Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Симы перестали купаться, встают из ванной и у них появляется действие "Узнать, что происходит" и мысли о вечеринке. Ванну поменяла, переставила, в игру перезашла и не помогло :(
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Последнее время симы просто с ума посходили... Стоит отменить какое-то действие и назначить новое, как сим пройдет еще полпути к предыдущему, остановится, пару раз по лестнице туда-сюда пройдет, и только потом, если повезет, пойдет выполнять заданное действие. Бесит<_<
Понятия не имею, с чем это может быть связано, но это раздражает:нет:
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Последнее время симы просто с ума посходили...
О да! А у меня в последнее время симы ни с того ни с сего начинают идти на край своего участка, просто вдруг спонтанно появляется такое действие, вклинивается перед уже заданными действиями, причем свобода воли отключена:незнаю: Раньше такое тоже бывало, но редко совсем, а сейчас постоянно вообще. Напрягает когда время поджимает, симу надо успеть определенный набор действий успеть быстренько сделать до работы, а он плетется на улицу :непонял:
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Deer, вот да, схожая ситуация!! Отличный пример с работой, тоже раздражает, что сим нифига не успевает перед ней...
И та же ситуация с беседами между симами: говорят, в каком-то обновлении пофиксили их постоянные пересадки с места на место, но теперь они вообще не могу нормально болтать и делать что-то еще... Или стопорятся совсем, или какое-то из действий сбрасывается. Это просто дурдом%)
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Новолуние

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
145
Награды
21
А еще минус в том что без конца обновления!С самого начала нельзя нормально было сделать?!
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
У меня глюки с чтением книг, программированием, написанием книг, домашним заданием. То есть со всеми действиями, у которых вокруг действия есть кружок-процент выполнения. Глюк вот в чем: действие может просто застопориться, сим сидит так же читает книгу, час читает, два читает, три читает... Только бегунок-ленточка, который показывает выполнение, не двигается!
И с домашним заданием так же: где-то на 3/4 зависает иногда. Помогает только завершение действия (и то сим дооооолго тупит, прежде чем наконец-таки закрыть эту треклятую книгу, за 4 часа не начитался, что ли?). Снова заставляешь его выполнить это же действие: бегунок оказывается в том же положении, в каком был до того действия, в котором он завис!
Т.е., например, отправила сима писать книгу (книга уже была написана примерно на 50% )-> сим дописывает примерно до 75% -> виснет на несколько сим-часов -> завершаю действие, отправляю писать заново -> снова продолжает писать с 50%, а не 75%, как надо бы.... На что 4 часа, спрашивается, потратил?
И было это, вроде бы, еще до обновления Get Together. И после него не исправилось.
 
Последнее редактирование:

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Начну из далека... У моей семьи трёхэтажный дом (если считать с крышей) участок маленький, а изначальный дом занимает 5/6 участка (дом напротив Джонни Зеста) так вот... Мне пришлось поставить лестницу на второй этою на улицу, что уже доставлять дискомфорт, так как Симы вечно зависают перед лестница или просто по Рима шастают, а у меня одна симка (дочь) постоянно лезла в область под лестницей и застревала там, так как выход от туда я не сделал. И ладно если бы это был один раз, но нет, так было регулярно, и только с этой симкой. Может быть у кого-то такое было (хотя я сомневаюсь)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
И было это, вроде бы, еще до обновления Get Together. И после него не исправилось.
Тоже как-то недавно в библиотеке на всех симов напал такой тупняк <_<. Кое-как получилось симку домой отправить, до ночи там торчала.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Тоже как-то недавно в библиотеке на всех симов напал такой тупняк <_<. Кое-как получилось симку домой отправить, до ночи там торчала.
в библиотеке тоже было! у меня клуб программистов, собираются в библиотеке и программируют. Зависая каждые пару человечьих минут. Задолбалась.
<...> а у меня одна симка (дочь) постоянно лезла в область под лестницей и застревала там, так как выход от туда я не сделал. И ладно если бы это был один раз, но нет, так было регулярно, и только с этой симкой. Может быть у кого-то такое было (хотя я сомневаюсь)
У меня так на вечеринке было: одна из гостей внезапно оказалась под лестницей (только лестница со всех сторон стенами огорожена), сама уйти не могла, пришлось стену одну удалять и ее позвать из-под лестницы %):фейспалм:
 
