Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Худoжник

Проверенный
Сообщения
1.134
Достижения
450
Награды
874
Steven, да, спасибо, позже уже просто вытащила моды (в том же сейве) и все прошло. Ну что ж, буду выяснять какой..
UPD: Проблему у себя нашла в файле pbox_cc-wrench-override.package, который заменял иконку перекрасок с большого гаечного ключа на небольшой плюсик.
 
Последнее редактирование:

supernatka

Проверенный
Сообщения
175
Достижения
225
Награды
157
интересно, что у меня тоже перестали работать моды, хотя у меня пиратка, оригина на компе вообще нет.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
После свеженького обновления симы стали постоянно орать, что не могут пройти. В магазине не могут протереть витрины, с которыми раньше проблем не было, на Сиксиме (а может и не только) к некоторым раскопкам не могут подойти, в баре "Кричащие ламы" сидящий за столиком сим не мог отправиться домой. На родном участке симка раз отказалась управлять спутниковой тарелкой, хотя для этого вообще никуда идти не надо - достать пульт и щелкнуть.
Что за ерунда? С маршрутизацией проблема появилась? Учили двигаться официантов и сломали немножко базу?
Я очень, очень не хочу перестраивать магазины и прочие участки, ранее вполне функциональные!
 
  • Нравится
Реакции: Xeno

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
492
Достижения
410
Награды
592
Долго думала, с чем же связано выпрыгивание из душа или ванной с действием "узнать, что происходит". Эврика! Поздравьте меня, я теперь знаю, что происходит с моими симами :смех: В общем, симы выпрыгивают из ванной, если на том же этаже, где они моются, стоит колыбель с младенцем. Проверено неоднократно. Причем так делают даже дети - не моются, и все тут. Приходится колыбельку переставлять на другой этаж... а иногда и вовсе временно на веранду выносить :фейспалм: Но, зато проблема решается, попробуйте, вдруг у вас та же ситуация.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
492
Достижения
410
Награды
592
DobroFey, я долго мучилась, затем наконец удалось связать между собой появление младенца в семье и возникновение глюка. Рада, что помогла!
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Я не понимаю, почему приглашённый повар вместо готовки стоит у могил и рыдает, а потом говорит типа все готова и уходит! Пришлось заселить лишнего сима что бы готовил и убирался... :фейспалм:
 

Oddi Hu

Проверенный
Сообщения
25
Достижения
10
Награды
0
Сижу, играю симом. Дала ему напитлк и отправила перед работой покупаться в ванной. Как только он залез, вода набралась, появилась пена, он встал и поюежал со стаканом на кухню.
Это как понимать? Детей в семье нет.
 

Werewolf96

Проверенный
Сообщения
163
Достижения
200
Награды
12
Сижу, играю симом. Дала ему напитлк и отправила перед работой покупаться в ванной. Как только он залез, вода набралась, появилась пена, он встал и поюежал со стаканом на кухню.
Это как понимать? Детей в семье нет.
это с детьми не связано, это наша любимая хваленная многозадачность :)
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Нереально задрал глюк (последнее обновление лично у меня его не починило:правакачаю:), когда симы постоянно "забывают" своих друзей, знакомых, коллег по работе, членов своего собственного клуба, родственников, живущих отдельно :фейспалм:. Интересно, разработчики вообще собираются это налаживать? Просто пропадают из панели отношений коллеги, друзья по клубу, отношения просто стираются в ноль, как будто симы никогда и знакомы не были.

Собираешь встречу клуба, и на встрече выясняется, что с половиной друзей по клубу нужно знакомится заново :вишу:. А как надоело уже постоянно знакомить снова и снова симов с их живущими отдельно племянниками, тетями, дядями...в игре и так родственные связи так себе проработаны, флиртуют все рандомно с кем попало, жена приветствует кокетливо мать мужа, и у них появляется романтическая шкала :фейспалм:, а тут еще и это - вечно половина родственников друг с другом оказываются незнакомы. Туча времени уходит на знакомства с одними и теми же симами.
 
Последнее редактирование:

Ollga

Проверенный
Сообщения
254
Достижения
190
Награды
16
В общем, симы выпрыгивают из ванной, если на том же этаже, где они моются, стоит колыбель с младенцем.
У меня на одном этаже две ванные комнаты было и колыбель с младенцем. Так вот, в одной они мылись, а в другой нет. Может зависит от удаленности этой самой колыбели? Вот жеж стеснительные, блин. Проверю, спасибо за наводку.
 

Mis-teeq17

Миротворец
Сообщения
492
Достижения
410
Награды
592
Ollga, и такое тоже бывало. Видимо, просто баг так действует: глюк обязательно должен произойти в одной из ванных на этаже - а вот в какой, решает великий и могучий рэндом :фейспалм:
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
У меня одной так?Играла симом, он был у меня любителем девушек.Так вот,я специально старалась каждой пассии заделать ребенка.У каждой рождалась двойня или тройня.Именно у тех,кем я не играю.У жены моего сима все было нормально.И так всегда,в любой семье.^_^
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Когда уже появится в игре возможность написать каждому симу, а не семье, свою отдельную биографию...семьи разделяются, симы переезжают туда-сюда, неудобно адски. Ведь простая же функция совсем. И до сих пор ее нет.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня одной так?Играла симом, он был у меня любителем девушек.Так вот,я специально старалась каждой пассии заделать ребенка.У каждой рождалась двойня или тройня.Именно у тех,кем я не играю.У жены моего сима все было нормально.И так всегда,в любой семье
Да, нпс часто склонны рожать двойни. Видимо, это специально сделано, чтобы компенсировать то, что самостоятельно они не размножаются.
 

ХоллиАльто

Проверенный
Сообщения
204
Достижения
240
Награды
7
Да, нпс часто склонны рожать двойни. Видимо, это специально сделано, чтобы компенсировать то, что самостоятельно они не размножаются.
Я нпс не люблю и стараюсь не продолжать свой род за счет их.:)

У каждой от моего сима по двойне.Белла и Кассандра обошли всех,у них по 4 ребенка.:)

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Astet_MR

Проверенный
Сообщения
41
Достижения
110
Награды
20
Привет!
Кто-нибудь знает, что это?

d2ba99bdcaf2.jpg


После обновления и покупки "в ресторане" с абсолютно любой причёской в реживе "костюм" и "для вечеринки", будь она игровая или пользовательская, появился этот волосяной бант.
 
Верх