Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Spidemily, в смысле - ничего нет? Вылетело? Заглючило? Что случилось-то?
(А тема затухла потому, что с выходом дополнений все перемещается в соответствующие темы).
 

Spidemily

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
65
Награды
0
Spidemily, в смысле - ничего нет? Вылетело? Заглючило? Что случилось-то?
(А тема затухла потому, что с выходом дополнений все перемещается в соответствующие темы).
Нет. Я играла, качала навыки кулинарии и садоводства, чтобы сделать Амброзию и воскресить симов из замка Фон Хонт, в котором живут Мимси и Бернард.
Уже цветок смерти посадила...И вот, пошла к соседям. Возвращаюсь - ничего нет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Нет. Я играла, качала навыки кулинарии и садоводства, чтобы сделать Амброзию и воскресить симов из замка Фон Хонт, в котором живут Мимси и Бернард.
Уже цветок смерти посадила...И вот, пошла к соседям. Возвращаюсь - ничего нет.
Лот не сохранился. У меня было, когда симка прокачала на пару делений йогу на общественном участке, вернулась домой - а навык на позиции до выхода из дома. Теперь, если много на каком-то участке много ценного наиграю, сохраняюсь перед путешествиями.
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Про глюк с навыками - у меня такого, тьфу-тьфу, пока не было. Зато няня-бессмертия, как сказала Kuka, мне нервы уже потрепала. Не сама няня, а эффект от нее. Мало того, что повзрослеть сим не может, так индикатор еще и врет. Поставил мод на исправление этого бага (надеюсь, скоро разрабы выпустят оф. патч к этому). Как врет? Показывает, допустим, что, мол, ваш сим скоро состарится и бла-бла-бла. Поставил этот мод - и индикатор вернулся в то состояние, в котором он был по моей памяти. Но этот мод не исправляет вранье индикатора, когда сим беременный. Моего парня похитили инопланетяне, когда начался процесс беременности, игра вдруг решила, что ему надо стареть. Как только он родил инопланетеныша - индикатор вернулся, опять таки, в свое родное состояние. Несмертельно, но вот мне интересно, а каким образом няня и этот баг вообще связаны друг с другом? Читал, что добавляется скрытая черта "Встретил няню" или как-то так. И что дальше? Каким боком тут старение, алло?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
добавляется скрытая черта "Встретил няню" или как-то так
Воу-воу, в TS4 скрытые черты характера стали появляться? Интересно что-то даёт эта черта, кроме бага с взрослением :D?
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Steven, мне тоже интересно. Судя по названию, если персонаж встретил няню, то именно эта няня будет приходить в эту семью и никакая другая :D Но это мои домыслы только, не воспринимайте всерьез.
Если кто-то еще столкнулся с этой проблемой, то Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь. мод, который исправляет это)) Я его ставил (писал чуть выше), и все работает вполне нормально. На просторах вконтактика еще один способ борьбы с этим: "● Введите код разработчика testingcheats true и затем код traits.remove_trait HasMetNanny (убирает черту). Если захотите вернуть черту и тем самым сделать сима бессмертным введите код traits.equip_trait HasMetNanny". Но мне этот способ не помог.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Опять что-то обновилось вчера и теперь симы постоянно бегают смотреть выступление кукольного театра, хотя никто там выступать и не собирается, дети спят, например, посторонних на участке нет. Да и банально, занавес опущен, все дела. Но нет же, сидят вокруг и пырятся, обсуждают чего-то там. Театралы, блин. Аж среди ночи вскакивают, не выспавшись, как по команде - и бегом смотреть!
 

