Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Это не совсем две женщины, обычно генерируются семьи в таком составе: чернокожая мать-одиночка, чернокожая дочь-подросток и сын, чаще монголоидной расы, реже негроидной, никогда европеоидной)))
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
- Безумно раздражает хаотичное перемещение симов во время разговоров.
Вот сидит вся семья вместе, обедает и неторопливо болтает - не так, обязательно после каждой реплики, кто-то встанет и пересядет поближе к собеседнику. Итак каждый раз!
- И моют посуду почему-то в туалете, а не на кухне, которая ближе.
- Не понимаю, почему во время занятий садоводством, на столярном станке и рисуя картины, симы не могут общаться с другими персонажами - хотя могут это делать во время работы на компьютере и за игрой в шахматы.
 

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Безумно раздражает хаотичное перемещение симов во время разговоров.
Вот сидит вся семья вместе, обедает и неторопливо болтает - не так, обязательно после каждой реплики, кто-то встанет и пересядет поближе к собеседнику. Итак каждый раз!
Сегодня в игре я увидела апогей этого. Дело было в спа-салоне рядом с креслами для массажа рук/ног. Моя симка захотела поговорить с Элис Льюис (она работала массажисткой), обе барышни минут 5 реального(!), а не симского времени кружили вокруг друг друга. Остановило их только то, что я сжалилась и увела оттуда симку, а затем подозвала к себе Элис :смех:.
 

Kenina

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
35
Награды
3
- Не понимаю, почему во время занятий садоводством, на столярном станке и рисуя картины, симы не могут общаться с другими персонажами - хотя могут это делать во время работы на компьютере и за игрой в шахматы.
:офонарел:У меня симы, когда садоводством занимаются, то общаются.
Глюк такой интересный появился... Симка с посудой грязной пошла на работу, дошла до конца своей локации и бросила эту посуду на тротуар. За пределами локации. Теперь так там и лежит. Кодами лень пока убирать:Rolleyes2:а без них никак.
Меня раздражает, что симы постоянно к холодильнику попить бегают, а потом на горшок по двадцать раз на дню:фейспалм:
 

Milori

Проверенный
Сообщения
245
Достижения
290
Награды
32
Долго не играла, и вот когда я добралась наконец до симов, как раз вспомнив, что была обнова, и дали посудомойку, возникла с ней пробема. Никуда у меня эта посудомойка не ставится. Пишет, что объект должен располагаться в определенном месте. Тумбы меняла. Попробовала поэксперементировать в подвале пустом. Там поставила тумбы разные по кругу. В одну из них она встала. Но когда проделала на кухне такое - ноль. В чем может быть проблема?
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Бесит, что как ни поставь в доме стол для массажа, хоть посреди пустой комнаты, симы постоянно жалуются, что к нему не подойти.
И странный баг с жизненной целью "Любитель свежего воздуха". Там нужно определить все растения. Так вот, в Гранит Фоллз есть безымянные кусты, не распознано семь растений из десяти, но когда собираешь урожай с неопознанной флоры, в багаже она автоматом попадает в нужную категорию и становится известной. Естественно, ничего не засчитывается. Задание выполнить невозможно, увы.
 

GLen

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
125
Награды
5
И странный баг с жизненной целью "Любитель свежего воздуха". Там нужно определить все растения. Так вот, в Гранит Фоллз есть безымянные кусты, не распознано семь растений из десяти, но когда собираешь урожай с неопознанной флоры, в багаже она автоматом попадает в нужную категорию и становится известной. Естественно, ничего не засчитывается. Задание выполнить невозможно, увы.
У меня такое было - надо просто удалить все дикие растения из багажа, снова собрать их, и те которые сим еще якобы не определил, будут еще неопознанными и их можно будет определить.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Xeno

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
У меня такое было - надо просто удалить все дикие растения из багажа, снова собрать их, и те которые сим еще якобы не определил, будут еще неопознанными и их можно будет определить.
Утверждать не буду, но помнится мне, будто можно в раскрытой кучке опознанных неопознанные увидеть и все, что надо, с ними проделать.

Кстати, проблему с посудомойкой еще не решили? Ту, при которой симы, собрав посуду, несли ее в раковину. Что интересно, в семьях, купивших посудомойку раньше, она осталась рабочей.

Еще у меня вот такие странные темнокожие текстуры, очень давно уже, притом не припомню, чтобы я замечала это безобразие на мужчинах:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Кстати, проблему с посудомойкой еще не решили? Ту, при которой симы, собрав посуду, несли ее в раковину. Что интересно, в семьях, купивших посудомойку раньше, она осталась рабочей.

Если верить официальной информации, то исправили, но насколько это работает на деле, я не знаю
Симы теперь предпочитают мыть посуду в посудомоечной машине, а не в мойке.
Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Если верить официальной информации, то исправили, но насколько это работает на деле, я не знаю
Вчера играла - не работает, а у меня лицензия. Симы не просто предпочитают - они посудомойку стойко игнорят, даже если выбрать конкретное действие "Загрузить посудомойку".
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Westish А вы пробовали поменять посудомойку? Может, она зависла.. Ну или ещё не докрутили исправления, тогда надо ждать. У меня, в принципе, пользовались посудомойкой, ещё до исправления.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Westish А вы пробовали поменять посудомойку? Может, она зависла.. Ну или ещё не докрутили исправления, тогда надо ждать. У меня, в принципе, пользовались посудомойкой, ещё до исправления.
У меня до исправления тоже пользовались. Потом я поиграла другими семьями, и в очередной семье посудомойка отказалась работать. У кого куплена до этого - работает. У кого после - нет.
Пробовала все: и замену посудомойки, и исправление ошибок.
Может, действительно недо- или перекрутили с исправлением, может, глюк с количеством посудомоек в сохраненке связан. Факт - проблема есть!
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Лицензия. Что нужно сделать, чтобы симы не подвисали? У меня уже который раз такое было, что мои игровые симы стоят без дела и другие симы замерли, а время симовское идет как обычно. Свобода воли у игровых симов отключена.
 
Последнее редактирование:

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Что нужно сделать, чтобы симы не подвисали?
Купить новый комп или добавить оперативной памяти.
Ну или снизить настройки графики на минимальные.
Еще можно почистит кеш.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
GrTa, я перестала играть с месяц назад по этой самой причине и это вроде как связано с привязкой к кроватям, видимо, еще не пофиксили. Временно помогает переустановка дома (сохраняете его в галерею, удаляете все с участка и ставите снова), но через несколько дней опять тупняки начинаются.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Altia_tore, Подскажите, а как это добавить оперативной памяти? Комп хочется новый купить, ну в планах. Но бывает кажется, что и старый для симса подходит. Я сама плохо разбираюсь в компьютерах, а деньги платить людям которые разбираются надоело и не всегда получается. Вот всё собираюсь подправить мой старый компьютер. Хочу сама себе помочь. Настройки графики у меня все низ/сред (низко-средние), только одни персонажи средние. А про кэш я, уже писала в тех. поддержку. Заметила, что после каждой игры сильно засоряется. Чистить каждый раз, я думаю неправильно. Вот не почистила перед сегодняшней игрой, подвисание и случилось, а может и не из-за этого. Устала от багов. Вот зарегистрировалась на данном форуме. Пытаюсь, хоть как-то научиться самой решать проблемы по симс 4.
 
Верх