Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Ни у кого после обновления не возникла проблема со свободой воли симов? В моей основной играемой семье симы вообще ничего не делают кроме как по моей указке, только едят сами, а в туалет, душ не ходят, не разговаривают, не смотрят телек, не танцуют, не сидят за компами, вообще ничего не делают. Переключалась на другие семьи, там все ок. Неполадки устраняла, ничего не меняется :(
И еще в папке cache ни одного файла почему-то нет.
Да, после последнего обновления этот баг один из самых распространенных. Источник проблемы, скорее всего, корявое закрепление кроватей, благодаря которому симы должны автоматом должны ложиться куда нужно, но в итоге этим сломали авто-заполнение других потребностей, в частности досуга, который и отвечал за то, чтобы симы чем-то занимались, а не стояли без дела.
На оффициальном форуме предложили временное решение:
1.Переместить семью на новый лот
2.Зайти на лот через режим строительства и сохранить его в библиотеку
3.Снести полностью участок
4.Поставить сохраненный лот из библиотеки
5.Вернуть семью обратно на лот
Хотя из-за забагованного закрепления кроватей через какое-то время баг возвращается, хотя не у всех. И если у Вас ничего не длают все симы на лоте, то даже если потом опять заглючит, то вроде как только один-два сима, остальные должны будут работать нормально, всяко лучше чем ничего.

По поводу кэша - не понятно глюк это или нет, ибо даже без него галерея работает нормально, и кто-то еще заметил, что во время пользования галереей создается временная папкак "webcach" или как-то так, но как только закрывается галерея - папка стирается. Хотя когда начинаешь новый сейв, стандартная папка снова появляется на месте и никуда не исчезает. Так что не понятно, разработчики это что-то намудрили, или очередной глюк.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
JuliaMind, вчера по совету GuruSam так и сделала, правда никуда не переезжала, а просто в режиме строительства снесла лот и поставила обратно, глюк исчез. Почему-то в плюсе оказалось 70 тысяч симолеонов, хотя тот же дом был :)
Но через пару дней снова немного подтормаживать симы стали, надо еще раз повторить и не закреплять кровати. Так и думала, что с кроватями это связано, не могут нормально делать. Они вообще игру тестят перед обновлением? Ужасающее количество багов.
 

Dimetrius

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
120
Награды
0
У меня обычно кого то одного клинит, так что все не так страшно) А вот подростки вечно теряющие домашку ( а иногда еще и всю одежду ) это дааа)
 
Последнее редактирование:

Romania

Проверенный
Сообщения
50
Достижения
255
Награды
2
Подскажите, пожалуйста, а как сделать "устранение неполадок" в ориджине? Недавно купила лицензию и никак не разберусь
 

JDee

Soulmate
Друг форума
Сообщения
7.977
Достижения
1.595
Награды
2.684
Romania в Origin правой кнопкой мыши кликните на иконку игры и там будет этот пункт.
 

JuliaMind

Проверенный
Сообщения
29
Достижения
165
Награды
1
Julerra, не закреплять кровати, к сожалению, у меня не получилось - стоит положить сима один раз спать, и кровать автоматически считается его, и, соответственно, возвращается этот противный баг. Придется ждать когда починят, а то лично мне совсем не интересно постоянно водить симов за ручку <_<
 

EA_Games

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
230
Награды
11
А я вот заметила такое, что когда дома что-то ломается, будь то раковина, унитаз или быт.техника, теперь нельзя как раньше вызвать мастера, что бы он починил, а можно тупо заменить, либо чинить самому. Даже в телефоне из услуг оказалась лишь домработница и заказ пиццы. o_O Мои симы и так толпой пашут и нормально заработать не могут, так каждый божий день дома что-то ломается и приходится заменять вещь на новую, за свои, с трудом заработанные деньги :злой: Вот комп поломался, и на нем было лишь одно действие "Заменить за 2000" :фейспалм:
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Бесит, что нельзя создать серьезного персонажа. Они все время ходят и лыбятся или шутки шутят.
А черты характера при создании персонажа нельзя так подобрать, чтобы более серьезным сим получился?
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Fierro Используйте моды на черты характера. У меня есть безэмоциональный, очень выручает. Сим всегда в нейтральной эмоции, кроме очень сильных. Никакой глупой улыбки.
 

