Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Westish, у меня было 22к за дом. Купила магазин - счета пошли по 220к. Причем, по площади магазин раза в три меньше дома. Само собой, что торговля столько денег не приносит. После продажи счета остались по 150к.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Xeno, у моей основной симки 2 магазинчика, а у ее бабки - 4 магазина+ресторан, все равно счета меньше 100 (где-то 30-40К, точно не помню). Впрочем, очень много тоже как-то раз было, я даже где-то выкладывала скрин с суммой.
И у симов вообще без магазинов счета сильно разнятся по неделям. Когда Марион с небольшим 1этажным домиком в собственности пару недель жила в музее-замке, ей тоже нехило так счет выставили, едва денег наскребла на оплату (с 1К до 5-8К). Так что криво они считают налог.
Вы посмотрите, может, много по городу путешествуете несмотря на экраны загрузки? ИМХО, все-таки идет приплюсовка стоимости посещенных лотов.
 

Tryn_Trava

Пользователь
Сообщения
4
Достижения
20
Награды
0
А как выйти в режим изменения города? Или сменить семью? После попытки отправить предыдущего персонажа в парк,например, совсем не дает ничего сделать, выбираю другую играемую семью в другом мире, опять грузит, и опять выкидывает к выбору мира..
Захожу просто в мир, после того,как вышла и зашла в игру.. навожу на дом с играемой семьей, а сим неактивный, типа его дома нет. А над общественным местом снова восклицательный знак и не завершено. Выбираю это место, нажимаю на самолетик, чтобы отправиться туда, а меня опять к выбору миров выкидывает. Теперь ни в одну семью играть не могу( Что же за глюк такой(
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
А как выйти в режим изменения города? Или сменить семью?
Tryn_Trava, ну вот, когда Вы выбираете другого играемого персонажа в городе, то Вы и меняете семью :). Попробуйте снести эти лоты, которые у Вас не загружаются при отправке туда персонажа, и заново поставить. Только сохраните их в библиотеку перед сносом, чтобы не потерять совсем.

Если ничего не поменяется, то, возможно, дело в каком-то из Ваших модов, я имею в виду не мебель-одежду-прически, а именно моды, те, что меняют геймплей.
 

Julerra

Pretender
Администратор
Сообщения
5.398
Достижения
2.315
Награды
3.775
Tryn_Trava, если дома нет сима - вы его наверное на другом участке оставили? На иконке персонажа показывается участок, на котором он находится (в примере симка в баре находится). Все равно кликаете на треугольную кнопку справа (типа play), потом окошко вылезет с выбором персонажа - кликаете и игра грузится.

Потом участок загружается. А чтобы выйти на карту с управлением городками, надо нажать кнопку, выделенную на скрине
Вышли в режим управления. Чтобы отредактировать участок, кликаете на нужный, а потом не на самолет надо нажимать, а на значок строительства - иконка с инструментами (типа молотка) - тогда загрузится участок в режиме строительства.
Потом, когда участок загрузится, на верхней панели нажмите на значок со списком предметов для выбранного типа лота - и посмотрите, чего не хватает. И проверьте, выбран ли вообще тип лота.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Захожу просто в мир, после того,как вышла и зашла в игру.. навожу на дом с играемой семьей, а сим неактивный, типа его дома нет. А над общественным местом снова восклицательный знак и не завершено. Выбираю это место, нажимаю на самолетик, чтобы отправиться туда, а меня опять к выбору миров выкидывает. Теперь ни в одну семью играть не могу( Что же за глюк такой(
Все, у меня то же самое! При попытке хоть что-нибудь загрузить выкидывает в режим выбора городов. Вышла без сохранения. Сейчас исправление ошибок делаю.
Причем глюкнул мой магазин при попытке отправиться туда за покупками, в нем уже сто раз игралось и все было ОК, да и доп.контента на том лоте не припомню.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
Уже надоел глюк в баре.:правакачаю:
Подходишь к бармену, заказываешь напиток. Сим ,,отдаёт" деньги(причём не малые, если напиток дорогой). Стоит начать болтать с барменом, так он кладёт стакан и бутылки на место и встаёт, как вкопанный, болтает с симами, а деньги не возвращаются.:ругаюсь::истерика: И НИ С КАКИМ обновлением этот глюк не убирают! И что делать? Кодом постоянно возвращать деньги?
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Уже надоел глюк в баре.:правакачаю:
Подходишь к бармену, заказываешь напиток. Сим ,,отдаёт" деньги(причём не малые, если напиток дорогой). Стоит начать болтать с барменом, так он кладёт стакан и бутылки на место и встаёт, как вкопанный, болтает с симами, а деньги не возвращаются.:ругаюсь::истерика: И НИ С КАКИМ обновлением этот глюк не убирают! И что делать? Кодом постоянно возвращать деньги?
Может вам не стоит болтать с барменом? А когда сим сам захочет то отменяйте действие.
 

