Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
Рысик Altia_tore
Кошмар, играю в Симсов еще со времен Симс-1, в 4-х Симсов - с момента выхода, домов понастроила полно... И впала в ступор, как будто сумрак какой попутал :oops: Все удалось, огромное спасибо!
 

KJIYbHuKA

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
230
Награды
3
В этом виноват мод " Отношение симов не падают со временем",была таже самая проблема, если он у вас есть,удалите обязательно из доп. материалов и не ставте больше, начисто вешает сохраненку игры.
Я обещала отписать о моем глюке. Все замечательно) вы моя спасительница!) несколько дней игры и ни разу не выкинуло на карту города, теперь буду знать что такой мод лучше не устанавливать. Спасибо вам большое :)
 
Последнее редактирование:

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289
Моя в шоке! :eek:

Первый раз столкнулась с зависами и вылетами (пару дней назад). Совпало это с выпрыгиванием из люльки сименка 4-го поколения. После этого игра стала вылетать при попытке сохраниться или зависать при выходе из режима гардероба (зеркала).
Пару раз удалось сохраниться и выйти через "Сохранить как". А сейчас, после глобального зависа и попытке снова загрузиться, мне игра выдала вот такую картинку:

3470841.jpg


При проверке обновления, ориджин мне сообщает, что игра в обновлении не нуждается.

Попытки исправить:
1) почистила кеши игры;
2) исправила неполадки в игре через ориджин;
3) убрала папку модс (там из модов только антицензор и мод на русские имена, но все ж).

Результат - без изменений.
Вопрос - что делать?!

ЗЫ: не вопрос, конечно, начать новую игру. Но меня с теми семьями (в количестве 6-ти штук,связанных родственными узами), связывает долгая и трепетная игра аж с апреля месяца. Очень не хочется их потерять. (((((
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
ZZZ-Danaya, хочу вас огорчить, у меня такое было, это игра больше 5-6 ти поколений не тянет, что бы этого из бежать нужно сохранять все поколения в галерее, после глюков просто загружать сохраненную семью, вот только есть пробела, семейное древо исчезает, хотя оно и так глючное.
Я очень хочу создать династию но к сожалению сейчас этого сделать нельзя, возможно дело в оперативной памяти компа или в самой игре, а может и в том, и в другом. Где-то есть урок как восстановить сохранение, но вроде ока он для симс 3, хотя может уже и для четверки есть.
 

ZZZ-Danaya

Проверенный
Сообщения
1.260
Достижения
485
Награды
1.289

Darylina

Проверенный
Сообщения
280
Достижения
190
Награды
37
Не то, что недостаток..
Но блин, как же хочется чтобы вернули ту систему магазинов и покупок из симс 2!

Когда еда в холодильнике закончилась и персонаж бежит в продуктовый магазин, когда не дают такого огромного выбора одежды в гардеробе! Не знаю как многие, но я обожала покупать одежду в симс 2 )) Это же так атмосферно, примерять наряды и выбирать подойдет он симу или нет, не полнит ли)) Я так надеялась на такой же подход и к симс 4! А что получилось? Да все куда хуже, чем в симс 3. Там хотя бы продукты можно было покупать, пусть и не обязательно. Книжному шкафу за книги платить не надо было. А одежда?? Это же то, самое главное, что я и ожидала от новой игры!

Как жаль, что подобные функции нужно закладывать с самого начала.. А значит, этого уже и не будет с аддонами или обновлениями (( Очень обидно (
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Спустя полтора месяца решила вернуться в игру, как следует подготовилась (ну там, установила накопившиеся обновления, устранила неполадки, кэш почистила, все дела). Два часа играю, все ок. Как вдруг решила сделать селфи тинейджера и ее бабушки-призрака, которая как раз слонялась по дому. Ну, в общем, так и зависла игра на кадре фотографии, где они вместе. При наведении на значки управления камерой надписи показыватся (закрыть, изменить ориентацию и проч), но при нажатии на них уже ничего не происходит. Вот как-то обидно, в других сериях игру или сразу вырубало или был шанс, что она отвиснет. Четверка в этом плане жестока, почти каждый раз, когда зависает, просто мертвый экран висит и ничего не сделать, только принудительно вырубать. Ну невыносимо это!!!
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Julerra, О_о, за весь год игры у меня 1 раз был висяк, и то по моей вине - приспичило мне во время загрузки КАСа свернуть игру - она и подвисла. Но весь прогресс автоматически сохранил. Хотя стоит самый полный комплект на сегодняшний момент для пираток - но у меня все по отдельности - не репак, репаки последнее время вообще плохого качества идут:расстроен:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Zонька, видимо, вам везет. У меня первые месяца 4, наверное, все летало, а когда до 5 поколения дошла, все вообще ужасно тормозить стало, пришлось сохранять все семьи нажитые в Галерею, начинать новую игру, заново все строить и заселять семьи. Сейчас дошла где-то до 3 поколения, игралось нормально, но иногда зависания происходят - или бесконечный экран загрузки (это вообще убивает, даже не отменить путешествие, чтобы остаться на текущем участке) или просто останавливается игра и ничего не сделать. А автосохранение в таких случаях у меня не срабатывает, я вообще не знаю, срабатывало ли оно хоть раз, т.к. в загрузках потом вижу автосохраненную игру, у которой такое же время, что и у той игры, что я сама сохраняю, только пара минут разницы.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Julerra, ну у меня игра подтормаживает слегка, когда на лоте больше 5-ти симов или день - когда толпы других снуют кругом, ощутимо долго стал загружаться город и кас, но тут уже идут обстоятельства в виде мода, доп. материалов и так же пятое поколение. Недавно разгрузила папку со снимками (их было больше 1000o_O), так у меня опять начала летать. Удивило,что у кого лицензия тоже не спасает от подобных неприятностей :расстроен: Похоже, эти проблемы с симсами будут вечны и ведь не угадаешь, какую подлянку устроят они на этот раз((
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Zонька, папку со снимками - в смысле Скрины? Не внутри игры фотографии, а те, что в папке на диске лежат? Неужели они влияют?? У меня там более 1800 скринов весом 1,7 Гб.
 

