Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
И в гости теперь без звонка никто не приходит?
У меня вместо "Белла хочет зайти к вам в гости" стало "не хочу ли я зайти к ней в гости". А я, обычно, не хочу, ибо в это время симка то ест, то спит. Очень неудобно, что из-за таких вот походов в гости прерываются все занятия.
 

Фалька

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
160
Награды
0
Вертрана, сейчас иногда приходят с предварительным звонком. Раньше прискакивали даже без звонка, даже когда сим был на работе. Грустно колотили в дверь и уходили, приходили ещё. Причем, заходили как друзья так и малознакомые. Сейчас не наблюдаю, вот стало интересно, убрали это действие вообще или мне так не везет?))
 

Вертрана

Котомок Штиль
Проверенный
Сообщения
619
Достижения
345
Награды
215
Фалька, у нас Саммер раньше чуть ли не жила в доме, к себе убегала только на работу и ночевать. А с обновлением всё стало печально, не приходит.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
Эх. Вот меня приводит в уныние такой глюк: невозможность вести игру дальше 6-7 поколений. То ли это слишком много для сохранения, непонятно. Но как только в семейных древах городков подрастает где-то 5 поколение, начинаются глюки, становящиеся к 7 поколению уже неразрешимыми. В частности:
1) симы не уходят на работу. Иконка меняется, как будто они на работе, но они на самом деле дома. Противоположность - не возвращаются с нее. Если перезайти в семью - возвращаются.
2) самое дурацкое: у симво рождаются дети, не привязанные к родителям. Или к одному, или к обоим. И эту ерунду не поправишь полным режимом в CAS - выбираешь другого родителя, первый соскакивает, выбираешь первого - второй соскакивает. Здесь же есть еще странность: между этими двумя родителями нельзя создать еще одного ребенка в CAS: в режиме создания второй родитель просто не выбирается, иконка пустая. Хотя в других семьях почему-то можно спокойно менять эти связи и добавлять детей.
3) при усыновлении ребенок тоже не привязывается к родителям в некоторых семьях.
Короче, меня это очень опечалило. Придется уже не первый раз начинать заново игру на уже большом таком уровне семейных связей. Обидно. Патчей нет, моды только одежда.Может, из-за того, что пиратка:(
 
Последнее редактирование:

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Эх. Вот меня приводит в уныние такой глюк: невозможность вести игру дальше 6-7 поколений. То ли это слишком много для сохранения, непонятно. Но как только в семейных древах городков подрастает где-то 5 поколение, начинаются глюки, становящиеся к 7 поколению уже неразрешимыми. В частности:
1) симы не уходят на работу. Иконка меняется, как будто они на работе, но они на самом деле дома. Противоположность - не возвращаются с нее. Если перезайти в семью - возвращаются.
2) самое дурацкое: у симво рождаются дети, не привязанные к родителям. Или к одному, или к обоим. И эту ерунду не поправишь полным режимом в CAS - выбираешь другого родителя, первый соскакивает, выбираешь первого - второй соскакивает. Здесь же есть еще странность: между этими двумя родителями нельзя создать еще одного ребенка в CAS: в режиме создания второй родитель просто не выбирается, иконка пустая. Хотя в других семьях почему-то можно спокойно менять эти связи и добавлять детей.
3) при усыновлении ребенок тоже не привязывается к родителям в некоторых семьях.
Короче, меня это очень опечалило. Придется уже не первый раз начинать заново игру на уже большом таком уровне семейных связей. Обидно. Патчей нет, моды только одежда.Может, из-за того, что пиратка:(
Вы сохраняетесь все время в одну и тот же сейв? Надо новые сохранения делать время от времени.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
Да, сохранять через "сохранить как" в новый слот.
я так делала несколько раз. И игру переустанавливать тоже пробовала, докинув туда свои сохранения. Не помогает. Глюки остаются на своих местах))
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Blutengel, у меня описанный вами глюк (невозможность завести в касе с фулэдитом детей моей семейной паре) случился недавно. Помогло лишь сохранение семьи в галерею и новое ее заселение в дом. Все сохранилось, кроме отношений с друзьями (хотя они и так их забывают), а этот глюк пропал.
 

Blutengel

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
270
Награды
5
Blutengel, у меня описанный вами глюк (невозможность завести в касе с фулэдитом детей моей семейной паре) случился недавно. Помогло лишь сохранение семьи в галерею и новое ее заселение в дом. Все сохранилось, кроме отношений с друзьями (хотя они и так их забывают), а этот глюк пропал.
Так возможно - да, но теряются семейные связи, не между членами этой семьи - а с другими симами городка.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
я так делала несколько раз. И игру переустанавливать тоже пробовала, докинув туда свои сохранения. Не помогает. Глюки остаются на своих местах))
Ну это надо делать до появления глюков. У меня один только раз глюки пошли на третьем или четвертом поколении, пришлось все дома и семьи сохранять в библиотеку и начинать новую игру. Потерялись дружеские и некоторые родственные связи, сейчас у меня шестое-седьмое поколение и все нормально, хотя и играю на длинной продолжительности.
 

Ivamoto

Проверенный
Сообщения
114
Достижения
160
Награды
20
Не знаю, можно ли это назвать глюком, но почему при похищении симка в блин превратилась. Так нормально?
q9cCC7H0I4w.jpg
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
считаю это недостатком: у меня была семья из одного человека (Джоселин) - но когда она утонула насмерть в бассейне, она НЕ стала привидением. я бы продолжила игру за нее, как за привидение, но мне предложили начать новую игру с новыми персонажами. естественно, я просто вышла без сохранения. считаю, что возможность быть привидением должна быть не только в густонаселенных семьях, но и для одного сима тоже.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Melissa-simka, на участке бы появилось надгробие и другой сим мог бы там дождаться призрака и добавить в семью.
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
насколько я поняла, то Джоселин единственная симка в семье
Нужно в том же сохранении зайти за любую другую семью и отправить любого сима на участок где произошла смерть, дождаться призрака, развить отношения и добавить призрака в семью (или можно добавить кодом), потом отселить призрака и можно играть им отдельно.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
на участке бы появилось надгробие и другой сим мог бы там дождаться призрака и добавить в семью
у меня надгробия не было - сразу после смерти - игра предложила сохраниться и создать новую семью. ради сохранения своей симочки я решила не сохраняться... надгробие было бы на этом лоте, где она жила?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Melissa-simka, да, я проверила, правда мне игра предложила "сохранить и перейти в управление городами", я согласилась, зашла за другую семью и отправилась на участок, сим тоже в бассейне умер, поэтому надгробие было на улице и не было никаких проблем с доступом к нему (не уверена, что внутрь нежилого дома можно будет зайти). Оказывается, что на надгробии есть функция "вызвать призрака", так что с кодом разработчика можно легко добавить призрака в семью.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
так что с кодом разработчика можно легко добавить призрака в семью.
спасибо за подробный рассказ))
...правда, я очень не люблю играть с кодами. пользовалась только раз - и то не в случае смерти. вообще, не ожидала, что после прыжка бомбочкой, симочка может так вот взять и все, умереть... для меня это было игровым "потрясением"...
 
Верх