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
MaryKet возможно...
Фиг вообще поймёшь этих симов. Вот ты их вроде отправил поболтать, а он 10 напиток заказывает... Пошёл заказать напиток, а сим наоборот - светскую беседу с этим барменом ведёт... <_<
 

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
AsyaOvI вот такие нынче симы. Иногда выбешивают. Но нужно найти плюсы. Вот к примеру один. Они дружелюбные и спортивные :)
Мне помогает. У меня так было. Я всегда своих симов в ежовых рукавицах держу.
 

milagro_s

Проверенный
Сообщения
922
Достижения
305
Награды
16
такой глюк произошел..короч. взрослые умерли были двое детей. я незаходила в эту семью. но дети пропали. точнее в древе отображается только один ребенок.......и как вернуть нельзя никак уже? одного вроде можно ибо пригласить на участок вселю. а вот куда исчез второй из древа вобще:фейспалм:
просто родители отдельно были а дети с бабушкой с дедушкой)
 
Последнее редактирование:

AsyaOvI

Проверенный
Сообщения
127
Достижения
50
Награды
6
AsyaOvI вот такие нынче симы. Иногда выбешивают. Но нужно найти плюсы. Вот к примеру один. Они дружелюбные и спортивные :)

Мне помогает. У меня так было. Я всегда своих симов в ежовых рукавицах держу.
У меня тут вообще такая штука произошла, что эта же симка у меня родила сына. Ну ладно, я её отправила ,,Исследовать акции". Она села, уставилась в выключенный монитор. Часа 3 уже прошло по времени симов, а у неё всё торчит ,,25 процентов"... Ресетсимнула. Сделала действие ещё - раз - тоже самое.
Ладно, думаю. Пошла взрослить этого сынка(ибо надоел уже, постоянно плачет, покоя ей не даёт, хотя и есть не хочет, и менять пелёнки не надо). Думаю, пускай сначала поласкает его, потом уже отпразднует его день рождения. Так она стоит и часа 2 его уже ласкает(опять-же, по времени симов). Действие отменила, а она продолжает :апстену::глазавкучу: Уж и не знаю, что делать, может действительно исправление проблем поможет...
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
У меня тут вообще такая штука произошла, что эта же симка у меня родила сына. Ну ладно, я её отправила ,,Исследовать акции". Она села, уставилась в выключенный монитор. Часа 3 уже прошло по времени симов, а у неё всё торчит ,,25 процентов"... Ресетсимнула. Сделала действие ещё - раз - тоже самое.
Ладно, думаю. Пошла взрослить этого сынка(ибо надоел уже, постоянно плачет, покоя ей не даёт, хотя и есть не хочет, и менять пелёнки не надо). Думаю, пускай сначала поласкает его, потом уже отпразднует его день рождения. Так она стоит и часа 2 его уже ласкает(опять-же, по времени симов). Действие отменила, а она продолжает :апстену::глазавкучу: Уж и не знаю, что делать, может действительно исправление проблем поможет...
Если у вас лицензия то вы можете нажать на "Устранение проблем". Или может почистить кэш игры.
 

