Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Да вроде бы нет. Вот что меня и смущает, изменения вроде бы минимальные (я не увешала все стены картинами, не накупила кучу ламп, которые горят сутками и т.д.), а счета растут и растут, у меня дом со всей мебелью столько не стоит по-моему. Ну ладно, продам бассейн и посмотрим. Может, это слишком большая роскошь. Скоро предстоит переезд, может, у меня участок просто такой глючный.
Пы.сы.: А может, это все-таки связано с курсом доллара. У симов тоже кризис...

В 4й линейке счета за дом требуют космическую сумму)) Мои симы столько не зарабывают, сколько постоянно тратят. Лично я пользуюсь модом, который помогает уменьшить требуемую сумму счетов в несколько раз - крайне удобно :oops:.

проверьте количество включенных ламп освящения
я заметила, что счета сильно зависят от того, сколько электроэнергии потребляется на всем участке

Не удивлюсь, если прибавка к сумме счетов зависит ещё и от количества использованной воды) Пора покупать колодец и купаться в озере:D
 

Olyashka

Проверенный
Сообщения
22
Достижения
125
Награды
0
ну так есть же у нас набор "В поход". Поставили палатку, душ в спортзале, и будет нам счастье и маленькие счета :смех:
Так, ладно, у меня еще один вопрос: это только у меня не хочет засчитываться задание "пусть ребенок получит пятерку в школе" для жц "хорошая наследственность"? Уже во второй семье пролетаю
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Так, ладно, у меня еще один вопрос: это только у меня не хочет засчитываться задание "пусть ребенок получит пятерку в школе" для жц "хорошая наследственность"? Уже во второй семье пролетаю
Olyashka, насколько я знаю, там не совсем верно написано, ребенок должен получить 5 в СТАРШЕЙ школе.
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
В 4й линейке счета за дом требуют космическую сумму))
насколько я знаю налоги зависят от цены всего дома , хотя по описанию больше похоже на глюк
кстати в игре симы вполне могут жить не платя налоги , вместо плиты ванны - бассейн гриль
 
Последнее редактирование:

Snowdrop

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
135
Награды
11
А у меня был такой глюк. Одна симка с прокачанный навыком игры на пианино решила сочинить песню. Очень долго она ее сочиняла, и когда до конца осталось меньше четверти, я переключилась на других членов семьи. Обратно переключаюсь на ту симку, и вижу, что до конца сочинения песни осталось больше половины! То есть в определенный момент весь прогресс откатился.:( После нескольких попыток докончить эту песню (что никак не удавалась - прогресс откатывался назад), она начала писать новую. С новой песней такого не наблюдалось. Очень странно. И еще часто бывает так, что я отправляю кого-нибудь в душ, а они заходят и сразу выходят, даже не помывшись. Приходится повторять действие по три раза, чтобы они без глюков приняли душ. Недавно случился еще один глюк, даже хуже. Поселила я семью новую, построила им дом, дверь поставила, все как положено. А они не могут в него зайти! Перед дверью ничего не стоит, им ничто не должно мешать. Переставляла дверь, ставила с этой стороны, с другой, ничего не выходит. Мне надо было срочно сделать кое-что на компьютере. Подумала: "Ну ладно, ничего, поставлю стол, компьютер и стул на улице." Поставила все, спокойно можно пройти и сесть за компьютер. Но нет, мои симы кричат, что пройти к столу не возможно. Случайно зашла в КАС через "Изменить в СП". Выхожу оттуда, и все нормально! Ну, почти, в дом они также зайти не могут, а к компьютеру спокойно подошли. Что же это за глюк такой!%)
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jeyl

