Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Мне вот интересно, почему когда сим, с которым персонаж буквально "только за ручку продержался "заходит в ванную комнату, то это норм, а когда родная мать, то прям трагедия для обеих сторон? У меня так сим умер. ©
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.360
Достижения
890
Награды
656
Мне вот интересно, почему когда сим, с которым персонаж буквально "только за ручку продержался "заходит в ванную комнату, то это норм, а когда родная мать, то прям трагедия для обеих сторон? У меня так сим умер. ©
Wolfy777, ну так как - сложные отношения с мамой, комплексы детские, и вообще, тяжелое детство, как-то так, видимо :смех:.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Сложные отношения? Да у них семья как с открытки. Болтают, обнимаются, да и вообще всячески проявляют заботу друг о друге. Имхо, это самый настоящий глюк. Просто разрабам он наруку. Разбавляет рутинную жизнь симов.
О боже мой, т9, когда же ты запомнишь, что симы и сомы - это не одно и то же.
 
Последнее редактирование:

Triumph

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
80
Награды
1
Боже... с новым обновлением, они постоянно хотят в туалет, несмотря на зеленую шкалу....
это как нибудь можно исправить?
а то что бы они не делали, резко прерывают занятие и бегут в туалет... :фейспалм:
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Triumph Уже исправили эту ошибку с новым обновлением. У вас оно, видимо, не установлено.
 

Altia_tore

Проверенный
Сообщения
1.092
Достижения
150
Награды
30
У меня до обновления симы не мылись и справляли нужду на пол, потому-то действия сбрасывались и это было ужасно!!
 

Acidity

Завсегдатай
Сообщения
1.707
Достижения
655
Награды
311
После установки нового репака появился странный глюк - от пенной ванны перестало появляться шаловливое настроение. Остальные эмоции работают как надо.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
После установки нового репака появился странный глюк - от пенной ванны перестало появляться шаловливое настроение.
У меня так было с дешёвой ванной, но после покупки более дорогой исправилось.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Товарищи игроки! Симмеры! Я раскрыла глюк с посудомойкой (если об этом еще не писали)! Она отказывается видеть грязную посуду, если на ней висят некоторые предметы! Например,
и грязной посуды нету! Уберешь полку или отодвинешь посудомойку - грязная посуда волшебным образом появляется... хотя тарелка никуда со стола все это время не девалась.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
А вот еще безобидный глюк.
Затарилась моя симка в магазине готовой едой: все великолепного или безупречного качества, не портится, выпечка украшена. А дома обнаружилось, что с профитролей глазурь пропала! При следующей загрузке игры глазурь оказалась на месте.

А вообще, меня достала эта ситуация, когда перед походом сима в магазин за едой приходится этот самый магазин обновлять копией из библиотеки, иначе будут пустые витрины. Как хорошо, что я его тогда сохранила!

PS: Не, ну сегодня зашла в игру, а пироженки опять белые!
PPS: А потом в какой-то момент (симка не раз и не два уходила с участка) заметила, что они опять в шоколаде. Чудеса!
 
Последнее редактирование:

Mushinka

Проверенный
Сообщения
99
Достижения
150
Награды
100
Никто не замечал такого бага в игре? Когда ребенок взрослеет самостоятельно пока ты висишь на другой семье, и уже переходишь играть за подростка, то его домашнее задание остается детским как у ребенка! На подростковое не меняется. До этого особо не придавала этому значения, думалось поправят. Но симята и так обычно взрослели вместе со мной и домашнее задание заменялось само собой. А тут ушла в другую семью, цели жизни даже не выполнишь. В общем, это то же самое, когда персонажи умирают без тебя и в итоге ничего от них не остается... Недоработка короче :печаль:
 

Natalia

Проверенный
Сообщения
213
Достижения
335
Награды
402
Mushinka, возможно домашнее задание было у подростка, но он его мог оставить на каком-нибудь общественном участке. У меня много раз так было, когда подростки из моей не игровой семьи делали домашнее задание, например, в парке, а потом просто оставляли его там. Когда я на них переключилась, то у них уже не было домашнего задания в багаже.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Можно же купить домашку через компьютер, и для начальной и для старшей школ. 1$, вроде, стоит.
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Да и в книжном шкафу можно купить домашку, в разделе для детей.


Народ, у меня одной рамки фотографий перестали перекрашиваться? "Инструмент проектирования нельзя использовать на этом предмете" - и точка!
 

Leniwka

Проверенный
Сообщения
274
Достижения
140
Награды
15
Да и в книжном шкафу можно купить домашку, в разделе для детей.


Народ, у меня одной рамки фотографий перестали перекрашиваться? "Инструмент проектирования нельзя использовать на этом предмете" - и точка!
У меня тоже рамки только черные.
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Симы теперь даже не помнют о чём грустят. У симки умер сын, появился мудлет на 2 дня, но благодаря тому, что она плакала в кровати и звонила по телефону доверия, мудлет пропал где-то через сутки. В симс 3 симы хотя бы оплакивали погибшего, а тут пофиг проиграл в настольную игру или потерял родственника все одно и то же.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Wolfy777, я оставляю могилы умерших членов семьи на участке, симы сами, без моей команды, периодически подходят к могилам и начинают плакать у них. Не знаю, почему ваши симы такие бессердечные, но к своей семье я не могу придраться. Чуть что - они к могиле идут и потом ходят в грустном настроении, хотя уже родилось поколение, которое приходится правнуками умершим.
 

Niaiserie

Проверенный
Сообщения
76
Достижения
245
Награды
2
А у меня вот случилось только что - персонаж поменял пол...
Морган из Виденбурга родила двойняшек от Серхио оттуда же. Когда они рождались, у меня появлялись окно "Родился мальчик!" для обоих, и я каждого назвала мужскими именами. Потом смотрю - одна люлька голубая, а вторая почему-то розовая... Не придала этому значения. Затем ребятки выросли и оказалось, что мой Джереми - девочка! Решила, что невнимательно прочитала, когда давала им имена, переназвала его в Дженну, одела в девочковую одежду (платье, длинные волосы) и ушла, перестала ими играть. Потом смотрю - они выросли в подростков (Дженна была подружкой одного моего персонажа), а у Дженны странный внешний вид. Зашла в семью - а она опять мальчик! Причем, с длинными волосами, с тонкой талией - но совершенно точно мальчик, указан как мальчик и без груди. Переназвала обратно в Джереми...
 

Westish

Завсегдатай
Сообщения
1.614
Достижения
625
Награды
203
Меня звук достал. Тем, что он максимален при удалении от предмета на несколько клеток, а при приближении камеры затихает. В итоге, при игре все глушат фонтанчики ЗА домом, а рояля и разговоров внутри дома почти не слыхать. И вот эта журчащая водичка у меня уже в печенках сидит!!! :горю:
 
Верх