Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Gur4enoK, не заниматься йогой в лесу? :зеленый: А у вас лицензия? Исправляли неполадки, чистили кэш и т.д.? Возможно, очередной глюк, пришедший с обновами...
Orestos, а что уже делали?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня не работают коды на игру? что делать то...!
Нужно одновременно зажать Ctrl+Shift+C, появится окошко, в которое и нужно вводить коды. Некоторые коды работают только после ввода кода разработчика Testingcheats true. Некоторые коды нужно вводить на загруженном лоте, некоторые в режиме района.
 

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Нужно одновременно зажать Ctrl+Shift+C, появится окошко, в которое и нужно вводить коды. Некоторые коды работают только после ввода кода разработчика Testingcheats true. Некоторые коды нужно вводить на загруженном лоте, некоторые в режиме района.
Я так делал((( не помогает((( я расстроен
Но все равно спасибо

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Orestos

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
95
Награды
1
Я вывожу окошко, вожу код и не чего не происходит( может игра тупит. первый раз такое
 

KillHelll

Проверенный
Сообщения
65
Достижения
265
Награды
1
Уже в нескольких сохранениях Луна и Хьюго Виллареали, видимо не найдя себе пары (или, может, в самом деле любовь:фейспалм:) вступают в брак друг с другом(стоит мод на развитие сюжета). Детей, ессесно, завести у них не получается, хотя они очень стараются. Приходится либо каждому через CAS моделировать потомство (причём детки по отношению друг к другу позиционируются всего лишь как "сосед", хотя должны быть как минимум кузенами, а для супруга/супруги родителя являются племянниками), либо идти на усыновление, тогда ребёнок точно становится отпрыском обоих родителей. И да, инцест разрешён. Но я думала, что не только романтические действия будут иметь место, но и общее потомство:плакплак:.
P.S. Кстати, Кася с Шуриком у меня тоже один раз поженились, и тоже без последствий:печаль:.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Уже писала, как у меня сим оказался двоеженцем (я это так и оставила). Вскоре обнаружила в другой семье симку с лишним вторым мужем-нпс, без лишних соплей симкой вызвала его и развелась. После чего в моем ресторане появился очень грустный официант.
Сегодня обнаружила, что Трэвис Скотт женат на Викторе Мухине. :фейспалм: Собственно, симка позвала его (и еще парочку симов), чтобы предложить им остаться друзьями. Поскольку ничего такого я о Трэвисе не думала, да и сына ему сделала от Либерти, то пришлось срочно уговаривать его бросить "супругу". Трэвис послушался, но страшно расстроился, после чего у моей симки язык не повернулся сообщить ему то, для чего она его позвала.

Мне вот интересно, это все последствия генерации браков после выхода Ресторана, что вроде оперативно пофиксили? Или странные отношения продолжают генерироваться?
 

Roksi4ka

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
55
Награды
0
У меня симы не выполняют никаких действий не готовят, не спят, только передвигаются и то не всегда! ЧТо мне делать помогите позязя( Я уже думала может другой репак поставить с версией 1.10 у меня такого не было с версией 1.13 появилось.
 