KsArrow

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
80
Награды
0
Играю редко, но в последнее время начали пропадать отношения. Сначала думала, что отношения потерялись из-за того что могла не сохраниться, но сейчас понимаю, что они реально пропали. Сначала сим был подростком, вступил в клуб "Вертокрутов", повзрослел, я его переселила в город и отношения с членами клуба пропали. Подружила всех вновь, вступила в "Праздом". Где-то неделю наверно не играла, потом зашла и играла за другую семью, вернулась к тому симу и у него пропали отношения со всеми членами "Праздома". Они даже не знакомы. Из-за чего это может происходить?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
у него пропали отношения со всеми членами "Праздома". Они даже не знакомы. Из-за чего это может происходить?
KsArrow, глюк игры после обновления, симы тоже все время всех "забывают".
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
У кого кроме меня в последнее время симы делают это сумасшедшее движение "аагорячогорячо"(или как его лучше назвать?) после каждого съеденного кусочка пищи? Еда всегда хорошего качества, но любое блюдо, абсолютно любое они едят так, будто это что-то острое или невкусное. Это уже раздражает. Может у меня какой-то глюк?
 
Последнее редактирование:

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Еда всегда хорошего качества, но любое блюдо, которое они съедят, абсолютно любое, вобщем выглядит так, будто они едят что-то острое или невкусное. Это уже раздражает. Может у меня какой-то глюк?
Думаю, так у всех после одного из обновлений. Мои оболтусы тоже постоянно клешнями машут в разные стороны, пока еду лопают. Из-за этого едят они дольше, чем обычно. Бывает, что по полтора часа едят (еще же в процессе нужно смски проверить, в интернете полазать), все никак не утрамбуют в себя два листочка салата. Если раньше на работу собирались за два часа нормально (душ-еда (с готовкой)-туалет-просмотр новостей-беседа с семьей), то теперь только поесть готовое успевают и, если повезет, до туалета добежать. Они же еще перед каждым действием барана могут включить. Стоят и пялятся куда-нибудь...
 

White Rose

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
35
Награды
8
Alice T, этот глюк у всех есть. Я решила его при помощи мода от plasticbox. Теперь симы едят нормально и недолго.
 

AliceJohn

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
190
Награды
25
Что за тупая *удалено* с этой реакцией на "неприличное поведение симов в гостях"? В общем, свадьба дома. Будущая жена готовит свадебный торт, и тут приходит ее будущий муж и типа "это слишком, остановитесь", мол, не нравится ему, что симка, живущая с ним в ОДНОМ доме, хозяйничает. Ладно, думаю, к черту, заставила ее готовить дальше. Так это чудовище опять пришло, но уже было настроено серьезно: "вы должны уйти". И тут, значит, симка все бросает, выходит из дома, и дом становится НЕАКТИВЕН, гости внутри остались, а за симкой еще и сим вышел, это, получается, они сами себя выгнали из своего же дома?:валяюсь:
Вот на этом моменте надо задать вопрос, почему разработчики такие убогие?:псих: Дом стал активен после перехода с лота на лот, и вроде бы это всё не очень большая трагедия, но свадьба испорчена, настроение тоже, да и если просто представить тот факт, что игрокам приходится самим делать моды, чтобы исправить непротестированные косяки разрабов... Смех да и только.

Запрещено использование бранных слов.
 
Последнее редактирование модератором:

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Alice T, такая ситуация происходит, когда на вечеринке готовит тот, кто не был выбран специалистом в этом вопросе, когда вы вечеринку устраивали. Было то же самое - жена наехала на мужа-именинника, когда тот курицу готовить начал... Че поделать, если никто больше не умеет, пришлось самому:смех:
 

Mellios

Проверенный
Сообщения
753
Достижения
340
Награды
517
Alice T, у меня тоже бывали странности (со свадьбой), когда я устраивала в честь женитьбы симов вечеринку. Гости собрались, блюда на столе, торт стоит в ожидании. Двумя словами - всё готово, НО симка отказалась выходить за сима, а ведь были 100% отношения и в дружбе и в любви. Ладно, с этим смирилась. Попробовала ещё раз женить этого невезучего сима-холостяка, опять та же ситуация, и так было 3 раза. Оставила его в покое, пусть у него лучше будет любовница, а не жена)) Я ещё тогда гадала, в чём вообще дело...до сих пор гадаю, глюк игры или же всё-таки влияние мода :неуверенность: (рандом?)

