Недостатки и глюки "The Sims 4"

Katriel

Завтразавр
Администратор
Сообщения
6.939
Достижения
2.880
Награды
5.798
Какие недостатки и глюки вы заметили в своей игре?
По мере возможности выкладываем скриншоты.

Внимание!
Технические вопросы не рассматриваются и будут удаляться.
Обращайтесь в тех.поддержку.
 

Morjana

Проверенный
Сообщения
128
Достижения
180
Награды
12
И еще один глюк откопала: у некоторых книг не видно сколько осталось до конца чтения.
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
Может кому поможет..
Скачала пиратку, было только два глюка:
1) пиксели после туалета
2) вылет при смене локации
Решила оба. сейчас играю без проблем вообще!
Решение:
1) переименовать в игровой папке Bin файл TS4.par на The.Sims.4.Launcher.par
2) убавить настройки графики... когда поставила средние, проходило уже половина загрузки до вылета, а когда перевела освещение, отражение и сглаживание на низкое, то вылеты прекратились окончательно. Спокойно перемещаюсь между локациями и достаточно быстро)

В этой теме очень многие писали про эти проблемы, а некоторым отвечали, что никак не исправить <_< Надеюсь все кому надо увидят ;)
 

Drong

Проверенный
Сообщения
136
Достижения
65
Награды
4
2) убавить настройки графики... когда поставила средние, проходило уже половина загрузки до вылета, а когда перевела освещение, отражение и сглаживание на низкое, то вылеты прекратились окончательно. Спокойно перемещаюсь между локациями и достаточно быстро)
и как? картинка сильно убого выглядит?)))
 

Haruka

Завсегдатай
Сообщения
1.391
Достижения
520
Награды
513
хм, нужно попробовать, а то вылеты достали не смотря на то что игра грузится быстро, все же это надоедает.
 

Norfolk

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
10
Награды
9
На пиратке заметил ещё один глюк : если скачать симов и дома в библиотеку, то Sims 4 не загружаются. Если скачивать то и другое по отдельности, то загружаются. Для себя решил проблему так : загружаю сначала домики устанавливаю их на пустые участки , сохраняюсь , потом выхожу и удаляю всё из папки Documents\Electronic Arts\The Sims 4\Tray\ и уже потом добавляю в библиотеку симов. В итоге получаю и домики и симов.
 
Последнее редактирование:

NightCatty

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
4
Пока что заметила только два глюка: в какие-то моменты в руках сима застревает кисточка от мольберта и он продолжает ходить с ней везде! И колба от навыка не пропадает и перестает наполнятся. Не поняла пока от чего это зависит, но у меня вылечилось простым перезаходом в игру.
 

da6ulia

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
50
Награды
0
Все бы ничего, но русские имена и фамилии у NPC просто убивают:плачу:
 

Кенточка

Проверенный
Сообщения
113
Достижения
215
Награды
14
da6ulia ой знаете тоже сначала очень раздражали все эти зои,васи пупкины и ивано вы,пыталась их поменять как многие делали,перестала бороться с игрой...и сейчас как то эти имена не так режут глаза...привыкла наверное
 

korin45

Проверенный
Сообщения
24
Достижения
55
Награды
0
Cozette, спасибо

убавить настройки графики... когда поставила средние, проходило уже половина загрузки до вылета, а когда перевела освещение, отражение и сглаживание на низкое, то вылеты прекратились окончательно. Спокойно перемещаюсь между локациями и достаточно быстро)
это помогло спокойно поиграть пару часов без вылетов, потом вышел из игры сам, и, как не странно, действительно графика не изменилась
 

Каприччио

Проверенный
Сообщения
100
Достижения
260
Награды
2
А у меня игра начала вылетать, но только из спорт зала в виллоу крик. Игра лицензия. Странно как-то, на других локах все отлично)
 

A-Lexx-A

Проверенный
Сообщения
798
Достижения
415
Награды
228
спрошу здесь (раз уж тут часто про этот минус пишут) вылетает только пиратка? или у тех, у кого лицензия, такая же проблема? всё никак не могу решиться покупать игру или нет... и если у лицензии такие же лаги как и у пиратки, то наверное и не стоит деньги тратить... <_<
 