Sluda

Завсегдатай
Сообщения
1.392
Достижения
690
Награды
1.265
Westish,
Или странные отношения продолжают генерироваться
Я высказывала свое негодование по поводу внедрения в игру "универсальных кустов/толчков/постелей", но теперь вижу, что те кусты - это цветочки по сравнению с тем, что сейчас появляется в игре :горю: Значит, малышей в игру добавить сложно, а вот сомнительных "соседей по комнате" - это запросто. Удаляю на фиг всех этих соседей и соседок и внедряю в игру своих красивых симок и симов с традиционной ориентацией.
А вообще, в игре нет никакой логики. Одна моя симка "засветилась" продавцом в магазине, а когда начинаю ею играть, то она - безработная, перестаю играть, смотрю, она снова в магазине "пашет":непонял: Это как? И сколько таких несовпадений!
Еще один недостаток игры - это ни с того ни с сего начинающиеся драки. К чему это? Ни уму, ни сердцу. :незнаю:У моей симки в магазине уже несколько покупателей подрались, вроде товара было достаточно, видимо что-то еще не поделили :вшоке:
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Одна моя симка "засветилась" продавцом в магазине, а когда начинаю ею играть, то она - безработная, перестаю играть, смотрю, она снова в магазине "пашет" Это как?
Это нормально для Симс4, когда вы играете одной семьей, другие безработные могут генерироваться как персонал в студии йоги, как продавец в магазине и т.д. Но когда вы начинаете играть такими симами, то профессия пропадает, потому что в игре нет таких - вы же своего играемого сима не можете устроить на такую работу? Вот и получается как получается.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
профессия пропадает, потому что в игре нет таких - вы же своего играемого сима не можете устроить на такую работу? Вот и получается как получается.
А в симс2 это было реализовано очень просто: у работника было написано, что он, например, продавец в таком-то магазине, уходил он "вникуда" (ну как и сделано сейчас в большинстве профессий) в стандартное время и какую-то получал зарплату. Неужто так сложно, блин, сделать!? И работали свои симы в магазинах и прочих заведениях превосходно.
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
А в симс2 это было реализовано очень просто: у работника было написано, что он, например, продавец в таком-то магазине, уходил он "вникуда" (ну как и сделано сейчас в большинстве профессий) в стандартное время и какую-то получал зарплату. Неужто так сложно, блин, сделать!? И работали свои симы в магазинах и прочих заведениях превосходно.
Ну этот косяк уже и в симс 3 был, что горожане становились папарацци/торговцами на фестивалях/продавцами в комиссионке/владельцами заведений и т д, а при заходе в семью профессия исчезала
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
у этот косяк уже и в симс 3 был, что горожане становились папарацци/торговцами на фестивалях/продавцами в комиссионке/владельцами заведений и т д, а при заходе в семью профессия исчезала
В симс3 не было бизнеса как такового. К тому же я вовсю пользовалась МастерКонтроллером и на интересные должности назначала кого хотела, посему даже не обратила внимания на такую деталь.
В части же, где реализован бизнес с наймом и обучением персонала, где хочется создать семейное дело, это, на мой взгляд, серьезная недоработка, мимо которой пройти невозможно. Жаль, я с английским не дружу, а то написала бы на офф. сайте, в чем именно бизнес улучшать надо. Писать в их русском разделе, боюсь, совсем бесполезно.
 

Andrey1212

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Katriel
У меня какой то глюк.
Сходил на какую то вечеринку, после которой умерший сим в виде призрака стал моим персонажем, а его могила пропала. Как теперь от него избавиться?
 

Myau

Проверенный
Сообщения
63
Достижения
125
Награды
7
У меня почему-то симы бегут делать вуху в сауне. Причем без разбора с кем. Даже с малознакомыми, со своим же полом, короче с кем попало! Ужас! Не понимаю, что за глюк дурацкий, сауну убираю. У меня, конечно, и моды стоят разные, может из-за какого-то из них, а может и нет...
Еще иногда симы все "замирают" на секунд 10, хотя действия у них есть. Просто все симы на участке стоят как истуканы и не двигаются, потом отвисают. :DDD
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Еще иногда симы все "замирают" на секунд 10, хотя действия у них есть. Просто все симы на участке стоят как истуканы и не двигаются, потом отвисают.
У меня тоже такая проблема была. Вам просто нужно либо почистить кэш либо удалить немного контента. Мне помогло.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Замечал ли кто-то такой пренеприятнейший глюк - после то ли предпоследнего, то еще после какого из недавних обновлений у всех подростков, что были в игре, при взрослении в молодых перестали меняться на более "взрослые" фигура и черты лица :crybaby::расстроен:? Они так и остаются "подростковыми", как же так, они ведь достаточно сильно отличаются от тех, что должны быть у молодых. Очень расстроена. Лицензия, последнее обновление стоит. + моды, но сейчас и модов-то таких нет, которые влияли бы генетику/фигуры.
 
Верх