Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
хм, а у меня появляются призраки умерших неигровых персонажей... Возможно не всех, но стоит закатить в клубе вечеринку, как сестры Бер, Дон Лотарио сразу оказываются в числе тусовщиков, хотя их никто не звал
Vinniz, о, Вы дали мне надежду! Может, попробовать почаще походить в бар, и призраки придут на вечеринку, даже если могилок нет, и можно будет с кодом хоть в семью их добавить, что ли. Особенно жалко Мортимера.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Steven, действительно, попробуйте )) чаще всего призрачные товарищи появляются у меня в Винденбурге в клубе, где собирается Праздом, не помню точно названия, он в верхнем правой районе города находится.:)
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Steven, пока умерший есть в семейном древе и на панели отношений — значит и в игре есть, они продолжают ходить на работу и приходят на вечеринки призраков в баре. Присоединить к семье их можно, но у них нет в багаже урны, и действия типа "вернуться в загробный мир" я не нашла. То есть, если вы хотите получить надгробие для кладбища, то возможно придется воскресить призрака, а потом снова убить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
пока умерший есть в семейном древе и на панели отношений — значит и в игре есть, они продолжают ходить на работу и приходят на вечеринки призраков в баре
Эх, мои старички были безработные, Мортимер давно сидел на пенсии, черт меня дернул уволить с его с работы в полицейском участке, куда его назначила игра. Одна надежда на вечеринки призраков :).
_____
Дополнено - ура, у меня получилось вернуть Мортимера, и как быстро! В первый же вечер в баре была вечеринка привидений, и я кодом добавила его в семью.

0e42c28ce782.png
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Дополнено - ура, у меня получилось вернуть Мортимера, и как быстро! В первый же вечер в баре была вечеринка привидений, и я кодом добавила его в семью
А я боюсь использовать коды, но навязчивая идея воскресить Бернарда и Мимси меня не покидает. На вечеринке призраков встретила их в баре, Дон до посинения дружился с Бернардом, уже хорошими друзьями стали, однако "предложить переехать" так и не появилось. Теперь новая идея возникла, пригласить Бернарда в гости, спрятать холодильник в багаж, оставив только амброзию и моим "любимым" рентгеносимом отдать команду "есть".
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
Из недостатков: мне не нравится как меняются симы от молодого к взрослому - выглядят так, будто не взрослеют, а стареют Оо
Опять же в симс 3 взрослые симы именно что выглядели старше, а не старее.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Из недостатков: мне не нравится как меняются симы от молодого к взрослому - выглядят так, будто не взрослеют, а стареют Оо
Опять же в симс 3 взрослые симы именно что выглядели старше, а не старее.
Ну это даже логично. Молодые - это 20 лет, взрослые - лет 40-45 где-то, к этому возрасту уже есть возрастные изменения. Я бы наоборот сказала, что изменения у симов почти не видны.
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
NatalyNord, в 40-45 люди еще не выглядят настолько потрепанными жизнью. Я как в КАСе рассмотрела своих повзрослевших симов, ужаснулась.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Nightglow
Ну вот, например, молодая симка и её взрослый отец (уже старость на носу). Я, играя, вообще не вижу между ними возрастной
разницы, если честно, вполне могли бы быть парой ровесников. Я бы наоборот хотела, чтобы разница была более видна.
Не так, чтобы они сразу старились, конечно, но чтобы понятно было, где сын, где отец, а где дед.

1sxw0hgh9kg5.png
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
NatalyNord, тут еще возможно большую роль сыграл скинтон. Может быть из-за него отец так молодо выглядит?

Хотя мне тоже хотелось бы чтобы они больше старели(
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Тут еще возможно большую роль сыграл скинтон. Может быть из-за него отец так молодо выглядит?
У него и жена молодо выглядит, а она без скинтона. С одной стороны, это хорошо, вроде как зрелость для сима - это вторая молодость, а с другой стороны, меня пугает, когда дед и внук выглядят почти одинаково (у меня такое было в одном из сейвов).

8526933.png
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
335
Награды
402
Из недостатков: мне не нравится как меняются симы от молодого к взрослому - выглядят так, будто не взрослеют, а стареют Оо
Опять же в симс 3 взрослые симы именно что выглядели старше, а не старее.
А мне кажется, что в тройке симы выглядят старее, чем в четверке.
Вот у меня симка уже взрослая, но морщины едва заметны и старой я ее никак назвать не могу.
764b1b5d7f25.png
 

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
Симка перестала ложиться спать. Нажимаю на действие " спать" и действие через пару секунд отменяется. Что делать не знаю. Доп перед этим добавляла, но он почему то не появился в игре и я его удалила. А глюк остался.
Ещё наполовину выполняется домашнее задание и компьютер сам по себе работает .
 
Последнее редактирование:

Kanen

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Во время использования фотостудии неуправляемые симы обязаны быть рядом с ней. Если они находятся в другой комнате то не могут пройти в дверь для взаимодействия с ней. Нашла решение и поставила арку но выглядит не эстетично. Даже не знаю что теперь делать
 

Nightglow

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
205
Награды
37
NatalyNord, Natalia992, по моим симам в жизни еще тоже не особо заметно, а в КАСе ужас какой-то. Если бы я знала как в КАСе фотографировать, выложила бы здесь скрин. Это даже не столько на старость похоже, сколько на какую-то помятость, словно сим полгода пил беспробудно. %)
 

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
Теперь симы вообще не хотят делать какие-либо действия сложные. То есть большую часть действий.Я не понимаю в чём дело. Моды сценариев я отключала, но это никак не повлияло на игру и симы всё равно глючат.
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
NatalyNord, Natalia992, по моим симам в жизни еще тоже не особо заметно, а в КАСе ужас какой-то. Если бы я знала как в КАСе фотографировать, выложила бы здесь скрин. Это даже не столько на старость похоже, сколько на какую-то помятость, словно сим полгода пил беспробудно. %)
Скринить также как и в режиме жизни.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
olycat13, дело может быть не обязательно в моде сценария, некоторые моды же модами сценария не являются, но могут так влиять на игру, если не обновлены. Попробуйте вообще все моды отключить (перенесите их все временно в другую папку, все, кроме мебели, одежды, косметики, скинтонов и т.п.), и попробовать еще раз.
 

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
olycat13, дело может быть не обязательно в моде сценария, некоторые моды же модами сценария не являются, но могут так влиять на игру, если не обновлены. Попробуйте вообще все моды отключить (перенесите их все временно в другую папку, все, кроме мебели, одежды, косметики, скинтонов и т.п.), и попробовать еще раз.
Так я перед этими глюками моды не устанавливала. У меня они ещё раньше стояли, и всё было в порядке. А сейчас не знаю что произошло.
 
Верх