Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
В симс последнее время появился такой глюк если хочешь переселить симов через панель изменения города, но участок не выбирается, приходится выходить в выбор городов и потом уже переселять. А еще старые симы, пока с полной шкалой жизни ни как не могут умереть, а выходишь чтобы поиграть другой семьей хотя бы один сим день, возвращаешься а они уже мертвы и нет могил, очень неудобно если хочешь семейный склеп создать....
 

_devil

Проверенный
Сообщения
56
Достижения
275
Награды
3
Magica, согласна с Вами. У меня семейство не маленькое, живут в одном большом доме, без свободы воли никак нельзя:нетнет:. Больше всего бесит когда сим ломится к другому симу в туалет\ванную с целью "поболтать", пока тот "делает свои дела", в итоге оба смущенные ходят......:нет:
 

A-Lady

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
Ребят, помогите советом. Я совсем недавно заметила у себя в игре такой глюк: уже женатые симы могут вступать во второй брак, при этом не разрывая первый. К примеру, Белла Гот замужем и за Мортимером и еще за каким-то мужиком. Я понятия не имею, откуда этот глюк и как его устранить, может у кого было похожее? К тому же, у моих игровых симов постоянно появляется желание "вступить в брак", и это при том, что они женаты.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
в процессе изнурительной стройки выявила новый недостаток - неупорядоченность предметов декора - три раздела - там все - от мебели до безделушек. Причем картины встречаются и в украшениях для стен. А стоячие объекты типа скульптур, тоже есть в настенных украшениях. А если перейти в режим комнат - там не весь декор собран вместе тоже... в общем, пока строила маленькие дома - не напрягало. а сейчас эта путаница для меня - чуть ли не главный недостаток в игре (если рассматривать момент стройки).
...и еще - не знаю, глюк это или нет, но некоторые зеркала в некоторых местах стен могут двигаться вверх-вниз, а в других местах не могут... то же самое заметила с некоторыми украшениями стен - то есть движение по стене, то примагничиваются к одному месту...
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Я совсем недавно заметила у себя в игре такой глюк: уже женатые симы могут вступать во второй брак, при этом не разрывая первый. К примеру, Белла Гот замужем и за Мортимером и еще за каким-то мужиком.
Интересный глюк, я тоже такой хочу:) В моей игре у Паоло частенько возникает желание жениться на Элизе Панкейк, разводить ее с Бобом не хочется, не люблю, когда симы страдают и ходят обвешенные печальными мудлетами, а так бы все решилось мирно, к всеобщему симскому счастью:)
К тому же, у моих игровых симов постоянно появляется желание "вступить в брак", и это при том, что они женаты.
То же самое и у меня.
 

SugarOwl

easy girl
Друг форума
Сообщения
3.100
Достижения
2.190
Награды
4.157

Sibill

Проверенный
Сообщения
46
Достижения
245
Награды
7
Что меня не прекращает раздражать в этой игре, так это беготня по дому и около него с тарелками.
У меня еще могут убежать обниматься куда-то за угол дома. Я уже все углы сделала непроходимыми дебрями, но они все равно выбегают из дома, обходят вокруг, находят самый задрипанный угол, и вот там начинают обниматься, общаться, на звезды смотреть... Чаще всего там стоит мусорный бак (только это место доступным остается), так что выглядит весь процесс обнимашек на помойной яме как-то удручающе. С тарелками они могут разгуливать часами. Или повадились есть прямо перед холодильником, блокируя доступ к нему для остальных. Причем, если силой отправить их куда-то сесть, они пойдут туда только тогда, когда доедят половину порции. А недавно повзрослевшей симке неигровой сим сам сделал предложение, чему я была несказанно рада. Еще и стояли они в саду под вишневым деревом - романтика, но... "Жених" поспешил отвести свою ненаглядную невесту в туалет, где мирно восседала младшая сестра счастливицы (именно там он запланировал на коленку шлепнуться, видимо). Три смущенных сима, предложение не состоялось, еще и унитаз поломался. :фейспалм:
 

