Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Недавно столкнулся с интересным глюком: пожилой персонаж находился в конце жизненного пути, полоска возраста блестела, а сим наслаждался жизнью где-то дня 4, хотя уже должен быть мертв.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Поиграла сейчас полчаса - с симами на общественных лотах стало еще хуже - приходишь, лот или пустой (бар, спортзал) или там тусуются два сима, которые на каждом участке за тобой ходят, в основном НПС. Потихоньку превращается в тройку в этом плане, хотя там и то лучше - по крайней мере симы разные приходят.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Недавно столкнулся с интересным глюком: пожилой персонаж находился в конце жизненного пути, полоска возраста блестела, а сим наслаждался жизнью где-то дня 4, хотя уже должен быть мертв.
Это не глюк, симы не должны умирать как только полоска заполнится. Я бы даже сказала, что они редко умирают в назначенный день, обычно живут еще несколько дней или даже недель. По-моему, в предыдущих играх серии так же было. Спортивные симы могут вообще жить очень долго.
 

Шлендра

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
45
Награды
0
Неимоверно раздражает искусственный интеллект персонажей.
Персонажи совершают настолько нелогичные действия, что я просто в шоке! Дала команду персонажу выпить соку из холодильника, и он идет его пить в самую дальнюю часть дома. Пока идет, уже бы 4 стакана выпил, но нет же. Так же бывает почти со всеми действиями, когда персонаж может воспользоваться предметами обстановки. Взял книгу со шкафа в одной комнате, а читать пошел в другую, самую дальнюю. Это при том, что у меня отключена свобода воли. В моем понимании, персонаж должен СТРОГО выполнять все мои команды, а не заниматься этими путешествиями. Получена команда читать книгу - читай прям стоя, в упор к книжному шкафу, пока не будет дана команда куда-то сесть.

Симы постоянно вскакивают со своих мест и пересаживаются без причины, покупают напитки и сразу же их бросают, потом покупают другой напиток или же пьют любой, который находится на участке. Еще и мой персонаж, у которого, внимание (!), отключена свобода воли, занимается какой-то чертовщиной. К примеру, заказал персонаж напиток, взял его, сидит, спокойно есть, но потом ему в голову пришло встать, обойти всю барную стойку с самой длинной стороны, взять тарелку в руки, потом снова проделать тот же путь, поставить тарелку и сесть обратно! Повторяюсь, свободна воли полностью отключена. Я просто наблюдала за этим и мне было жутко обидно за скатывающуюся в пропасть любимую серию детства. С выхода игры прошло много времени, а такое до сих пор не пофикшено!

Господи, игра напоминает какой-то цирк сумасшедших. Я нормальное состояние лица своего персонажа только в КАСе при максимальном приближении вижу. Всю игру они ходят с ужасными лицами, невероятно растянутыми гримасами. Я считаю это недостатком, потому что условия игры подразумевают только один вид персонажа - сбежавший из дурдома. Да, няшная мультяшная графика, все дела, но все же, почему меня лишили возможности создать безэмоционального, сдержанного персонажа? Который не строит ужасные гримасы, адекватно себя ведет? Да, я понимаю, что вся серия этой игры была выполнена в шутливой стилистике, но вторые и третьи симсы мне давали куда больше вариантов, каким можно сделать персонажа. Я считаю это главным недостатком этой игры.

Да и вообще, сколько там лет этой игровой серии? И за этот огромный срок игра не двинулась в прогрессивном направлении. Я вижу минимум изменений из части в часть. Меня это расстраивает. :(
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Всю игру они ходят с ужасными лицами, невероятно растянутыми гримасами. Я считаю это недостатком, потому что условия игры подразумевают только один вид персонажа - сбежавший из дурдома.
Тоже бесит особенно постоянная улыбка идиота на лице персонажа,хорошо хоть мод от этого умный человек сделал.


И за этот огромный срок игра не двинулась в прогрессивном направлении. Я вижу минимум изменений из части в часть.
А я думаю не чего нового и не будет,скорее всего будет максимум та же двойка но с другой графикой..ну и всякой фигни типа фруктонов напихают :фейспалм:
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
недавно начала играть в 4 симсов. разочарована ужасно(( есть, конечно, плюсы - не надо учить детей ходить, говорить и писать на горшок. можно быть с доктором вместе на работе. НО! мои симы почти никуда не ходят(( потому что меня бесит, что надо так долго ждать загрузки лота. и бесит, что нельзя переключаться на других симов, когда один из них пошел в библиотеку, например. в 3 симах, пока один ехал куда-то, можно было делать что-то другим симом. тут же тупо смотришь на ромбик, который крутится на экране и читаешь одни и те же дурацкие советы(( подумываю о возвращение в 3 симсов(
 