Lulu

Миротворец
Сообщения
1.510
Достижения
810
Награды
1.138
У меня пиратка, пока ни одного вылета не было, правда играю не так уж много. Но по локациям спокойно перемещаюсь. Огромных квадратиков цензуры, кстати, тоже не было. Настройки на максимуме, игра при запуске сказала, что у меня неопознанная видеокарта))), поэтому все будет выставлено на макс)). Тормозов нет, менять не стала. Сейчас симка беременная ходит, надеюсь нормального родит, а не чудовище))
 

Cozette

Проверенный
Сообщения
301
Достижения
120
Награды
25
спрошу здесь (раз уж тут часто про этот минус пишут) вылетает только пиратка? или у тех, у кого лицензия, такая же проблема? всё никак не могу решиться покупать игру или нет... и если у лицензии такие же лаги как и у пиратки, то наверное и не стоит деньги тратить...
Выше как раз отписался человек у которого вылетает с лицензией..


это помогло спокойно поиграть пару часов без вылетов, потом вышел из игры сам, и, как не странно, действительно графика не изменилась
У меня игра все таки вылетела через 3 часа игры.. но думаю, это уже из-за того, что комп доисторический. Перезагрузка компа и выключение всех ненужных программ помогают)


Cozette все равно вылеты есть при переходе на др локацию(
Жаль :( А у вас компьютер не сильно нагружен? Я вообще все выключаю при входе в игру (антивирус,браузер,торрент и.т.д.) ну и заходить желательно после перезагрузки.
Все таки это первый репак после выхода игры.. думаю пираты нас еще порадуют более качественными версиями ^_^
 

Juventa

Проверенный
Сообщения
2.320
Достижения
135
Награды
2.544
спрошу здесь (раз уж тут часто про этот минус пишут) вылетает только пиратка? или у тех, у кого лицензия, такая же проблема? всё никак не могу решиться покупать игру или нет... и если у лицензии такие же лаги как и у пиратки, то наверное и не стоит деньги тратить...
У меня лицензия, играю 3 дня и в режиме жизни, и в режиме стройки, все настройки на максимум: ни одного лага, бага и вылетов не было. В свое время я играла в симс 3 с помощью крякнутой лицензии (пиратка) и постоянно игра вылетала, а т.к. я много проводила в режиме строительства с кучей доп. контента, то это было невыносимо терпеть, т.к. не успевала сохранять игру. Решила потратиться на лицензию и забыла про вылеты, хотя все моды и доп. контент остался тот же. Лезть в дебри и разбираться с технической точки зрения почему так, нет ни желания, ни времени <_<. Так что если есть возможность, я рекомендую купить лицензию. :rolleyes:
 

GuruSam

Tech. support
Администратор
Сообщения
4.158
Достижения
1.310
Награды
1.732
У меня лицензия, все было хорошо, а сегодня игра впервые вылетела во время экрана загрузки. неприятно
 

GhostGuard

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
60
Награды
3
Просто дело в том, что вылеты из игры случаются не только из-за "пиратки", но и из-за "железа", из-за оптимизации игры, из-за установленных модов, софта и ОС.
Пробуйте снижать настройки графики, выключать прочие программы (особенно браузеры), отключать различные эффекты.
 
Последнее редактирование:

Danielee

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Не у кого сим не умирал просто с не чего?
 

magistra67

Проверенный
Сообщения
21
Достижения
185
Награды
1
Я вступила в ряды купивших лицензионку, что то боязно играть с отключенным антивирусником, да и игра вылетает по черному. Буду надеяться, что оригинал будет более стабилен. Почти скачала,скоро буду штудировать.

Так что если есть возможность, я рекомендую купить лицензию
А у вас допы стоят в игре или вы играете только оригиналом?

Мультипостинг запрещен, пользуйтесь кнопкой "Редактировать".
 
Последнее редактирование модератором:
Верх