_Лейна_

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
225
Награды
19
Нравится только режим строительства и кас, больше ничего.
С дополнениями дело лучше пошло, но все равно игра- один сплошной недостаток!
1. Эта многозадачность меня раздражает- они иногда не могут решить, что же им делать- чай попить или на унитаз плюхнуться, действия до конца не заканчивают, постоянно бросают свои дела. Разговаривают, стоя боком или спиной, не могут понять, что им нужно- то ли сидя болтать, то ли стоя, бывает, встанут оба, а потом опять сядут, выглядят эти метания жалко.
2. Потребности- отдельная тема. Играла без кодов, но без них играть бесполезно. Только и делать целый день остается, что потребности симовские удовлетворять, на свидание спокойно не сходишь или в клуб, даже свадьбу отметить нормально не могут, постоянно все потребности падают с ужасающей скоростью, это невозможно терпеть!
3. Трудно продвигаться по карьере- в симс 3 без кодов мои симы уже могли добиться 10 уровня любой карьеры и спокойно сидеть на пенсии, или работать дальше и приносить хорошие деньги. Легко можно было выстроить большой дом и поставить красивую мебель. В симс 4 мои симы едва- едва движутся, хоть и выполняют все задания.
4. Из младенца сразу в школьника. Это обсуждалось сто раз, я мусолить не буду.
5. Вечно ломается любого рода техника, независимо от стоимости!
6. Несмотря на появление дополнений, мне все равно ужасно скучно в игре. Игра недоделанная. Заняться в ней нечем. Ни обещанного автосохранения, ни роста волос, ничего. Я создаю персонажей, строю дом и все. Играю от силы час и становится скучно. Дурацкая игра.
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Только и делать целый день остается, что потребности симовские удовлетворять, на свидание спокойно не сходишь или в клуб, даже свадьбу отметить нормально не могут, постоянно все потребности падают с ужасающей скоростью, это невозможно терпеть!
Можно купить награды за баллы счастья и тогда потребности перестают так стремительно падать. В туалет мои симы почти не ходят, только если коктейлей или чая обопьются. Спасть ложатся раз в двое суток, о душе тоже почти забыли, на голод бонус не ставила, не знаю, как он работает, но со всеми вышеперечисленными наградами, симская жизнь протекает достаточно комфортно.
Трудно продвигаться по карьере
Если немного подготовиться к будущей карьере, то и здесь сложностей не возникнет. Прокачав обаяние, появляется возможность просить повышения, у моих симов эта просьба почти всегда заканчивается успехом и ощутимо ускоряет процесс продвижения по карьерной лестнице. Колодец желаний так же способствует покорению карьерных вершин, и клуб для работающего сима является неоценимым подспорьем, значительно быстрее прокачиваются навыки, позволяет симу без проблем отправиться на работу в соответствующем настроении.
Вечно ломается любого рода техника, независимо от стоимости!
Технику можно и нужно улучшать, она не только значительно реже после этого ломается, но и симские потребности удовлетворяются лучше и быстрее, появляются всякие положительные мудлеты.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне вот интересно, разработчики не собираются исправлять пришедшую после какого-то обновления странность, из-за которой симы в ночной клуб стали ходить в повседневной одежде? Повседневные-то наряды у большинства далеко не клубные...из-за этого клубы теряют большую часть своей атмосферы :расстроен:.
 

