Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Не знаю, то ли глюк, то ли недоработка, а может так и было задумано. На установке диджея есть функция "телевзрыв". Дома устроила минитанцпол, поставила самую навороченную диджейскую установку, понавесила телеэкранов, сим музицирует, на тв та же картинка, что и на установке, красота! Построила в городе клуб, та же установка, те же телеэкраны. Но нет функции "телевзрыв", независимо, кто за установкой - диджей или мой сим. И улучшения показываются, что все сделаны, нет дополнительных.
 

Markizza

Проверенный
Сообщения
1
Достижения
95
Награды
0
А у меня такая беда. Школьники достали дом.зад. где-то за территорией своего участка, так и бросили там, и не убрать никак. Потом еще тарелка там рядом оказалась. А в школу и на работу выходят не прямо из дома, а сперва отойдут за 5 километров куда-то, а потом уже исчезают. Из-за этого постоянно на работу/в школу опаздывают. Семьей играю человеческий месяц, не меньше, жаль бросать из-за багов. Может, кто-то знает, как исправить?
Tarelka.1452024132.jpg
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Всё еще продолжается глюк последнего обновления - желание выйти замуж за сима, за которым симка и так уже замужем. То замуж выйти хочет, то помолвку устроить <_<.

5f7905e0dda1.png


69aafed5f550.png
 
Последнее редактирование:

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Что-то не очень поняла, глюк это или так и задумано. Обновила игру. Обновление от 07.01.16 (лицензия)
Обновление: Мы изменили реакцию Симов на тех, кто делает недозволенные вещи в домах своих соседей. Будьте осторожны, ведь вашего Сима могут попросить удалиться, если он выйдет за рамки приличий.
Зашла за старую семью (семья Манч). У среднего сыночка появилось желание провести собрание клуба (он в "Раскольниках"). Собрание проводила в стенах дома. А клуб-то у него с изюминкой :D все должны ходить от предмета к предмету и ломать их))) Ну Вольфганг и ходил, благополучно их ломал, ломал. Получил несколько замечаний от мамочки, а потом замечание с предупреждением от старшего братца. И вдруг...
Братцу надоели его выходки. Действительно, сколько ж можно вещи в доме ломать? Гюнтер (старший) его выгоняет.
Вольфганг выходит за дверь дома, останавливается у входа. Следом выходят и остальные жители. И .... дом становится недоступным. Т.е. дом виден, но зайти в него нельзя, все предметы скрыты, как-будто дом не их, а соседей. Режим строительства доступен.
Самое интересное, ни в школу, ни на работу уйти нельзя, действия сбрасываются. Пробовала поехать всей семьей куда-то, у меня не вышло. Но удалось мамочку одну отправить в домик к соседям. Она погуляла возле домика, зайти не смогла по причине отсутствия этих соседей дома. Вернувшись домой, семья смогла зайти в дом как и обычно.
Очередной глюк с обновлением или что? :фейспалм:
 

PolinaKot

Проверенный
Сообщения
774
Достижения
275
Награды
549
Семьи, созданные мною, вообще не появляются в городах (или совсем редко), только всякие NPC ходят. Это большой недостаток.
 

Хабаси

Проверенный
Сообщения
9
Достижения
35
Награды
0
Последний патч пересолил-переперчил всю симовскую еду :дьявол2: У симов теперь во время еды такой вид, словно они едят мороженое "Дыхание дракона" или что-то вроде того. К счастью, на самочувствии симов это никак не отражается.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вот что-то мне это последнее дурацкое обновление вообще не нравится <_<. А именно - снова преувеличенная, как в тройке, реакция симов на поведение их гостей. Кассандра приехала в гости к Белле и Дону, с которыми она в хороших отношениях, проголодалась, и решила сделать себе еду в микроволновке, так Дон развозмущался :злой:. Теперь ни поесть нормально в гостях, ничего. Лучше бы они что другое поправили. Или сделали эту функцию более...умной.

53ae0b26c7f5.png


Еще после этого патча несколько раз уже словила какой-то совершенно нереальный глюк :фейспалм:. В общем, крепитесь, друзья, но симы теперь стали еще общительнее. Теперь они знакомятся и общаются сквозь стены и на расстоянии в несколько десятков метров.

В общем, дело было так. Моя симка, Эмбер, стояла себе преспокойно посреди своего дома, в гостиной. Вдруг вижу у нее такую анимацию, которая при "приветствовать грубо". И над головой минусы, вроде как ухудшение отношений с кем-то. В доме никого нет, думаю, кого она приветствует?? Даже как-то не отловила и не заскринила этот момент. И тут она пошла общаться <_<. В общем, ВНЕ дома, вообще далеко от него, шел какой-то дед, и это с ним она на расстоянии и через стены общалась :ужас:.

