Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Wright

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
70
Награды
2
Хм... А проведите интересный эксперимент. Накидайте в папку модов, контента этак на Гб 6-10 - и запустите игру. Сразу поймете, что Симс 4 аля Симс 2 не недостаток, а нужда.
В восьмом пункте пришлось пояснить, почему загрузки конкретно в Симс 4 проблемные. Если во второй части за пределы участка никак нельзя было выйти, то теперь можно стоять через полторы дороги от своего дома и при этом всё равно ждать загрузки.

Я допускаю вариант, что это я строю такие особняки, которым мало просто постоять на фоне и им обязательно прописана прогрузка. Но с другой стороны, если вы её делаете, то делайте не так навязчиво. Реально неудобно, когда до хаты рукой подать, а её надобно ждать.
 

Gretchen

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
150
Награды
2
Наверное, тут уже не раз об этом писали, но.... По последним наблюдениям отметила для себя два раздражающих момента:

1. Абсолютно идиотские селфи. Понятно, что это вроде как мелочь, небольшая плюшка. Но ведь это реально прикольная, пусть и малофункциональная, плюшка, которая оживляет игру. Когда я смотрю на выражение лица сима в момент самофото, мне становится очень грустно...

2. Я вообще так и не попробовала все карьеры. Как-то меня на одни и те же постоянно тянет. Но иногда все таки интересно, каким образом отбиралась карьерная одежда? (А может это вообще рандом, и я просто не в курсе?).

Вот, скажем, у айтишника моего, который пошел в свое время по специальности "Специалист по раскрутке", наряд хоть стой, хоть падай. Пестрая безрукавка в облипку + пестрая бейсболка. (Скринить как-то не додумалась). Ну не фитнес-инструктор же он.
Ну не знаю, если "Специалист по раскрутке" подразумевает какой-то стартап, то тут два варианта внешнего вида: либо бомж-стайл типа Гейтса или Цукерберга, либо на худой конец официальный костюмчик... Но пестрая майка в облипку :фейспалм:
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Я допускаю вариант, что это я строю такие особняки, которым мало просто постоять на фоне и им обязательно прописана прогрузка. Но с другой стороны, если вы её делаете, то делайте не так навязчиво. Реально неудобно, когда до хаты рукой подать, а её надобно ждать.
Не хочу вдаваться в технические подробности, попробую просто. Мир игры состоит из боксов. Когда вы в не вашего дома, вы наблюдаете свой особняк, точнее, только его фасад - мебель и прочая интерьерная шелуха, в боксе не прорисованы - их там нет. Поэтому и не получаем нагрузку в прорисовке мира.
А теперь давайте уберем боксы.
Я не случайно написала про 6-10 Гб.
Я не одобряю разрабов, что они отказались от открытого мира Симс 3, но и понимаю их.
Лететь в космос в чемодане ни разу ни айс. Я к тому, что пора уже игре переезжать на другой движок, а не насиловать старый.
Вот, скажем, у айтишника моего, который пошел в свое время по специальности "Специалист по раскрутке", наряд хоть стой, хоть падай. Пестрая безрукавка в облипку + пестрая бейсболка. (Скринить как-то не додумалась). Ну не фитнес-инструктор же он.
Вы садовника на раз вызывали?
 
Последнее редактирование:

Котейкина

Проверенный
Сообщения
123
Достижения
50
Награды
52
Я к тому, что пора уже игре переезжать на другой движок, а не насиловать старый.
Вот с этой Вашей фразой согласна как никогда. Мне кажется, что в тройку на этом движке на тот момент можно было прекрасно играть, а вот четвёрка на этом движке слабовата.
Полностью так же могу поддержать и мнение на счёт открытого мира. Я бы могла простить им и, может быть, "неаховую" рисовку лиц, но потеря открытого мира стала для меня чуть ли не личной утратой. Хотя, разработчиков могу понять, так как иначе бы игра наверняка бы имела неподъемные системные требования, да и старый движок уже не потянул бы. А жаль.
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
у меня был баг прикольный - сим шел на кухню, вдруг - бац! и он падает сверху на стул в столовой. снова встает, идет на кухню, берет тарелку и - бац! - молниеносно переносится снова за стол в столовой) жаль, что не успела все это заскринить) не ожидала такого финта.
 

Paiia

Проверенный
Сообщения
1.313
Достижения
300
Награды
88
Его наряд стоит заценить?)
Стоит. Валидол желателен к применению.
но потеря открытого мира стала для меня чуть ли не личной утратой
Да. Я искренне надеялась и ждала, что окунусь в мир грандиозного прорисованного мира с возможностью "ограблять корованы". "Надеюсь" Симс 5 - а лучше Симс как-то там, станет прорывом в серии.
не ожидала такого финта
Не хочу примерять на себя наряд бабы Ванги, только. что -то подсказывает. что с каждым новым патчем, будет еще "лучше".
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Клоуна я так и не встретила, зато приняв душ, настраивающий на размышление, получила мудлет вдохновения o_O Эмоции начали ломаться?
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Acidity, ээм, у меня всегда внимательность была, я еще детей перед школой на размышления отправляла. Ну либо я того, умом двинулась :смех:
 

Nastasia

Проверенный
Сообщения
130
Достижения
210
Награды
2
Acidity, ээм, у меня всегда внимательность была, я еще детей перед школой на размышления отправляла. Ну либо я того, умом двинулась :смех:
Странно, у меня тоже всегда вдохновение было...:незнаю:
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
приняв душ, настраивающий на размышление, получила мудлет вдохновения
Установила я себе пиратку после выхода четвёрки - посмотреть, что это и стоит ли на неё перебираться, хорошо помню - тогда свою симку-учёного гоняла по утрам в душ, настраивающий на размышление. А недавно, когда перешла на лицензию, заметила, что появляется вдохновение вместо внимательности.
 