Essence

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
30
Награды
0
Скажите пожалуйста. Давно не играл и обновил симс. Появились клубы и проблема - персонажы останавливаются и ничего не делают, время идет. Приходится несколько раз нажимать пауза/скорость прежде чем они продолжат действия. Иногда время назад перематывается, иногда как будто я что-то пропустил(сидел персонаж на кровате, а тут вдруг уже спит). Переселил половину семьи на другой участок, но нфе очень помогло. Комп мощный - до обновы все норм работало на максимальных настройках графики- сейчас немного поубавил. Впечатлние что игра сама не успевает обрабатывать действия персонажей.
Есть мод, патч или какое то лекарство от подобного?
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Скажите пожалуйста. Давно не играл и обновил симс. Появились клубы и проблема - персонажы останавливаются и ничего не делают, время идет. Приходится несколько раз нажимать пауза/скорость прежде чем они продолжат действия. Иногда время назад перематывается, иногда как будто я что-то пропустил(сидел персонаж на кровате, а тут вдруг уже спит). Переселил половину семьи на другой участок, но нфе очень помогло. Комп мощный - до обновы все норм работало на максимальных настройках графики- сейчас немного поубавил. Впечатлние что игра сама не успевает обрабатывать действия персонажей.
Есть мод, патч или какое то лекарство от подобного?
У многих так, проблема не в игроках и их компах.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Многое в игре реализовано по принципу абы было.
Социальная сторона игры на полном зеро.
Ум и честь сим населения из разряда: в дурдоме упал забор, разбежались постояльцы.
Создали семью: взрослого, молодого, ребенка - мама, дочка и сын И... у всех троих навыков жизненных ноль, друг о друге ничего не знают, потребности на приделе. Вот и вопрос: за всю жизнь мама не выучила хотя бы до 5 левела ни одного навыка, что она тогда делала все это время, почему родные ничего не знают о своих близких - амнезия(?), почему жутко хотят писать, кушать, помыться и т.п. - неделю до участка добирались(?).
Свадьба - не праздничное действо а скорбная печаль. Без правки в КАС после свадьбы, в игре супруги чистая формальность, впрочем и после выставления в КАС супруг-супруга, они вспоминают об этом, если активный сим к неактивному проявит интерес.
Карьеры - рутина до безобразия. Нет абсолютно никакой разницы в повышениях кроме зарплаты, плюшек и якобы должности.
Отношения между симскими людями - двумя словами: ни рыба, ни мясо.
Закругляюсь: игра симс 4, как любовь к женщине, жаль только последняя, оказывается резиновая.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Первый раз такой странный глюк вижу. До этого в том же сейве (в другой семье) награда приобреталась без проблем. Награды у него нет.
030717s1c.png
 
Последнее редактирование:

Никки123

Проверенный
Сообщения
73
Достижения
35
Награды
5
Первый раз такой странный глюк вижу. До этого в том же сейве (в другой семье) награда приобреталась без проблем. Награды у него нет.
Аналогичный глюк с наградами для бизнеса, печаль.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Вчера моя симка коп арестовала подростка девушку. Допрос прошел удачно. А дальше театр абсурда: посадила преступницу в камеру к мужикам (хотя рядом камера была свободна), та, вместо того, чтобы поплакать - позлиться, давай с зеками амурничать, флудить на форумах на планшете и постоянно отжиматься...
Я почти "плакала" от увиденного.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
почему родные ничего не знают о своих близких
Видимо, потому что вы не проставили им отношения между собой в КАС, и у вас получились не мама-папа-сын, а три не связанных между собой сима. Других причин не могу предположить.

у всех троих навыков жизненных ноль,
А в любой части симс из КАСа выходит чистый сим, без навыков или каких-либо других признаков прошлой жизни. Хотите, чтобы были какие-то навыки уже, берите симов из города для игры, они, как правило, уже имеют навыки, а иногда и карьеру.

Вот и вопрос: за всю жизнь мама не выучила хотя бы до 5 левела ни одного навыка, что она тогда делала все это время
Ну, это полностью от игрока зависит.:) И от продолжительности жизни.

Без правки в КАС после свадьбы, в игре супруги чистая формальность
Что вы имеете ввиду? Они не стали супругами? Вы делали симам помолвку перед свадьбой? Без неё они пожениться не могут.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Два эпизода из жизни начальницы полицейского участка:
383febdc21e255ee0392e6e22bb6e683.jpg


aa4a7c7a3f2d7175a65a4d0befbb3b86.jpg
1. Пришла на работу в полном амурном настроении. Клеила всех, кто попадался на пути. К моей симке присосалась как пиявка. Вуху на втором этаже. А дальше, удовлетворенный шеф, в данном "мундире" профланировав через весь участок, вернулась к своим обязанностям: флудить на форумах.
2. Всю смену, детектив общалась в чате, а добрая начальница простояла рядом.
Это не просто не недостатки - это факт безалаберной разработки игры.

