Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Deer

?
Модератор
Сообщения
3.136
Достижения
2.700
Награды
4.600
Привет!
Кто-нибудь знает, что это?

d2ba99bdcaf2.jpg


После обновления и покупки "в ресторане" с абсолютно любой причёской в реживе "костюм" и "для вечеринки", будь она игровая или пользовательская, появился этот волосяной бант.
Бант - аксессуар, навязчивый дополнительный материал, который очень часто игра генерирует на персонажах. Также бант часто принимает окраску прически, или окрашивает прическу в свой цвет. Самый простой способ избавиться от этого банта навсегда - удалить его из папки mods) С конкретного персонажа его можно снять, найдя его в категории аксессуаров.
 

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Бант - аксессуар, навязчивый дополнительный материал, который очень часто игра генерирует на персонажах. Также бант часто принимает окраску прически, или окрашивает прическу в свой цвет. Самый простой способ избавиться от этого банта навсегда - удалить его из папки mods) С конкретного персонажа его можно снять, найдя его в категории аксессуаров.

Спасибо! Я тоже думала на бант, но когда заходила в раздел аксессуаров, то на персонаже не значился никакой аксессуар. Лечится эта ерунда, если нарядить перса в "стилизованный образ". Но бант попробую удалить. Всё равно он прицепился с причёской из пользовательского контента.
 

Createrudi

Пользователь
Сообщения
5
Достижения
10
Награды
0
Жила себе спокойно, никого не трогала, и глюки меня не трогали. Отправила свою симку спать, а она категорически отказывается, хотя раньше она спокойно ложилась, а кровать я не двигала, да и стоит она вполне нормально.
9825cbb908ec.png
Купила новую кровать, поставила в точно такое же место. Симка спокойно легла. Кто знает, с чем может быть связанно?
7797333c8d40.png
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Я не теряю надежду, что они поправят женские прически для мужчин, а не бросят вот так вот <_<. Ибо сейчас значительная их часть выглядит на симах просто адски.
8ad12f398cf9.png


a2ceda4cb581.png


3ac2766be9c4.png
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Steven, не знаю, исправят ли. Была сегодня в игре, в основном в КАСе в переодевашки играла - ну это просто адище, нельзя так РАЗРАБОТЧИКАМ игры относиться к игре и игрокам. Симс 4 всегда отличалась красотой, а тут сделали это - кривые одежды, ужасно сидящие, ужасные прически. А в новом игровом наборе еще и лысина на единственной мужской прическе. Это вообще что? Им самим, блин, не стыдно?? Как будто дурная шутка, которую повторяют и повторяют. Очень печально от всего этого! И ведь не удалить кривое это все, и даже если фильтр стоит ЖЕН, все равно там брюки и джинсы кривые мужские показываются :расстроен:
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
даже если фильтр стоит ЖЕН, все равно там брюки и джинсы кривые мужские показываются
Julerra, у меня тоже фильтры не совсем корректно, кажется, работают. Думала, показалось, но, видимо, не показалось.
 

Joey_Steen

Проверенный
Сообщения
48
Достижения
150
Награды
73
Ребят,хелп...неожиданно столкнулась с проблемой,что игра перестала сохранятся,вылазит ошибка,а если и сохраняется то как только я попадаю в панель городов весь прогресс как бы откатывается назад.Раньше такого не было,поэтому я немного удивлена. Как вы считаете в чем проблема?Возможно это как-то связано с количеством поколений или что-то такое...даже не знаю.
п.с. создала новое сохранение,все нормально сохраняется..Но ведь очень жаль предыдущую семью,вот и думаю может кто-то что подскажет
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Ребят,хелп...неожиданно столкнулась с проблемой,что игра перестала сохранятся,
У меня такая же проблема частенько проявляется именно тогда, когда кол-во поколений и численность населения становится критической (установлен КЦ). Иногда, я заметила, это может произойти в случае некорректного взросления НПСа, заходишь в редактор персонажа, а там нечто сине-зелёное в крапинку.:офонарел: Так что стараюсь сохраняться как можно чаще через "Сохранить как...", чтобы не было так больно терять прогресс:рукалицо:.
 

