною созданные, а играю я без всяческих дополнений и модов. Однако, начинаю замечать, что если играю одной семьей, но встречаю кого-то в городе из другой семьи - он становится лысым, либо голым (у симки - стандартное розовое нижнее белье, у сима - просто трусы). Что побуждает симов бриться налысо и раздеваться? оО
 

alwaysbe

Проверенный
Сообщения
57
Достижения
185
Награды
103
Очень неудобная игра. Я ожидала большего. Конечно, в ней есть и свои плюсы, но лучше бы EA как следует доделали ts3 :рыдаю:
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
Очень неудобная игра. Я ожидала большего. Конечно, в ней есть и свои плюсы, но лучше бы EA как следует доделали ts3 :рыдаю:
Я думаю, с этим уже справились креаторы) А вот насчет четверки я сомневаюсь... Глобально ее не изменить на данный момент, пара-тройка черт характера и подобие МК+СП (которое весьма кривое и нереалистичное) пока меня лично не устраивает. С другой стороны, можно успеть за каждую семью поиграть. Есть еще такие вещи как турбо карьеры (мод такой), по меркам симс его даже очень быстро сварганили (подобная вещь для тройки была создана значительно позже). Хотя из-за этих тесных мирков все равно не так себя чувствуешь. С такой офигенной графикой сделали мир на 80% состоящим из декоративного окружения :(
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
305
Награды
16
надо бы еще воскрешение...ато чет с писательством непойму....сделали б тип как в симс2 некрофон))
и когда сим умирает нет могилы! ибо если неиграл семьей! невозможно за всех сразу успеть,так как только активной семьей если то могила будет.....
 

Fierro

Проверенный
Сообщения
273
Достижения
140
Награды
9
надо бы еще воскрешение...ато чет с писательством непойму....сделали б тип как в симс2 некрофон))
и когда сим умирает нет могилы! ибо если неиграл семьей! невозможно за всех сразу успеть,так как только активной семьей если то могила будет.....

Еще кладбища очень не хватает :( Вот действительно где сакральное место в тройке было... Может, здесь добавят с дополнением. Уже представляю новый трейлер от ЕА - вечеринки и танцы на кладбище :смех: гы-гы
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Открыла для себя пренеприятнейший недостаток. Наверняка на это уже сто раз жаловались, но все же. Когда бы у меня пара не отправлялась на свидание в город, к ним постоянно привязываются нпсы, не дают нормально пообщаться, постоянно получается групповая беседа. Прямо крик души как надоели, у меня уже полгорода врагов, потому что к этим нпсам применяю злое действие прогнать, но на это куча времени уходит.:злость:
 

triste

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
125
Награды
13
Открыла для себя пренеприятнейший недостаток. Наверняка на это уже сто раз жаловались, но все же. Когда бы у меня пара не отправлялась на свидание в город, к ним постоянно привязываются нпсы, не дают нормально пообщаться, постоянно получается групповая беседа. Прямо крик души как надоели, у меня уже полгорода врагов, потому что к этим нпсам применяю злое действие прогнать, но на это куча времени уходит.:злость:

А вы не пробовали с ними просто прощаться? Мне помогает.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Персонаж долго сочиняет песню на гитаре. И когда начинает сочинять, не продолжает начатое. Бред какой-то.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
А вы не пробовали с ними просто прощаться? Мне помогает.
Ну разницы большой так-то нет хоть прощаться хоть прогонять, и на то и на другое уходит время, которое на свидании ограничено) Так что меня в принципе то что они пристают не устраивает)
 

BlueCheek

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
95
Награды
2
Персонаж долго сочиняет песню на гитаре. И когда начинает сочинять, не продолжает начатое. Бред какой-то.
А вы на гитаре выбираете действие Сочинить песню, или в багаже выбираете песню и жмете Продолжить сочинять?
 
Последнее редактирование модератором:

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Ни у кого после обновления не возникла проблема со свободой воли симов? В моей основной играемой семье симы вообще ничего не делают кроме как по моей указке, только едят сами, а в туалет, душ не ходят, не разговаривают, не смотрят телек, не танцуют, не сидят за компами, вообще ничего не делают. Переключалась на другие семьи, там все ок. Неполадки устраняла, ничего не меняется :(
И еще в папке cache ни одного файла почему-то нет.
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Ни у кого после обновления не возникла проблема со свободой воли симов? В моей основной играемой семье симы вообще ничего не делают кроме как по моей указке, только едят сами, а в туалет, душ не ходят, не разговаривают, не смотрят телек, не танцуют, не сидят за компами, вообще ничего не делают. Переключалась на другие семьи, там все ок. Неполадки устраняла, ничего не меняется :(
И еще в папке cache ни одного файла почему-то нет.
Такого чтобы после обновления вообще ничего не делали не возникало) Но вот в целом вообще система этой свободы воли странная, у меня обычно стоит полная свобода воли, но при этом отключить свободу воли выбранного персонажа, так вот персонажи которые со свободой воли, в какой-то день придут с работы и сами поедят, и спать лягут и все отлично сами сделают, а в другой день придут с работы, сразу спать лягут, а когда проснутся стоят как истуканы у кровати, ни поесть, ни в душ, ни в туалет не идут.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
NatalyNord, так вот, в том и дело, я довольно часто чищу кэш, но всегда оставляю один файл, filecache.cfg который. Перед заходом вчера в игру он там был + несколько файликов, которые я решила не удалять, т.к. их мало. Зашла в игру, а там отсутствие свободы воли у семьи, вышла, хотела почистить кэш, а чистить нечего - все пропало, Карл. После этого несколько раз заходила в игру, но файлы так и не появились. Мистика.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Julerra У вас лицензия? Сделайте "исправление ошибок" в ориджине, только папку с модами заранее уберите. Мне кажется, при установке обновления что-то пошло не так.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Когда все очень плохо обычно всю папку Sims 4 удаляю(вытащив моды, сейвы, трей и т.п.). Это очень действенно.
 

Shine

Wanderer
Легенда форума
Сообщения
12.143
Достижения
3.505
Награды
7.480
Зашла в игру, а там отсутствие свободы воли у семьи, вышла, хотела почистить кэш, а чистить нечего - все пропало, Карл.
у меня вообще папки кэша и нет, от слова совсем. и такое было почти всегда, с того момента как я его чистил последний раз.
со свободой воли проблем почти нет и мне надоело, что они с желтой потребностью уже занимают все что можно.
возможно, это баг, который не так сильно влияет на игру, с отсутствием свободы воли частичной.
 

pasadenA

Проверенный
Сообщения
527
Достижения
305
Награды
113
А я хотел бы свои пять копеек вставить за город Ньюкрест. А точнее его район, где водоёмы, и самые большие участки. В том районе наблюдаются два феномена связанные с прохожими. Один заключается в том, что очень многие прохожие очень хотят в туалет. А поскольку в той части города довольно протяжённые улицы, то больно становится видеть, как несчастные симы косолапят ОТ туалета к дальней кабинке через всю карту.
Второй феномен заключается в том, что сумасшедшие спортсмены устраивают там свои пробежки в 3-4 часа утра. Хотя может это и норма - не уверен.
 
Верх