@Arabika@

Проверенный
Сообщения
36
Достижения
210
Награды
0
Захожу просто в мир, после того,как вышла и зашла в игру.. навожу на дом с играемой семьей, а сим неактивный, типа его дома нет. А над общественным местом снова восклицательный знак и не завершено. Выбираю это место, нажимаю на самолетик, чтобы отправиться туда, а меня опять к выбору миров выкидывает. Теперь ни в одну семью играть не могу( Что же за глюк такой(
Все, у меня то же самое! При попытке хоть что-нибудь загрузить выкидывает в режим выбора городов. Вышла без сохранения. Сейчас исправление ошибок делаю.
Причем глюкнул мой магазин при попытке отправиться туда за покупками, в нем уже сто раз игралось и все было ОК, да и доп.контента на том лоте не припомню.
И у меня то же самое было. Причем на декабрьской пиратке, а глюк появился не раньше месяца назад, так что проблема не в обновлениях. Сначала заглючило кафе в старом районе Винденбурга, а потом бассейн. Причем даже после перезапуска игры восклицательный знак над лотом никуда не исчезал, и я просто его не посещала. А через некоторое время все стало нормально, хотя я ничего не делала для этого.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
@Arabika@, у меня магазины заработали, но не совсем нормально. Я открываю магазин, все продается-покупается, НО! Магазин на панели управления им числится закрытым, так что прекратить его работу можно только уходом с лота. Причем такая ерунда не только на заглючившем лоте но и на другом, принадлежащем той же семье. Магазины других семей не проверяла.
Я после первого глюка вышла без сохранения, но глюк стабильно повторялся при попытке посетить лот, а потом стало как я описала в начале поста. Что я делала? Выкинула несколько недавно скачанных допов (от ATS), но они вряд ли виноваты - не моды, декор и две полки.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Поскольку фича появилась в обновлении, а не с каталогом, наверное, здесь.
Мучительно хочется сказать много хорошего тому, кто придумал чудовищ из-под кровати. Дети не ложатся спать. Да, опрыскиваю, успокаиваются, час - и снова повыскакивали из коек, "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца". Не отпрыски, а стадо параноиков, блин. Когда детей стало, стараниями инопланетян, четверо, начался просто ад. Они по очереди пугаются. Мне кажется, что такая частота панических атак не совсем продумана.
 

Boggirl

Проверенный
Сообщения
359
Достижения
440
Награды
103
Поскольку фича появилась в обновлении, а не с каталогом, наверное, здесь.
Мучительно хочется сказать много хорошего тому, кто придумал чудовищ из-под кровати. Дети не ложатся спать. Да, опрыскиваю, успокаиваются, час - и снова повыскакивали из коек, "тятя, тятя, наши сети притащили мертвеца". Не отпрыски, а стадо параноиков, блин. Когда детей стало, стараниями инопланетян, четверо, начался просто ад. Они по очереди пугаются. Мне кажется, что такая частота панических атак не совсем продумана.


Здравствуйте, просто на всякий случай спрошу: вы вот эту игрушку ставили в комнату? Форумчане говорят, что детей исправно защищает от монстров :улыбаюсь:
VpvumHw.png
 

Kuka

Проверенный
Сообщения
386
Достижения
60
Награды
260
Xeno, повесьте на стену детской светильник Коала-боб, он должен избавлять от монстров. Или поставьте анти-монструозный мод, если пользуетесь ими, конечно. А так, что бессонный монстр, что няня бессмертия - не самые продуманные добавления к игре, но отказаться от таких подарочных троянских лошадей, увы, нельзя.
 

Spidemily

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Эх, я тут новичок, вижу уже, что здесь никто ничего не пишет, тема затухла...
Но хочу поделиться своим разочарованием. Всю ночь не спала, хотела любимых персонажей воскресить. Было почти все готово....Осталось только кулинарию докачать...Пошла к соседу поболтать, потому что давно не выбиралась, и ничего нет. Ни навыков, которые всю ночь качала, ни моей жвачной коровки, ни растений, ни цветов смерти....Это трындец. У меня у одной такое?:(
 
Верх