Вот, видно на скрине, где дед, и где Эмбер в розовой кофте, далекооо стоит. Но это им теперь, видимо, знакомится не мешает.

990e6bc91268.png
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Теперь ни поесть нормально в гостях, ничего.
В магазине наград за 500 баллов можно купить бонус "Желанный гость" и можно будет хоть жить в гостях, никто и слова не скажет. :rolleyes:
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня пропали все симы из галереи, утрата просто невосполнимая так как их было около 60 штук а может больше!
Я их селила в городе что бы гинетику нпс править и ведь получалось, а теперь все пропали!:истерика:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
После последнего обновления никак не могу выполнить действие "почитать ребенку" - книжка детская есть, симка и дочь в одной комнате, но на книге есть только действие просто "читать", и все, а ребенку - нельзя :злой:. Что делать-то?
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
После последнего патча огорчил новый баг, о котором писали выше. Симы неадекватно реагируют на любую еду. Словно она вся с перцем чили. :фейспалмсразмаха:Пока данную проблему не пофиксили ( а я надеюсь, что это поправят), спасаюсь Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. , который эту проблему устранил. А разрабы как обычно- одно лечат, другое калечат. :ведьмаржет:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Еще один глюк <_<. Последний патч. Невозможно ни лекарство купить через компьютер, ни книги через шкаф. Просто нет этой опции. Заменять шкаф и компьютер другими пробовала, все равно опции нет.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Еще один глюк <_<. Последний патч. Невозможно ни лекарство купить через компьютер, ни книги через шкаф. Просто нет этой опции. Заменять шкаф и компьютер другими пробовала, все равно опции нет.
У меня такой глюк был в одной семье ещё до последнего патча, по-моему, после предпатча к "Веселимся вместе" он начался. А вот в другой семье такого глюка нет. Даже не знаю, в чём дело. :задумался:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У меня такой глюк был в одной семье ещё до последнего патча, по-моему, после предпатча к "Веселимся вместе" он начался. А вот в другой семье такого глюка нет. Даже не знаю, в чём дело.
Bellany, уфф, хорошо хоть, не у меня одной :D. Уже подумала на мод какой-то, но вроде бы нет никаких, которые на это могли бы влиять. Глюк не прошел в итоге?

А книжки ребенку у вас читаются? У меня вообще исчезло это действие <_<.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Steven, вот сейчас зашла в ту семью, которая глючила (Льюисы), так и нет там опций купить, ни книги, ни лекарства. :расстроен: Потом зашла в другую семью, там опции есть. :непонял:
Почитать ребёнку не представляется возможным вообще, так как не получается даже просто достать книги из шкафа. Нет лапки, которой перетягивается предмет обычно. А когда ткнула "Переместить в мир", сим достал книгу, прошёлся с ней до ближайшего стула, уселся, встал и понёс книгу обратно в шкаф. :непонял: Даже отмена этого действия не помогает. Несёт обратно в шкаф, хоть ты тресни. :фейспалм:
Из модов у меня стоит тот, что на имена, Командный центр, чтоб симы не худели, не поправлялись и не обрастали мускулами, антицензор, мод на ввод кода, который показывает количество горожан и два от Зербу - чтобы на манекенах можно было кем угодно одежду выбирать и на увеличение количества иконок для клубов. Усё. Без них не проверяла пока, есть ли опции или нет.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
вот сейчас зашла в ту семью, которая глючила (Льюисы), так и нет там опций купить, ни книги, ни лекарства. Потом зашла в другую семью, там опции есть.
Переключилась на другую семью - в ней и книги можно покупать, и лекарство, а у Бьергсенов - нет этих опций :незнаю:.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
Часто писали о проблеме, из за которой симы прежде чем что то сделать присаживаются на стул. Моя симка сегодня сделала намного круче :фейспалм: Книжный шкаф стоит рядом с ванной, и она перед тем как убрать книгу в шкаф разделась, залезла в ванну, а потом пошла убирать книгу :фейспалм: просто нет слов.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
В ранних версиях игры была проблема с тем, что когда сим загружался на общественный участок, все присутствующие сидели по туалетам и одновременно справляли нужду. Реинкарнация старого бага: загружаешься на участок, игра на паузе, вроде и народу маловато, снимаешь с паузы, и народ начинает вылезать из шкафов. Мой любимый глюк, очень забавный.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Ну вот, на втором заходе в игру словила пренеприятнейший глюк с новым каталогом (с кинотеатром) :злой:.
Сим берет порцию поп-корна из машины для его изготовления...идет с ним, например, за барную стойку...садится...и тут миска с поп-корном просто тупо пропадает у него из руки, просто исчезает, не в багаж к нему перемещается - а именно исчезает, ее нигде нет после этого. Действие "есть" тоже, конечно, сбрасывается.

Я в ярости праведной, что не могу поесть честно купленный на свои кровные поп-корн :злой:.
 
Верх