NinelFedya

Проверенный
Сообщения
35
Достижения
215
Награды
6
Установила я себе пиратку после выхода четвёрки - посмотреть, что это и стоит ли на неё перебираться, хорошо помню - тогда свою симку-учёного гоняла по утрам в душ, настраивающий на размышление. А недавно, когда перешла на лицензию, заметила, что появляется вдохновение вместо внимательности.
У меня с самого начала этот вариант принятия душа давал симам вдохновение. Ни разу не было внимательности. Игра лицензия.
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Ни разу не было внимательности. Игра лицензия
Возможно, это был глюк у моей сборки, не спорю. Перепроверить возможности нет, система рухнула, ни игры, ни сохранёнок не осталось.
 

A-Lady

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
15
Награды
0
С последним обновлением при переезде в гости не приходят соседи. Не пойму, это глюк или эта опция ушла?
 

Mauro

Проверенный
Сообщения
107
Достижения
110
Награды
4
С последним обновлением при переезде в гости не приходят соседи. Не пойму, это глюк или эта опция ушла?
Глюк, кажется, и без обновления соседи как-то реже стали приходить, а то и через день, ну да, стоял сим с тарелкой противного торта, а сейчас и его вроде нет...
 

Olbgaya

Проверенный
Сообщения
415
Достижения
110
Награды
51
Поиграла снова в 4 симов. Решила поженить симку на соседе, свадьбу выбрала в замке-музее. Так и не разобралась как позвать гостей, чтобы они смотрели на церемонию, пролазили они по участку не увидев свадьбы, ну и ладно. Потом пришли два левых сима и давай натанцовывать перед молодоженами у арки, ну ладно, приняла их как свидетелей. Потом вылезло окно о том кто к кому переедет, выбрала мужу к моей крале, ее сестру к брату мужа. И тут камера показывает мне мою симку возле арки одинокую, а муженёк числится, что он дома. Веселухи не получилось, ни бармена, ни певца ни гостей не подошло к молодоженам. Н у и ладно, приехали домой купили магазин и открыли кондитерскую, замаялась пончики перетаскивать на полки, некоторые исчезали, а потом на это место ничего поставить не могла, ну почему нельзя было сделать функцию открывания и просмотра содержимого. Сим бегал со второго этажа резать ингридиенты на тумбу в торговом зале на первом этаже. Процесс продаж вообще не хочу описывать, жуть.
Вернула симов домой, потребности только успевала повышать, времени не на что не хватает. У симки появилось желание вновь обвенчаться с мужем. Поиграю ещё. посмотрю на глюки. Но бегать по комнатам друг за другом, надо отметить они стали меньше по сравнению с 2015 годом.
 

Antilove

Проверенный
Сообщения
93
Достижения
295
Награды
37
1) После последнего обновления ВСЕ плодоносящие деревья в округе парков Оазиса и Виллоу Крик стали фруктоновыми :вшоке:..

2) Комедия дубль два - имеется НПС - перекроенный в КАСе Бьергсен. Моя симка увела его от жОны (охмурила, и уговорила бросить :ноготки:), которую я потом благополучно отселила вместе с детьми через управление семьями. Бьерн 100% остался не игровой семьей, я к нему вообще ни разу не заходила. Смоталась, значит, моя симка с Бьерном в Гранит Фоллз в отпуск, он оттуда канонично свалил утром второго дня, вроде бы ничего необычного.
НО.
По возвращению домой, пригласив его в гости, я с ужасом обнаружила, что теперь Бьерн снова... женат. Или замужем. Пушто в супружницах числится.... Василий Селезнев. :shock::ужас::fear:
НИКАКИХ модов на развитие сюжета, и вообще модов, влияющих на геймплей не стоит и никогда не стояло... :втф:.
Что за крипота - неясно.
Попортили мне жениха:прощай::прощай2:.
 
Последнее редактирование:

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Так и не разобралась как позвать гостей, чтобы они смотрели на церемонию, пролазили они по участку не увидев свадьбы, ну и ладно
У меня симы всегда к арке подходят во время церемонии сами о.о
Процесс продаж вообще не хочу описывать, жуть.
Вернула симов домой, потребности только успевала повышать, времени не на что не хватает. У
Меня это тоже раздражает. Приведешь симку в магазин, а она не может людей обслуживать из-за потребностей. Если она в напряжении или дискомфорте - это конец, вообще никак клиентов не уговорить на покупку. А бегать по туалетам/кухням/спальням тоже не всегда время есть...
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
У всех симы гости, которым предлагаешь остаться на ночь тут же бегут в кровать? И в гости теперь без звонка никто не приходит? раньше по 5 раз в день прибегали друзья-подруги, даже раздражало немного, никакой личной жизни.)
PS Насчет душа, я тоже была уверена, что душ настраивающий на размышление дает внимательность. Долго не играла, но по старой памяти отправила школьника в душ, а там сюрприз. :фейспалм:
 
Верх