Последнее редактирование:

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Симы перестали купаться, встают из ванной и у них появляется действие "Узнать, что происходит" и мысли о вечеринке. Ванну поменяла, переставила, в игру перезашла и не помогло :(
Тоже самое, появилось только сегодня. Уже не знаю, что и думать :плачу:
А еще перестал работать код на добавление денег и любой другой (включая код разработчика).
Если без кода еще прожить можно, то как жить грязным я просто не представляю :фейспалм:
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Тоже самое, появилось только сегодня. Уже не знаю, что и думать :плачу:
А еще перестал работать код на добавление денег и любой другой (включая код разработчика).
Если без кода еще прожить можно, то как жить грязным я просто не представляю :фейспалм:
Мне помог переезд на пустой участок и потом обратно в дом.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Все само собой решилось. Ребенок повзрослел из грудного и помылся нормально. После этого мама с папой так же спокойно начали мыться.
 
Последнее редактирование:

Ширли

Проверенный
Сообщения
165
Достижения
280
Награды
9
Все само собой решилось. Ребенок повзрослел из грудного и помылся нормально. После этого мама с папой так же спокойно начали мыться.
Вот тоже замечала, что действие в ванной сбрасывается (или появляется "узнать, что происходит"), если в доме появляются/есть дети. Взрослые как бы стесняются своей наготы, ну, или становятся резко моралистами, при детях не могут мыться, даже если те в другой комнате спят)
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
сейчас играл в симс за своего нового сима. ну всё идёт нормально, но когда он получает повышение, то в этот же день сгорает... и так на всех сохранениях. после повышения на работе в доме при приготовление еды начинается пожар. "ну такое может быть" - подумал я, но потом узнал что так же и у моего друга... теперь симы празднуют повышение пиццей или мороженым
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

TheCandy

Проверенный
Сообщения
7
Достижения
35
Награды
2
Не знаю куда написать, сюда или в "интересные ситуации" но вот:
Создала я значить симку
87bf72f71e4e.png

И решила прогуляться по красотам сим-городов
И тут началась чреда багов...
Сначала игра решила переодеть персонажа в левую одежду
e8d8956a4eea.png

Но это неважно...
Отправила я ее рисовать, и тут
3d12b5d4f778.png

Если присмотреться-видно что персонаж не переодетый, а текстурка просто накрылась на одежду.
Такой же баг был и не только в Винденбурге, преследовал он меня и в Виллоу Крик..
Почему то игра решила что это не Маросса, нет это не Маросса а Майке (из семьи Фри Спиритс):нет:
 

Imekari

Проверенный
Сообщения
146
Достижения
245
Награды
18
Когда едят симы, даже если естественная нужда почти на максимуме, они встают и идут писать. Садятся на унитаз и сразу же встают. :непонял: С тем же туалетом, в доме 3 этажа + подвал, на всех есть ванна, ближайшую выбирать не хотят вообще никак, идут в самую дальнюю, с 3его этажа пойдут в подвал и наоборот, и это только туалет, в душ они пойдут в ближайший
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Imekari, а у вас лицензия или пиратка? Мне кажется, в какой-то обнове исправили проблему с постоянным посещением унитаза, ибо у меня этого косяка больше нет, зато вот тут, я с вами согласна:
С тем же туалетом, в доме 3 этажа + подвал, на всех есть ванна, ближайшую выбирать не хотят вообще никак, идут в самую дальнюю, с 3его этажа пойдут в подвал и наоборот, и это только туалет, в душ они пойдут в ближайший
О боги, как мне это знакомо:фейспалм: Симы достали с этим хождением%) То по лестницам несколько раз просто так пройдут, то плетутся через весь участок в туалет...причем, с душами/ванными та же фигня, не ходят в ближайший. В ту уборную, где стоит ванна, туда вообще очередь собирается%) Эмоции появились, а логики так и нет:фейспалм:
 
Последнее редактирование:
Верх