Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Довольно часто у детей школьного возраста шкала прогресса в навыке зависала, а навык в меню достигал 894%. Ну да ладно, это решалось ресетом сима. Но сегодня случился апогей. У школьницы зависла шкала. Ресет не помогал, перезапуск, заходы в редактор и тот факт, что она уже стала подростком тоже не помогли. Это вообще реально решить? Или до конца теперь мучатся? <_<
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
DobroFey, мне в таких случаях всегда перезагрузка помогала. Из кардинальных мер - только выселение семьи и заселение заново теоретически может помочь (или сохранение в Галерею, оттуда заново в игру).
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
492
Достижения
410
Награды
592
Признаюсь: я люблю четверку самой нежной и трепетной любовью, но есть в ней то, что раздражает меня очень сильно. Играю я несколькими семьями в одном сохранении, иногда переключаясь между ними. Так вот, при входе в семью каждый персонаж тотчас оказывается на участке - независимо от того, на работе он был или в школе. Заходишь - и все симы стоят, а у них мигают значки: "опаздываете вы на работу, месье". Даже если я отправлю оболтусов на работу, по ее завершении выскочит запись про то, что персонаж плохо работал весь день. Сейчас я просто сразу же выхожу из семьи, если вижу, что кто-то не на работе. Производительность падает очень низко от таких вот выкидонов, и до повышения, таким образом, сим будет еще ползти и ползти. Самое интересное, что на днях я зашла в пять семей по очереди - и все куда-то опаздывали. Дождалась ночи кое-как (у Готов пересидела :смех:), зашла в нужную семью - ан нет, персонаж опаздывает на работу исполнителя! <_< Короче, печально это.
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
Просыпаются мои симы рано утречком, на работу идти не надо сегодня, на часах восемь утра. Покушали, умылись, короче прошел где-то час максимум. Решили отправится в парк Виденбурга, посмотреть окрестности, возможно с кем-то познакомится. Приехали. На часах девять вечера, никого нет, только какой-то мальчик висит на лестнице с лицом вида: как мне надоело играть, но за мной еще не пришли родители.
Думаю, ух ты, как времечко то скакнуло. Перемещаюсь в Оазис, там тоже девять с небольшим уже (пока перемещались). Ну, ладно, думаю, выходной не удался, перемещу их домой... по идее должно быть по времени близко к десяти, еще даже не десять. Переместились домой, на часах 23:20 симы резко захотели спать, остальные их потребности были все заполнены. Дом в Ньюкресте. o_O
 
Последнее редактирование:

Nortie

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
25
Награды
0
Последнее время игра ведет себя просто отвратительно.
Персонажи спустя минуту после начала игры замирают, и просто стоят/сидят, не выполняя действие, которое они как бы в этот момент делают. Вот сидит девушка за компом, пишет книгу, и вдруг бац - по клавиатуре руки не двигаются, прогресс остановился, а время-то идет. Или вот шел ребенок на первый этаж поесть, а перед лестницей остановился и стоит. При этом он не зависает, как обычно, когда все тупит - он стоит, что-то там себе насвистывает, двигает конечностями, издает звуки. Просто не делает ничего.
После долгих мучений, выяснилось, что все отвисает, если нажать на кнопку настроек, но проходит еще пару секунд и все опять встает колом.
Играть становится просто нереально, уж тем более постоянно тыча в настройки.
Может, кто сталкивался с таким, подскажите?
Мод стоит только на антицензор, но с ним всегда все было хорошо. Пиратка, но тоже о ней ничего не могу плохого сказать, полгода спокойной игры до сего момента. :(
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
У меня тоже самое, хотя антицензора нет. Но не настолько часто, чтоб мешало. Просто жду пока протупят и все идет нормально.
 

