Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
В итоге, тортик понравился только одному маленькому сыночку. Ни у кого нет черты ,,гурман", где не искала происхождение недовольного мудлета - нет точного ответа.
От чего он? Рандом? Глюк?
Вкусовые предпочтения симов :D не все, однако, любят тортики! Предпочтения эти рандомные, насколько я понимаю)) но если понравился один раз (или не понравился), то вкус уже не меняется, а сама знаешь, кого можно им кормить, а кого - не стоит:)
 

Oddi Hu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Вкусовые предпочтения симов :D не все, однако, любят тортики! Предпочтения эти рандомные, насколько я понимаю)) но если понравился один раз (или не понравился), то вкус уже не меняется, а сама знаешь, кого можно им кормить, а кого - не стоит:)
Если уж действительно вкусовые предпочтения, то тогда круто это разрабы обыграли! Да как и генетику то, в принципе, тоже... И не угадаешь, понравится, или нет))
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Решила приготовить фруктовый торт. У меня полная семейка - 8 человек(мама, папа 4 дочки и 2 сына).
В итоге, тортик понравился только одному маленькому сыночку. Ни у кого нет черты ,,гурман", где не искала происхождение недовольного мудлета - нет точного ответа.
От чего он? Рандом? Глюк?
В самом торте дело. Он рандомно либо нравится, либо не нравится симам, совершенно независимо от качества.
 

Melissa-simka

Проверенный
Сообщения
4.844
Достижения
245
Награды
3.945
и опять критерии недостатков меняются))) сейчас для меня недостаток - это акцент на еде. раньше я радовалась хаванью и хомяченью везде и всюду. а теперь зацикленность на пожирании всего и вся стало реально скучным недостатком...
 

mda777

Проверенный
Сообщения
282
Достижения
190
Награды
9
почему то симы после джакузи выходят в цветы и застревают там , а еще после вуху иногда не всплывают
версия 1.13.104
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У меня было такое,что дала команду своей девушке рассказать анекдот другу(романтических отношений не было),а они пошли заниматься вуху в сауне,потом в кровате,хотя действий таких на панеле не появляется,висит действие рассказать анекдот.И отменить не могу:неуверенность:Как-то странно.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Игра окончательно сошла с ума. Отправляю сима в душ или ванну и он сразу выпрыгивает в испуге с действием "узнать что происходит". Принять душ теперь из грани фантастики дома :фейспалм: версия 1.13.104
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
DobroFey, всегда выскакивает? Обычно действие "узнать, что происходит" появляется, когда инопланетяне на участок в гости залетают
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
Vinniz всегда. В любое время суток и при любых обстоятельствах запихиваю вонючек принять водные процедуры, а они в шоке выскакивают. Помог переезд на другой участок :\
 

Yula_Vi

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
275
Награды
51
В любое время суток и при любых обстоятельствах запихиваю вонючек принять водные процедуры, а они в шоке выскакивают. Помог переезд на другой участок :\

У меня аналогичная ситуация, правда только в одной ванной из трех. Мне, как ни странно, помогла замена дверей. По крайней мере симы перестали выскакивать из ванны ежесекундно. У меня даже сложилось впечатление, что они нервничали из-за того, что двери и окна в комнате прозрачные и за ними кто-то подглядываетo_O
 

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
Они из ванн то выпрыгивают уже давно, еще со времен "Веселимся вместе". Иногда это распространяется на все ванны и души дома, иногда на некоторые. Иногда замена ванн помогает, иногда нет. В общем системы появления этого глюка и избавления от него по моему не существует :)
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
И у меня такой глюк бывает,но он через раз и мне играть не мешает,потому что без кода разработчика не играю:)
 

AliceBear

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
20
У меня буквально вчера случилось нечто странное. Пока двое подопечных болтали на скамейке, тяночке приспичило покушать. И в итоге она резко переместилась к мангалу, но когда начинала говорить, точно так же перетекала обратно на скамью. Так и металась с места на место со сверхзвуковой скоростью Оо

А еще дико раздражает задержка.. когда сим может полчаса игрового времени стоять перед тарелкой, а потом уже соизволить сесть поесть.
 

DobroFey

Проверенный
Сообщения
1.035
Достижения
385
Награды
194
AliceBear поверьте, уж лучше будет так чем как у моих симов. Отец семейства упрямо игнорирует поверхности в доме и бежит в другой конец района на лавочке покушать :/
 

AliceBear

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
180
Награды
20
Отец семейства упрямо игнорирует поверхности в доме и бежит в другой конец района на лавочке покушать :/
И самое противное, что и не поймешь - почему так и как это можно исправить.
Была у меня похожая ситуация, но во второй части, когда подопечная напрочь отказывалась есть дома. Жили они в квартире и она ходила в общее помещение для всех квартир. В четверке же ограничивалось тем, что симка сначала накрывала стол во дворе, а потом есть шла на кровать.
Зачем? Ну нада! ¯\_(ツ)_/¯
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
И самое противное, что и не поймешь - почему так и как это можно исправить.
Была у меня похожая ситуация, но во второй части, когда подопечная напрочь отказывалась есть дома. Жили они в квартире и она ходила в общее помещение для всех квартир. В четверке же ограничивалось тем, что симка сначала накрывала стол во дворе, а потом есть шла на кровать.
Зачем? Ну нада!

У меня был похожий случай, сим с детства любил спать на скамейке в парке, не знаю почему.
А еще после нового обновления все мои подопечные начали страшно тупить, на команды не реагируют и еще разучились делать два дела одновременно. Ужас в общем.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
А я сегодня зашла в гости к своим неигровым семьям и обнаружила, что одна семья бесследно пропала! Из семейного древа в том числе :( Есть ощущение, что по причине смерти симки-мамы в период, когда дочка еще была ребенком... Такое может быть?
И еще заметила, что после обновления пожилые симки стали как-то жутко страшно выглядеть, ужасные тени между бровей, губы жуткого цвета...
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
У кого-то еще есть такая проблема с кнопками после обновления?
0604exsb0.png

0605ohlx6.png
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У кого-то еще есть такая проблема с кнопками после обновления?
Худoжник, это моды так некоторые стали работать после этого обновления. Попробуйте новое сохранение начать, отключив моды, 99,9%, что проблема в каком-то из них.
 

Lasters10K

Проверенный
Сообщения
147
Достижения
60
Награды
4
Свежесозданное сохранение. Фруктоны продолжают цвести спустя столько времени.)
PaksVIwyu2E.jpg
 
Последнее редактирование:
Верх