Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Paiia Хм, что именно мне надо читать внимательно? То, что вижу, то и комментирую.
То, как реализованы реакции симов друг на друга и на ситуации - это уже второй вопрос, по этому поводу я ничего не писала, недоделки есть. Но сам факт, что у вас семейные симы друг-друга не знают, навевает на мысль, что вы что-то делаете не так или у вас в игре баг. И после свадьбы ничего менять в КАСе не надо, если только фамилию. Также не понятно, что с потребностями - обычно игра начинается с полными.
Если вы имеете ввиду что-то другое, уточните, что именно.
Может, вы взяли семью бездомных нпс? В ней как раз могут быть любые чудеса, т.к. они генерятся случайным образом.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Также не понятно, что с потребностями - обычно игра начинается с полными.
В последнее время все персонажи, которых создаю, появляются на участке в три часа ночи и очень хотят есть и в туалет (потребности желтые, но пока доходят до только что построенного дома, уже красные). Странно это, но особого дискомфорта не вызывает, разве что посмеяться, как всей толпой идут в туалет и ругаются. До этого раньше все было нормально, симы появлялись на участке утром, все потребности были зеленые.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
gamayka, может быть дело в том, что вы не начинаете новую игру, а заселяете новых симов в город, где раньше играли? В этом случае появление ночью объяснимо тем, что вы закончили играть предыдущей семьей в это время суток. Логично, что ночью или вечером симы хотят спать или есть (вечерний жор никто не отменял :смех:) Если вы подселите симов днем, то они, вероятнее всего, буду желать чего-то другого:)
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
В последнее время все персонажи, которых создаю, появляются на участке в три часа ночи и очень хотят есть и в туалет (потребности желтые, но пока доходят до только что построенного дома, уже красные). Странно это, но особого дискомфорта не вызывает, разве что посмеяться, как всей толпой идут в туалет и ругаются. До этого раньше все было нормально, симы появлялись на участке утром, все потребности были зеленые.
А вы случайно не ставили мод на замедление времени? У меня после его установки каждая новая игра стала начинаться ночью
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
А вы случайно не ставили мод на замедление времени? У меня после его установки каждая новая игра стала начинаться ночью
Да, права Vinniz, речь идет не о новой игре, да и модов никогда никаких не ставила. Но игру заканчивала в разное время, а заселяются только ночью.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Только сейчас поняла, чего очень сильно не хватает в игре - не понимаю, зачем убрали в этой версии сообщения о том, что "такой-то и такая-то больше не друзья", как было в тройке при потере друга, симы расстраивались, что было очень жизненно, приходилось делать выбор между семьей, карьерой, друзьями, это добавляло интереса игре, а тут - такие "эмоциональные" симы даже не расстраиваются и не грустят, если теряют друга, они даже об этом не узнают :плачу:
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
А мне не хватает того, что было в Симс 2: когда умирал сим, его деньги перечислялись на счет его детей и даже друзей. Плюс, мне нравилось, что надгробия симов были разными в зависимости от выполнения симом цели в жизни (за баллы удовлетворения, или как там это называлось).
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем здравствуйте. Я спокойно играла, и на моменте когда мой сим хотел сфотографироваться с другом у меня все приостановилось (не зависло). Я подождала, но ничего не изменилось. Ни одна кнопка не срабатывала, и я не смогла сохраниться, и даже просто выйти из игры. Я нажала кнопку перезагрузить на процессоре. Таким образом, я вышла из игры. Почему так произошло? Заранее спасибо за ответ.%)
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Всем здравствуйте. Я спокойно играла, и на моменте когда мой сим хотел сфотографироваться с другом у меня все приостановилось (не зависло). Я подождала, но ничего не изменилось. Ни одна кнопка не срабатывала, и я не смогла сохраниться, и даже просто выйти из игры. Я нажала кнопку перезагрузить на процессоре. Таким образом, я вышла из игры. Почему так произошло? Заранее спасибо за ответ.%)
Иногда в игре зависает картинка (кажется, будто повисла вся игра), но есть звук, например, от нажатий кнопок. Тогда достаточно свернуть и развернуть обратно игру клавишами alt+tab
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Иногда в игре зависает картинка (кажется, будто повисла вся игра), но есть звук, например, от нажатий кнопок. Тогда достаточно свернуть и развернуть обратно игру клавишами alt+tab
Ну, а если нет звука, то тогда что нужно делать?
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Ну, а если нет звука, то тогда что нужно делать?
У меня намертво висла игра только при работе с воспоминаниями, так, что я на эту функцию забила. В любом случае, пробуйте alt+tab или кнопку вин (на ней обычно квадратики - логотип "форточек" нарисован) Закрыть игру можно, вызвав диспетчер задач alt+ctrl+del. Если уж нет, тогда кнопкой на системном блоке перезагружайтесь, хотя это грубый способ.

Лично меня задолбало, когда игра позволяет два действия с одним и тем же предметом совершить, а потом подвисает. Например, продать нечто из багажа, а потом (я быстро двигаю мышкой, а игра думает медленно) еще раз успеть продать. Или успеть переключиться на только что удаленное воспоминание. Лишний щелчок и....Гррр!
 

axavier

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Создала симку новую. Все шло как нельзя лучше, но после работы (работа доктора, ходила вместе с ней) перестала есть, т.е. я нажимаю на еду, но ничего не происходит, а действие просто удаляется с экрана. Моды, на мой взгляд, тому не причина, так как до этого все прекрасно работало с ними.
Вопрос: что делать? С голоду помирать?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Создала симку новую. Все шло как нельзя лучше, но после работы (работа доктора, ходила вместе с ней) перестала есть, т.е. я нажимаю на еду, но ничего не происходит, а действие просто удаляется с экрана. Моды, на мой взгляд, тому не причина, так как до этого все прекрасно работало с ними.
Вопрос: что делать? С голоду помирать?
Это скорее всего все же моды. У меня было похожее с едой из-за мода. Сначала все было хорошо, а потом просто невозможно было что-то из холодильника взять, действие отменялось, переставляла мод (уже не помню какой), опять сначала все нормально, а потом :плачу:.
 

DancinGirl

Проверенный
Сообщения
109
Достижения
190
Награды
1
На участок ходят все, кому не лень и попросить уйти никого нельзя. Вижу, что тип участка не "жилой", а "базовый", но поменять не могу, ни в режиме семьи, ни в режиме управления городами, вообще никак. Подскажите, это глюк или я что-то делаю не так?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
DancinGirl, есть такой глюк с типами участков, возникает, кажется, если ставить незаконченные участки из галереи или билиотеки.
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
Как же раздражает, когда какой-то левый сим звонит на мобильник, приглашает на вечеринку/спортзал/свидание, и потом сразу же сваливает! Только прогрузишься, а пригласивший уже ручкой машет на прощание. Было не раз и не два, каждое второе приглашение так оборачивается.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Мне одной черта характера "непоснтоянный" кажется нелогичной?
А вы обращали внимание, что при выборе одиночки, симка настырно желает ползать по библиотекам, барам, заводить знакомства, трендеть с кем нибудь и т.п. Так и с непостоянный. Все из одной серии: по десять раз выходить за муж за мужа.
Я давно уже отношусь к игре как к тамагочи.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
раньше дочки телепортировались под лестницу, а теперь под крышу
MeidgNg8om0.jpg
nIQyrB1WKQs.jpg
 
Верх