Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Steven, у меня та же фигня уже давно, только с зелками за баллы счастья. Чаще всего вот так сбрасывается "замена сна", и это жутко бесит!%)
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
Вот почему у меня все не как у людей, когда у всех специалист по кейкенгу не работал у меня все было нормально, а когда у всех его починили у меня сломался!?:фейспалм:
 

mjwatson

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
20
Награды
0
Не знаю, было у кого-то такое или нет, но у меня уже терпения не хватает и всё желание играть пропадает от такого глюка: когда симы на своем участке - все нормально, если их кто-то приглашает на общественный лот или в гости - тоже порядок, но стоит мне самой их куда-то отправить, так по возвращению домой время отматывается назад - теряются приобретенные скилы за последние дни, повышения на работе, жизненные цели, однажды даже исчез весь ремонт и деньги. Где-то с неделю, может, чуть меньше, такая ерунда творится, даже не знаю, в чем причина :(
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
mjwatson, соглашусь, было кое-что похожее: у меня сим-ученый отправился на работу, я к нему присоединилась. Загрузились в лаборатории, а на дворе вечер...предыдущего дня! Уйти с участка было невозможно, но рабочий день начался, когда пришло время, и сим нормально ушел домой. Но! Все, сделанное за вечер до глюка, как и сказали, пропало - навыки, деньги.

Заметила еще один глюк. Он жить совершенно не мешает, даже немного читерский. Когда закреплено желание, которое связано с навыком (повышение уровня или достижение определенного эмоционального состояния), оно засчитывается при повышении другого навыка %) например, у сима было желание стать кокетливым от навыка обаяния, он поднял навык логике, желание засчиталось! Магияo_O
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Не знаю, было у кого-то такое или нет, но у меня уже терпения не хватает и всё желание играть пропадает от такого глюка: когда симы на своем участке - все нормально, если их кто-то приглашает на общественный лот или в гости - тоже порядок, но стоит мне самой их куда-то отправить, так по возвращению домой время отматывается назад - теряются приобретенные скилы за последние дни, повышения на работе, жизненные цели, однажды даже исчез весь ремонт и деньги. Где-то с неделю, может, чуть меньше, такая ерунда творится, даже не знаю, в чем причина :(
Я тоже заметила странный глюк - я отчетливо помню, как меняла места сбора группы сима и еще там разрешенные действия. В прошлый раз зашла в игру - этих изменений не было. И вообще, когда в хожу в игру на карте города уже не высвечивается дом последней семьи, где я играла и не написано: 'семья такая-то. Продолжить игру'. После последнего обновления на собрании клуба все тупило. Разговоры шли с замедлением. Приходилось мотать время вперед.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Сегодня обнаружила, что для проведения свадьбы больше нельзя выбрать лот с типом "Базовый", как так-то <_<.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Сегодня обнаружила, что для проведения свадьбы больше нельзя выбрать лот с типом "Базовый", как так-то
А раньше разве можно было? Я, наверно, еще летом проводила свадьбу и сделала скачанный лот музеем, приделав к нему подвал и упрятав там мольберт и тд
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Мне кладбища, как в Симс 3, не хватает.
Очень уж любила через мавзолей размешать могилки по семьям на кладбище, целые династии там видны.
А теперь, если ты в данный момент семьей не играешь, а в ней кто-то умрет, могил уже не достать, верно? Бесит.