* * *NatalyNord перечитайте внимательно, что я написала в цитируемом вами моем сообщении.
 
Последнее редактирование модератором:

anndose

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
200
Награды
2
Paiia, несколько раз перечитала все ваши сообщения и честно не поняла только одного: вы хотите от простого симулятора, где все построено на скриптах и заложенной вероятности, полноценной реальной жизни? :смех:
Создали семью: взрослого, молодого, ребенка - мама, дочка и сын И... у всех троих навыков жизненных ноль, друг о друге ничего не знают, потребности на приделе. Вот и вопрос: за всю жизнь мама не выучила хотя бы до 5 левела ни одного навыка, что она тогда делала все это время, почему родные ничего не знают о своих близких - амнезия(?), почему жутко хотят писать, кушать, помыться и т.п. - неделю до участка добирались(?).
1) Не выставлены родственные связи или баг с ними. В нормальном варианте все(!) родственники друг друга знают, знают все черты характера и отношения со всеми всегда положительные (если только не стоит мод на модификацию отношений)
2) Почему у свежесозданных симов должны быть какие-либо навыки (такой ереси не было ни в одной части The Sims)? Вы сами управляете своими персонажами и сами решаете что и когда им изучать, у них НЕТ собственного разума. (вот честно не пойму как только что созданная симка обязана была знать кучу всего и прожить уже пол своей жизни %))
3) То потребности "на пределе", то все хотят " писать, кушать, помыться и т.п.", вот странно как. Только созданные симы имеют идеальный уровень любых потребностей, потом это уже начинает все снижаться...
Свадьба - не праздничное действо а скорбная печаль. Без правки в КАС после свадьбы, в игре супруги чистая формальность, впрочем и после выставления в КАС супруг-супруга, они вспоминают об этом, если активный сим к неактивному проявит интерес.
ИМХО свадьба в игре является печалью только по одной причине: проблемы с самим мероприятием. При женитьбе прописываются новые родственные связи, ничего редактировать не нужно. И честно, каких супер действий вы ожидали от кучки пикселей? Симы-супруги итак общаются, флиртуют, проводят вместе время, иногда даже самостоятельно занимаются ву-хуу.
Карьеры - рутина до безобразия. Нет абсолютно никакой разницы в повышениях кроме зарплаты, плюшек и якобы должности.
По поводу карьер (эта тема вами развивалась и в дальнейших постах недовольства) - открытые карьеры интересны, в них есть своя специфика, все остальные карьеры действительно весьма однообразны. Однако есть в 4й части несомненный плюс: гораздо сложнее получить повышение, чем в той же 3ке. Странно пенять на безалаберно сделанную игру, если вы ожидаете от нее не того, что можно получить. Не буду спорить, в 4ке (да впрочем во всех частях) множество багов, глюков, далеко не все выглядит так как хотелось бы, но тем не менее есть свои плюсы.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
вы хотите от простого симулятора, где все построено на скриптах и заложенной вероятности, полноценной реальной жизни?
Простой симулятор или сложный - не в этом дело. Какой категории бы ни был симулятор, логику никто не отменял. В симс с этим огромная проблема.
Скрипты. Нет такой игры, в которой не было бы скриптов - это часть самой игры. Поверьте, если уж скриптами прописано флудить на форумах, а вот плакать и паниковать в камере нет - это не простота и не совершенство скриптов, просто разработчики не прописали таких действий. Впрочем по многим аспектам игры, складывается впечатление, что при создании игры, правая рука не ведала, что творит левая - от чего имеем (не плохую игру даже) винегрет.
Насчет вероятности, вы погорячились. Уж чего в симсах нет, так это вероятности, а как хотелось бы, что бы она была, вероятность эта.
Вот вы пишите, что мне мол подавай полноценную, реальную жизнь, словно я второклассница впервые севшая за компьютер. Уверяю вас, не жду и ждать не буду. Потому как, игра как зеркало жизни - утопие. Однако, всегда хотела и хочу, доделанности, продуманности и логичности продукта (любимого продукта).
 
Верх