Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Что больше всего расстроило в симс 4, так это отсуствие сюжета.
Помню то время, когда только купила симс 2. Заходила во все городки, читала описание всех семей, к каждой заглядывала. В первый день игры у каждого что-то случалось (например, у Гонгадзе в 1 ночь приходил вор), была какая-то исротия, видно было характер каждого персонажа не смотря на отсутствие черт характера ,у всех отношения с персонажами из других семей... А сейчас кажется, что разработчики создали стандартные семьи просто чтоб были, добавили небольшое описание и все, играйте. Внешностью и именами вроде похожи, но ничего особенного в них нет :(
Вот еслиб те же города и семьи были в 4 части, было бы намного интереснее.
 

tegr_98

Проверенный
Сообщения
2
Достижения
50
Награды
5
не могу поженить персонажей, при выборе пожениться они они дергаются (руки в стороны разводят) и становятся в стандартную позу. кто сталкивался с такой проблемой? может быть это из за дополнений? игра пиратка.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
не могу поженить персонажей, при выборе пожениться они они дергаются (руки в стороны разводят) и становятся в стандартную позу. кто сталкивался с такой проблемой? может быть это из за дополнений? игра пиратка.
Возможно это из-за мода на женидьбу подростков, но если его нет, то не знаю.
П.С
У меня тоже игра не удалась, умер сим, а жнец двое суток стоял и не уходил, пришлось отодвигать комнату и выгонять его на улицу с помощью шкафа...
И еще игра подвисает малость, точнее больше чем обычно.
 

Skully

Проверенный
Сообщения
23
Достижения
130
Награды
5
Пока что мне больше всего не хватает во взаимоотношениях возможности играть, особенно детям. Играть на игровом комплексе это одно, но было бы здорово отправить детишек бегать друг за другом, кидать мяч, играть в ладушки. И очень жаль, что симы больше не спят в обнимку. Это было так мило^_^.
Из глюков пока был вроде только один - из-за большого количества предметов в багаже симки, игра вылетала после ее смерти.
Хотя еще раздражает подвисание в том же багаже, когда там много всего. В какой-то момент предметы перестают браться и их невозможно перенести в мир. Так еще и картинка предмета зависает на курсоре. Игре это особо не мешает, но раздражает.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня все моды отключились и пропали навыки у симов, после переноса сохранения на новый комп, что делать?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня все моды отключились и пропали навыки у симов, после переноса сохранения на новый комп, что делать?
Игра обновлённая? Если да, то моды после вчерашнего обновления нужно включить в настройках. Их отключили, потому что после больших обновлений моды могут вызывать проблемы с игрой.
Насчёт навыков не знаю, может, из-за модов?
 

Purga111

Проверенный
Сообщения
187
Достижения
270
Награды
3
Игра обновлённая? Если да, то моды после вчерашнего обновления нужно включить в настройках. Их отключили, потому что после больших обновлений моды могут вызывать проблемы с игрой.
Насчёт навыков не знаю, может, из-за модов?
Та же проблема. Всему виной новое обновление. Ждем обновления модов.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
NatalyNord, спасибо, я думаю это действительно из-за модов, или может быть потому-что я перенесла сохранение с другого компа.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Purga111 Altia_tore
Проверила у себя с включёнными модами, у меня навыки на месте. Возможно, у вас стояли какие-то моды, влияющие на навыки, а теперь они перестали работать?

или может быть потому-что я перенесла сохранение с другого компа.
Этого не должно быть, по идее, ведь сейв - это один файл, ничего потеряться не должно.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Этого не должно быть, по идее, ведь сейв - это один файл, ничего потеряться не должно.
Да!? а у меня в папке сейвов было несколько, ну я перенесла все, насчет модов на навыки, были такие, вообще пришлось все сценарные моды удалить.
Теперь вроде все хорошо.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Altia_tore Да, в TS4 каждый сейв = один файл ".save". Просто помимо них ещё куча бекапов предыдущих сохранений в папке остаётся, я их время от времени чищу, когда не лень. Всё, что с окончанием ".ver", можно удалять, если не планируете откатывать игру назад. Мне кажется, после чистки папки игра грузится немного пошустрее. Может, это самовнушение, конечно))
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Да, в TS4 каждый сейв = один файл ".save". Просто помимо них ещё куча бекапов предыдущих сохранений в папке остаётся, я их время от времени чищу, когда не лень. Всё, что с окончанием ".ver", можно удалять, если не планируете откатывать игру назад. Мне кажется, после чистки папки игра грузится немного пошустрее. Может, это самовнушение, конечно))
Хорошо я так и сделаю, сейчас игра работает очень даже хорошо, все грузится быстро и без проблем.
Спасибо за совет.
 

Тихая Сапа

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
130
Награды
0
После обновления игры симы отказываются принимать душ... Назначаю принять душ, а они перед ним замирают, потом залезают и сразу вылезают( Если после действия "принять душ" есть какое-то еще действие(например, пойти поесть), то "принять душ" у них просто исчезает( Теперь душ они принимают, только если я за ними слежу и после душа нет никаких действий... Что это? У меня так у одной или это после обновления такой баг? Игра лицензиционка, модов нет.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Тихая Сапа, да, это появилось с обновлением, у многих игроков есть. Задавайте дважды задание или не ставьте слишком много заданий подряд. Будем ждать, когда пофиксят.
 

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
С обновлением были исправлены просмотр телепередач. Теперь телевизор корректно выключается. но с душем все таки проблема какая-то есть. Если сразу поставить в очередь действия помыться в душе и после сходить в туалет, то персонаж в душ заходит, но тут же оттуда выскакивает и дальше идет в туалет. Если вместо туалета поставить любое другое действие, то моется обычно.
Проверяла на новой игре, в новом городке. В старой семье с душем совсем беда, как уже написали:
душ они принимают, только если я за ними слежу и после душа нет никаких действий...
 

sanyaup13

Проверенный
Сообщения
52
Достижения
125
Награды
6
Обьясните мне почему симы, когда что-то пьют перед каждым глотком долго тупят. Сделал глоток, секунд 20 потупил, поболтал со стеной, покачал головой, сделал еще глоток, потупил, повторять пока не закончится чашка.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У очень грязного сима (шкала гигиены полностью на нуле) вместо желания пойти в душ, теперь возникает автоматическое желание пойти в туалет (не смотря на зеленую полоску естественной нужны).
 
Последнее редактирование:
Верх