Грета

Проверенный
Сообщения
116
Достижения
150
Награды
4
Всем доброго времени суток. Сегодня обновила игру, стала играть. У меня забеременела симка, уже на 3 триместре. Потом смотрю шкала возраста светится, хотя я точно помню перед прошлым выходом из игры, ей оставалось до взросления 10 дней это точно, может и 11. Что произошло? И как-нибудь, можно вернуть возраст каким он должен быть. Исправление ошибок делала, не помогло. Заранее спасибо, за ответ.
:Rolleyes2::подмигиваетулыбается::улыбаюсь:
 

cheshirka

Проверенный
Сообщения
31
Достижения
215
Награды
14
Всем доброго времени суток. Сегодня обновила игру, стала играть. У меня забеременела симка, уже на 3 триместре. Потом смотрю шкала возраста светится, хотя я точно помню перед прошлым выходом из игры, ей оставалось до взросления 10 дней это точно, может и 11. Что произошло? И как-нибудь, можно вернуть возраст каким он должен быть. Исправление ошибок делала, не помогло. Заранее спасибо, за ответ.
:Rolleyes2::подмигиваетулыбается::улыбаюсь:
Родит и все вернется на место)
 

Katrin Lol

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
110
Награды
0
У меня уже который день происходит оочень неприятный глюк.
Усаживаю детей делать домашнее задание,всё идет нормально,но под конец (иногда бывает на середине) происходит отладка действий симов в комнате,где занимаются дети. А если учатся сразу несколько детей,то отладка происходит и у них,вне зависимости от их местонахождения.:неуверенность:
Тетрадка просто остается на полу,по этому,если я не замечу отладку играя за взрослых симов,я могу просто потерять домашку. (Такое уже было:фейспалм:)
Это правда очень сильно мешает играть,уже просто перестала заставлять их заниматься.
У кого было что-то такое? Как решили?
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Katrin Lol, у меня еще с ранней весны было такое, что зависали все симы на участке, если ребенок или подросток выполняли домашнее задание. Приходилось ресетом скидывать этого сименка и отдельно его тетрадку, а то она оставалась лежать открытой, тогда остальные отвисали. Сейчас почти не играю, но до последнего обновления этот глюк у меня оставался.
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
У меня вообще в игре Манчи с ума сошли, Мила вышла замуж за собственного сына Гюнтера,теперь она и мать и жена ему:фейспалм:
У вас стоит командный центр?Я сразу выключила функую свзяей между родствениками,ибо вот,что может произойти...Но дерево какое-то путанное.
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
У вас стоит командный центр?Я сразу выключила функую свзяей между родствениками,ибо вот,что может произойти...Но дерево какое-то путанное.
В моде как раз запрещен инцест
 

marka100

Проверенный
Сообщения
59
Достижения
185
Награды
17
В моде как раз запрещен инцест
Тогда как????Иногда симс меня пугает ибо,у самое было что-то похожее.симка вышла замуж,забеременела и родила.Захожу в родословную,а детей написал совершенно другой отец,хотя такого не могло и быть....Но,дети тоже были с помощью командного центра.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У меня вообще в игре Манчи с ума сошли, Мила вышла замуж за собственного сына Гюнтера,теперь она и мать и жена ему:фейспалм:
У меня что-то подобное было,Дон Лотарио был сразу и мужем и отцом моей симке и её детей.Модов никаких нет и не было.
 

ангелочичек

Проверенный
Сообщения
592
Достижения
355
Награды
140
ну вот у меня тоже у одной семьи такие чудеса произошли,другие нормально. Ну мод конечно может от одного сима пол города оплодотворить,но чтоб вот так первый раз.
 
Верх