Думаю, так у всех после одного из обновлений. Мои оболтусы тоже постоянно клешнями машут в разные стороны, пока еду лопают. Из-за этого едят они дольше, чем обычно. Бывает, что по полтора часа едят (еще же в процессе нужно смски проверить, в интернете полазать), все никак не утрамбуют в себя два листочка салата. Если раньше на работу собирались за два часа нормально (душ-еда (с готовкой)-туалет-просмотр новостей-беседа с семьей), то теперь только поесть готовое успевают и, если повезет, до туалета добежать. Они же еще перед каждым действием барана могут включить. Стоят и пялятся куда-нибудь...

Могу посоветовать установить моды на сокращение времени приёма пищи или принятия душа/ванны (сама пользуюсь, ибо симы уж очень долго едят) Чёртвая линейка вышла непроработанной и корявой...
 
Последнее редактирование:

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
После 15-17 симовских дней симс стал дико тормозить. Перемещение между локациями занимает минуты 3. Игра подтормаживает. Сохраняется минуты 2 . Выключается вообще от 5 до 10. Есть ли способ какой-нибудь , чтобы симс снова нормально работал? У меня только второе поколение пошло, а я уже играть не могу нормально :(
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
После 15-17 симовских дней симс стал дико тормозить. Перемещение между локациями занимает минуты 3. Игра подтормаживает. Сохраняется минуты 2 . Выключается вообще от 5 до 10. Есть ли способ какой-нибудь , чтобы симс снова нормально работал? У меня только второе поколение пошло, а я уже играть не могу нормально :(
Самое простое - снизить настройки графики. Потом... есть ли пользовательский контент, он тоже способен наделать гадостей, причем, запросто. Ну и, само собой, посмотрите на характеристики компа, может, его обновлять пора.
Да, еще, не забудьте вырубить все фоновые программы на время игры, не оставляйте открытыми браузеры и тд
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
olycat13, не используйте функцию воспоминаний, почаще сохраняйтесь через "сохранить как" и создавайте новый сейв.
 

СвеtlaNа

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
50
Награды
0
Привет, такая фича. Играю себе, фотографирую значимые моменты. Свадьбы, измены, рождения и смерти. И подумалось мне сделать альбом с воспоминаниями. Стала просматривать обновленную версию этого альбома, подписывала фотки и отправляла в воспоминания. И зависло. Или вылетело. В общем, просидела я там минут 10-15 и закрыла игру клавиатурой, на мышь не реагировала, хотя был игровой курсор.. Естественно, игра не сохранилась. Что делать? как ее восстановить и что делать в таких случаях, когда сильно виснет?
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
А у меня был глюк с ремонтником. Вызвали мы ремонтника, а он у двери встал и не заходит. Так и проходил неделю от двери до почтового ящика и обратно. Был грустным из-за того, что общения мало, но в обмороки не падал и не голодал. Нового вызвать не получалось. Код ResetSim вводить не пробовала, так как семья собиралась переезжать. На новом лоте с ремонтниками все в порядке было, а этого я даже с собой взять никуда, сим-то симпатичным оказался, понравился мне :смех:
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Эх, когда уже поправят то, что от умершего в отсутствии игрока персонажа не остается ни могилки, ни привидения...прохлопала момент, когда умерли от старости Мортимер Гот и Нэнси Ландграаб, так хотелось, чтобы на их жилых лотах остались могилки и привидения :плачу:.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Steven, хм, а у меня появляются призраки умерших неигровых персонажей... :незнаю: Возможно не всех, но стоит закатить в клубе вечеринку, как сестры Бер, Дон Лотарио сразу оказываются в числе тусовщиков, хотя их никто не звал, мои симы даже при жизни с ними не были знакомы. Странно, но идет четвертое поколение игры, и Дон до сих пор постоянно в центре вечеринок на общественных участках. Магия?.. А вот могилок да, нет нигде и это печально...
 
Верх