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
У меня симка в майке купается, наверно майка глюкнутая. А сейчас столкнулась с таким глюком. Симы перестали что либо делать, тупо стояли, пока на паузу не нажимаю действия не происходит. После паузы, переходят на следующее действия по списку, reset не помогло. А потом Симы вернулись домой а я осталась в парке ))) И время начала перематываться со скоростью света. Не знаю с чем это может быть связанно, но симы и без допов иногда моросят, стоят и нечего не делают. А подскажите пожалуйста почему не отключается свобода воли? Что не делаю а они самостоятельничают иногда ))
Подскажите пожалуйста почему моя симка купается в верхней одежде? С чем это может быть связанно? В характере нет Безумия, поначалу думала что одежда глюкнутая, но удалив она одевает другую ((( Что в ней не так то????
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
Последнее редактирование:

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Xelenn Спасибо Вам огромное!

Xelenn А мне не помогло ((( Скачала зип, прямо закинула в мод, с начало попробовала скопировать с мужа симки, потом подумала может надо именно с девушки копировать, пошла в спортзал и один фиг моется в купальнике )) Может это как то с симом связано? Безумные помню тоже такую фигню выкидывали. Хотя вроде с характером у нее все ок

кстати она моется именно в бюстгальтере или в маечке, с нижней частью все ок ))

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Xelenn

Проверенный
Сообщения
88
Достижения
125
Награды
13
С безумством это не связано, это именно глюк, и сколько не удаляй эту одежду, они другое оденут. У меня тоже с первого раза что то не получалось и я сделала так- создавала новую симку, подселяла в игровую семью. отправила в душ, чтобы игра ей сгенерировала голую одежду для мытья (убедитесь, что на ней ничего не одето в душе). Ставим на паузу, кликаем на симку с глюком выбрав её игровой в данный момент (переключиться важно, протому-что в коде прописано - from), вводим код -outfit.copy b 1 from имя фамилия b 1 (где имя фамилия - новой созданной симки)
Но можно оставаясь на эксперементальной-новой симке, как игровой в данный момент, ввести outfit.copy b 1 to имя фамилия b 1 тут у нас в коде-to, и тут нужно вводить имя фамилия вашей симки с глюком, пишем именно так и на том языке на котором она у вас названа в игре - ангийский или русский, так же проверьте все пробелы в коде.
 
Последнее редактирование:

Понарошку

Проверенный
Сообщения
33
Достижения
65
Награды
0
Xelenn точно подметили! Копируем то с сима чью иф и пишем. Так что выбран должен быть тот сим с которого и будем копировать ))) Сейчас попробую
 

Miskate

Проверенный
Сообщения
205
Достижения
125
Награды
11
Вообще глюки с одеждой пришли, кажется, с днем спа. У меня некоторые моются в любой одежде из этого дополнения. Так же ученые одеты в разнообразную одежду от обычной до других профессий, но не в их халаты. При поступлении с другой работы в полицию форма не достается. И прочее, и прочее. Попробую их тоже модом попереодевать.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Так же ученые одеты в разнообразную одежду от обычной до других профессий, но не в их халаты. При поступлении с другой работы в полицию форма не достается.
У меня симка работала ученой, дошла до вершины карьеры, уволилась и устроилась на работу писателем. Где-то уровне на третьем карьеры писателя она стала приходить с работы в форме ученого, черный такой костюм с зеленой светящейся отделкой:псих:
 

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
Вся игра классная...Но вот честно один недостаток есть...У симов слишком утрированы эмоции..Они похожи на мультяшек из комедий.Порой раздражает.
Еще глюк с музыкой..Порой музыка с загрузки продолжает звучать во время геймплея ..а потом может при второй загрузке еще наложиться другая мелодия и играть невозможно.
Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Не знаю, относить это к глюкам, или это недоработка какая-то, но у меня на третьем поколении свежей игры все города заполнились гомосексуальными семьями. На одну традиционную семью приходится по 8-9 нетрадиционных. Чищу регулярно бездомные семьи в надежде, что игра сгенерирует побольше традиционных семей, а в ответ... Только женские пары с детьми (и мужские пары без детей). Сначала по наивности думала, что это засилье матерей-одиночек с сестрами, но проверка всех бездомных семей показала, что это не так. Стало любопытно, сталкивался ли кто-то еще с таким? Модов и допов не использую, игра лицензионная.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Стало любопытно, сталкивался ли кто-то еще с таким? Модов и допов не использую, игра лицензионная.
У меня то же самое на 3-4 поколении началось, видимо, зависит от соотношения женщин и мужчин в игре. Не думаю, что это глюк, просто недоработка. Вылечить не удалось - при удалении в альтернативном сэйве всех ж+ж парочек через некоторое время они появлялись вновь :фейспалм: Заметила, что чаще всего такие семьи появляются при попытках усыновления, игра генерит детей в момент выбора, естественно, без родителей они никак в хранилище попасть не могут. Когда усыновила одного ребенка и вышла в редактирование семей, остальных увидела с семьях с двумя женщинами...Мужских пар с детьми вообще не встречала :задумался:Ну или не обращала внимание.
 
Верх