Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Julerra, спасибо, способ помог, но теперь стоит Смерти забрать её, как у меня сразу же вылетает игра. Раз пять попробовала, всё одно и тоже. Игра лицензия, не знаю уже что делать.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Влирда, а в таких случаях рекомендуют почистить багаж того, кто должен умереть.
Хотя это старый глюк вроде. Кэш чистили, неполадки устраняли?
 

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Julerra, первым делом неполадки, обычно помогает. После чистки кэша ничего не изменилось.:(

_________________
Не выдержала и просто удалила её кодом разработчика. Ужасно жалко, но теперь она сразу после загрузки стала умирать и продолжать игру стало невозможно из-за вылетов. Зато теперь я могу продолжать играть по задуманному сюжету.^_^
 
Последнее редактирование:

SignDog

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
185
Награды
6
Меня очень разочаровали две вещи:
1. Нельзя быстро переключаться с одной семьи на персонажа другой. Приходится идти через "управление городами", выбирать город и потом уже семью.
2. Когда персонаж, например, в гостях у другого сима, которого я хочу выбрать для игры, то после всех этих манипуляций, что указаны выше, они в итоге чаще всего меняют свое местоположение и занимаются чем-то иным. Иногда даже получается так, что никакого гостя в доме и нет, а если переключиться на него обратно, то он снова там.

Помимо этого я обнаружила еще и то, что даже если персонажи находятся в отпуске, им, видимо, не лень каждые два часа ездить обратно в город (как оказалось, можно отправиться на пробежку вообще в любой город).
 
Последнее редактирование:

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
у меня бывает только один глюк. При загрузке семьи игра вылетает на карту (выбор города), сегодня это 2 раза повторилось. Может это какой то мод влияет или как-то связано с тем что я строю? используя коды. Не знаю, жалко постоянно терять то что настроила. Игра у меня лицензионная, проверила моды на ошибки, есть только один конфликтующий - это открытые карьеры. Но я не хочу их удалять(
 
Последнее редактирование:

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
KJIYbHuKA могут вызывать моды такую проблему, сбитое сохранение и еще множество причин. Уберите все же мод конфликтующий, почистите кэш игры, устранение неполадок и заново проверьте, нормально ли загрузится игра или нет. Моды также нужно во время обновлять под версию игры, если вы обновлялись.
 

Mary555

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
185
Награды
3
у меня бывает только один глюк. При загрузке семьи игра вылетает на карту (выбор города), сегодня это 2 раза повторилось. Может это какой то мод влияет или как-то связано с тем что я строю? используя коды. Не знаю, жалко постоянно терять то что настроила. Игра у меня лицензионная, проверила моды на ошибки, есть только один конфликтующий - это открытые карьеры. Но я не хочу их удалять(
В этом виноват мод " Отношение симов не падают со временем",была таже самая проблема, если он у вас есть,удалите обязательно из доп. материалов и не ставте больше, начисто вешает сохраненку игры.
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
В этом виноват мод " Отношение симов не падают со временем",была таже самая проблема, если он у вас есть,удалите обязательно из доп. материалов и не ставте больше, начисто вешает сохраненку игры.
KJIYbHuKA могут вызывать моды такую проблему, сбитое сохранение и еще множество причин. Уберите все же мод конфликтующий, почистите кэш игры, устранение неполадок и заново проверьте, нормально ли загрузится игра или нет. Моды также нужно во время обновлять под версию игры, если вы обновлялись.
да да да, у меня такой мод стоит, эх жалко придется удалить))) но его не так страшно терять как открытые карьеры.
Вчера попробовала все убрать и снова поставить допы с модами, ошибок уже не было на конфликты, но все равно было страшно что выкинет на карту.
Вообщем удалю мод "отношение симов" , на днях отпишусь )
 
Последнее редактирование:

lysaya

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
270
Награды
36
Julerra, спасибо, способ помог, но теперь стоит Смерти забрать её, как у меня сразу же вылетает игра. Раз пять попробовала, всё одно и тоже. Игра лицензия, не знаю уже что делать.
ресет сим на умершего персонажа должен решить подобную проблему. Я с таким сталкивалась-мне помогло
 

Хоха

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
15
Награды
0
Помимо еды, приготовленной в парке, про которую писали на первых страницах, меня еще удивляет тот факт, что если, скажем, папа зайдет пописать в тот момент, когда его ребенок моется в душе (да, у меня совмещенный санузел :)), то все, катастрофа, все прячутся под одеялом, но вот тому же папаше пойти пописать в спортклубе в тот момент, когда какая-то незнакомая голая тетка моется - это нормально и никаких проблем со смущением.
 

