Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
DobroFey, обычно возраст активного сима и не указывается, это никакой не глюк ) зачем вам возраст члена активной семьи, если для этого панелька есть?))
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Vinniz раньше всегда указывался. И да, такое на всех симах не только у игрового.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
275
Награды
3
Заметила странный, но отчасти приятный глюк. После возвращения из отпуска (поездка в Гранит фоллз) у симов появился мудлет "Как освежает!", который вроде как должен действовать 2 дня. Эти симы проживают 2 дня, мудлет проходит, но стоит только сохраниться и перезагрузить игру, мудлет этот возвращается...опять на 2 дня. Вроде и не напрягает, так как он же дает положительный эффект, но как то уже поднадоел. Может у кого также уже было? Не хочется играть без модов по 2 сим дня, чтобы проверить каждый из установленных у меня.....:нетнет:
 

GroovySim

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
95
Награды
18
Меня лично раздражает, что когда играешь за одну семью, потом переходишь на другую семью, и весь "состав" семьи разом встречает тебя у дороги, вместо того, чтобы делать свои дела. при этом у всех них потребности практически на нуле, как то на баг больше похоже...в тройке такого не припомню
 

Юри

Проверенный
Сообщения
1.039
Достижения
485
Награды
514
Довольно странный глюк преследует уже 2-ю сохранку. Сбивается возраст. Причем только лишь у игрового персонажа.
Вот здесь, на шкале у неё возраст молодой , но имеется уже уведомление на доске что она повзрослела. Зелий не использую в этом сохранении.


Пришлось досрочно взрослеть, что бы не отставать от второй половинки , живущей в городе.


***
Другой глюк, но то же сохранение. Захожу к ним , а а там симка моя с синей кожей(Хотя родилась и ходила всю симячую жизнь с нормальной!). Вылазило окно что ,что то удалилось. Но когда отправила её в CAS , всё было на месте (кроме цвета кожи) ( даже скинтон стоял!)
Только цвет кожи нельзя было сменить... Пришлось оттуда без сохранения выйти...<_<

 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
_devil, у вас, скорее всего, пиратка? В одном из последних обновлений этот глюк поправили, об этом говорилось в описанию к обновлению. Реально поправили или нет, не скажу, не проверяла, но должны были :) поэтому у обладателей лицензии и обновы эта проблема вроде как должна была исчезуть.

Казэ, к сожалению, такая проблема не только после переключения между семьями, но и после банальных изменений в режиме управления городами, которые даже не затрагивают игровую семью :( бесит, согласна.
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
275
Награды
3
Vinniz, у меня лицензия, все имеющиеся наборы и дополнения куплены через ориджин, в электронном виде. Нет только последних, романтического сада и кинотеатра, но вроде обновления игры происходят независимо от наличия набора или дополнения..
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
_devil, тогда действительно странно...в описанию к обновлению точно было написано, что этот косяк убрали...наши разрабы как всегда - скажут, а не сделают:фейспалм:
Вот цитата из последнего патча:
The Sims 4 В поход!
  • Омоложение! Настрой, полученный во время похода, больше не будет появляться снова и снова. Когда его срок действия истечет, вам придется отправиться в поход, чтобы заново получить настрой «Омоложение!».
Наверное, это разные мудлеты, один косяк пофиксили, а другой забыли:фейспалм:
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Меня лично раздражает, что когда играешь за одну семью, потом переходишь на другую семью, и весь "состав" семьи разом встречает тебя у дороги, вместо того, чтобы делать свои дела. при этом у всех них потребности практически на нуле, как то на баг больше похоже...в тройке такого не припомню
По-моему даже в ранних версиях четверки такого не было. Сейчас и когда сим в гости приходит, его хозяева дома встречают на улице и, если с ними никак не взаимодействовать, то они так и стоят, не заходят в дом, писаются и машут руками.
 
Последнее редактирование:

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Меня лично раздражает, что когда играешь за одну семью, потом переходишь на другую семью, и весь "состав" семьи разом встречает тебя у дороги, вместо того, чтобы делать свои дела. при этом у всех них потребности практически на нуле, как то на баг больше похоже...в тройке такого не припомню
У моих одна потребность к нулю приближается - туалетная. И если семья большая, а в доме всего два санузла...
Ну и еще у дороги оказываются те, кому на работе быть давно полагается.

А еще отчего-то перестают действовать кнопки клавиатуры. Карта двигается, а вот F1-2-3 и вызов кодовой строки не работают. Играть можно, но неудобно, приходится перезапускать игру.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Захожу к ним , а а там симка моя с синей кожей(Хотя родилась и ходила всю симячую жизнь с нормальной!).
Во-во, та ж ерунда, только с НПС, имеющими дефолтные скинтоны. Общаюсь, бряк - симка-подруга на следующий день синяя. Грешным делом, думала, мож инопланетянка разоблаченная, ан нет, человек. Скин точно дефолтный, проверяла. Да и с чего бы ему меняться?
 

GroovySim

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
95
Награды
18
Кстати с анимацией в игре тоже все как то не очень, одни только треугольные улыбки симов чего стоят.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
Родила моя симка ребенка, выдалось окошечко с именем, все как положено...задала я имя, закрыла окошко - ребенок в люльке появился, все ок. Сохранила, отправила симку в cas прическу менять...выхожу из режима - думаю, чего это у симки живот на месте и походка беременной. Смотрю - а у нее плашка "Беременность" осталась, причем в районе "2 триместр". А ребенок, который уже появился, как будто ей вообще не родственник, значится как просто "знакомый" о_О хотя имя осталось то, которое я ввела, т.е. это явно тот же младенец, но и отца у него тоже нет. Ну, я его оставила, думаю - потом чит-режимом cas родственную связь задам. Так вот, вырос он вообще не похожим ни на симку, ни на отца, с абсолютно дефолтным лицом NPC. А второй ребенок, который родился позже, уже с генетикой был.Что это вообще было о_О
 

GroovySim

Проверенный
Сообщения
43
Достижения
95
Награды
18
Blutengel ну это очевидно баг
Так вот, вырос он вообще не похожим ни на симку, ни на отца, с абсолютно дефолтным лицом NPC.
...или симка "нагуляла":смех: а вдруг?
но и отца у него тоже нет. Ну, я его оставила, думаю - потом чит-режимом cas родственную связь задам.
так есть отец или нет?
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
так есть отец или нет?