У кого-нибудь появлялись обещанные призраки Графа и Графини (или кто они там по титулу) в Саду у замка?
Ни разу в замке их призраков у меня не было. Даже свадьбу в замке делала - никто из призраков не играл на рояле(

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
У кого-нибудь появлялись обещанные призраки Графа и Графини (или кто они там по титулу) в Саду у замка?
Ни разу в замке их призраков у меня не было. Даже свадьбу в замке делала - никто из призраков не играл на рояле(
Есть призраки. Мимси обычно прямо у входа в замок генерируется при заходе на лот.
Читала на форуме, что одно время командный центр (мод) мешал их появлению.
 

motildaya

Проверенный
Сообщения
200
Достижения
180
Награды
24
Тоже есть призрак Мимси а вот графа почему то зовут Валентина Баранкина o_O я конечно не против трансов но иногда такое немного раздражает :)
 
Последнее редактирование:

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Тоже есть призрак Мимси а вот графа почему то зовут Валентина Баранкина o_O я конечно не против трансов но иногда такое немного раздражает :)
Это глюк такой с именем. У меня тоже графа рандомным именем звали. Вы можете сами переименовать его. Для этого введите код testingcheats true и затем с шифтом кликните на графа, когда увидите его. Выберите "Изменить в СП" и в Касе измените ему имя на Бернард Шало. Фамилию тоже придётся ввести, так как без неё не выпустят из Каса. И всё, ваши призраки будут с нормальными именами. :) Но имейте в виду, что семья, которой вы играете в данный момент сресетится (перезагрузится участок) и все их желания сотрутся. Но то такое. :)
 

OxanaN

Проверенный
Сообщения
67
Достижения
120
Награды
0
Это глюк такой с именем. У меня тоже графа рандомным именем звали. Вы можете сами переименовать его. Для этого введите код testingcheats true и затем с шифтом кликните на графа, когда увидите его. Выберите "Изменить в СП" и в Касе измените ему имя на Бернард Шало. Фамилию тоже придётся ввести, так как без неё не выпустят из Каса. И всё, ваши призраки будут с нормальными именами. :) Но имейте в виду, что семья, которой вы играете в данный момент сресетится (перезагрузится участок) и все их желания сотрутся. Но то такое. :)
Для переименования симов код вводить не обязательно. Просто заходите в кас в режиме жизни - изменить внешность или подобрать костюм. Слева где имя просто кликаете мышкой и можно менять хоть имя, хоть фамилию.
 

Bellany

Проверенный
Сообщения
297
Достижения
210
Награды
132
Для переименования симов код вводить не обязательно. Просто заходите в кас в режиме жизни - изменить внешность или подобрать костюм. Слева где имя просто кликаете мышкой и можно менять хоть имя, хоть фамилию.
Для своей семьи да, не обязательно. Но, чтобы можно было попасть в Кас неигровыми симами, нужно ввести этот код разработчика. Иначе опции "Изменить в СП" не появится.
 

AngryBird

Проверенный
Сообщения
37
Достижения
190
Награды
0
Есть призраки. Мимси обычно прямо у входа в замок генерируется при заходе на лот.
Читала на форуме, что одно время командный центр (мод) мешал их появлению.
Вы имеете в виду тот мод, который на развитие сюжета?
Вот черт, у меня ж его последняя версия вроде была установлена, странно.
Ладно, спасибо, попробую поэкспериментировать с модом.
 

Alina

Завсегдатай
Сообщения
1.130
Достижения
575
Награды
755
У кого то был такой глюк как у меня? Суть в том, что когда симы женятся, то у жены фамилия остается девичья. всегда....Проверяла на многих семьях, везде одно и тоже...Приходится через Кас менять самостоятельно...И у рожденных в семье детей фамилия матери остается...
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Это не глюк. В симс 4 фамилия после брака не меняется.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Вы имеете в виду тот мод, который на развитие сюжета?
Да, именно его. Хотя в последней версии вроде поправляли это, но все равно, попробуйте удалить, кэш почистить, и без него съездить туда :).
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
У симки ниоткуда появился мудлет женитьбы, ходит счастливая. Только парень об этом не знает :)
463fa8de6d.jpg


8c51b56993.jpg

1961290af1.jpg
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
335
Награды
402
Симка посчитала другую симку пришельцем, но ведь она обычная симка, а не пришелец:
83803ddfd719.png
 

Sultansha

Проверенный
Сообщения
424
Достижения
310
Награды
103
Верх