Zонька

Проверенный
Сообщения
912
Достижения
660
Награды
736
Julerra, да, именно в Библиотеке ЕА, снимки экрана. Вот недавно часть удалила, некоторые нужные перенесла в другое место, игра подозрительно стало быстрее работать. Я сама аж удивилась:улыбаюсь: Попробуйте, может и Вашей игре полегчает)) В любом случае, от этого Вы ничего не потеряете, если ничего не изменится - то можно смело кидать все обратно:лол2:
 
Последнее редактирование:

malvinka

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Kotarina
У меня такой же баг после патча нарисовался;
подскажи - какой именно мод был причиной глюка с одеждой?
а то их столько накопилось, что сама не найду :)
 

Ё Асакура

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Давно играю одной семьей, с каждым сохранением увеличивается размер файла сохранения. Сначала, когда он весил меньше 2 МБ все выло прекрасно. Ничего не глючило, не вылетало. Сейчас размер файла приближается к 4 МБ и это невыносимо. При загрузке участка может вылететь, постоянно подвисает и тупит. (Пыталась найти способ уменьшения веса файла, не нашла. Может кто знает? *умоляющие щенячьи глазки*)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Кстати, несколько раз сталкивалась с таким глюком - типа, игра зависла, НО! звуки идут, только картинка не меняется. Лечится alt+tab, то есть свернуть и развернуть игру.
Давно играю одной семьей, с каждым сохранением увеличивается размер файла сохранения. Сначала, когда он весил меньше 2 МБ все выло прекрасно. Ничего не глючило, не вылетало. Сейчас размер файла приближается к 4 МБ и это невыносимо. При загрузке участка может вылететь, постоянно подвисает и тупит. (Пыталась найти способ уменьшения веса файла, не нашла. Может кто знает? *умоляющие щенячьи глазки*)
4МБ - и уже глюки? У меня почти 69! Год игры, семей много. А то ли ишшо будет... Начинать новую игру сохраненными семьями жалко, оставлю этот способ на совсем крайний случай. Симс3 у меня гораааздо позже сдыхать начал - на Сезонах, безболезненно проглотив все предыдущие дополнения.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
При загрузке участка может вылететь, постоянно подвисает и тупит
Я бы посоветовала попробовать переехать на другой участок, а тот, на котором сейчас живут симы, полностью снести. Ну и поменьше дополнительных материалов в доме использовать. Тогда участок должен легче грузиться.
А ещё я замечала, что содержимое багажа симов тоже может заставлять игру тормозить, лучше не допускать большого количества предметов.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Давно играю одной семьей, с каждым сохранением увеличивается размер файла сохранения. Сначала, когда он весил меньше 2 МБ все выло прекрасно. Ничего не глючило, не вылетало. Сейчас размер файла приближается к 4 МБ и это невыносимо. При загрузке участка может вылететь, постоянно подвисает и тупит. (Пыталась найти способ уменьшения веса файла, не нашла. Может кто знает? *умоляющие щенячьи глазки*)
Ё Асакура, еще нужно обязательно всегда сохраняться только через "Сохранить как...", и под новым именем. Не через просто "Сохранить". Если очень много сохранений накопится, просто удалить какие-то можно будет.
 

MyViolet

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
95
Награды
1
Меня немного расстраивает система, по которой передается цвет волос следующему поколению. Из-за того, что если на момент зачатия у одного из родителей был ненатуральный цвет волос (синий, розовый и т.п.), цвет волос ребенка может получиться совершенно неожиданным. То же самое с перекрашенными волосами, игра забывает настоящий цвет, и ребенок рождается с таким цветом волос, какой был у родителя при зачатии.
Эта ерунда, но мне все бы хотелось, чтобы у сима был свой несменный цвет волос, данный от рождения, который потом уже можно было перекрасить хоть в какой цвет.
Я люблю синий цвет волос, но мне пришлось от него отказаться, чтобы у детей были волосы такого же цвета как у родителей, а не случайного.
 

Ё Асакура

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
10
Награды
0
Ё Асакура, еще нужно обязательно всегда сохраняться только через "Сохранить как...", и под новым именем. Не через просто "Сохранить". Если очень много сохранений накопится, просто удалить какие-то можно будет.
Я так все и делаю каждый раз) Удаляю все лишнее из папки saves перед игрой. но это не сильно помогает :С
 
Верх