khaossinua

Проверенный
Сообщения
167
Достижения
95
Награды
23
Недавно столкнулся с интересным глюком: пожилой персонаж находился в конце жизненного пути, полоска возраста блестела, а сим наслаждался жизнью где-то дня 4, хотя уже должен быть мертв.
Тоже такое было. Я переключался на другую семью а потом возвращался и этот сим уже числился как мертвый.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Не играла около полугода, как-то наскучило, да и недостатки описанные выше со временем всё больше и больше раздражают. Но вот решила опять поиграть, да и добавили за это время немало.
Вообще, надеялась, что за это время пофиксят большинство мелких багов. Они, вроде бы, не такие уж критичные, но тут эффект снежного кома. Захожу вся такая с надеждой и что я вижу?
Симы всё так же безумно мечутся во время еды по всем горизонтальным поверхностям. Это меня дико раздражало с момента выхода игры. Особенно нервирует, когда сим должен был пойти в школу/на работу полчаса назад, а он в это время всё ещё доедает свою порцию овсянки, ощупывая пятой точкой каждый стул.
Про время затрачиваемое на душ-туалет-мытьё рук и говорить не хочется, думаю, тут это 100500 раз обсудили.
Но это мелочи, как оказалось. Теперь симы стали ещё и задумчивыми, тормозами они стали, я бы даже сказала. Предлагаю симу перекусить, сим застыл. Встал с дивана - застыл. Дошел до холодильника - застыл. Взял тарелку - застыл. И так почти на каждое действие! Это совершенно чистая игра без единого мода, с парой длс и одним набором!
Грустно мне.((
Дааа, вот ещё забыла. Симы без подбородка - страх и ужас. Почему, почему игра генерирует таких уродцев? Большинство бездомных симов жуткие страхолюды. Да что левые симы? Видели вы детишек панкейков , а внуков? Помню, в гости пришли уже внуки, на меня смотрело чудовище с губами плавно переходящими в шею. :фейспалм: Приходится в касе вручную редактировать почти все молодое поколение.
 
Последнее редактирование:

дед хасан

Проверенный
Сообщения
255
Достижения
140
Награды
28
Помню, в гости пришли уже внуки, на меня смотрело чудовище с губами плавно переходящими в шею. Приходится в касе вручную редактировать почти все молодое поколение.
О да, генетику в четверке я ненавижу всем нутром, это правда - все ребятишки ходят без подбородков!
Играю своими последними симами уже полгода, представьте себе, я до сих пор не решилась завести им детей, жутко боюсь, что появятся непоправимые уродцы, игра почему-то очень сильно искажает черты лица родителей.
А еще жуть, как не нравится то, что если вашему симу позвонили по телефону и пригласили, скажем, в гости или пойти потанцевать, то, при согласии, игра сразу же начинает загрузку другого лота. Мой сим, к примеру, принимал ванну в этот момент, или наслаждался своим обедом, поливал цветочки или вообще дремал на диване! Но его отрывают от всех дел, сразу же начиная загрузку. Очень не нравится это, хотелось бы, чтобы была возможность сперва закончить дела, а потом, следуя цепочке действий, подойти к краю участка и исчезнуть, как при походе на работу, к примеру. Не знаю, обсуждалось ли тут это, но у меня сильно накипело, я теперь очень часто отказываюсь от приглашений : (
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Уходя из игры уложила симов спать, на симовских часах было 23:00. Когда зашла в игру снова у меня игра очень долго грузилась, и пока я смотрела на зеленый ромб в игре началась быстрая промотка, я слышала все звуки в игре и всплывающие уведомления. Когда игра прогрузилась уже было утро и все симы с красными потребностями отправились на работу/учебу. И так несколько раз случалось, что игра начиналась до того, как я прогружусь.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Здравствуйте. Почему симы не хотят мыть посуду? Нажимаю действие загрузить посудомоечную машину, или на тарелку убрать и помыть, действие отменяется, и мне приходится самой, вручную убирать пустые тарелки. Делала исправление ошибок в ориджине и покупала другую посудомоечную машину, но увы ничего не помогло. Кто знает в чем дело ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.:);):супер:
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Здравствуйте. Почему симы не хотят мыть посуду? Нажимаю действие загрузить посудомоечную машину, или на тарелку убрать и помыть, действие отменяется, и мне приходится самой, вручную убирать пустые тарелки. Делала исправление ошибок в ориджине и покупала другую посудомоечную машину, но увы ничего не помогло. Кто знает в чем дело ответьте, пожалуйста. Заранее спасибо.:);):супер:
Может отсутствовать взаимодействие с посудомоечной машиной, если на тумбе с посудомойкой находятся какие-либо предметы. Во всяком случае, у меня так.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Может отсутствовать взаимодействие с посудомоечной машиной, если на тумбе с посудомойкой находятся какие-либо предметы. Во всяком случае, у меня так
Или НАД посудомоечной машиной, какое-нибудь украшение на стенке, у меня полка с одеждой мешала.
 

lerohek

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте, пожалуйста скиньте файл игры, точнее файл книги дюжина пекаря. просто у меня его нет. игру я переустанавливала,он не появляется. подскажите что делать! Пожалуйста :(:(:плачу:
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Здравствуйте, пожалуйста скиньте файл игры, точнее файл книги дюжина пекаря. просто у меня его нет. игру я переустанавливала,он не появляется. подскажите что делать! Пожалуйста :(:(:плачу:
А как файл найти то?:)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189
Ох..... как это знакомо.
a71b03be6d35.png
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
решил скачать себе мольберт
вроде всё было нормально. иногда только симс помещал текстуры в блендер, и текстуры становились нормальными, если навести на мольберт курсор, но вот это меня совсем убило.
udqo0r6qA7w.jpg
я не знал, что игра может сама заменять поломанные текстуры. мне даже понравился такой мольберт в раскраске пасхального яйца. но всё равно, когда наводишь мышку, всё возвращается обратно(((
f_7A3pvb8-c.jpg
хоть и не на долго
 

irinayacyk

Проверенный
Сообщения
60
Достижения
170
Награды
0
Прошла свадьба с любимым человеком и у симки все равно всплывают желания типа "Планировать свадьбу с этим симом" , "выйти замуж за него". Ерунда какая то.:фейспалм:

надо так долго ждать загрузки лота
в этом для меня например есть плюс. В тройке без загрузки лотов у меня просто не справлялась оперативка, постоянно зависала и вылетала.
 
Верх