Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Подскажите, а как это добавить оперативной памяти?
Оперативная память это пата с микросхемами, ее нужно купить и установить в пустой слот в системном блоке, главное убедиться что она подходит для вашей модели компа. Если же у вас ноут, то этого нельзя сделать так как там все иначе, единственный вариант купить новый комп.
П.С
Посмотрите в инете вашу модель компьютера (если это не ноут) И инструкцию по установки.
Возможно еще поменять видиокарту, но опять же если у все не ноут.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот оперативка в ноутбуке как-раз увеличивается на ура.
А какой марки у вас ноут, в моем просто нельзя этого сделать. Точнее сказать толку от этого мало будет.
 
Последнее редактирование:

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
А какой марки у вас ноут, в моем просто нельзя этого сделать. Точнее сказать толку от этого мало будет.
Возможность увеличения памяти ноутбука зависит от нескольких факторов, например:
1) у каждого ноутбука существует максимально возможный объем памяти, больше просто не получится)
2) от вашей версии ОС, 32 битная не будет видеть больше 3.5 или 4 гб. Так же зависит от редакции ОС, например win 7 starter не поддерживает более 2 гб ОЗУ:смех:
В общем для каждого ноутбука все индивидуально)
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Как почистить кеш Ориджина? Если у меня в папке Ориджин нет папки сache.
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Блин столько минусов у игры
Было бы классно если бы от обычного вуху можно было б залететь ))) Ну не всегда конечно же, ну или сделали бы третью функцию на подобии "Небезопасный вуху". Не нравится то что симка беременеет сразу, т.е. после вуху уже понятно что беременна.
То что младенец объект - это конечно ужас. Ни когда бы не подумала что создатели вернутся аж к первой части игры. Вот в третьей части прям счастье было детей заводить )) Особенно было прикольно учить говорить и ходить. А как они просыпались и орали в люльке )))) А тут кормишь грудью и хоп! Уже в школу пошел. Еще не нравится что подросток прям как взрослый, надо было совсем чуть меньше что ли их делать, а то переростки какие то.
Школа какая то безпонтовая стала. Можно совсем не делать домашку, не учится ни как и нечего от этого не случится. Не выгонят со школы, только директор названивает самому школьнику и говорит: "Ай яй яй! Учись ка хорошо" и все то! - не интересно!
Еще заметила что одиночки очень даже охотно выходят замуж )))
Продолжительность жизни оставили бы как в третьей части. Не понимаю за чем испортили все то хорошее что было в игре? Почему приходит уведомление что сим уже свое отжил и вот завтра умрет. Когда это смерть шлет предупреждение??? И отсутствие кладбище конечно ни куда не годится.
Я сомневаюсь что с дополнениями что либо конкретно изменится, на пример мелкий перестанет быть объектом. Просто добавятся всякая мелочь. Обидно очень. Единственное почему не могу вернуться к третьей части симсов, это то что в четвертой симы более разнообразные и индивидуальные что внешне, что характером. А так третья часть сама лучшая
 

Ленка ДВ

Проверенный
Сообщения
1.107
Достижения
365
Награды
372
На мой взгляд, в Симс 4 к недостаткам можно отнести экраны загрузки, которые возникают, например, если хочешь персонажем посетить какое-нибудь заведение в городке.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Хочу перейти на попробовать перейти на пиратку. Скажите пожалуйста, значительно ли пиратка отличается от лицензии? Я про баги в геймплее спрашивала. Для того, чтобы понять целесообразно ли вообще дальше платить деньги за продукт или скачать, если нет существенной разницы: глюки незначительны, серьезных багов нет и весь доп.контент, аддоны, каталоги - все доступно
 

Fadistten

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
2
Я про баги в геймплее спрашивала;)
Для того, чтобы понять целесообразно ли вообще дальше платить деньги за продукт или скачать, если нет существенной разницы: глюки незначительны, серьезных багов нет и весь доп.контент, аддоны, каталоги - все доступно

Начнем с того, что пиратка это пиратка. Во всех пиратках имеются какие-то баги/недоработки а-ля "не отображается цветок; сим застревает в полу" и прочее.
Сама пользуюсь пиратским симсом, единственное, когда я первый раз его купила - это был далекий 2009, был это, естественно, простой The Sims 3. Далее я втянулась и по выходу новых аддонов/каталогов просто напросто ждала неделю-две и скачивала с интернета.

Не жалею.

Если Вы заядлый коллекционер, то покупайте лицензию. Если нет - советую просто скачивать, все доступно в интернете, а если выходит что-то новое - максимум через месяц все тут же появляется на различных сайтах.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.085
Награды
1.532
Если Вы заядлый коллекционер, то покупайте лицензию.
Просто с каждым новым каталогом и аддоном разочаровываюсь. Деньги то за них не маленькие, жалко отдавать за полупустой аддон :(