Смикки

Проверенный
Сообщения
2.381
Достижения
140
Награды
756
Беда. Не первый раз замечаю, что после патча постоянно что-нибудь да происходит. Периодично зависает колбочка навыка. Вон, сколько уже процентов накопилось :D

И еще, симы неохотно выполняют команды. Если их отправить собирать грязные тарелки, то опять же периодично их отбрасывает, стопка тарелок, которая была на руке, оказывается на полу. Но при нажатии на стопку они продолжают собирать тарелки, пока снова не отбросит. А еще я заметил, что на третьей скорости вообще все печально: симы едят при третьей скорости дольше, чем на первой. Но вот мне надоело смотреть на то, как они едят. Мне бы дела отправить делать их, а мне приходится ждать, пока они поедят. У кого вообще бывают такие баги? Вчера уже дефрагментацию делал, чуть-чуть помогло. Но играть все равно не очень приятно( Хотя, ГТА 5, к примеру, работает без нареканий (тьфу-тьфу). И знаете, что я заметил? Это началось после, как я установил два последних диска. "Веселимся вместе" и коллекция со СПА. Неужели игра уже начинает давать сбой и при относительно малом количестве контента тормозит? Эх.
--------------
И еще. Бывает, что сима с грехом на пополам загонишь на работу. Он вроде исчезнет, но он смеется. И иконка работы горит желтым, что надо идти на работу. В итоге приходится кликать еще раз и только тогда он отправится.
 
Последнее редактирование:

MaryKet

Проверенный
Сообщения
970
Достижения
140
Награды
599
Не первый раз замечаю, что после патча постоянно что-нибудь да происходит. Периодично зависает колбочка навыка.
У меня такое с самого начала игры бывает (когда-то вообще 1000 процентов насчитало)

А еще я заметил, что на третьей скорости вообще все печально: симы едят при третьей скорости дольше, чем на первой.
Тоже бывает с самого начала игры.
 

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Писала в теме про детей, мол, у белой родился негритенок, списала на маскировку папы-алиена. А вот фиг там. У внучки Герберта Ландграаба, без наличия негров в семье, и моего персонажа, тоже без темнокожих в роду, из двух детей один - негритенок. Скинтон на нем НЕ пользовательский, дефолтный. Странно. А потом выяснилось, что такая вот фигня - у всех симов. Имитация нашествия сомалийских беженцев на Европу, что ли?
 

Рысик

Проверенный
Сообщения
943
Достижения
440
Награды
193
Xeno, иногда при взрослении дети светлеют. Ну и плюс такое может быть от модов, влияющих на рождение детей, например от мода, разрешающего беременность для подростков.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.788
Достижения
840
Награды
189

Xeno

Завсегдатай
Сообщения
2.330
Достижения
515
Награды
324
Xeno, иногда при взрослении дети светлеют. Ну и плюс такое может быть от модов, влияющих на рождение детей, например от мода, разрешающего беременность для подростков.
Нет у меня таких модов. Есть Командный центр. Девочка выросла, не посветлела, поменяла скин вручную. А то неловко как-то.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У кого такой же глюк и можно от него избавиться? У меня стены в некоторых комнатах становятся прозрачными.Если смотреть с снаружи,то дом целый,все стены впорятке,а если изнутри,то стена прозрачноная.Помогает,если заново поставить стены,но если отправиться на другой участок и вернуться,то вся комната снова прозрачная.Обычно не обращаются внимания на глюки,но вот этот меня прям подбешивает.

Вот,с театром,кстати,такой же глюк был.Я его просто переставала на другой этаж(в подвал)бегать перестали.
 
Последнее редактирование модератором:

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У кого такой же глюк и можно от него избавиться? У меня стены в некоторых комнатах становятся прозрачными.Если смотреть с снаружи,то дом целый,все стены впорятке,а если изнутри,то стена прозрачноная.Помогает,если заново поставить стены,но если отправиться на другой участок и вернуться,то вся комната снова прозрачная.Обычно не обращаются внимания на глюки,но вот этот меня прям подбешивает.

Вот,с театром,кстати,такой же глюк был.Я его просто переставала на другой этаж(в подвал)бегать перестали.
Мне тоже интересно,у меня тоже самое.
 
Верх