Grobinya

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
110
Награды
2
Подскажите как решить следующую проблему: во время игры, если ускоряю действия, а потом возвращаю к нормальному режиму, то очень часто начинают глючить симы. У них пропадает возможность взаимодействия с любыми предметами. Время продолжает бежать. Симы стоят на месте и их лихорадит. Если в этот момент переключить на режим мебилировки или меню наройки симы продолжают конвульсивно трястись. :плачу::злой:
Официальная игра. Модов никаких не стоит.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Помогите, пожалуйста, разобраться. Долго играла длиннейшей династией, но решила начать все заново и начала новую игру. Симка живет одна в новом доме, попыталась зачать ребенка с одним из поклонников - не получилось: жду на кровать, выбираю "зачать ребенка", но действие не попадает в ее задания. От безысходности вышла замуж - то же самое, у обоих. Раньше такого никогда не было.
В чем может быть дело?
Уточнение: попробовала подвигать кровать (вынесла ее на улицу и перенесла на задний двор) - удалось! При этом в кровати внутри комнаты они оба успешно спали (т.е. проблема не в том, что им места не хватает). В чем дело? Подозрительное желание заниматься вуху на улице?...
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Niaiserie, где-то читала, что такое может быть из-за устаревших скинтонов. На симах есть скачанные скинтоны? Если да, попробуйте зачать без них, а потом вернуть. Или же перекачать их оттуда, где качали. Возможно их обновляли.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
все-таки, по прошестии года с момента выхода игры для меня главным недостатком стало огромное количество бездомных семей с дурацкой внешностью... причем, что без мода, что с модом - они плодятся, как кролики... и на общественных лотах тусуются вместо нормальных моих персонажей...
 

N1m2m3

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Нуждаюсь в помощи :плачу: Дело в том, что мои симы, спустя какое то время, забывают почивших. Т.е. к примеру, есть семья: отец, мать и дочь. Дочь была в любовных отношениях с парнем, но увы из-за непредсказуемой ситуации она умирает. Появляется надгробие на которое нажимаешь и получаешь уйму действий + имя "владельца". Так вот, если я начинаю играть другой семьей или даже достаточно вернуться к семье парня потерявшему возлюбленную, и нажать на надгробие, то кроме действий "уничтожить" ничего нет o_O Даже никаких воспоминаний о девушке не сохранилось вообще. У меня так в семье пропали воспоминания о погибшей дочери. А пару дней назад когда Малькольм Ландграаб оплакивал умершую возлюбленную, то сегодня он вообще понятия не имеет чья это урна :фейспалм: Если кто сталкивался, умоляю помочь, а то сил уже с этим нет :плачу:
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Нуждаюсь в помощи :плачу: Дело в том, что мои симы, спустя какое то время, забывают почивших. Т.е. к примеру, есть семья: отец, мать и дочь. Дочь была в любовных отношениях с парнем, но увы из-за непредсказуемой ситуации она умирает. Появляется надгробие на которое нажимаешь и получаешь уйму действий + имя "владельца". Так вот, если я начинаю играть другой семьей или даже достаточно вернуться к семье парня потерявшему возлюбленную, и нажать на надгробие, то кроме действий "уничтожить" ничего нет o_O Даже никаких воспоминаний о девушке не сохранилось вообще. У меня так в семье пропали воспоминания о погибшей дочери. А пару дней назад когда Малькольм Ландграаб оплакивал умершую возлюбленную, то сегодня он вообще понятия не имеет чья это урна :фейспалм: Если кто сталкивался, умоляю помочь, а то сил уже с этим нет :плачу:
Увы, это один из больших недостатков в игре. В симс 4 есть ограничение на количество симов в городке, когда игра генерирует новых нпс, умершие персонажи удаляются. Вернуть уже пропавших не получится, но чтобы обезопасить себя от такой неприятности в будущем, можете воспользоваться вот этим модом :
Лимит симов в городке | Страница 3 | The Sims Club in Russia
 

N1m2m3

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
25
Награды
0
Вот оно что... А я уж подумала, это у меня баг какой :неуверенность: Надеюсь мод поможет.
Спасибо большое за ответ :oops:
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Моя ситуация с вуху на улице так и не решилась. Снесла комнату, все сделала заново - и удалось. Видимо, все-таки был какой-то.

Но я снова за помощью - на этот раз в строительстве.
На участке уже стоит дом, но он без фундамента (т.е. просто с земли растут стены). Теперь хочу поднять дом и поставить его на фундамент (грубо говоря - чтобы войти в дом, нужно будет подниматься по маленькой лесенке на веранду).
1. Как-то можно это сделать быстро и автоматически? Т.е. взять текущий дом и водрузить его?
2. Тем временем поппыталась просто поставить фундамент и вручную перенести на него всю обстановку. Но возникла проблема - фундамент на выставляется! Выбираю эту "коробку", а у меня просто на земле рисуется белый квадратик и все фундамента нет... Как же быть?
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Niaiserie, зайдите в перекраску фундамента, там с боку есть ползунок, потянете его в верх и вуаля фундамет готов.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Niaiserie, фундамент всегда ставится автоматически, никаких коробок и квадратиков там нет, вы пытаетесь построить что-то другое, может, подвал или веранду. Чтобы сделать фундамент, кликните на него на схеме в левом нижнем углу в режиме строительства.
 
Верх