Я тоже в тройку начинала играть в далеком 2009 и даже не знала, что такое лицензия и проблем не было. Но вот четверка же идет через ориджин и поэтому я не представляю,как с пираткой справляться в таком случае. Не будет ли никаких трудностей. Я не любитель возиться со всякими фиксами, хаками для устранения багов.
Спасибо за ваш совет) Скорее всего перейду все-таки на пиратку.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Во всех пиратках имеются какие-то баги/недоработки а-ля "не отображается цветок; сим застревает в полу" и прочее.
У меня были баги только те же, что и у обладателей лицензии (только, судя по форуму, у них их их было намного больше). На пиратке удается избежать многих багов, которые появляются почти после каждого обновления в лицензионной игре.
Пенни, минусы пиратки: приходится долго ждать обновлений, нельзя нормально пользоваться галереей. Плюсы: бесплатно, меньше багов (но если бывают, то приходится дольше ждать фикса или возвращаться к старой версии), игра не требует обновлений и всегда можно вернуться к более ранней версии, сетевые возможности отключаются за ненадобностью - компьютеру легче, кэш не захламляется.
 

morellan

Проверенный
Сообщения
250
Достижения
250
Награды
28
Просто с каждым новым каталогом и аддоном разочаровываюсь. Деньги то за них не маленькие, жалко отдавать за полупустой аддон :(

Я тоже в тройку начинала играть в далеком 2009 и даже не знала, что такое лицензия и проблем не было. Но вот четверка же идет через ориджин и поэтому я не представляю,как с пираткой справляться в таком случае. Не будет ли никаких трудностей. Я не любитель возиться со всякими фиксами, хаками для устранения багов.
Спасибо за ваш совет) Скорее всего перейду все-таки на пиратку.
В целом на симс 4 предпочитаю пиратку - каталоги маленькие,ужимистые а багов столько же как и на лицензии. К слову застревании в траве, проваливание в текстуры и прочие подобные пираткам баги меня миновали - главное у кого скачивать и где.:rolleyes:
 

Fadistten

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
25
Награды
2
Просто с каждым новым каталогом и аддоном разочаровываюсь. Деньги то за них не маленькие, жалко отдавать за полупустой аддон :(

Я тоже в тройку начинала играть в далеком 2009 и даже не знала, что такое лицензия и проблем не было. Но вот четверка же идет через ориджин и поэтому я не представляю,как с пираткой справляться в таком случае. Не будет ли никаких трудностей. Я не любитель возиться со всякими фиксами, хаками для устранения багов.
Спасибо за ваш совет) Скорее всего перейду все-таки на пиратку.

Пожалуйста.

Советую скачивать 4 симс от механиков. Они даже, вроде, уже внесли туда новое обновление.
 

MaryPayn

Проверенный
Сообщения
14
Достижения
10
Награды
0
Глюков довольно много, но это не особо портит игру. У меня симка пригласила в гости Катрину Гонгадзе, поговорили они с ней, Катрина ушла, а действие в очереди осталось. Не убирается никак, даже когда спит.
Ну и по мелочи - к рукам симов частенько прилипают предметы разные, и когда из багажа достаешь что-нибудь - к курсору прилипают.
 

M_Babitta

Проверенный
Сообщения
34
Достижения
55
Награды
1
А я довольна!)))) играю Репаком, от Механиков, глюков по минимуму - ну действие иногда застрянет если или персонажи один на другого заходят я этого даже не замечаю, потому что игра у меня просто БЕГАЕТ!)):D)) по сравнению с 3 частью, где я мучилась с бесконечными глюками, тормозами, вылетами, и прочим, уже даже на новом железе и при новой винде всё не слава Богу было постоянно, это при том что я урезала до минимума каталоги оставляя только самые нужные дополнения, всё равно всё было как-то медленно и мучительно. А тут - просто играю и кайфую!))) Всё замечательно, начиная от эмоций заканчивая взаимодействиями))) не хватает конечно транспорта для них, и путешествий со зверушками.... ну кинотеатра тоже ...:rolleyes:думаю при дальнейших разработках всё вообще будет шикарно)))) определенно, довольна 4й частью!)))
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Наверняка уже было за все время на это много жалоб, но, честно, такие смешные симы сгенерированные игрой, одетые непонятно как, еще и со всякими зелеными волосами и бровями частенько:псих:
И еще вспомнила еще одну вещь которой нет в симс 4, где же ежедневная газета?:плачу: Так привычная вещь была, надо же, и это вырезали(
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Да, ЕА хоть и говорили, что поправили принципы создания внешнего вида НПС, но иногда зеленые брови все еще проскальзывают :хихикаю:
И симпатичная ведь девушка! Наверное, это ее вызов симскому сообществу!
 
  • Нравится
Реакции: Deer

Влирда

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
240
Награды
18
Может был уже вопрос, но тут 114 страниц и читать их все как-то не очень.
У меня симы в семье почему-то не умирают от старости. Другие виды смерти работают, а старость нет. Каждую неделю выскакивает эта табличка о скорой смерти и ничего! Основатели умерли себе спокойно, муж наследницы тоже, а у неё уже внуки взрослые, мне новое поколение надо, а убивать насильственным способом жалко.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Влирда, у меня когда такое случается, всегда помогает выезд на какой-то другой участок, весь день там находятся симы, потом возвращаются домой и чуть ли не на пороге старый сим умирает.
 

Alalilla

Проверенный
Сообщения
1.579
Достижения
370
Награды
287
но иногда зеленые брови все еще проскальзывают
Это у Вас пользовательская прическа, у игры не получилось подобрать брови в цвет волос, поэтому получился зеленый)) Или брови тоже пользовательские и у них нет идентичного прическе цвета)
 
Верх