Sauris

Аметистия
Друг форума
Сообщения
12.659
Достижения
1.560
Награды
1.388
Nortie, в последнее время решаю эту проблему тем, что игру на паузу ставлю-снимаю-ставлю. Тогда в столбике задач (данных симу) задачи как-то нормально группируются, и сим идёт выполнять новое действие без всякого тупизма.
В общем, я думаю, эти "записания" симов - от проблем с многозадачностью, когда игра с трудом определяет, какие действия выполнять. Например, писала симка за компом книгу (1-я задача), потом вздумалось ей музыку послушать (2-я задача). Раньше у меня не подвисали симы при этом, а сейчас - бывает часто, а вот постановка игры на паузу, потом некоторое ожидание, потом снятие с паузы, "высвечивает" 2-е действие нормально...
 

birddaw

Проверенный
Сообщения
552
Достижения
290
Награды
48
у меня то же самое происходит. особенно раздражает, когда симы опаздывают на работу и вот так виснут - стоят с тарелкой и не едят, а думают о чем-то(
вообще - с одной стороны - нравится, что они могут болтать во время еды. а с другой - они могут болтать, а еда у них не двигается( когда спешить некуда, то фиг с ним, а вот когда торопишься... хочешь убить двух зайцев - и питание и общение поднять, а не получается быстро(
 

gamayka

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
110
Награды
186
У меня было такое, решилось переустановкой игры :( Никаких модов не было, глюки ловились сами.
В моей тепершней установке, слава богу, больше нет этого.
Тоже помогало только выход в Настройки, но это не игра, это вынос мозга, в таком вот режиме.
 
Последнее редактирование:

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Что делать? Уже несколько дней подряд сначала один садовод стоял и глючил, ругался с моими симами и стучал в дверь.Я естественно нашла его и удалила, но каждый раз он снова регенирируется то в Елисеева, то в Богданова а теперь их двое, двое ,Карл.
646034a27ef1.png
 
Последнее редактирование:

AmbrashRay

Проверенный
Сообщения
45
Достижения
140
Награды
44
Что делать? Уже несколько дней подряд сначала один садовод стоял и глючил, ругался с моими симами и стучал в дверь.Я естественно нашла его и удалила, но каждый раз он снова регенирируется то в Елисеева, то в Богданова а теперь их двое, двое ,Карл.
646034a27ef1.png

Вы все еще не выращиваете фруктоны? Тогда мы идем к вам!
 

Ammai

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
35
Награды
0
Вы все еще не выращиваете фруктоны? Тогда мы идем к вам!
Моим симам пришлось переехать,слава богу они отстали!Но черт,теперь я боюсь садоводов нанимать, а мои симы заняты работой чтобы ухаживать за садом.

Чужой среди нас!:фейспалм:
f467f056ca03.png
 
Последнее редактирование модератором:

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем здравствуйте. Я начала новую игру, и в режиме строительства закрыт доступ к двум новым клумбам из испытания фруктон. Хотя, я точно помню, что прошла испытание в другой семье, и получила доступ к обеим клумбам. Это глюк? Или что-то другое? За ответ, заранее спасибо.:неуверенность::подмигиваетулыбается:
 

Verbina

Проверенный
Сообщения
1.770
Достижения
130
Награды
729
Я начала новую игру, и в режиме строительства закрыт доступ к двум новым клумбам из испытания фруктон. Хотя, я точно помню, что прошла испытание в другой семье, и получила доступ к обеим клумбам. Это глюк? Или что-то другое?
Новые предметы даются только в одной семье, в той, в которой вы выполнили это испытание. Т.е. если вы создали новое сохранение - всё надо проходить заново.
 

alisa17

Проверенный
Сообщения
1.143
Достижения
385
Награды
415
Хочу поделиться своими глюками, которые я словила в Ньюкресте.
- не было функции на компе "Заказать", т.е бедные больные не могли заняться самолечением...
- не получалось "перетащить" готовое, но недоеденное блюдо в холодильник (гоняла по старинке симов)
 

Lipochka

Проверенный
Сообщения
103
Достижения
210
Награды
12
Игра лицензия.
Когда устраиваю общественные мероприятия типа "званного ужина" или "домашней вечеринки" не появляются задания, чтобы получить бронзу, серебро или золото. Есть только шкала времени и все. Кто с таким сталкивался? как исправить ошибку?
"Устранение неполадок" через ориджин не помогло
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тупят вечеринки, прогресс как будто бы не идёт (отсчитывает симский час и начинает с начала) потом наоборот может скакнуть, и показывать, что вечеринка вот-вот закончится, хотя ещё есть время. Можно что-то с этим сделать, или у всех такой глюк пришёл с обновлениями? Лицензия.
И кто-нибудь вообще замечал, реальное время вечеринки такое, как и было раньше, или они действительно зависают на более долгое время?
 
Последнее редактирование:
Верх