Вообще должен быть) и отец и мать в наличии, акт грехопадения женатого мужика с этой симкой состоялся при моем наблюдении :смех: но после таких аномалий исчезли оба родителя)) и генетика))
 

olycat13

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
100
Награды
0
Родила моя симка ребенка, выдалось окошечко с именем, все как положено...задала я имя, закрыла окошко - ребенок в люльке появился, все ок. Сохранила, отправила симку в cas прическу менять...выхожу из режима - думаю, чего это у симки живот на месте и походка беременной. Смотрю - а у нее плашка "Беременность" осталась, причем в районе "2 триместр". А ребенок, который уже появился, как будто ей вообще не родственник, значится как просто "знакомый" о_О хотя имя осталось то, которое я ввела, т.е. это явно тот же младенец, но и отца у него тоже нет. Ну, я его оставила, думаю - потом чит-режимом cas родственную связь задам. Так вот, вырос он вообще не похожим ни на симку, ни на отца, с абсолютно дефолтным лицом NPC. А второй ребенок, который родился позже, уже с генетикой был.Что это вообще было о_О
Оооо, у меня тоже такое было. Я могу объяснить почему там происходит. Наверное..
Просто когда происходит день рождения то это считается как очень важный момент в игре, как переезд, свадьба, смерть. И в этот момент вообще лучше не лазить лишний раз в КАС.
У симки было два ребёнка. У одного ребёнка было день рождения. а у второго никак не получалось, и в итоге я не вытерпела и загнала ребёнка в КАС и в этот же самый момент у меня повзрослел ребёнок. Я всё сделала в касе, вышла, и тут один ребёнок которого я в КАС загоняла, остался, а второй ребёнок у которого день рождения было опять появился в люльке, и симка опять была беременна. Я ещё тогда по моему читала где-то то ли в симс написано было что в др чьё-то лучше в КАС не лезть, вот. Я тогда тот сэйв и удалила...
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Эта игра меня поражает. У моего сима отношения с Софией Бьергсен, они помолвлены, свадьбу планирую. Переселила его к ней, мирно беседовали с папашей и мамашей невесты. И тут вижу ревность, какая ревность, откуда, невеста мирно на рояле играет. Захожу в отношения, опп-па, у него романтика и с мамой Софии есть. Ну как успел то, она же еще и пожилая, что за гадость? Теперь он ходит грустный от того, что Клара при нем с собственным мужем флиртовала, ну не маразм?
1ef1ae4c57d68b5cafbc577ba2e874b4.jpg
Изображения, превышающие размер 800рх, убирайте под спойлер.
 
Последнее редактирование модератором:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
У меня игра настолько глюканула, что у матери и сына (мл. школьник) развились отношение и появилось действие "Зачать ребенка":офонарел:
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157
У меня пара уже несколько симовских недель как супруги, уже дочь родилась [только-только из игры вышла], а симка моя мечтает частенько о помолвке с собственным мужем.
:фейспалм:

Но это еще что.
Вот другое интересно.
Мои симы - лучшие друзья, родственные души, но когда навожу в панели отношений на мужа/жену, игра пишет ЗНАКОМЫЙ[АЯ]. И возникает у меня небольшая печалька... Игру перезагружала - не помогает. Это глюк или же они теперь до конца жизни так и останутся "знакомыми", при этом любя друг друга до гроба?
:неуверенность:
 

Magica

Легенда форума
Сообщения
12.857
Достижения
2.295
Награды
4.956
Вот еще проблема с бухты барахты. При наведении на симов не указан их возраст :С
И да, такое на всех симах не только у игрового.
Причем наблюдается это избирательно, на каких-то симах указывается, на каких-то нет. Даже бывает так, что сначала на одном и том же прохожем симе возраст указан, а через какое-то время наводишь на него - и не указан. А потом снова указан %) Что за.... Очень неудобно( Помогает иногда переключение на другого активного персонажа и сворачивание игры.

Что меня не прекращает раздражать в этой игре, так это беготня по дому и около него с тарелками. Не могут симы поесть за столом на кухне, обязательно надо разбрестись по дому, сесть на диванчик или кровать. Но никак не за столом, нет. А возникающие сами собой действия общения во время еды принуждают симов ходить (бегом бегать) друг за другом с тарелками, только успевай следить за всеми. Ну не отключать же свободную волю из-за этого совсем...

Сын решил поужинать, взял из холодильника еду и пошел... в комнату к брату, сел там на диванчик. Немного погодя проголодалась его мама, и тоже с тарелкой пошла в комнату к сыновьям. Вроде как же мило, вся семья в сборе... Ок, сын закончил есть, я его отправила из дома на ближайший участок к костерку. Смотрю, мамам бежит за ним уже по дороге с тарелкой, хочет поболтать. Я действие ей отменяю, она отправляется домой. Только переключилась на сына у костра - опять маман бежит с тарелкой, уже хочет поболтать с каким-то прохожим.:фейспалм: Слава многозадачности.
 
Верх